Замена тормоэных дисков.

Toyota Corolla Runx 2003

, Барнаул

Всем доброго времени суток!

Решил в очередной раз немного дополнить свой отзыв. Ещё прошлым летом появились проблемы с тормозами, тормозишь со скоростей выше сотни и начиналось биение в руль. Тормоза на этих машинах и так не очень, а тут ещё это биение...))) Да ещё цвет тормозных дисков изменился, стал каким-то графитовым. Посоветовался с людьми, на что получил ответ: однозначно диски были перегреты и их из-за этого повело. Можно было попробывать проточить, но я слышал что это не на долго. За оригинал новые в магазине попросили 8 тыр., и ждать три недели так как в наличии только дешёвый дубль. Полазил в инете и увидел перфорированные OTTO Zimmerman, правда мнения по поводу этих дисков были противоречивые 50/50. Сильно они мне визуально понравились, короче решил взять их, ценник адекватный да и ждать всего две недели. Плюс купил колодки FERODO. Устонавливали всё сами, вместе с братом. На всё про всё пару часов. После прикатки новых дисков с колодками тормозить однозначно стало лучше. Педаль тормоза более информативная, ну и никакого биения в руль. Один минус, эти диски сильнее жрут колодки и из-за этого колёса всё время в пыли от них. Только помоешь машину и уже через пару километров на колёса садиться пыль от колодок.

После замены передних родных тормозных дисков на перфорированные, задние барабаны как то не вписывались в общую картину. Нашёл во владике задние ступицы от 2-ZZ, полностью в сборе с тормозными шлангами, тросами ручника, колодками и т.д. Через две недели после покупки мы с братаном уже их устонавливали, кстати за что ему огромное спасибо. Встало всё без проблем, но небольшие нюансы всё же были. Кому интересно, задавайте вопросы. после всего этого тормозами я очень доволен, короче к лету машинка готова.

Всем кто дочитал спасибо, выкладываю немного фоток этих самых тормозов ну и так по мелочи...