Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2006

4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Название: X, есть все что может быть в королле, климат контроль, автосвет, подушки и т.д.
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Кузов: родные обвесы.
Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации автомобиля Toyota Corolla Runx.
Подробности поиска и покупки описывать не буду.
Машинка была пригнана знакомым перегонщиком.
Цвет ярко-красный, салон черный.
Пришла в стандартной японской комплектации - т.е. на 14" тазиках, с балалайкой вместо музыки, зато в обвесах.
Сразу после осмотра машинки было решено ставить ее на 15" литье, что и было реализовано при покупке зимних шипованых колес.
Итак, что было сделано за время эксплуатации автомобиля:
- как описано выше куплено 15" литье;
- менялось масло (круглый год лью 5W30 Mobil) и фильтра;
- установлена сигналка с обратной связью;
- поставлена музыка Piooner;
- зимой умер японский аккумулятор (зима в этом году выдалась суровая);
- после зимы же потекли задние стойки, поставлены KYB;
- проточены тормозные диски и заменены колодки (придрался я, если честно).
Да собственно и все, остальное тупо работает, завел сел и поехал.
Ощущения от эксплуатации:
- не гонка (но чего хотеть от полторашки?), но если надо можно топнуть, кик-даун отрабатывает на все 100%.
- отличная машинка на каждый день, за всю злющую зиму не подвела не разу.
- а больше собственно и придраться не к чему, простая, надежная, уютная.
За прошедшие полгода поездил и по городу и по трассе, в городе расход 8-9л., по трассе в районе 7л. (за полгода набегал 15 тыс., брал с пробегом 33т.км., сейчас 48т.км.)
Зимой с прогревами конечно за 10л., но на то она и зима, хочешь комфорт - плати.

Да вобщем наверное и все, писать больше особо нечего.

Жаль что в ближайшее время придется расстаться с моей красоткой, что называется по семейным обстоятельствам машинка выставлена на продажу, а так бы еще года 3 голова не болела про авто.

Авто продалось. Вопреки ожиданиям купила не девушка, а мужчина, причем в возрасте за 50. Сказал что ему на цвет плевать, важно состояние. После чего сгоняли машинку на СТО, заглянули везде где только можно, подергали все, что только можно. Мастера вынесли вердикт, что машинка хорошая.

Всем спасибо за отзывы.

P.S. Теперь стою перед сложным выбором покупки авто.

Toyota Corolla Runx, 2005
наркоз, Петропавловск-Камчатский
Toyota Crown, 2005
Toyota Crown, 2005
urmatkk, Кыргызстан

Хороший,практичный автомобильчик! Своей жене такой бы купил.
Сам люблю технику покрепче!
Corona555
Авто зачет, отзыв слабоват, движок 2 zz надо было брать и механку ;)

Комсомольск нА
Это отзыв эксплуатации ЛИТЬЯ, а не автомобиля - 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Новониколаевск
рекламо
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
viking214
Про что отзыв то? Время тратишь людей.
Presidente
Че докапались до парня? Что знает про машину, то и написал! По мне, дизайн у машинки не айс, и цвет немужчинский какой-то...4

Отлично смотрица да и цвет нормальный ничего в нем плохого не вижу

Нижневартовск- город дорог
гордской автомобиль.
Corona555:
Ав то зачет, отзыв слабоват, движок 2 zz надо было брать и механку ;)
так написано что полторашка) владельцу явно не для гонок полторашка.
5 ка
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

N arine
Не судите строго, ребята! Это же объявление о продаже, а не отзыв :))))))
Ну уже и писал бы за сколько продаешь :)))))))

тиолочный цвет, купит баба полюбому!

Хорошая машинка, цвет красивый. Жаль только, что движок овощной. Хотя для городских перемещений - вполне.

Novosib-54
Машина хорошая,а отзыв где?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

машинка хорошая, но отзыв маловат

Ачинск
конечно хорошо что свежая машина, хозяину респект у каждого своё мнение, но, вот сколько ей ценник? чуть ли не пол лимона, и покупать королу за пол лимона это... там ни комфорта ни чего, покупаешь тупо год! не судите строго еще раз, у каждого своё мнение.
sr20det boost up

цвет классный

DERMOMOTO
85.15.86.---

тиолочный цвет, купит баба полюбому!

Мужчины с большими... комплексами это я к вам обращаюсь.Хороший цвет,редкий и запоминающийся.Я не понимаю,откуда у нас так повелось,что мужчины должны ездить на черных тачках???
Отзыв нормальный,как смог,так и написал.У нас что,тут конкурс писателей???
Парень поделился своей радостью,если вы такие матерые,напишите отличный отзыв!

Нижневартовск- город дорог
если мужик купит селику красную, то это бабский выбор что ли?
примитивизм. Кому что))

я бы такого Ранкса и в таком цвете купил
Verochka Sch.
полностью с вами согласна, Dimariy))

Dimariy:
если мужик купит селику красную, то это бабский выбор что ли?примитивизм. Кому что))я бы такого Ранкса и в таком цвете купил
Просто цитата с "бабского" сайта о мужиках:
В связи с тем, что к 30-ти многие мужчины уже не чувствуют себя молодыми, они начинают внешне молодиться. Поэтому, если однажды вы поймете, что супруг красит волосы, прикупил красную спортивную машину, вставил золотые серьги в уши, можете смело говорить «здравствуй!» кризису среднего возраста. Мужчинам, которые молодятся также свойственно ударяться в тяжелую ностальгию. Они любят говорить, какими красавцами и умницами они считались в юности, а еще демонстрировать жажду жизни, которая неестественна для их возраста - к примеру, домосед собирается путешествовать автостопом, трезвенник пьет с друзьями в подворотне, а моногамец и скромник ухаживает за секретаршей босса.)))))))))))))))))))))))) ))))

Нормальный авто, не совсем понял может это блик но на последней фотке скорость 60 км - это как?

Verochka Sch.
Уважаемый Presidente, давайте не будем опускаться до слов "бабский".ведь,вы наверняка женаты,или есть девушка,и я сомневаюсь,что у вас баба.
И давайте будем уважать здесь присутствующих женщин,ведь,вы заметили,что здесь сидите не только вы-мужчины.
И еще, если мужскому полу нравятся красные цвета,то это говорит не о их кризисе среднего возраста,а о сексуальности,ведь красный цвет,это цвет страсти.
а теперь можно говорить по теме.

Presidente
Уважаемая Verochka Sch.! Если вы вчитаетесь, то увидите, что слово "бабский" взято в кавычки)))
Спорить с вами о сексуальности мужчин любящих красные цвета не могу, ориентация не позволяет проверить как там у них с этим)))
Однако уже давно заметил: в большинстве(!) крутых спорткаров (и красных тоже), кабриолетах и прочих, извините, членоудлинителях ездят "почему-то" именно мужики за 35))))

Verochka Sch.
Я заметила,что взято в ковычки,но факт остается фактом))
Может быть и в большинстве случаев,но бывает исключения. И я говорила не про спортивные машины красного цвета,а вообще.

севера
маловато ин-фы. авто хорош. Цвет оригинальный.

Всем спасибо за комменты!
То что отзыв маловат, вы правы, но во первых опыт эксплуатации не большой, а во вторых машина простая и безотказная и если честно просто нечего написать - ибо не встревал. А хотя нет можно добавить ложку дегтя - в -40 некорректно работает автосвет и климат контролем лучше не пользоваться ибо выдувает температуру двигателя.
Что касается цвета, так получилось что я выбирал не столько цвет, сколько состояние, попалась красного цвета, у меня комплексов нет взял красный, был бы другой тоже бы не парился.
Сейчас когда пытаюсь продавать, смотрят в основном действительно девушки, но для девушки ценник возможно высоковат, т.к. это как правило вторая машина в семье и на нее такую сумму потратить не готовы.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2006

Извините , что не по теме, может кто скажет , какой фильтр стоит в АКПП Ранкса 2004г. 1.8 двиг., сетчатый или другой. Хочу заказать , а какой надо не знаю.

Denis-Magadan:
Хороший,п рактичный автомобильчик! Своей жене такой бы купил.
Сам люблю технику покрепче!
Лучше ездить на велике, чем на митсубиси делике.

а че на последнем фото стрелка на спидометре 80 стоит?
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

У меня был один в один ранкс,только 2005г!!Через месяц после его покупки продала!При чем брала без пробега по РФ,не повезло с движком жрал масло как слепая кобыла!!Делать не захотела и продала!!Взяла себе Спасио 2005г без пробега с движком повезло,она у меня и была до появления ранкса.О чем ни сколько не желею.))
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

красноярск
собираюсь купить себе такую! почему все пишут что спать в ней нельзя? заднее сиденье что ли в сторону багажника не раскладывается?
Мой отзыв: Nissan March 2002

Tavi:
Нет не раскладывается(((((

Продажа Toyota Corolla Runx 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске