Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый день/вечер/утро братьям по "колесам" :)
Решил поделитсья своим отзывом.
Не так давно решили мы приобрести машину. Отечественную не хотел - как то вырос наверно из возрата контруктор-самоделкин. Рассматривали японца универсала или хэч. Не буду долго рассказывать, в общем остановились на Королле Аллекс/Ранкс по нескольким причинам (на мой взгляд объективным)
-Семейная машинка (чего небольшое привезти, перевезти, каляски и пр - хэч - самое оно)
-не особо длинная (жена собиралась учиться на права - и ездить "задом" у женщин БОЛЬШАЯ проблема, да еще плюс в большом городе парковаться удобно и разворачиваться)
-не прихотливая в обслуге, цена/качество (это уже опирался на статистику/ отзывы/ друзей и пр - сразу то никак не узнаешь)
В общем взял с аукциона (Канзай  кто знает, то повезло, не кинули),
2002 г.в.
1,5 л 110 кобыл
18 тыс пробега (сам удивлен)
оценка 4А
цвет - белый
свлон - светл, велюр
без обвесов (см фото), не хотел их на даче "оставить"
навигация японская стоит, ТВ, ФМ и пр.
В общем "простая" комплектация.
дождался и когда приехали забрать то всех тех "коцак" которые были в аук. листе - я не нашел.
4А собственно и была за 6 элементов самых мелких (не помню как обозначаются).
Как я уже сказал - нашел я только 2 или 3 (не помню).
остальные нашел - после мойки :).
Салон (оценка А) - тоже в идеале. Напоминаю что светлый. А после поверхностной химчистки - так вообще - хоть в автосалон.
Сиденья удобные, правильно пишут. Не хватает регулировки поясницы, но в общем приемлемо.
Климат контроля нет, но я не парюсь.
Печка хорошая. Эксплуатация в зиму выдержала легко. Единственное давно хочу салонный фильтр поменять, че то мне подсказывает - дуть она могет сильнее.
Сейчас уже тепло, так что кондишн проверил - морозит как дед мороз, ё-мое :)
Что не понравилось в салоне - это то , что нет подходящего места для подставки под сотовый.
Все удобные места уже заполнены другими полезными "штучками".
К плюсам еще можно отнести откидывающиеся задние спинки сиденья, правда не до конца. Так что горизонтально не ляжешь. Да еще и столик из переднего сиденья есть – хорошая штука. Поэтому берем палатку и на озера.
Что касается верткости - то короткая база в наших двориках 5 баллов, удобно. Конечно не хватает
"парковочной антенны" спереди слева, не сразу привыкаешь, ну это дело вкуса. А что касается широких стоек что спереди и сзади - то что есть-то не выкинешь. Приходиться головой мотать что бы достаточно видеть дорогу.
Тут я читал что "неинформативный" руль у Ранксов - брехня. Конечно не Формула-1, но дорогу чувствуешь полностью, ГУР - штука полезная, люфта нет, откликается четко.
Правый руль не особо мешает, а потом поставил дополнительное зеркало прям в салон (на боковые зеркала не оденешь - не видно из-за низкой стойки) - так вообще "мертвая" зона исчезла. Всем советую, не паришься при перестроениях и выездах, а стоит 150р.
Про ходовую.
Т.к. пробег маленький, посмотрели мне машину - сказали ездий - и не парься.
Ну я и поехал, рванул на Новый Год С Красноярска в Хакасию. На трассе все сразу стало ясно.
Подвеска мягкая, машина не едет - летит прекрасно. Чего не хватает - так это жесткости на поворотах, как бы сделать по жеще? Говорят можно пружину вставить? есть мнения?
Дорогу держет хорошо, поставил ТОЙУ 14/185/60 липучку б/у. Нормально, хотя хотелось бы по лучше сцепление с дорогой.
Расход составил 5,5 л/100км, при средней скорости 100 км/ч.
Обратно ехал шустрей - расход около 6 л/100км получился.
Из минусов - шумоизоляция оставляет желать лучшего, и кстати сильной теплостью машина тоже не отличается. При сильном боковом ветре (зимой) из щелей ручки открывания двери прямо холодом дует.
Думаю проложить что ли двери чем?
Еще был косяк - тогда же зимой, уже подъезжал к месту (500 км от Красноярска) загорелась лампочка давления в шинах. Причем с колесами было все путем. Постояла она у меня ночь и погасла, больше на загоралась.
Тут парни писали что на малых оборотах двигатель вибрирует - да, есть такая ботва. И пробовал заливать 95 - меньше вибрирует. Я так понимаю - от топлива зависит.
Что касается коробки - вполне резвая, реагиркет на газ четко.
Сама педалька газа на мой взгляд идеальна.
Тормоза не рано, не поздно, самое оно. Жидкость в поряде (не доливал)
Как пригнали - поменял масло в ДВС и АКПП - что бы знать что, когда залито и не париться в дальнейшем. Старое масло было в норме. Кстати во встроенной навигации я нашел где можно заносить данные о расходниках. Я забил данные о АКПП и ДВС, но че то он отсчитывал км до следующей замены а потом перестал .
И еще никто не знает можно ТВ модулятор поставить? Сколько стоить будет?
Аккумулятор пока стоит родной, поставил сигу с прогревом, за зиму еще не разу не подвела. Буржуйский АКБ держит, но сопли вожу с собой.
По поводу поездок на природу – тут я недостаток 4ВД компенсировал цепями антискольжения.
Одеваем цепи и наша миниатюрная машинка прет как УАЗик, главное на пузо не сесть. Цепи – дешево и сердито, места мало занимают - зато не боишься съехать с асфальта. Главное не перегрузить людьми, 2 человека нормально.
Пассажирам сзади вполне нормально, не авансир или Си-РВ конечно, но Ранкс в другой весовой категории.
В итоге – машинка больше чем кажется на первый взгляд.
На диски 15-е посажу, мухобойку в тон машины сделаю, одену резину 205 и будет конфетка.

"без обвесов (см фото), не хотел их на даче "оставить""
обвесы Aeroturing не занижают, а расширяют машину и без них она куцо смотрится - так что оставить их на даче проблематично, надо очень постараться.
ГУРа в этой комплектации нет, там ЭУР.
Расскажи где цепи прикупил (противоскольжения) тоже хочу

Tokyo
Ничё так норм...4

Новосиб
Ранкс с движкой 2zz еще нормуль, а полторашка не о чем!!!

Фото прекрасного салона в студию!

Антоха, ты делитант, ранкс Z 1,8, так себе, любой скажет)))
А вот 1,5 самое то! и едет и экономит! кста автоматный ранкс 1,5 и 1,8 со старта ровно уходят)
Машинка супер, поставь шумку в передние двери, стоит копейки, а плюсов масса! Тише, теплее, музыка лучше играет! Стойки как умрут, поставь KYB Exel-G, самое то! на 180км держит как влитая, сразу жесче становится, тормоз разгон тоже комфортнее проистекает, то по жосче конечно.

отличный ранкс.

Блин если ему полторашки мало.тогда че можно сказать об Аллионе с таким мотором.
????Honda????

хаха со светофора 1,5 и 1,8 ровно уходят ржу сижу это до 3 тыс оборотов а потом ваша полторашка мнется вы еще ее с Z сравните блин)
за лампочку давления шин не парся она в мороз всегда загорается!

за сколь взял?
такая или филдр в пранах)
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

за отзыв 4
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Большая деревня

Блин 5,5 литров, мне б так...

На счет ТВ модуля не парься у меня так же стоит навигация , заехал узнал сколько будет стоить адоптация в нескольких местах насчитали от 13 до 15 т.р. За эти деньги можно весь салон китайскими ТВ увешать. Сделал проще подключил автомобильный дивиди обошлось все около 5500 . Если будешь ставить знай там стоит 2-е защиты одна на ручнике и на спидометре датчик скорости свыше 5 км/ч ТВ отключается .

Привет земляк!!! точно такая же машина! :-) за Отзыв 5!!!

Р-н-Д

Да спору нет@!#$а нормальная ездить нужно на таких автомобилях...только расход по трассе у меня мин 7 литров ...сидушки задании складываются вровень с полом (у меня по крайне мере)...спать там не побывал ну думаю вполне реально....датчик давления в шинах при -40 и более не загорался! Автомат на ней козлит...и душит своим присутствием всех 110 японопоней :)
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Хороший отзыв, 5. Сомнения насчет расхода, но всёножет быть. У меня 7-8 на трассе, но и движек иной.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

Парни, за советы спасиб.
А расход - дело такое, как ехать бушь. Я сам не поверил сперва про 5,5. Но факт - залил на трассу 95 - 10л и 35л - 92. Ехал не быстро, около 100 (уже темно было, да зима на Дивногорском серпантине - не погоняешь). Зато с прогревом на -9 (боялся АКБ заморозить) кушала она 11-13л. У меня Нива так ела.
Цепи купил за 1900 на 2 колеса на Шахтеров в Самаре (последние забрал). Ваааааще ВЕЩЬ. А по серьезке, их самому можно сделать в 1000 уложисся. Там делать нечего (если кто видел. Надо только болгарку, цепи метра 3 вереной и карабинчиков.
Сиденья ложаться до пола, но упираются и получается градусов 160-170.
Кстати не написал - недавно масло менял на 10 тыс - сколько смотрел - как было на одном уровне, так и есть Кастрол 5в-30

у меня Castrol SLX 5w-40 вроде, если под 6 тыщ оборотов давать, то сьедает. говорят подгорает оно. но я не доливал, за 8 тыщ на квадрата 4-5 ушло, примерно по середине. не парюсь, но часто смотрю щуп :)

прошлым летом 9.3 был расход, зимой и 14 выходило, грел часто. недавно топливную систему почистили и свечи поменял, должен быть меньше. посмотрим что покажет!

Михаил, не знаешь где у нас туманки купить? и по цене какой?
Туманки - не наю, не интересовался. И кстати не видел нигде.

"поставил ТОЙУ 14/185/60 липучку б/у.
Расход составил 5,5 л/100км, при средней скорости 100 км/ч."
А ты в курсе, что родная резина - это 175/70/14 или 185/70/14. В любом случае, реальный пробег у тебя где-то на 5процентов ниже будет и расход соответственно выше тоже. И если хочешь "пожеще", поставь проставки.

добавляю фото салона по просьбам трудящихся..

У меня серебристый 2003 года с темным салоном. У тебя задняя дверь на кочках не брякает. Что только не пробовал брякает и все.

Брякает :)
Я нашел как это вылечить. Мне друзья говорили что это из-за номера. Берешь 2-сторонний скотч и снизу подкладываешь. Я попробовал - че то мне не понравилась контструкция эта. Порылся я у тестя в волге и нашел там резинку-уплотнитель для стекол. Не знаю от чего она (то ли от волги, толи от автобуса) в общем в самый раз она подходит и есть желобок в ней, который в ребра жесткости номерной рамки подходит.
Я померил, попробовал - ваще красота, не бренчит. Главное в 2-х местах упор сделать, а то 1 не помогает.
На этих выхоных окончательно приделаю - надо клеем приклеить эти резинки, что б не отвалились и все.

парни, никто не подскажет по комплектации.
белый спидометр и синий. В чем разница?

Выложите потом фото

Астрахань
Машина класс,5,у меня тоже по трассе 5,5 ест,когда100-110 идёшь
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть

Ну вот, приклеил я резинки на заднем номере.
см фото.
Дребезжание прошло (оно и не сильно то было).
Кстати как вариант - можно параллон проложить (че то я сразу не допер), думаю даже лучше будет.
и еще видел тут на днях Ранкс, так тот вообще оригинально вышел из ситуации - он из проволки сделал рамку под номер в виде перевернутой "П". а закрепил ее вставив "перекладину П" в 2 крючка, которые снизу под номером.
Кстате зачем они предусмотрены я так не понимаю.

В этих "крючках" японский номер стоял, он же квадратный.

мужики подскажите где в ранксе топливный фильтр находится. Ранкс 2003г.в. Дв.1NZ 1.5

Maxvel87
У меня ранкс 2002 год декабрь 1.5 и комплектация Z
ездию и радуюсь
у меня тоже при сильном мороже загорается дачик давления шин
литьё на 15 стоит,конфетка а не машина!!!!

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ/110 в Красноярске