Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7л / 10л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Привет всем любителям ранх =)
мне 19 лет.
это мой первый автомобиль. 27 апреля получил права, 18 июня купил авто.
выбор был долгий - тк деньгами был ограничен то выбирать пришлось из honda fit aria, toyota platz и passo, королки были уже значительно дороже..
одну за одной привозили машины к маме на работу - там ее друзья которые очень хорошо шарят в машинах смотрели. был один филдер за 290 - но как выяснилось при детальном осмотре он был не слабо бит, поставлен новый движок, еще он был утопленником.. перекуп был в шоке от того как обсерали его автомобиль. пассо отлетел - движок всего литр, хонда - салон маленький.. платз даже смотреть в итоге не стали.
но вот как-то решил короллу ранх за 275 посмотреть - пробег 69тыс, 2001 год. приехал продавец - через год ему на пенсию, железнодорожник - машинист.  ездил мало. посмотрели у мамы на работе парни - говорят машина нештяк, ходовка норм - только ремень поменять надо и масло в движке. свозили к знакомым на сто - говорят все в идеале - стойки даже свои стоят - хотя они обычно столько не ходят. (хозяин сказал что кроме масла, фильтров ничего не менял)
было несколько косячков по кузову - но все не более чем содранная краска - вмятин нет. машина сразу заценилась - был светлый салон - а мне такой именно очень нравится)
поторговались - за 260 отдал. сел за руль - 40 минут прокатился в городе - первые ощущения - умеют же автомобили делать - коробка автомат вообще супер - не думал что так легко можно ездить))))  (обучался на пежо 206 и 307 в автошколе, а вообще дед научил ездить еще давно - на УАЗе 469б и на жигульке семёрке ездил, даже был опыт на автобусе лиаз прокатиться)
живу в академе - только вечером пригнал машину туда - чтобы в пробку не попадать. очень понравилось как едет. сначала ездилна 95/96 бензине, потом решили перейти на 92.
через 1700км заменили масло в двигателе, тормозные колодки, свечи, ремень, фильтры маслянный и воздушный - с заменой у знакомого обошлось менее 5000руб.позже еще дворники поменял - напрягало что не все вытирает. первую неделю выходил расход около 11,5л. (средний за неделю)
при повороте направо маленько мешает правая стойка - приходится то в боковое то в лобовое влево отклоняться. к правому рулю привык сразу - разницы почти никакой (только на трассе потом заметил разницу при обгонах). в городе разгонял более 175км/ч от ельцовки до мешалкина - потом грузовик помешал, пришлось тормозить.
ну а вообще стараюсь ездить по правилам, всегда пешеходов пропускаю, даже если не там переходят (хотя за такое на экзамене меня гаишник завалил - я пропустил пешехода который на двух сплошных переходил). часто ругаются на это другие водители - но как говорится - "все приходит с опытом"  =))

вот через 2 недели решили поехать в саргатку (120км от омска, всего 810км от новосиба). в машине было 5 человек. на трассе ведет себя машина очень даже не плохо. по плохой дороге болтало маленько на скорости 120-130. по началу боялся гнать. потом до 140-150 разогнался. тк опыта вождения не было, то как-то сыкотно было обгонять грузовики - на встречке тоже много машин было. как-то возник с мамой спор может ли эта машина 150 разогнаться - я сказал что смогу на 180 стрелку полоить - тут она не поверила и пришлось показать наглядно - нашел хороший участок дороги, педаль в пол и пошел - стрелка упала на 180км/ч. было маленько страшно - но кто не любит погонять?) в целом в омск доехали не плохо. на 25л бензина получилось проехать 360км (от лампочки до лампочки) получился расход на трассе менее 7л. (тот участок ехали со скоростью от 110 до 140).
на обратном пути, через день, все было тоже хорошо - уже ехали вдвоем - я и мама - она постоянно смотрела можно ли обгонять - тк с правым рулем это проблемно. там уже скорость была 15-160 и доехали за 9 часов (5 мин кофе пили и один раз на заправку заезжали - больше не останавливались) (в первый раз с остановками и заездом в омск за 12). попали под сильный дождь - щетки на максимальной скорости слабовато справлялись - ехали не более 110км/ч - машину болтало и по лужа часто отрывалась от асфальта - было страшновато, но хотелось побыстрее доехать до дома. видимо еще сказывалась почти лысая резина. по пути оторвалась резинка прикрывающая днище с првой стороны - сначала зацепил ее колечком от ключей - но она снова изогнулась и цепляла асфальт - пришлось взять от лежащего в багажнике запасного дворника две металлические пластинки (которые по бокам резинке проходят) и ими закреплять. далее уже проблем не было.

мое мнение - машина хорошая - берите, не пожалеете)))

filezzzz
быстро едешь-медленно несут!отзыва нет, одни "гонки"

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Лучше бы уж все колпаки снял тогда, а то смотрится чудовищно, когда одного нет. А лучше поменяй их, эти уже явно жизнью побитые. Машину что мой, что не мой - все равно с такими колесами неопрятно смотрится. Без спойлера и тонировки очень лысо выглядит, ИМХО.
Гонять на нем не надо, не спортивный тачко, тем более почти без опыта вождения. Одеяло на заднем сидении и синии застежки на ремни - деревня. У тебя такой красивый, просто шикарный салон, зачем его колхозить?
Ну это ладно, времени с покупки еще мало прошло, думаю сделаешь из него конфетку)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

обычно дурaки разбиваются, тем более без опыта носиться с такой скоростью... резину полезно бы поменять, чтоб не плавала...
а отзыв где?
ИМХО расход великоват, у меня 7-8л/100км по городу получается.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

28-25-31-78
первую тыщу проехал а уже носится! покатайся обвыкнись! габариты то полюбому еще не чувствуешь! 2001 год и 70тыщ пробега нонсанс))
NHP10

Novosib-54
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

просторы подмосковья
отзыв не читал, просто не нравица машинко..
салон убогий..Есть китайская машина Byd F3, так вот эти китайцы салон содрали именно с этой машины, но складывается впечатление, что наоборот...
khronos
Опыта нету, дорога мокрая, колёса отрывались, скорость 110... Камикадзе. Можно конечно и быстро домой попасть, а можно и уверенно домой попасть. Не стоит проверят машину на прочность и наличие подушек. В одном из отзывов человек после аварии написал:
- Я выжил... - значит теперь я везде успел.
Удачи!

Я в 19 лет тоже гонял,щас как вспомню страшно становится,ладно сам пострадаешь но можно за собой много людей потащить.
????Honda????

не едет)

Отзыв ребенка!
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90
XR250=> CRF250X

Sl2003
Нафига так гонять????? Жить надоело? Мама то куда смотрит. Я в шоке.

Нерюнгри
Вот,видишь,что пишут более опытные товарищи? Не стоит так гонять. Дорога штука коварная.Всякое бывает. Да и авто не для гонок. Береги себя и своих близких.
Совесть иметь НАДО,но пользоваться ей НЕ обязательно.

Йошкар-Ола
Брюква:
синии застежки на ремни - деревня.
вообще то это детские адаптеры вместо кресла. не знаю по истинному ли предназначению автор их использовал, может так повесил

что ты здесь бравируешь скоростью.не надо большого ума,чтобы газульку в пол вдавить.а аквапланирование вообще штука опасная.понятно,что молодой,охото иногда газку поддать,тем более полторашка вполне позволяет,надеюсь с опытом остепенишься.кстати,я сам не ннамного старше тебя.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

"свозили к знакомым на сто - говорят все в идеале - стойки даже свои стоят - хотя они обычно столько не ходят." Стойки не ходят 70 тысяч???? Мальчик вы чего? они даже на ТАЗах бывает больше проезжают! а уж на иномарках до 100 тысяч даже смотреть на них нечего! Даже на хаяном здесь многократно Форде Фокусе! ито больше 100 тысяч бегают свободно! Может поэтому ничего в япах не ломается? не успвает просто, Ремень ГРМ поди на 50 тысячах меняется да? стойки раньше 70 - это нормально. Что ещё там до 70 тысяч не ходит?
2 короче за отзыв. ничего не понятно, одни сопли.
Мой отзыв: Лада 2109 2003
Verman
Полный бред и бровадство. сам на такой езжу 2004г хрен та на ней стрелку положешь аэродром надо
Брюква: синие застежки на ремнях - для детей - одеяло сзади- тк с пляжа задницы мокрые - не хочу сиденье мочить.
в городе с быстрым ускорением и достаточно быстрым торможением получался даже до 11,5л/100км в городе. щауже 9-10 - аккуратнее катаюсь. на трассе реально залил 25л и проехал 360км (+/-10км в зависимости от того как быстро там лампочка загорается)
Михаил1990
если бы мог сфотать когда на 180 еду то показал бы но чисто для фотки не охото рисковать. в новосибе на бердском от ельцовки до академа идеальный асфальт - легко разогнать.

Михаил1990:
Docent_013: от лампочки до лампочки - как показывает что бензина мало так залил. просто не стал 40л лить. бензин за 20р/л есть а там по 21 был - экономия. про стойки -ну сказали что разбиваются они быстро. (вообще я мало в тачках шарю). грм там вообще нет - цепь вроде. все менял на 70-71тыс.
ЦЕПЬ НА 70 ТЫСЯЧАХ???????????????

доцент-читай внимательнее!в пробег 70 не верю,по средним подсчетам получается около180.
ilyi

цепь не менял!!!! - написал что цепь - значит ее менять не надо.

Это в какой Хонде места мало? в Фите ито поболе будет.

Ну накинулись на ребенка! Он и так смелый вон какой, на комменты отвечает, не боится, в себе уверен, впереди большое будущее (дай Бог ему здоровья конечно, а то "...ехали не более 110км/ч ..." в сильный дождь). Пусть это первый отзыв, детство и все такое. Позже уже нормально и по-существу писать будет.
И жизнь свою и людей вокруг тоже беречь будет!!!!! (Это тебе, Мишаня, адресуется!!!!) Это дороже понтов!

короче за отзыв- 2, всю ерунду из салона убери, с одеялами всякими не фоткай.
И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!! Все, кто с тобой едет и ты тоже!

Docent_013:
"свозил и к знакомым на сто - говорят все в идеале - стойки даже свои стоят - хотя они обычно столько не ходят." Стойки не ходят 70 тысяч???? Мальчик вы чего? они даже на ТАЗах бывает больше проезжают! а уж на иномарках до 100 тысяч даже смотреть на них нечего! Даже на хаяном здесь многократно Форде Фокусе! ито больше 100 тысяч бегают свободно! Может поэтому ничего в япах не ломается? не успвает просто, Ремень ГРМ поди на 50 тысячах меняется да? стойки раньше 70 - это нормально. Что ещё там до 70 тысяч не ходит?"на 25л бензина получилось проехать 360км (от лампочки до лампочки)" Что значит от лампочки до лампочки? Бак чтоли 25 литров?7 литров на 110-140? Сказки маме рассказывай! это чуть ли не дизельный показатель!2 короче за отзыв. ничего не понятно, одни сопли.
я те могу за десять тысяч стойки ушатать.
про расход подтверждаю ехал около 120-130 расход был 6,9

вот обещал - фотку сделал - но маленько не дотянул. дорога не очень и машины были

веселый пробег для 2001 г, цыфорку 1 удалили перед 69тыс;)

резина видно в хлам бери новую

а чо это за хрень на ремнях на заднем сиденье?

А что на 4передачи так не едет,для NZ не айс такие обороты фоты выкладывают обычно с ПОЛОЖЕННОЙ стрелкой.А еслиб циферку 1 удалили спереди красовался бы нолик у меня так.

Городок
Не страшно на лысой резине гонять???? В общем машина хорошая, расход около 7 по трассе реален. Спойлера и тонировки не хватает, ранкс был ещё и с заводским обвесом- красивее как-то. Удачной езды!
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

Ездил на такой, больше 140 не стоит, машина плавает, сцепление с дорогой теряется, страшно! Сейчас пересел на тиану 190 км в час отдыхаешь...
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'

резину к зиме поменяю) не хочу ща на летнюю тратиться - просто аккуратнее ездить буду.
на ремнях - детские крепления - выше в комментах написанно.
до 180 положил бы - но дорога и машины не способствовали этому - пришлось фотать как смогу - страхово же :)

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс