Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки, Климат
Кузов: спойлер,туманки,метла
Двигатель: 4 цилиндра, 20 клапанов
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своими впечатлениями о данном агрегате.
Маленькое отступление: машина покупалась для любимой жены, и выбор предсоял не легкий :) наконец после долгих и мучительных 2-х месяцев остановились на Ниссан Тиида с движком 1,5 и приобретением обвеса от IMPUL, с ним она выглядит очень агресивно. И вот уже начинаются просмотры лотов и обьяв от перегонщиков, как неожиданно мой взгляд падает на RUNX! привлекло только 1,8 и 190 лошадок. Прочитав немалое количество отзывов беру жену и говорю : поехали посмотрим, мол машина в москве и ждать не надо, прокатимся и если не понравиться будем ждать Тииду.... Съездили, посмотрели, понравилась....:) забрали..

А теперь о впечатлениях.
1.Динамика

Просто отличная, машинка набирает как с 0 на всем диапозоне спидометра, подрыв на 6000оборотах просто супер, он особенно удивляет людей из соседних машин :) правда в сидение не вдавливает, и от этого не чувствуется скорость. Стрелка спидометра ложиться за 180 очень легко. По максималке 195 (данные gps)дальше отсечка :( но сил и возможностей еще огромный потенциал. С полным салоном людей и включенным кондеем динамика почти не уменьшается.

2. Подвеска

В меру жесткая, хотя можно было бы и по жестче. Придает больше уверенности на поворотах (крен почти отсутсвует), правда когда вспомигаешь что сзади балка, то уверенность куда-то пропадает :)

3. Управление

Руль очень жесткий и резкий, что позволяет очень хорошо маневрироват на дороге

4. Коробка
Автомат..... на механике это совсем другой авто еще быстрей еще динамичней, но тк машина для жены, то только автомат. Коробка слегка подтупливает на понижение передач, пару раз уже подводила в самый ответственный момент :(

5 Интерьер
Подсветка.Красная подсветка приборов отлично смотрится и приятна для глаз, а вот центральная консоль подсвечивается зеленым :( как у обычного RUNX|ALEX, соответсвенно портит весь вид.
Сидения.Очень удобные с хорошей боковой поддержкой, за 2500км дороги (Москва-Амстердам) спина не устала совсем. сзади довльно достаточно места, что б уместится 3-м взрослым людям среднего телосложения.
Багажник. Конечно не FIELDER но хватит места положить пару ящиков пива, пару больших спортивных сумок, ну и пару пакетов с чем-нибудь :)

6.Шумоизоляция. Конечно если сравнить с предидущей машиной жены (DIHATSU STORIA)  Отзыв о Daihatsu Storia
то она здесь превосходная, а если с BMW 3-er то никакая :), но ест маленький нюанс это цена....

7.Расход
Это отдельна долгая тема... и поле моего лтзыва будут долго обсасывать эту тему, но у меня в городе она кушает 10л- АИ95 и 9л-АИ98, что в итоге со скидочной картой ЛУКОЙЛ отбивает дорогую стоимость 98-ого, и значительно прибавляет в динамике. Конечно наш 98-ой не сравним с 98-м в Европе, особенно в Германии. А уж как она летит на 100-ом......

8.Обслуживание
Запчасти.Довольно-таки не дорогие, правда в москве на разборах ничего нет:)
По расходникам всегда все есть Масло родное ТОЙОТА 1200р- 5л, сечи 1200р комплект NJK иридиевые, масленый и воздушный фильтра по 200р, колодки от 900 до 1800.
Один из основных моментов, который сыграл в остановке выбора на данном авто, так это то что двигатель ЦЕПНОЙ, следовательно не требует замены.

Подводя итоги хочется сказать, что RUNX с мотором 2zz 190л.с. отличный авто как для города так и для дальних поездок, как для спокойной езды так и для хорошего "отстрела" со светофора или просто по необходимости. С сравнительно малым расходом топлива и приятной подвеской.

Сразу хочу ответить на вопрос, который возникнет :) Тумблер на передней консоле это НЕ закись озота и не отключение ограничителя, а всего навсего включение туманок :) но выглядит забавно)))

Хочу пожелать всем удачи на дорогах, надеюсь мой отзыв немного поможет кому-нибудь в выборе своего авто или будет просто интересен для чтения, ежели нет , то прошу прощенья что оторвал у Вас время :)

Молодец, все правильно написал! 5+

Хороший отзыв. Только табло не очень смотрится.5

EVV

тумблерна туманки с трактора снял? :)
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero

ЧитаGO
Прикольный аппарат.видел филдер 2зз на механике весь в обвесах, но дорогой гат)
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

у меня так же 123. Отличный car! =))) только на палке и в TRD комплектации! =)) после того как сел на мех. не хочу на автомате ездить! А разгон у него действительно хорош.... за 6.5 до 100 разгонялся! =)) круть!

Magadan
Двиг действительно убойный,для такой машинки
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отличный Отзыв. Только одно НО: двигатель 2ZZ-GE обладает паршивой надежностью(смотри любую инфу в Инете),даже если сравнить его с 4A-GE(twincam20 - 8200об/мин - отсечка).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

че на фотах машина грязная ,внутри пыль не гуд такие фотки выкладывать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Тумблер эта весч!!! :)

Да, пыль на панели не смотрится.

Я прошу прошения за фоты. Чуть позже отфотаю днем и на нормальный фотик :)
Спасибо за коменты.
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

знаю этот автомобиль,не впечатлил....
для женщины-гуд,тока пыль надо вытерать с панели
а так отзыв на 5

У меня такая же, токо европейка, 110 лс и автомат...В городе динамики хватает, авто лекгий с чувствительным газом и довольно острым рулем. А тут 190 лс!Очень хотелось бы попробовать прокатиться на такой, интересная машина получилась))

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
190 л.с. для такой машинки... жуть :)))
Хорошая машинка, зажигалка.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

USA
"Один из основных моментов, который сыграл в остановке выбора на данном авто, так это то что двигатель ЦЕПНОЙ, следовательно не требует замены"
это как кататься будешь)))
Nissan Ariya 2023

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Белгород
Понравилась только пчёлка:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

хорошо написал а главное по делу....всё как есть и плюсы и минусы...у самого такая же...тока цвет красный...отзыв тоже тут писал.....удачи на дорогах...ни гвоздя ни жезла!

michael84
тачка на любителя...цепь кстати тоже меняют

да еще забыл один минус)))
Это отсутствие подстаканников для передних пассажиров(((
а вот в заднем подлокотнике они есть))) Это в машине эконом класса)))
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

ну может ты комплектации путешь?
Проста данная машина в 1,5 исполнении это совсем другой агрегат и по подвеске и по тормозам и по рулевой рейке.
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

отличный отзыв... я согласен))) все правильно... сам так как летаю на такой же)))
и всем советую такую машину... и не понимаю зачем вам такой же агрегат с механикой... если есть типтрон))) пора отходить от этих палок... хочешь погонять и автомат на спортрежиме покажет класс... о типтронике и не говорю)))
P.S. тумблер красиво смотриться... все просто...
удачи на дорогах)))

и еще... без отсечки разгоняли машинку до 245 км в час... потом удже становиться жутковато... но чуть еще может я думаю км 10... мерили ментовсим радаром)))

В Z-комплектациях подсветка климат-контроля тож красная идет, кто-то выдрал родной... Аппарат зачетный, сами катаемся на Runx, 2005 г., "S" - также неплохой экземпляр =)

Новороссийск
Gray11:
о подвеске которая"в меру жесткая" абсолютно не согласен,интересно ,что бы ты сказал о маздовской подвеске... и как может быть "руль очень жесткий и резкий" если на RUNXсе электроусилитель стоит который по сравнению с гидрачем мягче и вязче.
на 2ZZ идёт гидро а не электро усилитель, этим всё сказано))) мазда тихо мирно курит))) Сам себе заказал Allex RS180 на палке, скоро прибытие))

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 2ZZ в Москве