Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 7.5 город 8-10 л/100км
Цвет кузова: Бирюзовый
Цвет салона: Белый
Салон: Х - "Хорошая комплектация", светлый велюровый салон,задние шторки.
Кузов: Задний спойлер,туманки,метла,ветровики
Двигатель: 1NZ в полном стоке+ иридиевые свечи
  Горячий Привет Все Форумчанам!!! Сегодня 14 Февраля День всех влюбленных, и сегодня я хочу в своем отзыве признаться в любви машине о которой пойдет речь.
Казалось бы ну что в этом всем нового? Королла в 120м кузову с обрезанной попой, можно сказать недоседан. Полтора литра на автомате, передний привод. Ну чем здесь удивишь искушенных читателей дрома?
  Попробую ответить просто. Ранкс это машина которая радует меня. И радует каждый день и каждый раз когда я и мои друзья, родные или просто попутчики садятся ко мне. Она радует недорогим обслуживанием, радует надежностью и особенно так по домашнему уютным салоном. Радует универсальностью, возможностью просто ехать, спать в нем (немного поджав коленки) или увести довольно нехилый груз. И все это не перестает меня радовать уже четвертый год.
  Салон и прада уютный. Только представите себе, доехав из пункта А в пункт Б автомобиль становится чем-то большим. В нем неоднократно устраивались "романтические" свидания, киносеансы, посиделки и просто поедание и выпивание чего бы то ни было. Этому способствует переднее пассажирское сидение которое с легкостью превращается в столик, и задние сидения которые немного откидываясь назад переводят задних пассажиров в полулежащее состояние.
Велюровые сиденья приятные на ощуп очень уютные, как показал один нетрезвый эксперимент голым задом сидеть на нем довольно приятно. Пластиковые панели приятные на ощупь, ничего нигде не гремит это приятно даже при том что шумо-изоляция в машине посредственная, при движении со скоростью 150 разговаривать вполголоса нереально.
Общее впечатление о машине на мой взгляд звучит так «Немного спорта, немного любви». Не помню чьи это слова но я солидарен.
    Габариты и возможность развернуться в любом закоулке меня очень устраивают, машине короткая и при этом довольно широкая за счет чего неплохо держит повороты, и если бы не задняя балка думаю из ранкса получился бы отличный спортивный автомобиль.  Есть в нем некий такой баланс ширины, развесовки, длинны базы которые дают ему неплохие на мой взгляд ездовые качества.
Отдельного разговора заслуживает поведение Ранска на льду и просто скользкой дороге.
Тот самый баланс в машине позволял мне отъездить 3 зимы на Всесезонке Brigestone MZ03 185*65 R15 с которой мне и досталась машина ,на момент покупки резина была новой, хорошая резина но с одним условием, пока живая... и надо сказать что зимой я на ней ездил и в ус не дул вплоть до последнего сезона. Всесезонку на летнюю переобувал в мае а обувал в октябре поэтому и поизносил так быстро, и чтобы не убить ее совсем а оставить на полусезонье купил комплект Шиповок.
   Шиповки поставил Опять же Brigestone ICE Cruiser 7000 195*60 R15 уже на другом литье, резину поставил шире чем нужно так как родной размер шин и вовсе 175*70 R14. О выборе не жалею, хоть мотору и тяжеловато но из колеи вылезает замечательно и вообще ее нереально пустить в занос (без применения ручника конечно же).
"Ходовые испытания" 30 февраля на ледяной трассе что на озере «Пионерское» в пос. Казенная Заимка
показали отличные результаты: машина хорошо держит дорогу, Хорошо ловит траекторию после выхода из заноса, мне очень понравилось дрифтовать и делать прочий выпендреж. Резина на удивление оказалась не очень шумной даже после липучки и едет то как хорошо.
  Динамику такая широкая и тяжелая резина притупляет ощутимо.
ABS работает замечательно она реально спасает, хоть и не хочется об этом вспоминать но ее разработчикам хочется выдать отдельный респект.

Двигатель:
Нормально заводится в -40 если живой аккумулятор, в морозы забирал его с собой в тепло  или прикуривал машину и проблем с запуском слава богу особых не было. Масло лью круглый год синтетику Neste 5W40 sity pro, оно меня устраивает, единственная разница на зиму ставлю оригинальный масляный фильтр.
Мотор сам по себе экономичен но долго прогревается, зимой ставлю картонку и утепляю капот и эта проблема меня тоже не беспокоит.
   Хватает ли мне "полторашки"? Зимой да, да и летом в общем то хватает. Машина Шустрая и на мой взгляд немного не хватает именно крутящего момента, еде она хорошо единственное что мотор приходится для этого крутить.
На трассе мотор показывает себя неплохо при скорости 120-150 с обгонами и всем остальным потребляет 7.5 литров на сотку что я считаю неплохо. И при этом нет необходимости выключать кондиционер так как разницы в динамике и расходе с ним и без него я не чувствую.
   В городе тоже неплохо, если нужно ускорение достаточно просто утопить педаль и раскрутить мотор который начинает хорошо тянуть где-то с 3х с половиной тысяч.
Мотор выдает неплохую тягу для своего объема и неплохо тянет на низких оборотах, что есть хорошо.
        Подвеска мягкая но сбитая, та самая золотая середина которая позволяет проезжать лежачие полицейские и трамвайные рельсы не тормозя перед ними, хорошо отрабатывает неровности и на мой взгляд колеса 15го радиуса для этой машины золотая середина. Подвеска очень классная, крены в поворотах конечно есть , и сзади балка но в целом работает неплохо.
Кузов.

Бирюзовый Снова в Моде!!!
Даа.. Металл мягкий, крылья прогибаются от нажатия большим пальцем но в награду за это реальный вес в 1040 килограмм. Кузов красив, многим нравится а девчонки так и вовсе пищат, цвет очень редкий и выглядит замечательно особенно пока машинка чистая. Ранкс грязнуля и мойку почаще он любит. к тому же помыть его до чиста не так просто, вся грязь со встречного потока идет на заднее стекло поэтому оно марается в первую очередь. Ситуацию должны поправить  широкие синие брызговики всенепременно с надписью 'Спарко'.
Свет
Свет изначально был не очень хороший, иногда сложно было понять включены ли фары или нет.
Ситуацию исправили лампы Koito whitebeam 3 ценой 1500р за комплект. Настоятельно рекламирую их всем кто задумывался о ксеноне и прочей ерунде.  Цветовая температура 4200к Это самый белый цвет Без синевы и желтизны. Кроме того в плохую погоду, снегопад и дождь ,видимость остается достойная. Света много ночью ехать хорошо и в потоке днем меня хорошо видно. В интернете пишут что такие лампы без проблем служат и3 года и больше.

Теперь оставим лирику.
За 3 года кроме замены масла и фильтров было сделано:
На пробеге 130 тыс:
Поменял бензиновый фильтр в баке 1000р
Поменял бензонасос в баке 700р
В результате прошил мозги  3000 за перепрошивку и все заработало. Вообще мозги беспокоили меня давно с момента покупки, машина после глушения движка могла какое-то время не заводиться.
На пробеге 150 тыс заменил помпу 1400р с работой
Поменял передние стойки, пыльники ,отбойники. Поставил Токико, остальное оригинал.
На пробеге 180 тыс поменял целендблоки на задней балке. И пыльники на передней стойке.3000р
Масло в коробке меняю сам методом частичной, замены каждые 30 тыс км выливаю 4х литровую баклашечку type-4 самостоятельно у себя во дворе, работы там на 20 минут.
Тоесть за 3 года и 75 тыс километров с машиной ничего военного неслучилось..

Всем спасибо за внимание. Тем кто присматривается к машинам такого рода советую не бояться брать такие маши с пробегом.  Несмторя на расхожие мнения о ресурсе такиех машин. Машина с пробегом почти 200 тысяч радует меня каждый день. При всем при этом продавать ее я не собираюсь еще пару лет а при возможности оставлю ее как вторую.
Особую благодарность хочу выразить Другу Антону Буракову за то что дал мне пинка написать этот отзыв.

Toyota Corolla Runx, 2005
Toyota Corolla Runx, 2006
Toyota Corolla Runx, 2006
наркоз, Петропавловск-Камчатский

38 регион
Машинка на отлично, практичный городской автомобиль. Автору удачи за рулём и с девчонками, особенно сегодня. За отзыв респект!!!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

земляку 5!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО
NecroS:
просто тупо по разному называются? а зачем?

за первую фразу "Сегодня 14 Февраля День всех влюбленных, и сегодня я хочу в своем отзыве признаться в любви машине о которой пойдет речь." уже 5.

Цвет симпатичный.

НОВОСИБИРСК
5!

Саяногорск
"На пробеге 180 тыс поменял целендблоки на задней балке".
Наверное "сайлентблоки".
За авто, отзыв, любовь к авто и таким девчонкам 5. Тоже Ранксы Аллексы люблю. Хотел жене такую взять, но ей машинка показалась большой, пришлось брать Витца 05г в препоследнем кузове.

Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Машина хорошая, но спереди тесная, места для ног мало, ноги упираются, не вытянуть...
persik080187
За отзыв 5+ молодец, все описал, машинка и правда классная, собираюсь брать такую же!

Papperi
может просто ноги очень длинные.... так то места хватает вполне с моими 185 см роста

цитата: "крылья прогибаются от нажатия большим пальцем"
из особо твердой фольги?

а так машина - моя мечта. на южном новом стоит такая (может эта же).
хэтч - кузов для юных духом людей.

Машина просто красотка!!! 5

У Аллекса здади подвеска рычажная, а у Ранкса балка! так что различия есть..
Рычажная подвеска только в 4 вд.Был алекс хорошая машинка, сейчас ФФ2 тоже неплохо.

Да не плохая машина. Цвет так это главный конек этого кузова, седаны такими никогда не были.
Вот мой.

persik080187:
Бери не пожалеешь. Двигатели хорошие, автомат староват но надежен (4 ступенчатый на полторашке). Да и по цене сейчас можно нормальную машинку отхватить

Твоя машинка - моя мечта !

Ferapont
"Ходовые испытания" 30 февраля... Видать сильно високосный год был.

Ничёшная машинка.

Регион 86:

Телочки в майках цвета машины ,отзыв зачет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

У меня алекс,сзади балка стоит. На алексе хрома больше и всё.

Стерлитамак
Цвет красивый. Всех с Днем влюбленных! А меня сегодня др)

kingpin:
)) Где такие цены берете?
за 260 сейчас без проблем.

Регион 86:
)) Где такие цены берете? за 260 сейчас без проблем.
Это на Марки -Кресты-Чайзеры взлетели не знаю куда.. 95 г.в. 220 т.р.
В декабре продал свой алекс за 350 2003 год, потом были звонки давали уже 360. так что все реально цена растет, а что вы хотели металл подоражал на 30%
Очередной комментатор
atp34:
что вы хотели металл подоражал на 30%
Прям даже интересно, какое отношение удорожание металла имеет к рынку подержанных автомобилей.

Земляку за ранкса 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Регион 86:
)) Где такие цены берете? за 260 сейчас без проблем.
Очередной комментатор:
Цена на новые автомобили как" шаблон", смотри анализ продаж за 2010 год.

Классная тачка, у меня такая же, Только Алекс, цвет такой же, и побольше хрома, доволен до .... что катаюсь на ней!

Во Владике судя по объявлениям дрома можно алекса взять за рублей 360 без пробега,2005 года.Знатоки подскажите - это реально? Или это будет распил?
Были)
Toyota Passo

ГЕНОК С АЛТАЯ
ЯРОВОЕ СТАВИТ 5 5 5 ИНТЕРЕСНО СЕЙЧАС ТАКИЕ ВЫПУСКАЮТ

V|L
Харош, тоже буду брать себе ранкс
Алкоголь на различные мероприятия и свадьбы!

+5, хорошая машина, но маловата, тесно в ней

Ну половина из отзыва брехня, а половина правда. Так что 4 поставлю. У моей девушки такой же один в один. Тоже иногда катаюсь:)

Vladivostok
У Аллекса здади подвеска рычажная, а у Ранкса балка! так что различия есть..
нифига! на выдовых РАНКсах и также на АЛЕКСах идет многорычажка, а на переднеприводных и в ранксе и в алексе балка!
Toyota Runx (05г)

Vladivostok
Блин))) не прочитал все комментраии)) там уже оказывается опровергли про рычажную подвеску)
Автору за отзыв 5
Toyota Runx (05г)

просто тупо по разному называются? а зачем?
Потому что один и тот же автомобиль выпускается на разных Тойотовских заводах. Как и Probox/Succeed и т.д.
Есть только небольшие различия, в решетке, ручках и т.д

RS(YA)
А вот мой Аллекс

330 тыс в 2006 году - это далеко не то же самое, что и 350 тыс. в 2011-ом. Деньги - не золото, дешевеют день ото дня. Они этой бумаги напечают сколько захотят, глядишь скоро наши машинки за лямы продавать будем.

что аллекс, что ранкс - отличные машинки. У второй половины чёрный аллекс с 190 сильным 1,8 литровым движком. Души в ней не чает. Приятно едет. Иногда даёт прокатиться. Порезвей моего марковника будет).

королла она и в африке королла!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

после 3,5 лет владения Королой могу сказать одно. Авто очень надежно, не прихотливо, но не едет. При скорости 70-80 км/ч резкое ускорение совершить не возможно, даже при тапке в пол. Орет, но не едет. Цвет очень красивый. Даже офигительный, особо с тонировкой зачетно смотрится. За машину 5
Pasha656
[quote=kingpin]У Аллекса здади подвеска рычажная, а у Ранкса балка! так что различия есть..[/quot[quote=kingpin]У Аллекса здади подвеска рычажная, а у Ранкса балка! так что различия есть..[/quote]
Такто и у 4х4 ранкса тоже рычажная подвеска.Мне кажется они различаются только задними фонарями

Бурятия,Кабанск.
Не верю,что машина тесная.Прошлым летом умудрились ночевать на Байкале в такой вчетвером:хозяйка машины-"девушка" около 90 кг.,её муж-120кг.,я-95,ну и моя жена-малышка 65.Так набрались,что даже до домиков доехать не смогли.Даже не пытались.

Svyatik
Автор молодчага! Любишь машину, она взаимностью отвечает!!! Есть безотказный автомат - АК-47!!!!!!! А есть безотказный аппарат - Аллекс (Ран икс)!!!!!!!!! 5+

Хороший отзыв и машина. Но ценник дороговат на нее.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Машина класс, автор молодец, после таково отзыва я свою не продам.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

barnaul.drom.
"Ходовые испытания" 30 февраля на ледяной трассе что на озере «Пионерское»

а я в космос обычно в эту дату летаю - ходовую испытываю..... прямо из Пионерского "земля-воздух"

Прокопьевск
цвет приятный! но что б 7,5 расход не поверю особенно зимой в -40 расход с прогревом минимум 15-18

Всем большое спасибо За дату На пионерском сильно не пинайте. Писал уже под утро. Но трасса понравилась отпишитесь кто еще там был.

Я считаю что отличия
Аалека и Ранкса только внешние а задняя подвеска зависит от типа привода. рычажка на полном и Балка на передке.
Про расход да ...зимой с прогревами может выйти и 15ть но вот вам фокус . Эта зима показала что расход хорошо снижаестя если радиатор внутри закрыть картонкой. Я закрываю на 3/4.

Прокопьевск
allex и runx отличаются тем что какой то они делают для себя а другой они делают для других стран типа европы это уже писали

kola77:
Аллекс и /Ранкс для Японии (правый руль всегда!)
Королла Хетч для европы

крылья прогибаются от нажатия большим пальцем - тебя случайно завут не Коля Валуев?

Внесу свои 5 копеек в этот отзыв.
С автором полностью согласен. Этот мобиль не может не радовать.
Вот мой ;-)

Nikita86rus
Купил в Января за 240т.р. 2001 года с коцами по кузову небольшими....Доволен. Подскажите где рамку переходную купить на Ранксика 2001 года под 1 Диновую магнитолу....Если можно киньте ссылку или поделитесь как искали...На авто рынке искал, то что предлагали неподходит=(

mast-sa
Владею Ранксом 03г 4wd с 2007года, а отзыв написать все лень, хотя опыт владения считаю познавательным. Автору респект и уважуха,

Все владельцам бирюзовых огромный респект ....Надо создать свой какой то клуб чтоли!!!

[quote=kingpin]Это по какой же такой цене? 350 тыс за 2001 год?))) Она в 2006м стоила 330 без пробега)))))))[/quotВот вот, в шестом мож и стоила, а сейчас вообще по ценах тихий ужас. 2001 год не ушатанную дешевле 330 не найти, по крайнее мере в Омске. Если тачка 2002 и тем более 2003 года, то дешевле 350 их нет ВООБЩЕ. Не понятно, откуда такое ценообразование,*****..
Toyota Corolla RunX 2001, NZE 121, 1NZ

Как откуда. Я брал свою с японского аукциона в 2007г, ей было 4 года. общая сумма всех затрат: 340 тыров, это потому курсу 15 штук американских, теперь переведи их на нонешний курс: больше 450 штукенций. Ранкс 2006г где-то в этом районе и стоит. Причем учти что я пригонял сам ,а на рынке они тогда по 370-400 стоили.

Полярная Припять
Отличный отзыв, чувствуется полноценная любовь к железному другу. 5 не иначе.
TOYOTA CALDINA VAN/2000/3C-E/2.2Diesel/ATM/U

Да можно конечно .!

хуба:
Я купил себе алекса 06 год за 370 т..тыс. пробег по рф 0 по япы 15.500 т.е я через знакомых брал но купить тачку с норм пробегом ваще реально но во владе они моментально продаються ..... Если кому интересно могу выложить фото свои если отпишитесь у меня резина стоит 205.50.16 просто супер =))) так что будущие покупатели этик нереальных авто не сомнивайтесь понравиться всем =) ах да и еще у меня серый цвет =(

Урюк:
Во владивостоке посмотри их ценик и тебе тохо станет у меня 1..5 спрашивал у друзей по авто поменять двиг. на 1.8 говорят гемора пз... =((((((

хуба:
подскажите - это реально? Или это будет распил?
Извените что так монго пишу сам со влада так что хочу сказать что нужно брать через своих людей !!!! Так как сам покупал и был один красавеч сразу на литье тюнинг и.т.д НО 2 года в рф стоял просто ну вот как может машина тем более алех-ранк продоваться так долго смыслм был 1.8 .... 2002 год полная комп.. типтрон. вся шляпа и тут мой друг начел проверять резинки по ккузову ну что виммеються в багажники вообщем снял и говорит НЕ ХОЧЕШЬ ПРОБЛЕМ С МАШИНОЙ НЕ БЕРИ ....... т.к я потом увидел что это распил почти везде были скрыты пайки ..... будьте бдительны могу за отдельнуй плату во владе в месте просмотрм арто и.т.дзавтро сфоткаю своего красавца и скину вам посмотрите всем спасибо !!!!

кстати есть такая тема стойки на алекса ранкса тюнингованые Регулировка: жоскость мягкость.высота стойки отличные с филдера 08г фирму непомню надо посмотреть ! цена будет на ник комплект 15т.р фото позже выложить могу если кому интересно

Иркутск (р-н)
NecroS:
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Молодой человек, врать нехорошо. 30 февраля не бывает! а так оптимистично о такой машинке мог написать только истиный фан.

За отзыв 5, за машинку 5. У меня тоже RUNX, золотистый, 01го года. Взял летом 2010го за 300т.р. В отличном внешнем и ,как выяснилось, внутреннем состоянии. Взял её спантанно, вообще правый руль не рассматривал, но...Влюбился с первого взгляда. Езжу много, два раза менял масло и всё. Очень доволен. автору и всем TOYOTAводам удачи.
P.S. ...нет я не доволен, я просто тащусь от неё!!! До этого были Нексия и Nissan Sanny в 16 кузове SuperSalon.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России