Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Расход топлива по трассе: Зима 11, лето 10. По трассе - хз. л/100км
Название: X G-edition 4 WD
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый! =)
Салон: Приборка красиво светится. =) Климат.
Двигатель: 4 цилиндра. VVTi. Цепной.
Ну чё, поперли!! Время свободное есть - болею я. Пишу в лучших традициях!

1) Перечисляем опыт владения прошлыми тачками.

Первое авто - Тоёта Карина 1989 года выпуска. Писать чё-то за нее мне лениво. ибо дрова они и в африке дрова.

Второе - Москвич 214145. Святогор который. Движка 2 литра. Самолет кароче. Кто с Новосиба и в теме начала драг-рейсинга - тот в курсах про этого самолета. Фотки его внизу будут. Претензий к нему никаких не было. КРОМЕ наличия и ценника на запчасти!! Врагу не пожелаю!! Продал!

2) Муки выбора.
Значится взяли кредит (будь он неладен с этим кризисом) 200 тысяч. Москвалета продал за 70000. Наскреб еще трицок и получилось 300 тыщ. Выбирал по следующим критериям:
-до 300000
-кузов не седан
-тоёта
-полный привод(если повезет)

Кароче везде полазил, всех поспрашал и понял:
То, что хочу - стоит дофига, а то че в мои деньги - не хочу. Думаю, так у каждого.

Кароче в финал вышли Тоёта Калдина и Тойота Королла Ранкс/Филдер.
Кладовка отошла, ибо цепная движка мне больше понравилась. Долго мучался между филдёром и ранксом. В итоге - ранкс.

Далее соображаем где и как брать. Решил с аукциона заказывать. Воть. Есть у меня перекупщик знакомый. Ну как - перекупшик? Для всех он - да, барыжит тачками на Петухах, а мну он знакомый. Так вот - грит поехали на балку, там их дофига. И уже сразу посмотреть можно. Кароче порешали, что я сам приезжаю туда, хожу, смотрю. Потом звоню ему и он уже из мной предложенных скажет - брать или нет.

Наступил день Х. Суббота 6 утра. Едем на балку и....
Кароче ранксы мои от 320 тыров стоят. Лана думаю - поглядим. Кароч за 2 часа хождений были найдены 2 кладовки, 1 кариб, 1 ниссан тино и 3 ранкса. Звоню Сереге, славливаемся и поехало. Кароч остались тока 2 ранкса. Один чёрный, передний привод, на штампе (сторговались на 310000) и второй-серебро, полный привод, на литье и с меняной потехой (сторговались на 303000).
Естесственно выбор пал на 4ВД. Продавана не было, был друган егойный. Забились на 15:00. Встретились - тоже какого-то барыжистого вида чувак. Ну да ладно. Говорит все в нем поменял че надо, проблем говорит не будет! Я ему конечно же не поверил нифига. Ибо барыга - он и в африке барыга.
Кароче около 6 вечера выезжаем с балки. Поехали с друганом - ибо ссыкатно в соло гнать тачку через весь город после леворульной мехи.

3)Затраты.
Как купил - сразу поехал сигу ставить. Благо знакомые есть. До девяти вечера там проторчали.
Поставил Cenmax. 6000 рублей.
Дело было в конце декабря. Как раз начались морозы. И вот, ранним морозным утром, когда надо было ехать ТО проходить - кручу ключ и ....... Ну вы поняли. Кароче поменял аккум. Купил Варту Блу. 4000 рублей. Хрень полная - ниже расскажу че и как с ней.
Далее по затратам была доливка антифриза в радиатор, а то он немного кристаллизовался в сильный мороз. По ценнику не помню.
Масло лью ТНК Магнум 5В40 и присадку SMT. Щас меня, наверное, помидорами тухлыми закидают. Но. Знаю точно, что в космича моего с рождения лили ТНК и ERку и эксплуатировали нифига не бережно. Так вот когда порвало ГРМ - полезли в движку - так там даже на цилиндрах хон родной был!!
Масло меняю в лето и в зиму. Пробег получается между заменами - ну тыщи по 3.
Масло - 900 рублей, присадка - 500 рублей.
К лету колесики покупал. Мишлен Энерджи - брал б/у у знакомых с монтажки за 4000.
Потеху поменял - нужна была такая, чтоб флешки читала. 3000 рублей.
Воздухан купил за 4 сотки. Дубликат. Полез менять - а там и так новый стоит! Не обманул перекуп, блин. Ну да ладно. В гараже полежит.

4)Эксплуатация.
Кароче не знаю че писать, ну да ладно.
Не понравилось то что места нету нифига. Королла, блин!! А с учетом того, что я 186 сантиметров росту и 90 весу, места за мной вааще нет. =)
Багажник маленький - у меня там сабик стоит и сумка с инструметом и насосом. Все. Багажник кончился.
Плюс в том, что задние сиденья складываются в ровный пол. И даже переднее пассажирское можно также сложить. Я на нем шифоньер как-то увозил. 4 колеса в багажник не влазят. Приходится 2 в салон. Кароч, если надо багажник - берите филдера!!
Про гидрач и автомат после космича писать не буду. Ибо это и ежу понятно!
Не понравилась массивная правая стойка. При повороте направо все время напрягаюсь и выглядываю из-за неё.
Раздражал писклявый япческий гудок. Решил поменять - взял волговские улитки. Блин, не вляазиют. Пришлось ставить китайческие. Но так они всяко лучше родной бибики!
Клиренс маловат для сибири. Че зимой по сугробам ползать, че летом по говнам. Но с моими навыками летнего говнолазания (дача у меня там, что туда тока на вертолете) на ранксе за 2 года нигде ниразу не застрял. Тьфу-тьфу-тьфу.
Полный привод (да-да, даже такой вот) всяко лучше, чем просто передний! Так что садимся на пузо и поперли. Я его пузотёром за это и прозвал.
На природе спать в нем можно. Но вдвоем тесновато будет.
Сексом заниматься в нем тож неплохо. Задние сиденья откидваются назад и получается очень даже хорошо. Плюс если 2/3 сложить в ровный пол - можно добавить еще несколько разных поз. На передних сиденьях пробовать вообще не советую - места очень мало. Да и передок тонировать для этого надо!!
Че там еще не упомянул?
О! Аккум!
Как купил - поначалу вааще айс, в любой мороз без прогрева - цинк и все! Прошло 2 года - ниже -20 градусов моя варта вааще не крутит! Тобишь если ее теплую принести из дома - все норм, а если в тачке стояла - не крутит! Вот так и бери варту за 4 рубля, да еще и необслуживаемую!
И еще: 1,5 мало мне че пипец, особенно после гончей тачки. Добавляем сюда полный привод и получаем сложности с обгоном на трассе. Как одному, так и на груженой. Думал расход небольшой будет - хрен там. Движка маленькая, колесьев четыре крутить надо - вот и жрет он, собака! Керосин лью 92. Завод-изготовитель рекомендовал.
Еще момент про салон. У меня комплектация X G-edition. Салон с климатом который. Так вот нифига это не удобно. Чтобы печку перенастроить - надо обязательно смотреть на дисплей. На ручках печка лучше! Салон у меня светлый - так вот он чистится намного лучше, чем черный. Проверенно!

Пока вроде это все, что вспомнил, потом мож допишу.
И это, вопрос - мож шарит кто? Чем от аллекса отличается?
Как я понял - на аллексе ручки и нахлобучка сзади хромированный, глушитель повдоль, а не поперек, и там ЭУР, а у меня гидрач? Этим, нет?

Добавлю еще фоточек! Все-таки японские дизайнеры постарались!! Молодцы они! Какая красивая корма у ранкса. Кстати, рестайленые задние фонари (которые с круглыми поворотниками) мне нравятся меньше!!

Щас мечтаю о Toyota Blade. Вот это действительно лялька!! Эх, мечты-мечты...

Ну и чем больше фоток - тем легче будет определиться тем, кто читает этот отзыв с целью покупки данной модельки!

А, и это.. Тем кому манера изложения не нравится - могут идти в далекий поход. Можете не читать!

Все! С нашим государством и туманным будущим продал я своего карапуза.. R.I.P.

МО
Была у меня Карина как на первом фото автора.
Надёжнаяяяя...
А ещё Космич у автора на фото "хозяйский",
ухоженый.
Видно что авто свои любит и ухаживает.
Миру-мир...

Комсомольск-на-Аму
Нормальный отзыв. Правда лёгкая наигранность (этакий жаргончик) изложения, лично мне, не по нраву. Ну да ладно, всё равно ставлю 5 баллов. Машинка неплохая.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Карина - дрова, Москвич-гонка. Забавно! а за сколько космичь квотер ехал?

Я тоже поставил такую сигу но за 5 тыров.
Машинка хорошая,отзыв не очень.За машинку 5
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

Сибирь
а че у москвича номера разные?

после карины москвич понравился?

Новосиб
Ну так машину и надо любить. Тогда она ответит взаимностью!! =)
Как смог - так и написал. Кому-то нра, а кому-то и не нра! Это дело вкуса.
Космич ехал квотер за 14.0.
Сигналку мне посоветовали из-за того что у нее есть все функции, как и у аналогов, а стоит дешевле. Проблем с ней нет! Тьфу-тьфу-тьфу.
Номера разные - забирал тачку по генральной доверенности! После карины москвич взял тем, что в нем ничего глобального не ломалось! За все время (год с небольшим) оторвалась ручка на задней двери, руль оторвал, радиатор печки потек, шаровая накрылась и диски ториозные поменял. Напомню-авто не жалели! А в карину за 2 года вложил 60000 на ремонты всего че тока не! ри том, что покупал за 60000! Золотые дрова были! =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
тоже ранкс
Отзыв хороший. Только у тебя не гидроусилитель а электро. У меня в багажник 4 колеса влазят, может потому что они на 14. И маслице все же лучше 5в30
Lcf

ну держи пятульку :)
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Маслице лучше все-таки нормальное лить.

Меня всегда поражает фраза: "Не понравилась массивная правая стойка." Как будто левая стойка меньше!!!???

К климату на кнопках надо привыкнуть. А на самом деле, климат- он на то и сделан, чтобы раз температуру выставить и больше не думать об этом. У друга на кнопках - радуется по сей день.

Манера написания текста не впечатлила
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Новосиб
Ггг, поржал по поводу ЭУРа! Может бачок сфотать и выложить?
Ну, про масло - я сразу говорил!! Мне нравится. В теории мне объясните - почему низзя такое?
Про правую стойку - если вы хоть чуть-чуть знаете физику. Правай расположена ближе к глазам, чем левая, соответственно ее размеры мешают больше!! А так - да, вы правы! Они одинаковые!
А к климату я не могу привыкнуть, ибо мне вначале холодно, потом тепло, потом окошко приоткрываю и надо опять посильней включить. И так каждый раз. Не, мну не напрягает, просто говорю, что на ручках удобней. ИМХО!!

НУ эт понятно что ИМХО, на вкус и цвет. Мне бы просто совесть не позволила лить в японку отечественное масло, которое льют а русский автохлам. Притом что с этой самой совестью бок о бок живет жаба, которая все душит.

Со стойкой все верно, и по части физики, и оптики и т.д. Я просто говорю, что эта фаза попадается на глаза постоянно, ибо в каждом третьем отзыве присутствует что-то подобное
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Новосиб
А какова вероятность нарваться на поддельное ТНК и поддельный Кастрол? По-моему - на последнее гораздо больше!
Зер Гут нормально написал с юмором , мне понравилось 5.

У тебя ГУР, потому что 4везде. А на передках ЭУР. На 4ку написал)
теперь Mazda 6

За отзыв только отлично. У самого такой же авто (только с противотуманками и парктроником). И правая стойка также мешает. С климатом первое время тоже не мог найти общего языка. Сейчас в мороз прогреваю на максимуме далее включаю 21-22С и авто дальше он сам решает куда дуть и сколько.
Несколько слов автору по поводу масла 5в40! Сам такое (тотал 5в40) заливал до нового 2010 года итог (процентов 95 как сказали ремонтники в Тюмени, сам я из Томска) движок стуканул :(
Оказывается при высоких оборонах 3500 - 4500 масло сильно греется (а ехать до Тюмени на двиг. 1,5 и 4х4 НЕ на высоких оборотах нереально) и что то там куда-то плохо поподает (сам в этом не шарю - следовательно говорю с чужих слов и если кто то скажет БРЕД, может так оно и есть).
В итоге рождество встречал на трассе в 150 км. от Тюмени при хорошем минусе на улице, но хорошо, что все хорошо заканчивается....
С тех пор залил и буду заливать только оригинал TOYOTA 5v30 (хотя дороже, но в итоге дешевле, чем менять или тем более ремонтировать двигу).
ICQ 573487755

Новосиб
Спасибо огромное за совет!! Учту на лето! =) Тем более появилась возможность брать настоящее тоетовское масло с тойота-центра по дешевке! =)

да движка слабоватая и вд помогает зимой только по ровному чуть перекосило начинает шлифовать "свободными колёсами".прочитал отзывы почти всё в точку.

Новосиб
Вот сейчас у нас все таять начинает! Так мой "полный" привод намного круче, чем монопривод! =))) Еще нигде не застрял!! Тьфу-тьфу-тьфу!!

Кимберлитогорск
Зачем продал? Боишься?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Карина когда-то была такая, за 2 года проблем не знал, она больше уважения заслуживает, чтом королла
caldina st191 3sgte

Еще забыл добавить,какая классная шумоизоляция на дверях, еще доказывайте потом что японцы не экономят

тнк в топку присадки в топку, этоже японский двигатель, 900 масло и 500 присадка итого 1400, за эти деньги можно нормальное масло взять, а от тнк шуба у тебя будет, особенно если затягивать смены, за ТНК не зачед

а кому продал сказал что тнк лил?)))))

Была такая-же Карина, оставила о себе самые лучшие воспоминания, крепче тогда были машины!!!

у меня знакомый льет консул в пробокс с аналогичным двигателем, жуть через 30 тыков масленка загорелась

Novosib-54
Может и зря продал.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Новосиб
Буду леворуль брать! Вот тока чем больше смотрю объяв - тем больше понимаю, что в свои деньги не возьму нихрена!! =(
Всяка бяка везде. Вот счас решил кароллку искать года от 2003. На палочке хочу.
Каринка - да, согласен. Покрепче машинка была. Вот только у меня дрова были. Плохой экземпляр попался!! Да и не забывайте, что раньше японцы делали с бОльшим запасом прочности!!
Про ТНК не говорил - отдал перекупщику, а ему сугубо пофиг. Он щас туда нальет антидым, антистук, антискрип и все. Да и поменяет он маслице, ибо пора уже.
А с заменами я не затягивал. Тыщи через 4 менял!
Для движки от него ниче плохого не будет!! Вот для цепи - может.

Судя по наклейки,возил канапельку?

Неа! =)

Виталий8286
Ну ты блин, хотябы подучил русский язык. Твои коментарии ни хрена не понял. У вас в Новосибирске все так общаются, если да, то это грусно. Собрался брать Ранкс, читаю твои коментарии, не интересно. Написал бы характеристики поинтересней. Без обид.

Непоедит маскидрон квотер за 14секунд. Вешка неушатаная в стоке едет 14-14,5 квотер. На до жить реальной жизнью, а не детским сракерством. Когда выхлоп рибовляет 50% мощности. Отзыв непонравился. Да и если присмотрется то москвичи на фото разные, мало того что номера разные так их различить по спойлеру можно - которые тоже разной формы. Тот что зачуханый верю твой!

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске