Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2003

Тойота Ранкс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: город окло 10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный с серыми вставками
Салон: Две подушки безопасности,ТВ,НАВИ,МД, панель оптитрон,руль и рычаг КПП кожа, крепления айсофикс.
Кузов: Спойлер, обвес по кругу, метла.
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 1zz-fe, 4 цилиндра, 16 клапанный, два распредвала, 132 л.с. система впрыска VVT-I
Здрвствуйте уважаемые интернет читатели полезных и не очень отзывов.прочитал много отзывов и наконец то решился выложить свой.Итак начнем пожалуй с самого начала стаж вождения мой совсем не большой и начинался с курсов автошколы и раздолбанной восьмерки.Единственное хорошее впечатление это то что она ехала, а я принимал так сказать в этом непосредсвенное участие.По окончании обучения водительский стаж приервался, так как нужно было отдать один должок который в настоящее время отдавать не очень то хотят сегодняшние пацанчики-короче я про армию.Итак чтобы не отдалятся от истории продолжим, по приходу из армии мне кое как доверили единственный семейный автомобиль, который до сих пор в строю-toyota sprinter carib.Причину недоверия можно понять,зима и охренненно опытный водитель, то бишь я.Но все обошлось и наконец пришло то время когда я начал подумывать о приобретении собственного железного коня.Как ни странно выбор сразу пал на японок т.к. общения с нашим автопромом хватило на курсах вождения да и опыт знакомых водителей говорил о том.Тем более что очень хотелось ездить,а не заниматься вечным тюнинхом.Несмотря на свою сопливость"младой возраст" выбор исходил прежде всего из рациональных соображений в первую очередь и лишь потом из эстетических.Хотя сразу глянулась Mazda Demio Sport поторашка на механике, но прочитав отзывы пыл очень быстро остыл и возникла дилемма и извечный вопрос что делать.Но благодаря нашему другу интернету выбор пал либо на Алекса, либо Ранкса.Посоветовавшись с друзьями и походив по рынку решил заказывать через аукцион, т.к. подходящих вариантов на рынке не нашлось, хотя наш рынок совсем не маленький(Красноярск).в дальнейшем был выбор компании которая бы согласилась осуществить мою мечту.Выбор сделан и заказ оформлен, писать что это за фирма не буду и конечно нет сравнения с другими, хотя принцип их работы один.Скажу лишь что везли два месяца ровно столько чтобы нормально потрепать нервишки, да и при оплате стоимости автомобиля менеджеры фирмы теряют к тебе интерес прямо пропорционально перечислению денег, чем больше перечислил тем меньше интереса.Так вот мой заказ, я им немалую для меня денежку, взятую в долг у банка, а они мне Toyota Corolla Runx  двиг. 1,8 коплектация S.Еще были нюансы по цвету и некоторым полезным прибамбасам типа-литье, ксенон, панель оптитрон.Но как правило такая машина только в мечтах.Смотрел по статистике таких машинок не особо и как правило на тот момент по закону подлости вообще не особо.Выбирал в течении месяца, но другие ставки оказывались больше.Пришлось увеличить максимальную ставку и смотреть все варианты независимо от цвета и т.д.Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!Через месяц ожидания ставка сыграла и машинка почти моя, хотя это было наивностью.Ожидание затянулось, как я говорил выше на два месяца.По прошествии этого времени настал момент встретится с моей прелестью.Простяв полтора часа на морозе(ожидание менеджера который сказал, что сейчас будет)и вот я перед ней.Вид замечательный передняя губа в салоне дабы не повредить при выгрузке, резина лысая но конечно сезон можно терпеть и нет одной детали, которую очень ждали все(хотелось выяснить, что же это такое).Никакого акта приема передачи, ни доверенности, просто одали ключи и гуд бай, в офис через весь Красноярск без документов, у менеджера не оказалось даже ручки выписать доверенность т.к. машина оформлена на юр. лицо, а я так покататься сел.Попытка возмущения по поводу недостающей детали вызвала удивление и недоумение, оказалось не проходила в документах значит азиз, короче матерился долго и на того кто отдавал и у кого заказывал.Но радость владения пересилила.Теперь затраты на машинку, так как был март начало апреля есчо выпал снег сразу взял йокогамовскую липучку немножко б/у, этой зимой посмотрим, на лето кама-евро номальная резина по технологии бриджиков и в дождь и по суху идет отлично стрелку на ней ложить нестрашно индекс скорости 210.Конечно же сразу замена расходников(масло в двигателе,воздушный фильтр,маслянный,свечи,сигналка с прогревом"зимой холодно",и немного музыки)и вот она готова.Конечно сравнивать особо не счем, хотя пассажиром был на многих.Идет плавно подвеска плотная но не зубодрабительная, как на хондах.Динамика отменная поэтому и брал 1,8 132 маленьких японских пони позволяют творить маленькие шалости, 190 кабыл не рассматривал в угоду экономичности, да и бензин не ниже 95, а у нас в городке (не Красноярск до него 320 км.) всего две заправки с ним не очень то похожего на настоящий 95, да и налог платить будет многовато.Единсвенное чего хотелось бы это механики, но к сожелению таковых нет.По ремонту никаких проблем пока не было тьфу, тьфу то есть ремонта не было, подвеска пришла в идеале, пробег 13000 хотя внушает сомнения машина то 2003 года.Единсвенное что иногда беспокоит какой то звук в районе рулевой рейки при возврате руля с лева на право, спецы только плечами пожимают.А так машиной я очень доволен и менять пока не собираюсь.Если есть вопросы, либо советы пишите на мейл raa24@mail.ru.

Vladivostok
Держи 5!!Ранкс супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Симпотичное авто. Молодей, что взял !!!! С обвесом, вообще огонь!!!!

Magadan
Смотрится круто!И отзыв на пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

нормальный отзыв, ничего лишнего . хотелось бы, чтобы озвучил через кого брал, чтоб другие не наломились.

Автор,прокомментируй "сразу глянулась Mazda Demio Sport поторашка на механике, но прочитав отзывы пыл очень быстро остыл ". Почему остыл то :) Мне как владельцу сабжа совсем не понятно :)
вено
Эээх, ну зачем же ты свечи то поменял?! зря...

runx122
Шарыпово
Прочитал отзыв по мазде мужик во владике или уссурийске маялся не мог найти запчасть по моему на заднюю полуось.да и расход топлива.

Шарыпово
Почему зря свечи поменял я проверил их одна живая кое как, две умирали, а одна вообще ту-ту

Шарыпово
Может кто подскажет что же все таки это висело за сиденьем водителя, я потом как помою коника еще фотки выложу

Странно, такой небольшой пробег по Японии и такие свечи.

Ранкс мне тоже нравится, но был бы у неё турбо вообще круто было, да ещё мех!

jester8
интересно голоса распределяет народ :)

Хороший машин,держи 5!!!Ну и вопросик сразу,сколько она тебе обошлась,вместе с доставкой? (Если не секрет?)Тоже хочу токую заказывать в Январе до г.Омска....

ВОНАХ
Да, с таким обвесом только по Шарыпова шарыпить.

2runx122
понятно,ну с запчастями может и потрудней,но расход на механике замечательный ;) А так ваша машинка симпотичная тоже,жаль с 1zz на механике не бывают,только филдеры.. ;)

Курганская обл.
Молодец, хороший отзыв! 5!
Premio 2004 г.
Душа требует шампанского и ананас. А организм водки и огурчик.

USA
её бы ещё полный привод...
а так двиг супер. экономичный и тяговитый.
Nissan Ariya 2023

FM9

Автору:Молодец!За отзыв 5.Для не опытного и молодого просто супер! Мне интересно кариб у Вас какого года? Двиг тоже 1.8?Сравнивал кариб с ранксом по динамике?Я смотрел как то ранкс с 1.5.Оплевался весь-простите, но это авто в сравнении с карибом 1.8 не едит ваЩе!Подвеска с задней балкой!За что платить такую цену? А 1.8 не юзал, итересно хватает ли.
Toyota Sprinter Carib Z-touring,7A,4WD,120лс-Бегут быстро:) Езжу сейчас.

FM9

Во сколько обошелся ранкс? Думаеться за эти деньги есть много более итересных авто(Аксела,Легасси и др). Хотя для первой,наверно, правильный выбор.
Toyota Sprinter Carib Z-touring,7A,4WD,120лс-Бегут быстро:) Езжу сейчас.

У самого такой же, только 2004 года и без обвесов. Динамики хватает по городу, по трассе уже конечно маловато. Насчет других машин за эти деньги, то смотря кому что подходит. Без обвесов машина довольно высокая с короткой базой, чего не скажешь о мазде и субарике, хотя мне легаси очень нравится.

speaker75
Насчет кариба, если посмотреть каталог то он тяжелее и его движка 1.8 на 12 лошадок слабее, чем ранкс-й 1.8.

Ranx супер, зачетный отзыв 5+

Шарыпово
to maloi55 машинка обошлась мне в 392,5 тыров рублей с доставкой до края сеткой.

Шарыпово
кариб 93 года на механике с двиг. 1,6 113 лошадок полный подключаемый привод, пневмоподвеска.Полторашка может и слаба не пробовал.Ранкс на d-ке за 10 сек. 100 набирает.Интересно такой бы на механике.

tseu
Про свечи очень подозрительно....убить в японии японские свечи на таком пробеге...или пробег не реальный, или свечи заменили фпакемонии (что не реально), или диагностики превратно истолковали результаты диагностики или просто развели на бабки, сам то до замены чувствовал, что с машиной что-то не так?

tseu_1
ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах!!!!! не корми машинку 95 местным бензином!!!ни в коем случае!!! разоришься на свечах, как дохтур тибе говорю только 92!!!

SOTNYK
Интересно про 13000 писали в аукционнике? "Лысая резина", "Свечи" - на 13000 не тянет.
А в принципе, этой машинке, при небольшом качественном внимании, что 13000, что 130000 - без разницы.
Хороший агрегат!

Машина хорошая, практичная и экономичная.Оценка 5+

ха, прикол. я тоже zze-122 брал 03года пробег тоже 13000. но кстати свечи в норме. поменял на пробеге 45000. свечи в норме, только зазор больше стал, теперь в запасе лежат. на новых гоняю. кстати, нареканий с августа прошлого года, как брал тачку, ВООБЩЕ нет!!! на сегодняшний день пробег 56000 все в норме. Кстаи, тоже прикол, у меня тоже стук в районе рулевой рейки. один раз бегло посмотрел, ни чего не нашел, не обращаю внимания. он проявляется очень редко. я брал за 335.000 в августе 2007. сколько она теперь стоит? напиши, интересно.

Шарыпово
Здравствуй алексей машину я брал в февраль-март этого года через аук.все вместе обошлось 392,5 рубля.на сегодня пробег 26000.вроде все нормально только обшива на задней двери дребезжит надо шумку делать.

Рануксоводам привет) у меня тоже ранкс 2002 года, но .. 1,5 литра, машина бралась под видом "семейной", но ровно год и 9 дней на ней проездил я один)) ремонта не было вообще никакого. выбор пал в пользу этого авто еще года два назад, когда занимался перегоном машин, переездил почти на всех японских, не считая джипов и марков-чайзеров. королла-самое ОНО! послезавтра еду во владивосток забирать ранкс 2004 года, 6 мес, в самом свежем кузове. брал с аукциона, увидим что там.... уже жду не дождусь!)) комплектация AEROTOURER!;)

такая сейчас

а что выставил на продажу?
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

поставил пять ))

Продажа Toyota Corolla Runx 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель ZZ122 в Шарыпово