Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
9202
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
3.5
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 7л / 10л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Привет всем любителям ранх =)
мне 19 лет.
это мой первый автомобиль. 27 апреля получил права, 18 июня купил авто.
выбор был долгий - тк деньгами был ограничен то выбирать пришлось из honda fit aria, toyota platz и passo, королки были уже значительно дороже..
одну за одной привозили машины к маме на работу - там ее друзья которые очень хорошо шарят в машинах смотрели. был один филдер за 290 - но как выяснилось при детальном осмотре он был не слабо бит, поставлен новый движок, еще он был утопленником.. перекуп был в шоке от того как обсерали его автомобиль. пассо отлетел - движок всего литр, хонда - салон маленький.. платз даже смотреть в итоге не стали.
но вот как-то решил короллу ранх за 275 посмотреть - пробег 69тыс, 2001 год. приехал продавец - через год ему на пенсию, железнодорожник - машинист.  ездил мало. посмотрели у мамы на работе парни - говорят машина нештяк, ходовка норм - только ремень поменять надо и масло в движке. свозили к знакомым на сто - говорят все в идеале - стойки даже свои стоят - хотя они обычно столько не ходят. (хозяин сказал что кроме масла, фильтров ничего не менял)
было несколько косячков по кузову - но все не более чем содранная краска - вмятин нет. машина сразу заценилась - был светлый салон - а мне такой именно очень нравится)
поторговались - за 260 отдал. сел за руль - 40 минут прокатился в городе - первые ощущения - умеют же автомобили делать - коробка автомат вообще супер - не думал что так легко можно ездить))))  (обучался на пежо 206 и 307 в автошколе, а вообще дед научил ездить еще давно - на УАЗе 469б и на жигульке семёрке ездил, даже был опыт на автобусе лиаз прокатиться)
живу в академе - только вечером пригнал машину туда - чтобы в пробку не попадать. очень понравилось как едет. сначала ездилна 95/96 бензине, потом решили перейти на 92.
через 1700км заменили масло в двигателе, тормозные колодки, свечи, ремень, фильтры маслянный и воздушный - с заменой у знакомого обошлось менее 5000руб.позже еще дворники поменял - напрягало что не все вытирает. первую неделю выходил расход около 11,5л. (средний за неделю)
при повороте направо маленько мешает правая стойка - приходится то в боковое то в лобовое влево отклоняться. к правому рулю привык сразу - разницы почти никакой (только на трассе потом заметил разницу при обгонах). в городе разгонял более 175км/ч от ельцовки до мешалкина - потом грузовик помешал, пришлось тормозить.
ну а вообще стараюсь ездить по правилам, всегда пешеходов пропускаю, даже если не там переходят (хотя за такое на экзамене меня гаишник завалил - я пропустил пешехода который на двух сплошных переходил). часто ругаются на это другие водители - но как говорится - "все приходит с опытом"  =))

вот через 2 недели решили поехать в саргатку (120км от омска, всего 810км от новосиба). в машине было 5 человек. на трассе ведет себя машина очень даже не плохо. по плохой дороге болтало маленько на скорости 120-130. по началу боялся гнать. потом до 140-150 разогнался. тк опыта вождения не было, то как-то сыкотно было обгонять грузовики - на встречке тоже много машин было. как-то возник с мамой спор может ли эта машина 150 разогнаться - я сказал что смогу на 180 стрелку полоить - тут она не поверила и пришлось показать наглядно - нашел хороший участок дороги, педаль в пол и пошел - стрелка упала на 180км/ч. было маленько страшно - но кто не любит погонять?) в целом в омск доехали не плохо. на 25л бензина получилось проехать 360км (от лампочки до лампочки) получился расход на трассе менее 7л. (тот участок ехали со скоростью от 110 до 140).
на обратном пути, через день, все было тоже хорошо - уже ехали вдвоем - я и мама - она постоянно смотрела можно ли обгонять - тк с правым рулем это проблемно. там уже скорость была 15-160 и доехали за 9 часов (5 мин кофе пили и один раз на заправку заезжали - больше не останавливались) (в первый раз с остановками и заездом в омск за 12). попали под сильный дождь - щетки на максимальной скорости слабовато справлялись - ехали не более 110км/ч - машину болтало и по лужа часто отрывалась от асфальта - было страшновато, но хотелось побыстрее доехать до дома. видимо еще сказывалась почти лысая резина. по пути оторвалась резинка прикрывающая днище с првой стороны - сначала зацепил ее колечком от ключей - но она снова изогнулась и цепляла асфальт - пришлось взять от лежащего в багажнике запасного дворника две металлические пластинки (которые по бокам резинке проходят) и ими закреплять. далее уже проблем не было.


мое мнение - машина хорошая - берите, не пожалеете)))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

filezzzz
быстро едешь-медленно несут!отзыва нет, одни "гонки"
26
 
Ответить
    
Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Лучше бы уж все колпаки снял тогда, а то смотрится чудовищно, когда одного нет. А лучше поменяй их, эти уже явно жизнью побитые. Машину что мой, что не мой - все равно с такими колесами неопрятно смотрится. Без спойлера и тонировки очень лысо выглядит, ИМХО.
Гонять на нем не надо, не спортивный тачко, тем более почти без опыта вождения. Одеяло на заднем сидении и синии застежки на ремни - деревня. У тебя такой красивый, просто шикарный салон, зачем его колхозить?
Ну это ладно, времени с покупки еще мало прошло, думаю сделаешь из него конфетку)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
13
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3660
обычно дурaки разбиваются, тем более без опыта носиться с такой скоростью... резину полезно бы поменять, чтоб не плавала...
а отзыв где?
ИМХО расход великоват, у меня 7-8л/100км по городу получается.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
6
1
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
первую тыщу проехал а уже носится! покатайся обвыкнись! габариты то полюбому еще не чувствуешь! 2001 год и 70тыщ пробега нонсанс))
NHP10
10
2
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
8
Ответить
   
просторы подмосковья
Сообщений: 525
отзыв не читал, просто не нравица машинко..
салон убогий..Есть китайская машина Byd F3, так вот эти китайцы салон содрали именно с этой машины, но складывается впечатление, что наоборот...
3
13
Ответить
khronos
Опыта нету, дорога мокрая, колёса отрывались, скорость 110... Камикадзе. Можно конечно и быстро домой попасть, а можно и уверенно домой попасть. Не стоит проверят машину на прочность и наличие подушек. В одном из отзывов человек после аварии написал:
- Я выжил... - значит теперь я везде успел.
Удачи!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2126
Я в 19 лет тоже гонял,щас как вспомню страшно становится,ладно сам пострадаешь но можно за собой много людей потащить.
????Honda????
15
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
не едет)
3
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3354
Отзыв ребенка!
AE91 =>AE101 => TA01W, 2,5" +2,5", 31" => RZJ90
XR250=> CRF250X
11
 
Ответить
Sl2003
Нафига так гонять????? Жить надоело? Мама то куда смотрит. Я в шоке.
12
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 14
Вот,видишь,что пишут более опытные товарищи? Не стоит так гонять. Дорога штука коварная.Всякое бывает. Да и авто не для гонок. Береги себя и своих близких.
Совесть иметь НАДО,но пользоваться ей НЕ обязательно.
5
 
Ответить
Йошкар-Ола
Брюква:
синии застежки на ремни - деревня.
вообще то это детские адаптеры вместо кресла. не знаю по истинному ли предназначению автор их использовал, может так повесил
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
что ты здесь бравируешь скоростью.не надо большого ума,чтобы газульку в пол вдавить.а аквапланирование вообще штука опасная.понятно,что молодой,охото иногда газку поддать,тем более полторашка вполне позволяет,надеюсь с опытом остепенишься.кстати,я сам не ннамного старше тебя.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 180
"свозили к знакомым на сто - говорят все в идеале - стойки даже свои стоят - хотя они обычно столько не ходят." Стойки не ходят 70 тысяч???? Мальчик вы чего? они даже на ТАЗах бывает больше проезжают! а уж на иномарках до 100 тысяч даже смотреть на них нечего! Даже на хаяном здесь многократно Форде Фокусе! ито больше 100 тысяч бегают свободно! Может поэтому ничего в япах не ломается? не успвает просто, Ремень ГРМ поди на 50 тысячах меняется да? стойки раньше 70 - это нормально. Что ещё там до 70 тысяч не ходит?
"на 25л бензина получилось проехать 360км (от лампочки до лампочки)" Что значит от лампочки до лампочки? Бак чтоли 25 литров?
7 литров на 110-140? Сказки маме рассказывай! это чуть ли не дизельный показатель!
2 короче за отзыв. ничего не понятно, одни сопли.
Мой отзыв: Лада 2109 2003
12
3
Ответить
Verman
Полный бред и бровадство. сам на такой езжу 2004г хрен та на ней стрелку положешь аэродром надо
7
3
Ответить
Брюква: синие застежки на ремнях - для детей - одеяло сзади- тк с пляжа задницы мокрые - не хочу сиденье мочить.
Docent_013: от лампочки до лампочки - как показывает что бензина мало так залил. просто не стал 40л лить. бензин за 20р/л есть а там по 21 был - экономия.
про стойки -ну сказали что разбиваются они быстро. (вообще я мало в тачках шарю). грм там вообще нет - цепь вроде. все менял на 70-71тыс.
в городе с быстрым ускорением и достаточно быстрым торможением получался даже до 11,5л/100км в городе. щауже 9-10 - аккуратнее катаюсь. на трассе реально залил 25л и проехал 360км (+/-10км в зависимости от того как быстро там лампочка загорается)
1
2
Ответить
Михаил1990
если бы мог сфотать когда на 180 еду то показал бы но чисто для фотки не охото рисковать. в новосибе на бердском от ельцовки до академа идеальный асфальт - легко разогнать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Михаил1990:
Docent_013: от лампочки до лампочки - как показывает что бензина мало так залил. просто не стал 40л лить. бензин за 20р/л есть а там по 21 был - экономия. про стойки -ну сказали что разбиваются они быстро. (вообще я мало в тачках шарю). грм там вообще нет - цепь вроде. все менял на 70-71тыс.
ЦЕПЬ НА 70 ТЫСЯЧАХ???????????????
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
доцент-читай внимательнее!в пробег 70 не верю,по средним подсчетам получается около180.
ilyi
1
 
Ответить
цепь не менял!!!! - написал что цепь - значит ее менять не надо.
 
 
Ответить
Это в какой Хонде места мало? в Фите ито поболе будет.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Ну накинулись на ребенка! Он и так смелый вон какой, на комменты отвечает, не боится, в себе уверен, впереди большое будущее (дай Бог ему здоровья конечно, а то "...ехали не более 110км/ч ..." в сильный дождь). Пусть это первый отзыв, детство и все такое. Позже уже нормально и по-существу писать будет.
И жизнь свою и людей вокруг тоже беречь будет!!!!! (Это тебе, Мишаня, адресуется!!!!) Это дороже понтов!

короче за отзыв- 2, всю ерунду из салона убери, с одеялами всякими не фоткай.
И ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ!!! Все, кто с тобой едет и ты тоже!
5
 
Ответить
Docent_013:
"свозил и к знакомым на сто - говорят все в идеале - стойки даже свои стоят - хотя они обычно столько не ходят." Стойки не ходят 70 тысяч???? Мальчик вы чего? они даже на ТАЗах бывает больше проезжают! а уж на иномарках до 100 тысяч даже смотреть на них нечего! Даже на хаяном здесь многократно Форде Фокусе! ито больше 100 тысяч бегают свободно! Может поэтому ничего в япах не ломается? не успвает просто, Ремень ГРМ поди на 50 тысячах меняется да? стойки раньше 70 - это нормально. Что ещё там до 70 тысяч не ходит?"на 25л бензина получилось проехать 360км (от лампочки до лампочки)" Что значит от лампочки до лампочки? Бак чтоли 25 литров?7 литров на 110-140? Сказки маме рассказывай! это чуть ли не дизельный показатель!2 короче за отзыв. ничего не понятно, одни сопли.
я те могу за десять тысяч стойки ушатать.
про расход подтверждаю ехал около 120-130 расход был 6,9
 
 
Ответить
вот обещал - фотку сделал - но маленько не дотянул. дорога не очень и машины были
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 138
веселый пробег для 2001 г, цыфорку 1 удалили перед 69тыс;)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
резина видно в хлам бери новую
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
а чо это за хрень на ремнях на заднем сиденье?
 
 
Ответить
А что на 4передачи так не едет,для NZ не айс такие обороты фоты выкладывают обычно с ПОЛОЖЕННОЙ стрелкой.А еслиб циферку 1 удалили спереди красовался бы нолик у меня так.
 
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 222931
Не страшно на лысой резине гонять???? В общем машина хорошая, расход около 7 по трассе реален. Спойлера и тонировки не хватает, ранкс был ещё и с заводским обвесом- красивее как-то. Удачной езды!
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1899
Ездил на такой, больше 140 не стоит, машина плавает, сцепление с дорогой теряется, страшно! Сейчас пересел на тиану 190 км в час отдыхаешь...
9->Atenza->CR-V I, Civic->Mazda 6 2L 06', CR-V III 2.4 12'
 
2
Ответить
резину к зиме поменяю) не хочу ща на летнюю тратиться - просто аккуратнее ездить буду.
на ремнях - детские крепления - выше в комментах написанно.
до 180 положил бы - но дорога и машины не способствовали этому - пришлось фотать как смогу - страхово же :)
1
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром