Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Расход топлива по трассе: трасса 7 л. город 9 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: тёмный
Всем доброго дня!
Это мой первый отзыв, так что прошу особо не пинать. Большие поэмы никогда не писал, так что постараюсь изложить всё коротко и ясно.
Автомобилем владею более года, так что все радостные сопли и слюни прошли, поэтому постараюсь объективно отразить все моменты, которые есть в этой машине. И так поехали:

Предисловие:
До покупки Corolla Runx у меня в пользовании была всего одна машина, точнее она была родительская, но в основном ездил я. Это Ваз 2110. Брали новую, но уже через 1,5 года весь салон представлял из себя погремушку. А про поломки данного агрегата и вспоминать не хочется (начиная от разных датчиков и заканчивая подвеской). Вспоминаю как страшный сон.

Выбор и приобретение:
Не скажу, чтобы прям я особо заморачивался с выбором. Для себя определился, что это должна быть небольшая, в то же время вместительная машинка. Передний привод, ну и объём не менее 1,5 литра, в идеале 1,8. Ну и конечно перечитав все отзывы на этом сайте я окончательно для себя определился чего хочу.
Задний привод отметался сразу, т.к. опыта езды в большом городе да ещё и зимой не было. Поэтому подвергать себя и других водителей опасности не видел смысла. И так - выбор сделан. Теперь приобретение...
Как и наверно многие из вас, покупал я машину через японские аукционы. К ним у меня сложилось большее доверие, чем к перекупам на барахолке, которые не жалея подвески и кузова летят под 140 по трассе, дабы успеть к выходным. А потом очень эффектно "малюют губы" и смело продают, заявляя что б/п и 100% ж/д.
Итак, точные критерии для покупки были определены: двигатель 1,8, обязательно обвес и литьё. Лично моё мнение, что без обвеса машина как то скромно смотрится, если так можно выразиться. Зимой тоже за него особо не переживал. В основном езжу аккуратно и по основным улицам города, поэтому тьфу 3 раза, пока нигде не зацепил и не поцарапал.
В течение 3 недель ежедневно просматривали мы с супругой Ранксы и Алексы. Делали ставки... мимо. Либо больше давали тысяч на 10-15, либо сильно покоцанные были. Уже наступало какое то толи отчаяние, толи злость. И в один прекрасный день опа!!!!!! звонок. Сыграла ставка: оценка 4 Б, белый цвет, родной ксенон, обвес, литьё, пробег 46000, магнитола отсутствовала (хотя она была мне по барабану).
Если честно, то трудно передать словами те эмоции, которые испытываешь в тот момент. Я думаю это пережил каждый. Когда ты сам на свои заработанные деньги купил себе свою ПЕРВУЮ машину.
Затем потянулись эти тяжкие дни ожидания. Высылались только фотографии, где я мог любоваться своим Ранксом. Сначала с самой Японии, затем с Владика.
И вот он тот день. Машина в Новосибирске. Едем забирать. Акум был сдохший, бензина тоже на дне (на парах наверно ехал до заправки). Осматриваю, всё ли соответствуют аукционнику. В аукционнике было указано, что есть маленькая вмятинка на крыше и на переднем обвесе царапиа. Ну блин как я не осматривал после пойки машину на солнце, ничего не нашёл. По салону было видно что ездила японка. На сиденьях были длиные чёрные волосы, под ковриками ватные женские палочки, скрепки, мелочь.

Владение и эксплуатация:
Сразу поменял масло в двигателе Castrol 5W40, тосол, воздушный фильтр. Старый был в ужасном состоянии (япы походу вообще не заглядывают под капот), заменил свечи. Как мне показалось что двигатель стал получше работать. Далее была установлена сигналка и магнитофон Pioneer, купленный заранее. Чуть позже был поменян салонный фильтр.
По резине было видно, что максимум её хватит на лето и всё. Встал вопрос: брать новую резину на 14 или купить что то побольше. Немного повоевав с супругой, были приобретены диски на 16 хромированные + резина Dunlop SP 9000. Колёса стали чувствительнее реагировать на малейшее положение руля. Да стало жёстче на неровностях, но и на дороге машина стала вести себя абсолютно по другому. В общем я доволен как слон.
Загнал на СТО к хорошим знакомым, всё посмотрели, сказали не парься, смотреть тут нечего, приедешь по весне.
Начались ежедневные будни. В городе больше 9 литров 92 бензина машина ну никак не хотела кушать) что и радовало. Двигатель оказался оборотистым, после 4500 оборотов, слышишь как начинает приятно рычать. Автомат понятное дело туповат, с механикой было бы намного интереснее. Больше никаких проблем с машиной не возникало.
Зимой заметил, что машина в принципе быстро остывает. И салон и сам двигатель. Ну да ладно, что есть, того уже не переделаешь. По весне заменили некоторые детали в подвеске, т.к. летние колёса сказали своё слово. Стойки оказались живучими, ни одна не потекла. Опять же тьфу 3 раза. Весь ремонт вместе с запчастями вышел мне в 6500 рублей. Наездив за год около 20000 км, считаю что это не такие большие деньги. И в принципе я был к этому готов. После зимы заметил, что машина стала туповатой по сравнению с тем, когда она пишла. Почистил форсунки, дросельную, заменил топливный фильтр. Стало как небо и земля. Недавно заменил ещё масло в коробке. Всё - больше ничего не делал и не менял.

Интерьер:
Начну с багажника. В принципе, для такой машины считаю его оптимальным, средних размеров. 2 колеса у меня влазило без проблем. Ни разу не было такой ситуации, чтобы что то не влезло.
Задние сиденья складываются вровень с багажником. Что тоже бывает удобно, если нужно перевезти что то габаритное. Втроём сзади сидеть тесновато, как ни крути. Для ног задних пассажиров места тоже достаточно при моём росте в 182 см. Пока никто не жаловался.
Передние сиденья, как мне кажется, сделаны наиболее оптимально. Хорошая боковая поддержка, сама поддержка спины и поясницы сделаны удачно. За 400 км спина вообще не затекает. Может у меня так только. Главное правильно отрегулировать сиденье. Пассажирское сиденье удобно складывается и превращается в столик. Хотя сам ни разу им не пользовался. Видно не приходилось ещё.
Передняя панель выполнена их хорошего пластика, всё сделано доступно и понятно. После первых 10 минут в машине, понимаешь какая кнопка за что отвечает. Табло оптитронное. Тоже никаких нареканий нет.

Экстерьер:
По внешнему виду особо добавлять мне нечего. Всё полностью устраивает. Тут уж каждый делает выводы - нравится или нет.

Из минусов отдельно хочется выделить некоторые моменты (субъективное мнение):
- передние боковые стойки слишком широкие, что не всегда удобно сказывается, когда поворачиваешь колёсами в ту или иную сторону.
- шумоизоляция. Можно сказать что она практически отсутствует. Слышно как резина идёт по асфальту. Про дороги с щебнем даже и говорить не буду.
- задняя дверь багажника на плохой дороге начинает брякать. Не знаю только у меня так или может это у всех такая болезнь.
- небольшая вибрация, которая идёт на руль от двигателя. Хотя сейчас уже внимания вообще не обращаешь.

Вывод:
Машинка сама по себе очень хорошая и резвая. Как мне кажется, идеальна подходит для города и для небольшой семьи из 2-3 человек. Если кто то ещё думает брать или нет, то мой вам совет - покупайте и не пожалеете. Я очень доволен своим Runx до сих пор.

Если что то упустил, спрашивайте. Постараюсь по возможности ответить.
Всем удачи на дорогах!!!

Пять
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Отличное авто. на мой взгляд лучшая машина цена качество.5+
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.

отзыв очень хороший и интересный, машина класс. пять тебе чувак!

5! Отличный городской автомобиль :)Диски классные летние!
Civic был
Civic есть

Обвесы зачотные!
Memento mori

Сибирский
Заслуженный пятак!!! Молодца
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

Норм машинка! Пятерка!
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Хорошая машина, отзыв тоже нормальный, по существу. У брата такая же машина (была приобетена на ауке весной прошлого года) и мне самому доводилось некоторое время поездить на ней. Колеса молодца что поставил 16, брат тоже приобрел 16 OZ RACING. Не зря говорят что 50% во внешности авто, это колеса. А вот родные сиденья никакие, боковой поддержки просто нет, иными словами, бабушкино кресло. Пассажиру то все равно, а вот для водителя не айс. Поэтому присмотрели водительское от RECARO, скоро заменим. Шумоизоляция не такая уж и плошая для штатной, хотя, смторя с чем сравнивать. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

Москва/Ростов
ух,красотка!5+!
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Новосибирск-Москва
машинка выглядит свеженько-5( возле нового дома по ул.Гребенщикова...последнее фото)

Новосиб
вот 2zz - это тема!!!за отзыв 5!!!

Машина суперр, держи 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

алекс очень красивый)))! Но КАСТРОЛ слей сегодня же, тем более 5-40, это слишком густоватое масло для 1NZ,более предпочтительна производителем 5-20,5-30,0-20,0-30. Лей Тоетовское в черных банках SM5-30.

густоватое это масло так же и для 1ZZ

Спасибо за комментарии.
2 ИГРИ: да все фотки кроме первых двух сделаны там же, не только на последней)))
2 ALEX 288: здесь я с тобой не соглашусь, т.к. та же 0-20 летом становится почти как вода в двигателе. зимой да, там другой разговор.

Россия
первая машинка как первая любовь, лелей и холь ее, и она тебе только добром ответит, за отзыв 5

Обвесы прикольные....кастрол слей....алекс288 прав....во сколько обошлась?
Достучаться до небес...

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Про масло: система изменения фаз газораспределения эффективно работает только с жидким маслом. Уже сто раз "обсасывалось" в форумах.
Мой отзыв: Лада Гранта 2011

Невинномысск
Ничё так!...5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Andrei nsk, при определнных условиях, да. Поэтому я лью круглый год 5-30.

хорош!!! 5!
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

35rus
отзыв пока не читал))))за красату 5
Лексус gs300 98г.

+5 и за отзыв и за машину. Машин хороший, да и пихло для нее редкое: 1,5 маловато, а 1,8 само то. Литье зря поменял. Оригинальное ведь стояло.

5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Нижневартовск
грамотный отзыв..5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Бердск, Новосибирская область.
земеле 5!
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Башкирия - это вам не Сирия
хоть и с обвесом а все равно просто тойота-обмылок
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Южно-Сахалинск
Как машинка в смысле загрузки. Пришлось как-то ехать на Королле (правда 1993 г.) вчетвером с небольшим грузом (из Аэропорта), так машина просела до упора. С тех пор в принципе противник данной марки. Может в новых этого нет?
Внешний вид 5. Отзыв 5.
Legacy EJ203 2005
YSI

салон низачетный!!!
но 4-ка смелая!!!)))

Отвечу по порядку:
2 Алекссандр: оригинальное литьё сейчас у меня с зимней резиной лежит. а на лето колёса пошире да побольше намного симпотичнее смотрятся. здесь как говорится на вкус и цвет.
2 Vladbel: пару раз в четвером тоже ехали, но даже с обвесами никакого проседания не было замечено. а так почти всегда вдвоем ездим.

Торты на заказ любой сложности.

смотрю и думаю, где такие дворы в Новосибе ухоженные, потом понял -снегири, где же еще, хех. розовые домики))
Японец

Спасибо всем за хорошие оценки)))
Не понятно одно, ну если не нравится тойота, зачем ставить единицы. Проще не читайте да и всё.
2 Bashkir к тебе в частности относится. Оценки вообще то ставятся за сам отзыв, так на заметку тебе.

Машина отличная, отзыв тоже нормальный.
Только зачем на КОЖАНЫЙ руль оплетка, сними не позорься!
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Из 33-его в 177-ом
хорошый машин. 5
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

В обвесе довольно неплохо смотрится.
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.

Астрахань
За отзыв 5,у меня такая же беленькая,только 1,5,машина отличная и своих денег стоит
Тойота Камри 2.4, 2008 г.в. - есть

классно в обвесе смотрится, у меня такая же беленькая, но 1,5. 5
www.style-jdm.ru
Контрактные запчасти для японских а/м, товары с яхи. Установка автозвука, ШВИ.

И мне все понравилось 5!

Нижневартовск
Отличная машина!!! на 5+

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске