Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2001
Двигатель: 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 л. л/100км
Цвет кузова: В ПТС Серый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Климат-контроль, 2SRS, 2 подушки безопасности
Кузов: Задний спойлер, ветровики
Двигатель: 110 л.с., 1NZ-FE
  Это первая моя машинка, которую приобрел ровно год назад. Интерес к чисто японским авто привила моя супруга. У ее отца были и есть авто только японского происхождения.
  Был я в прошлом году в командировке в г. Красноярск, очень интересовался самой ходовой и недорогой машинкой естественно японского происхождения. Один очень хороший знакомый посоветовал Короллу Ранкс или Алекс, но я был сторонником чисто класики, т.е. седанов.
  В Ростове год назад очень мало было фирм которые занимались прожажей япономобилей, из всех имеющихся там авто выбор пал на Короллу Ранкс 2001 г.,полтораха, у них он стоил 389 т.р.-это конечно завышенная его цена, тем более тогда пошлин еще небыло.
  Вылез на дром в город близ лежащий и переполненный праворукими японками КРАСНОДАР. Цены приемлимые и выбор большой - "заболел" и супруга тоже "заболела". Приехал с командировки домой и ночи на пролет торчал в нете, а под боком супруга. Оба ждали долгожданного пополнения в семье, сына, а для него и япономобиль решили преобрести. И вот в один прекрасный день я и двое моих друзей, которые тоже собрались приобрести япономобиль, рванули в город КРАСНОДАР на обычный ранок автомобилей.
  Утро 5:00 по Московскому времени, я с другом который нас привез шаримся по рынку, половино продовцов дрыхнут в машинах, следом бегают перекупы и вырывают дешовые авто из рук. Наткнулся на Ранкса 2001, полтораха, цвет серебристый, пробег 109 тыс., на улице темень, продовец спит в машине, у меня в глазах слово Ранкс в место $. Бужу мужика и говорю: "Я беру у тебя его"! А он: "Давай деньги (305 т.р.)". Оформляем договор купли-продажи, и он уходит. Я сажусь в авто и меня понесло. Первые очучения - это не забываемые очучения (особо не каких наворотов), климат-контроль, 2SRS, автомат, простой касетник, салон бежевый чистый, уютно и тепло. Звонок 8 утра, супруга интересуется есть хоть выбор, я отвечаю: "ВСЕ, уже выезжаю домой!" Как домой? Ну я купил! Как купил, а фотки мне, я дома посмотриш в живую. Далее небольшая обида с ее стороны.
  Ну короче походил я еще по рынку, купил сигналку с обратной связью и с автозапуском (класная вещь), посмотрел на выбор друзей (Тойота Виос, Королла)и двинули мы домой.

Машинка просто супер, на ход плавная, электроусилитель руля как "живой" при увеличении скорости наполняется небольшим усилием на рулевом колесе, муневренность на высоте, при разгоне ускорение стабильно и эффективно, при резком нажатии на педаль аксилератора понижение передачи на одну две ступени, что делает эту машинку относительно "бешанной", при полном разгоне отсечка срабатывает на начале красной зоны. Разгон до сотни на 14-х родных штампованных дисках 11 сек. Расход 6-6,5 литров за городом, в городе 8-9 литров в зимнее время. Салон бежевый, теплый и приятный для глаз, переднее сиденье пасажира складывается столиком, что очень удобно и для перекуса и для сына (первое время при поездках сын лежал на этом столике, сейчас в кресле), задние сидения раскладываются как назад так и вперед, что очень удобно и комфортно.
  Замену всех расходников всегда производил сам.
Масло лью Тойотовское 5W30 через каждые 8-10 тыс.км
  Проездил я пол года и решил промыть двигатель, что сделал напрастно, но на ошибках учатся. Промыл двигатель, слил промывочное масло, открыл крышку картера и решил почистить заборник маслянного насоса, но сетку с первого взгляда не заметил, думал что нет ее, установил крышку обратно, заменил фильтр, залил новое масло и катаюсь. Решил дать до отсечки, дал загорелась лампа давления, заглушил, но было уже поздно "ЗАСТУЧАЛ".
  Приволокли меня домой дело было в деревне у наших родителей. Слил масло, стружка, понял, что потянул вкладыши, до этого занимался Кап. ремонтом двигателей отечественного производства. Ну что стал потехоньку колупать наш Ранкс (инструкция по ДВС с нета скачал). Снял картер, отсоединил и снял все агрегаты, в двоем с тестем вытащили оставшийся агрегат из под капота Ранкса- "Ранкс умер".
  Вскрытие показало потянуло первый и второй шатунные вкладыши + также потянуло и сами шатуны.
  Звоню в Ростов вкладыши комплект шатунных и коренных есть, шатуны заказывать надо ждать две недели, заказал. Шлифовка коленчатого вала в Ростове 4500т.р. поехал в Сальск по знакомым, нашли спеца на дому 800 р. полностью вал, но предупредил если вал не погнуло то сделает, спасенье вал не погнуло, сделал как на формулу один, молодец мужик огромное ему спасибо.
  Уехал в Ростов две недели были как ком в горле, ну вот они подошли к концу. Забираю шатуны, покупаю полностью ремкомплект на двигатель, покупаю все фильтра, масло в ДВС и в коробку, беру отпуск на неделю и в деревню. Приезжаю в деревню и давай распресовывать поршня, первый поршень колом-расколол. Выстрел в голову. На следующее утро звоню в Ростов все обзвонил везде под заказ и ждать 10 дней, растроился. На следующее утро рванул в Ростов с супругой на тестевом спринтере заказывать, но по дороге решили прозвонить в Краснодар. Кто ищет тот всегда находит, есть в наличии. Мы поворачиваем на Краснодар 500 км в одну сторону, ну общим удачно съездили к вечеру вернулись домой.
  И началась долгожданная сборка ДВС японского происхождения. Пока я есдил в Краснодар отец заменил маслосъемные колпачки на клапанах и почистил их. В нутри двигателя был большой нагар, повидимому долго не меняли масло, но мне это все отмыли на станции и почистили каналы. Двигатель делал на совесть и для себя, заменил:
- все прокладки на двигателе;
- заменил маслосьемные колпачки;
- два шатуна;
- два поршня (поршня только стандартные);
- расточил вал под 0,5 , соответственно и все вкладыши;
- заменил поршневые кольца;
- все уплотнительные кольша на маслянном насосе и картере.

Сборка ДВС заняла 3 дня, заменил масло и фильтр в коробке, в двигателе, заменил свечи ДЕНСО, воздушный фильтр, проверил зазоры на клапанах, все в норме, заменил охлаждающую жидкость (антифриз). Затраты по восстановлению составили около 30 тыс.р.
  И вот первый запуск вновь восстановленного двигателя, выкрутил свечи, старт пока не погасла лампочка давления, погасла, вкручиваю свечи, поворот ключа и вот долгожданный рокот полторашки, ярко светящаяся панель приборо, где стрелка тахометра так и наровит подпрыгнуть до отсечки, но нет пока прилюдии на 3000 км. Выехав из горожа я еще долго прогревал ее на холостых оборотах и слушал мягкий рокот двигателя.
  Да теперь я понемаю небыло бы счастья да несчастье помогло, узнал поближе конструкцию ДВС 1NZ, провел неделю замечательного отпуска в кругу своей полной семьи и вновь родившимся Ранксом, теперь у нас с супругой два сына. Ранксик стал частью нашей семьи, который всегда и везде выручает.

Всем совет ни когда не используйте ПРОМЫВОЧНУЮ жидкость (масло), просто меняйте масло вовремя, а уж как известно масло тоже имеет омывающие качества..

Сейчас машинку эксплуатирую каждый день, только вовремя меняю все расходники, машинкой очень доволен, супруга тоже тащится от машинки. Не давно заменил диски на литье R-15 и резину Бридж Туранза ER300 195/65R15, стала меньше чувствовать изъяны на дорогах, увеличелся клиренс.
  Вообщем хорошая машинка для своего класса не капли не жалею, что выбрали с супругой именно ее. Всем удачи и спасибо за внимание. Будите в Ростове-на-Дону "RostovJapanClub" будет рад Вас приветствовать.
В заключение: чуть-чуть поработал над знаком тойоты см.фото.

Да я не указал из-за чего "застучал" двигатель, так вот "застучал" он по причине маслянного голодания, которое произошло врезультате забивания грязью сетки маслозаборника, которую я не заметил после промывки при вскрытии крышки картера. При разборке в сетке я увидел лишь маленькое отверстие, которого хватала для пропуска малого количества смазывающего материала, поэтому я и ездил день на малух оборотах, но когда дал до отстрела произошло голодание. Всем Спасибо!!!

Астана(Казахстан)

Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Иркутск II
что за мода светоиоды втыкать во все дырки...
Купил мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют...

только пять!
молодец мужик, не пал духом!
Аллекс 2003, 1,5

Vladivostok
5+!Отличный рункс!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Автор, знаете откуда взялось*****о в двигателе, которое в итоге вам устроило капиталку? Я вам скажу, масло надо чаще менять, особенно тойотовскую минералку

так и не понял что случилось после промывки
( •_•)
( 9 )9
/^
гибдд не ругает за синие диоды?

Я как то был свидетелм промывки двигателя с помощью соляры...)))) на камри 88 года....припух сначало но ниче , поехала))))
терпеть не могу королы... их столько много что уже ташнит от них...
Че прие**лись к мужику?Светодиоды *****,малообъемники *****,еще че-то там не понравилось....
Мужик сам двигатель перебрал,уже молодец!!!!!
Красава,уважаю таких))))
Жене с сыном привет!!!))))

молодец!
Руки растут откуда надо :)
T. Harrier Hybrid

Поршни нагреть надо было прежде чем палец выбивать,вышел бы как по маслу!
Toyota Camry 2007

Эффектно!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
M@RK ZZS
МОлодец. Жалко конечно что в двигатель залез, штатное вель лучше но за отзыв 5

так и не догнал, по каким причинам афтор попал на капиталку
Не патриот. Но поддерживаю.

молоток. Но скажу одно походу двиг у тебя был засрат с японии вот и все ,+ к этому ты минералку менял каждые 8-10 это много))) сам мыл двиг один раз промывкой никаких проблем, сейчас замена строго 5000, тоета рулит!!!

Молодец! хорошая машина и хороший хозяин
Интересная и поучительная история, занимаюсь во Владивостоке
автозапчастями, разбираем в Японии авто и доставляем запчасти в контейнерах во Владивосток По Владивостокскому рынку двигатель 1NZ-FE
стоит от 8 до 12000 рублей, причем гарантия его работы 100 процентная.
Не нужно было тратить 30000 рублей а заказать чз сайт www japancar.ru
ваш двс и через макс 20 дней, потратив на перевозку дополнительно 4-5000
рублей, получили в собственность оригинальный японский агрегат, реально
японской сборкой и соответственно яп.качеством.
Экономия сотавила бы 50% по рублям и не нужен был гемор с ремонтом ДВС.
Литерный
Ага - отсечка рулит!!

Синяя подсветка. Как у гибридов!!! молодец. Раскажи как сделал?
Спасибо!

Классно написал, парень молодец. Судя по всему двигун клина словил из-за того, что на промывке поехал. Достаточно 100 метров проехать и хана вкладышам. На ошибках учатся-гениальная фраза отзыва!
2 Alexander 3-парень машинку под себя делал, потому его вариант предпочтительней, тем более зная как вы там во Владике с этой тряхомудиной попонской обращаетесь;))))

Ошибок много конечно, написано сумбурно, но интересно! Поставил 5
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

УФА
Было время когда то я занемался Маслом! и вот что я вам скажу Друзья не когда не исползуйте промывочные масла, хорошие масла содержат в себе все моюшие присадки, в масле есть допуск на остатки старого масла в двигуне, а на остатки типо промывки нет! щёлочь которая содержатся в промывке разрушает масло! к таму же промывка не имеет хороших смазываюших свойств! заливайте синтетику 5W40 либо 0w40! если пробег движка выше 100тык можно 5w50либо 10w60. и всё будет хорошо!
Toyota bB

Значок прикольно светится
Хамить не рекомендую, может боком выйти.

молодец. вообще уже много читал про разбор движка 1nz в гаражных условиях для ремонта и замены колец и замены маслосъемных колец.Делают все сами и все хорошо получается!
Расскажи пож-та про регулировку клапанов, на нз зазор регулируется стаканчиками?
Toyota Corolla 120, 1nz

Минск-SITY
Норм машинка, почти как у меня.
bvv_corolla - слышал что на наших движках не регулируется, а если подрегулируешь, комп сам вернет на место! точно не знаю, но слышал!

MARK9 - масло только 5в-30, 5в-40 или оригинал Тойота, 5в50, 10в-60 густое, VVTi выйдет из строя!

Молодец что сам перебрал движок! но ты что, не смотрел перед покупкой, не слушал, не тестил?

kost888
И кто теперь скажет что новые тойотовские движки одноразовые?

УФА
25 мин. назад
seth_86
94.73.251.---

______________________________ ______________________________

Раскажи как влеяет густота масла на VVti!?
Toyota bB

Влияет следующим образом: ротор распредвала вращается за счет давления масла. Давление зависит от густоты масла. Вот и связь.

Респект!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Игорь 13
Александр 3
Александр, не сочти за труд, черкни на мыло nazaret1959@mail.ru а во сколько обойдется покупка и доставка в из Владика в Читу 1ZZ 4 WD, 124 кузов Филдер 11.00 выпуска?

Танкист 1
Да ребят извените за ошибки мои кое где есть описки, а самое главное я пропустил уж увлекся очень. Стук произошол из-за мелочи сетка маслозаборника оказалась в корпусе заборника которую я не увидел, а при разборке увидел что она почти совсем была залипшей, грязью лишь маленикое отверстие, вот и катался я на малых оборотах, а когда дал до отсечки произошло масленное голодание. Это факт!

Demetrius Привет! Дырками называют только одни места ..., да еще есть распылители на форсунках которые называют дырчатыми, а это отверстия, которые я уже сам просверлил.

Короловод Да я выше описал свое упущение, я не использую минералку, только синтетику. А что ты скажешь я вот всегда когда покупаю масло тойотовское, а мне постоянно предлогают кастрол, оно лучше или нет?

Mrsalat Светодиоды на фото кажутся синеми, но они в реале белые, отражение от знака дает синеватый оттенок, ГИБДД пока еще не имело постоянно на него отвлекаются и пропускают, но я подумываю его переделать на простые лампы накаливания пока они меня не поимели.

Bullet ast Огромное тебе спасибо!!!

Александр 3 Да я хотел сначала взять контрактник 30 штук стоил, но потом передумал, гарантии ведь нет в его надежности

Radga2009
Хозяину машинки уважуха! Но как задолбали эти нытики в коментах...Это не так, то не так.Такое ощущение, что на великах ездят и от жабы сидящей на груди стонут.

nikolson 10 - На данной модели двигателя поршневые пальцы сидят с натягом в шатуне, а в поршне допуск, греть нечего. А если и есть движки с натягом в поршне то натяг незначительный и палец ограничивается штопорными кольцами, а как правило натяг там существует не долго это в основном двигатели двухтактные малолитражки и двигатели с/х техники четырех тактные,

bvv Corolla - Да регулировка клапанов на 1nz осуществляется при помощи стаканчиков, в моем случае регулировку я не производил, просто при сборке важно каждый стакан установить на свое место, тогда все будет ok, у зазоров на впуск и выпуск есть предел я в этот предел попал, а вообще в инст. описано как подбирать стаканы))), но я думаю, что туда лесть не стоит, япошки делают качественно и материал высокопрочный так что износ минимальный на жизнь двигла хватит. У меня пробег 140 с клапанами все впоряде было и до разборки

Классная подсветка
B4 2.0R В-sport

автор а светящийся значёк где надыбал? подскажешь? а так машина хорошая! 5
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

Ммм... Читается сложно, значек прикольный, за автора рад - главное, чтобы хозяину авто нравилось. За ремонт ДВС 5+, а сам отзыв слабый. Итог: 3.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

а нафига до отсечки крутить? гонщег?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Значек делал сам, просто по контуру значка насверлил отверстий диаметром около4 мм и в каждое отверстие вставил светодиод, а потом спаял в цепь, всего 44 светодиода.
санчо на bB - бывает очень хочется, и от этого получаеш большое удовольствие. Если она есть, значит она нужна, а если нужна значит надо пользоваться.

Привет всем владельцам РАНКС ! Сразу хочу сказать:-Попробуйте своими ножками разогнаться до отсечки,а потом посмотрим как мотор стуканет. Машинку надо уважать и жалеть,требовать от нее то,что она может,а не давить на гашетку с выпучеными глазами. И все будет ОК ! У меня РАНКС 01-ого года,полный привод. Кроме как замена масла и резины,ничего не делаю. Все работает как часики.Это наши отцы торчали в гаражах,чтобы постоянно крутить гайки.Сейчас другие времена-есть сервисы и профессиональное обслуживание,электронная диагностика. Масло меняю всегда с промывкой.У нас 99% японских авто и все меняют с промывкой. Используйте качественные масла,а не то,что на этикетке написано. РАНКСик мой ведет себя уверенно как на асфальте,так и на бездорожье. Я часто гоняю на отдых по пересеченке и очень доволен. Недостаток - малый клиренс. Было бы отлично,если б клиренс мог изменяться. Но если за рулем нормальная прокладка,то всегда с умом можно передвигаться и по сложным участкам. Относитесь к своей машинке,как к живому существу, знайте,что ей тоже может быть больно. И тогда она вам ответит своей верностью и надежностью. Успехов! Сахалинский привет!

мой РАНКС !

салон

ДА, отзыв гуд! Краснодар рулит, жаль конечно что с моторкой такое, но японца уже видимо Боги наказали, да и сам перегонсчик мог и масло поменять, *****!
авто видел, отличное, и в салоне приятно и нежно, жаль "***ы нет", багажник маленький, мое мнение что хетч для молодых не семейных, но это только ИМХО.
Танкист, где тюнинговая версия ранкса по эво :)))?
у меня седанчег, вот продаю, жаль, подумываю о двух вариантах либо Фунтика ,( или лучше дайхатсу) или марка - если честно короллу не хочу уже, на самом деле сероватая проеденная модель хоть и при 8ми летнем возрасте пашет и пашет и пашет и будет пахать :)))
ТОЙОТА - на самом деле управляй мечтой.
Танкист - удачной дороги, не гвоздя тебе ни жезла.

ЗЫ subaru impreza WRX Sti рулезззззз

freeworker туманки как у моей буренки :))

Toyota Corolla Runx- 5 баллов!
Отзыв отличный!
Toyota Corolla Runx- моя машина!!!

Привет! всем... помогите пожалуйста.. вот хожу уже по рынкам месяцев 6 не могу решить что лучьше взть ваз приора новую или Toyota Corolla Runx 2001... P.S. я не давно за рулем, с неделю.;) не могу решить что взять Runx всетаки праворукий, я просто раньше не ездил на них...

Конечно бери тойоту., только с умом. Возьмешь хорошую, прослужит верой и правдой. А таз через год начнет деньги требовать не на расходники., а на Всякие зап. Части. Ну и комфорт езды у японцев гораздо выше!

зачетный отзыв

Отзыв нормальный, но вот, что я заметил!!!! Не все фотографии размещенные афтором являются фотами одного и того же автомобиля!!!! Обратите внимание на то фото, где люди в автомобиле сидят, в частности обратите внимание на то, что значек на решетке радиатора совсем другой, не тот что на остальных фото!!! Может у афтара и нет никакого автомобиля, если он непонятные фоты размещает???"!!!

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Ростове-на-Дону