Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Тойота Ранкс 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
21978
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
173
голоса
4.8
5 — 152 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7 л. город 9 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Всем доброго дня!
Это мой первый отзыв, так что прошу особо не пинать. Большие поэмы никогда не писал, так что постараюсь изложить всё коротко и ясно.
Автомобилем владею более года, так что все радостные сопли и слюни прошли, поэтому постараюсь объективно отразить все моменты, которые есть в этой машине. И так поехали:

Предисловие:
До покупки Corolla Runx у меня в пользовании была всего одна машина, точнее она была родительская, но в основном ездил я. Это Ваз 2110. Брали новую, но уже через 1,5 года весь салон представлял из себя погремушку. А про поломки данного агрегата и вспоминать не хочется (начиная от разных датчиков и заканчивая подвеской). Вспоминаю как страшный сон.

Выбор и приобретение:
Не скажу, чтобы прям я особо заморачивался с выбором. Для себя определился, что это должна быть небольшая, в то же время вместительная машинка. Передний привод, ну и объём не менее 1,5 литра, в идеале 1,8. Ну и конечно перечитав все отзывы на этом сайте я окончательно для себя определился чего хочу.
Задний привод отметался сразу, т.к. опыта езды в большом городе да ещё и зимой не было. Поэтому подвергать себя и других водителей опасности не видел смысла. И так - выбор сделан. Теперь приобретение...
Как и наверно многие из вас, покупал я машину через японские аукционы. К ним у меня сложилось большее доверие, чем к перекупам на барахолке, которые не жалея подвески и кузова летят под 140 по трассе, дабы успеть к выходным. А потом очень эффектно "малюют губы" и смело продают, заявляя что б/п и 100% ж/д.
Итак, точные критерии для покупки были определены: двигатель 1,8, обязательно обвес и литьё. Лично моё мнение, что без обвеса машина как то скромно смотрится, если так можно выразиться. Зимой тоже за него особо не переживал. В основном езжу аккуратно и по основным улицам города, поэтому тьфу 3 раза, пока нигде не зацепил и не поцарапал.
В течение 3 недель ежедневно просматривали мы с супругой Ранксы и Алексы. Делали ставки... мимо. Либо больше давали тысяч на 10-15, либо сильно покоцанные были. Уже наступало какое то толи отчаяние, толи злость. И в один прекрасный день опа!!!!!! звонок. Сыграла ставка: оценка 4 Б, белый цвет, родной ксенон, обвес, литьё, пробег 46000, магнитола отсутствовала (хотя она была мне по барабану).
Если честно, то трудно передать словами те эмоции, которые испытываешь в тот момент. Я думаю это пережил каждый. Когда ты сам на свои заработанные деньги купил себе свою ПЕРВУЮ машину.
Затем потянулись эти тяжкие дни ожидания. Высылались только фотографии, где я мог любоваться своим Ранксом. Сначала с самой Японии, затем с Владика.
И вот он тот день. Машина в Новосибирске. Едем забирать. Акум был сдохший, бензина тоже на дне (на парах наверно ехал до заправки). Осматриваю, всё ли соответствуют аукционнику. В аукционнике было указано, что есть маленькая вмятинка на крыше и на переднем обвесе царапиа. Ну блин как я не осматривал после пойки машину на солнце, ничего не нашёл. По салону было видно что ездила японка. На сиденьях были длиные чёрные волосы, под ковриками ватные женские палочки, скрепки, мелочь.

Владение и эксплуатация:
Сразу поменял масло в двигателе Castrol 5W40, тосол, воздушный фильтр. Старый был в ужасном состоянии (япы походу вообще не заглядывают под капот), заменил свечи. Как мне показалось что двигатель стал получше работать. Далее была установлена сигналка и магнитофон Pioneer, купленный заранее. Чуть позже был поменян салонный фильтр.
По резине было видно, что максимум её хватит на лето и всё. Встал вопрос: брать новую резину на 14 или купить что то побольше. Немного повоевав с супругой, были приобретены диски на 16 хромированные + резина Dunlop SP 9000. Колёса стали чувствительнее реагировать на малейшее положение руля. Да стало жёстче на неровностях, но и на дороге машина стала вести себя абсолютно по другому. В общем я доволен как слон.
Загнал на СТО к хорошим знакомым, всё посмотрели, сказали не парься, смотреть тут нечего, приедешь по весне.
Начались ежедневные будни. В городе больше 9 литров 92 бензина машина ну никак не хотела кушать) что и радовало. Двигатель оказался оборотистым, после 4500 оборотов, слышишь как начинает приятно рычать. Автомат понятное дело туповат, с механикой было бы намного интереснее. Больше никаких проблем с машиной не возникало.
Зимой заметил, что машина в принципе быстро остывает. И салон и сам двигатель. Ну да ладно, что есть, того уже не переделаешь. По весне заменили некоторые детали в подвеске, т.к. летние колёса сказали своё слово. Стойки оказались живучими, ни одна не потекла. Опять же тьфу 3 раза. Весь ремонт вместе с запчастями вышел мне в 6500 рублей. Наездив за год около 20000 км, считаю что это не такие большие деньги. И в принципе я был к этому готов. После зимы заметил, что машина стала туповатой по сравнению с тем, когда она пишла. Почистил форсунки, дросельную, заменил топливный фильтр. Стало как небо и земля. Недавно заменил ещё масло в коробке. Всё - больше ничего не делал и не менял.

Интерьер:
Начну с багажника. В принципе, для такой машины считаю его оптимальным, средних размеров. 2 колеса у меня влазило без проблем. Ни разу не было такой ситуации, чтобы что то не влезло.
Задние сиденья складываются вровень с багажником. Что тоже бывает удобно, если нужно перевезти что то габаритное. Втроём сзади сидеть тесновато, как ни крути. Для ног задних пассажиров места тоже достаточно при моём росте в 182 см. Пока никто не жаловался.
Передние сиденья, как мне кажется, сделаны наиболее оптимально. Хорошая боковая поддержка, сама поддержка спины и поясницы сделаны удачно. За 400 км спина вообще не затекает. Может у меня так только. Главное правильно отрегулировать сиденье. Пассажирское сиденье удобно складывается и превращается в столик. Хотя сам ни разу им не пользовался. Видно не приходилось ещё.
Передняя панель выполнена их хорошего пластика, всё сделано доступно и понятно. После первых 10 минут в машине, понимаешь какая кнопка за что отвечает. Табло оптитронное. Тоже никаких нареканий нет.

Экстерьер:
По внешнему виду особо добавлять мне нечего. Всё полностью устраивает. Тут уж каждый делает выводы - нравится или нет.

Из минусов отдельно хочется выделить некоторые моменты (субъективное мнение):
- передние боковые стойки слишком широкие, что не всегда удобно сказывается, когда поворачиваешь колёсами в ту или иную сторону.
- шумоизоляция. Можно сказать что она практически отсутствует. Слышно как резина идёт по асфальту. Про дороги с щебнем даже и говорить не буду.
- задняя дверь багажника на плохой дороге начинает брякать. Не знаю только у меня так или может это у всех такая болезнь.
- небольшая вибрация, которая идёт на руль от двигателя. Хотя сейчас уже внимания вообще не обращаешь.

Вывод:
Машинка сама по себе очень хорошая и резвая. Как мне кажется, идеальна подходит для города и для небольшой семьи из 2-3 человек. Если кто то ещё думает брать или нет, то мой вам совет - покупайте и не пожалеете. Я очень доволен своим Runx до сих пор.

Если что то упустил, спрашивайте. Постараюсь по возможности ответить.
Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Tokyo
Сообщений: 8237
Хорошая машинка...5
11
1
Ответить
     
Верхняя Пышма
Сообщений: 111
5
4
 
Ответить
     
Сообщений: 4036
Такая же табуретка как у меня. 5
7
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5205
5!
КАСКО / Диагностические карты
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Пять
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
Отличное авто. на мой взгляд лучшая машина цена качество.5+
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 210
отзыв очень хороший и интересный, машина класс. пять тебе чувак!
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
5! Отличный городской автомобиль :)Диски классные летние!
Civic был
Civic есть
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6086
Обвесы зачотные!
Memento mori
2
 
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11191
Заслуженный пятак!!! Молодца
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 35154
Норм машинка! Пятерка!
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2980
Хорошая машина, отзыв тоже нормальный, по существу. У брата такая же машина (была приобетена на ауке весной прошлого года) и мне самому доводилось некоторое время поездить на ней. Колеса молодца что поставил 16, брат тоже приобрел 16 OZ RACING. Не зря говорят что 50% во внешности авто, это колеса. А вот родные сиденья никакие, боковой поддержки просто нет, иными словами, бабушкино кресло. Пассажиру то все равно, а вот для водителя не айс. Поэтому присмотрели водительское от RECARO, скоро заменим. Шумоизоляция не такая уж и плошая для штатной, хотя, смторя с чем сравнивать. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!
5
2
Ответить
  
Москва/Ростов
Сообщений: 327
ух,красотка!5+!
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z
1
 
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
машинка выглядит свеженько-5( возле нового дома по ул.Гребенщикова...последнее фото)
1
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 20
вот 2zz - это тема!!!за отзыв 5!!!
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Машина суперр, держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
алекс очень красивый)))! Но КАСТРОЛ слей сегодня же, тем более 5-40, это слишком густоватое масло для 1NZ,более предпочтительна производителем 5-20,5-30,0-20,0-30. Лей Тоетовское в черных банках SM5-30.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
густоватое это масло так же и для 1ZZ
5
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1151
Спасибо за комментарии.
2 ИГРИ: да все фотки кроме первых двух сделаны там же, не только на последней)))
2 ALEX 288: здесь я с тобой не соглашусь, т.к. та же 0-20 летом становится почти как вода в двигателе. зимой да, там другой разговор.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
2
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
первая машинка как первая любовь, лелей и холь ее, и она тебе только добром ответит, за отзыв 5
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Обвесы прикольные....кастрол слей....алекс288 прав....во сколько обошлась?
Достучаться до небес...
2
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Про масло: система изменения фаз газораспределения эффективно работает только с жидким маслом. Уже сто раз "обсасывалось" в форумах.
Мой отзыв: Лада Гранта 2011
4
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Ничё так!...5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Andrei nsk, при определнных условиях, да. Поэтому я лью круглый год 5-30.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 48
хорош!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
1
 
Ответить
    
35rus
Сообщений: 43
отзыв пока не читал))))за красату 5
Лексус gs300 98г.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2973
+5 и за отзыв и за машину. Машин хороший, да и пихло для нее редкое: 1,5 маловато, а 1,8 само то. Литье зря поменял. Оригинальное ведь стояло.
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
грамотный отзыв..5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
3
 
Ответить
 
Бердск, Новосибирская область.
Сообщений: 145
земеле 5!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT
3
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
хоть и с обвесом а все равно просто тойота-обмылок
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
4
25
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Как машинка в смысле загрузки. Пришлось как-то ехать на Королле (правда 1993 г.) вчетвером с небольшим грузом (из Аэропорта), так машина просела до упора. С тех пор в принципе противник данной марки. Может в новых этого нет?
Внешний вид 5. Отзыв 5.
Legacy EJ203 2005
1
6
Ответить
YSI
    
Чита
Сообщений: 1555
+5
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
салон низачетный!!!
но 4-ка смелая!!!)))
2
1
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1151
Отвечу по порядку:
2 Алекссандр: оригинальное литьё сейчас у меня с зимней резиной лежит. а на лето колёса пошире да побольше намного симпотичнее смотрятся. здесь как говорится на вкус и цвет.
2 Vladbel: пару раз в четвером тоже ехали, но даже с обвесами никакого проседания не было замечено. а так почти всегда вдвоем ездим.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43348
4
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 476
смотрю и думаю, где такие дворы в Новосибе ухоженные, потом понял -снегири, где же еще, хех. розовые домики))
Японец
3
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1151
Спасибо всем за хорошие оценки)))
Не понятно одно, ну если не нравится тойота, зачем ставить единицы. Проще не читайте да и всё.
2 Bashkir к тебе в частности относится. Оценки вообще то ставятся за сам отзыв, так на заметку тебе.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 562
Машина отличная, отзыв тоже нормальный.
Только зачем на КОЖАНЫЙ руль оплетка, сними не позорься!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
4
 
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
хорошый машин. 5
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1380
В обвесе довольно неплохо смотрится.
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
1
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 424
За отзыв 5,у меня такая же беленькая,только 1,5,машина отличная и своих денег стоит
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть
1
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1380
классно в обвесе смотрится, у меня такая же беленькая, но 1,5. 5
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
И мне все понравилось 5!
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 84
Отличная машина!!! на 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром