Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Ленинск-Кузнецкий
18614
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.5
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-12литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Доброго времени суток!Вот и я решил написать свой первый отзыв.Мои «бывшие» это 2105(84г.),2109(2001г),suzuki cultuc(86г.),nissan primera(94г.) и наконец появилась она!в мае сего года поехал на базар и взял с собой знакомого жестяньщика,хотел и был настроен купить nissan wingroad который уже присмотрел по объявлению и на всякий случай взял еще пару номеров из объявлений!по приезду на место первое что увидел это тот самый wing но чем ближе подходили тем меньше я хотел его покупать(на фото-белый красавец в обвесах,а в реале-весь в хороших сколах и все они рыжие),позвонил по намерам которые брал-те не смогли приехать!пошли гулять по базару-смотрели много чего,но то хрень какая-то или денег не хватает(а их было 280тыков)!прошли весь рынок,собирались уже домой и тут стоит она!вся грязная такая и не приметная!много мелких царапин по кузову лопнутый передний бампер и гнутый радиатор «деда мороза»,немного замят порог!знакомый посмотрел  и сказал что надо брать т.к.серьёзных стрессов у машины не было,двигло было в норме и все остальное,ну на том и порешали,просили 265т. а забрали за257т.
За время эксплуатации проблем с аппаратом не было и надеюсь не будет!работы по ремонту и затраты на него были следующие:
Ремонт задних стоек и увиличение клиренса на 2см.-4000р
Покупка передних стоек shinkai-5000р
Покупка раиатора кондиционера-3500р и его заправка-1500р
Покупка колес -лето AMTEL-8000,зима MICHELIN -14500
Ремонт бампера,порога и остальных косяков по кузову-6000р
Замена масла АКПП-4000р
Замена масла ДВС-1200р каждые 5000км.
Т.к. был телевизор решино было ставить камеру обгона-3500р
Хим.чистка салона-2000р
Покупка эл.подогрева ДВС-1500р
Фильтра-салон-500р,воздушный-250р,масляный оригинал-350р.топливный оригинал-1200р.
И плюс всякие мелочи вроди освежителей которые считать не буду!
Промывал форсунки и БДЗ с КХХ,грязи было много-на всё про всё ушло 2 балона карбиклинера-400р.
Недавно появился посторонний шум в лобовой части двигателя похожий на изношенный подшипник,думал что на генераторе-разобрал подшипники в норме,но на всякий случай решил поменять(задний оригинал-400р.,передний отечественный-50р),поставил обратно-шум не пропал!наверное помпа-но это выеснение обстоятельств оставлю до тепла,а то как-то не охото обмараживать конечности!потом как выясню в чем дело-отпишусь!
Все работы делал  сам т.к. и руки вроде растут откуда надо и просто не доверяю сервисменам!
Да,есть еще один не приятный момент!проблема заключается в следующем:еду на развал-ставят все как пологается,выезжаешь на ровную и машина вроде едет прямо,а руль повернут!как там они что не делали,и так и сяк а руль толком прямо не встает!я вот думаю может сайлентблокам хана?если кто что знает подскажите,буду благодарен!
Заводилась до -20 всегда хорошо и без проблем,старый хозяин говорил что она и в-30 заводится не напрягаясь,но я как-то даже пробывать не пытался!я в такие морозы обычно на общественном транспорте добираюсь до места,так быстрее получается!а если приспичет куда ехать то и-30 не проблема,разматываю приготовленный удлиннитель,включаю котел(который установил по осени)жду 30мин.,потом пол аборота стартера и двиг. Работает!
В остальном машина хорошая,светлый салон трансформер,неплохоя внешность,для 1,5литра неплохая динамика,понятная и информативная управляемость,мягкий и не «тупой» автомат.если кто надумал покупать эту машину-не сомневайтесь надо брать!                
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

По поводу внезапно появившегося шума в лобовой части двигателя-как я идумал это была помпа!заменил и шум пропал!

А что касается не правильного положения руля-это всё-же были сайлентблоки!старые как оказалось были сильно рваные и по этому на развале они не могли правильно выставить углы!поменял сайлентблоки,съездил на развал и о чудо-все пришло в норму!!!

   

в один прекрасный день пришлось срочно ехать,а на улице -35!перегоняю машину в гараж,там вроде потеплее и на всякий случай спускаюсь в яму чтоб посмотреть что происходит с низу!А там нечто страшное,побежало масло с акпп!потом когда уже всё разобрали оказалось что провернуло втулку гидромуфты и задрало сальник!пришлось ставить новый маслонасос!а когда все собрали я порылся в сети по поводу таких поломок и оказалось что у акпп серии U*** это болячка такая!весь косяк в том что в гидромуфте пластмассовые подшипники(сэкономили)и при износе вал муфты начинает шоркать втулку насоса!но теперь это не моя головная боль,машина удачно продана!буду пробывать что-то другое!

всем удачи на дорогах!

, пробег 130 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 349
Ухоженная машинка, но отзыв больше похож на прайс расходов, не думаю, что кому то эти цены что то дадут, разве если сопоставить... Ну так удачи с Короллкой ;)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
8
20
Ответить
     
Сообщений: 2684
"...лопнутый передний бампер и гнутый радиатор
еду на развал-ставят все как пологается,выезжаешь на ровную и машина вроде едет прямо,а руль повернут..."

Скорее всего авто было аварийное...геометрия кузова нарушена, отсюда и проблемы.
VIVERE MILITARE EST
9
2
Ответить
kash-86
для Игоря!что геометрия нарушена-это исключено!я же писал что ее смотрел хороший спец!а бампер был лопнут в районе туманки,трещина примерно 10см.!по поводу радиатора-так там больше похоже было что хороший камень прилетел!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 562
Игорь (Владивосток):
"...лопнуты й передний бампер и гнутый радиатор еду на развал-ставят все как пологается,выезжаешь на ровную и машина вроде едет прямо,а руль повернут..." Скорее всего авто было аварийное...геометрия кузова нарушена, отсюда и проблемы.
Вай насмешил "геометрия кузова нарушена"...))) Олени просто работают, у развальщика руки из "клоаки" растут!!! Либо колеса подношены конусом, вот криво и стоит.
TOYOTA ALLEX 1.5 2003 год - у жены
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2684
Значит у тебя мастера криворукие, делай так: руль фиксируется в правильном положении, срываются гайки на тягах, и тягами колеса ставятся в правильное положение, его можно увидеть на приборе. Гайки затянул, фиксатор с руля снял и получил прямо стоящие колеса с прямостоящим рулем.

Еще давление в шинах проверь...

И вапще...допустимый люфт рулевого колеса по-моему до 10 градусов для легковых:)
VIVERE MILITARE EST
3
 
Ответить
kash-86
Игорь (Владивосток):
Значит у тебя мастера криворукие, делай так: руль фиксируется в правильном положении, срываются гайки на тягах, и тягами колеса ставятся в правильное положение, его можно увидеть на приборе. Гайки затянул, фиксатор с руля снял и получил прямо стоящие колеса с прямостоящим рулем. Еще давление в шинах проверь... И вапще...допустимый люфт рулевого колеса по-моему до 10 градусов для легковых:)
что криворукие-это вполне возможно!
 
 
Ответить
   
Новосибрск
Сообщений: 732
Заводится и в -30 спокойно, если аккум теплый из дома принести.
Я себе в багажник коврик купил от Шевроле Нивы. Подошел почти идеально, как буд-то под аллекса/ранкса спецом делали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 690
ну хоть один написал честный расход :-))
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG
3
 
Ответить
Димон83
Поменяй местами передние колёса, если руль будет смотреть в другую сторону, поменяй рулевые наконечники )))
 
 
Ответить
БосякК
Dmitriy_:
ну хоть один написал честный расход :-))
Расход может зависеть от ооочень многих вещей, в том числе и от манеры вождения. Отсюда и цифры, которые никогда могут не получиться у Вас на точно таком же авто.
Я на Короллке (120-й кузов, автомат) ездил - больше 8 летом никогда не получалось. Сам был приятно удивлен. Правда и машина была без пробега по РФ.
 
 
Ответить
Alex_Toyota
5 балоф, у меня у самого такой же аппарат, только недавно заметил что на прогретом двигателе когда обороты равны ~ 600 и резго дернутть за тросик газа то появляется какойто стук металический в двигле, автар посмотри у тебя также или это только мой трабл? есть подозрение на мувту или детонацию.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
про котел побробней можно?
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
да может руль снемался с авто, вот и поставили не правильно! Я кожаный поставил себе и промахнулся на 1 зуб наверно, теперь немного криво стоит.
 
 
Ответить
kash-86
Alex 288:
про котел побробней можно?
покупаешь котел и ставишь его так чтоб он был ниже сливной пробки.за место неё ставишь штуцер и соединяешь его шлангом,а потом ищешь верхнюю точку например у меня патрубок к печке или можно взять к радиатору(зависит от конструкции автомобиля,как удобней)режишь патрубок,вставляешь тройник и соединяешь с выходом из котла!система готова!
 
 
Ответить
kash-86
Alex_Toyota:
5 балоф, у меня у самого такой же аппарат, только недавно заметил что на прогретом двигателе когда обороты равны ~ 600 и резго дернутть за тросик газа то появляется какойто стук металический в двигле, автар посмотри у тебя также или это только мой трабл? есть подозрение на мувту или детонацию.
такого не наблюдал!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 593
Alex_Toyota:
5 балоф, у меня у самого такой же аппарат, только недавно заметил что на прогретом двигателе когда обороты равны ~ 600 и резго дернутть за тросик газа то появляется какойто стук металический в двигле, автар посмотри у тебя также или это только мой трабл? есть подозрение на мувту или детонацию.
Я тоже. У меня минимум был 6 л/100 км при скорости 80 км/ч по трассе. Максимум был 14 л зимой))).
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Нормально.
 
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 189
хорошая машинка! у меня была такая продал жрёт много бензину для полторашки а особенно зимой и на прогрев очень долго а так не чё
1
 
Ответить
вован96
Каsh 86 . реснички самодельные или как ?
 
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
В Барнауле ментосики на таких номерах гоняют
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
вован96:
Каsh 86 . реснички самодельные или как ?
да вроде нет,я много таких ресниц видел!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
$ergey:
В Барнауле ментосики на таких номерах гоняют
пусть и дальше гоняют!
 
 
Ответить
вован96 если
kash-86:
да вроде нет,я много таких ресниц видел!
если увижу куплю. а если их в черный покрасить,может лучше будет в паре с решеткой?
 
 
Ответить
Nikita86rus
Купил в Января за 240т.р. 2001 года с коцами по кузову небольшими....Доволен. Подскажите где рамку переходную купить на Ранксика 2001 года под 1 Диновую магнитолу....Если можно киньте ссылку или поделитесь как искали...На авто рынке искал, то что предлагали неподходит=(
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
Nikita86rus:
Купил в Января за 240т.р. 2001 года с коцами по кузову небольшими....Доволен. Подскажите где рамку переходную купить на Ранксика 2001 года под 1 Диновую магнитолу....Если можно киньте ссылку или поделитесь как искали...На авто рынке искал, то что предлагали неподходит=(
искал очень просто-зашел в магазин на рынке запчастей где таргуют магнитоллами,объяснил что нужно и через 3 дня мне привезли!
 
 
Ответить
Nikita86rus
kash-86:
искал очень просто-зашел в магазин на рынке запчастей где таргуют магнитоллами,объяснил что нужно и через 3 дня мне привезли!
Я так в принципе и сделал, он дал мне рамку сказал подойдет, не подошла и я вернул обратно...Может ссылку в инете дашь где она есть?
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
Nikita86rus:
Я так в принципе и сделал, он дал мне рамку сказал подойдет, не подошла и я вернул обратно...Может ссылку в инете дашь где она есть?
у меня рамка штатная,я просто купил "ушки" которые закрыват щели,которые появляются после замены штатной магнитоллы!ты сам с ленинска?
 
 
Ответить
Nikita86rus
kash-86:
у меня рамка штатная,я просто купил "ушки" которые закрыват щели,которые появляются после замены штатной магнитоллы!ты сам с ленинска?
Нет, с Нижневартовска, ХМАО....
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
вован96:
Каsh 86 . реснички самодельные или как ?
вован96 если:
если увижу куплю. а если их в черный покрасить,может лучше будет в паре с решеткой?
вован96 если:
если увижу куплю. а если их в черный покрасить,может лучше будет в паре с решеткой?
можешь купить здесь: http://baza.drom.ru/8192540.html
 
 
Ответить
подскажите пожалуйста, у меня тоже Runx. Когда я завожу машину, издается такой шум, как будто в коробку что то затекает...что это?????
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
Ильин21:
подскажите пожалуйста, у меня тоже Runx. Когда я завожу машину, издается такой шум, как будто в коробку что то затекает...что это?????
может не в коробку,а впечке булькает?если так то тогда система охлаждения завоздушина,просто долей ож!
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Alex_Toyota:
5 балоф, у меня у самого такой же аппарат, только недавно заметил что на прогретом двигателе когда обороты равны ~ 600 и резго дернутть за тросик газа то появляется какойто стук металический в двигле, автар посмотри у тебя также или это только мой трабл? есть подозрение на мувту или детонацию.
Ничего страшного- детонация. Бензин "хороший"- в натуре. У меня так-же.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Dmitriy_:
ну хоть один написал честный расход :-))
А в чём ирония? У меня расход по трассе при 100ке- примерно 5.8литра. Я пригнал с Уссурийска. Прошёл 6200км., потратил-340л. Выходит 5.5л. При этом пять ночей спали часиков по пять- движок работал.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 34
Автор а у тебя какой пробег был на момент поломки акпп, сколько стоил ремонт и откуда масло то потекло? На работу самой акпп как то сказывалось? А то у меня алекс пробег уже 100т.км. по ходу реальный вот и переживаю...
Мой отзыв: Toyota Allex 2003
 
 
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 9
Хороший авто. У самого был такой, владел почти три года. Продал месяц назад, машина никогда не подводила. Скоро напишу отзыв.
1
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
Toyota_Allex:
Автор а у тебя какой пробег был на момент поломки акпп, сколько стоил ремонт и откуда масло то потекло? На работу самой акпп как то сказывалось? А то у меня алекс пробег уже 100т.км. по ходу реальный вот и переживаю...
пробег был 125000 на сколько реальный не знаю,масло потекло на соеденении двс и акпп на работе ни как не сказалось!сам насос стоит примерно 7тыс.,а работы оцениваются везде по разному!у меня снять-поставить акпп обошлось в 3тыс. и замена насоса 2тыс.
 
 
Ответить
     
автор
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 99
вован96:
Каsh 86 . реснички самодельные или как ?
вован96 если:
если увижу куплю. а если их в черный покрасить,может лучше будет в паре с решеткой?
реснички еще нужны?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Ленинске-Кузнецком

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром