После года эксплуатации.

После года эксплуатации.

Всем привет!!! После года эксплуатации данного авто, решил дополнить свой отзыв. Начну с того, что в двигателе было залито масло Кастрол Магнатек 5W40. Немного поездив, проверил уровень масла и обнаружил, что оно на минимуме. Оказалось, что это масло моему двигателю (1Z-FE) не подходит. Сменил масло на Мобил1 5W30 и все встало на свои места. Следующее я поменял масло в АКПП, а также фильтр и прокладку. Поменял магнитолу JVC. Хотел брать магнитолу с DVD плеером, но немного подумав, решил это лишнее. Затем в Тойота центре был установлен электроподогрев фирмы DEFA, чем я остался доволен. Купил лампочки Filips, установил, после чего начались проблемы с электрикой. Сначала включался ближний свет с опозданием, потом вообще перестал включаться ближний и дальний свет. С этим обратился к автоэлектрику в Тойота центр (о чем я позже пожалел), загнали машину в сервис, заплатил за это 800 руб., проблему так и не устранили. Проблема была в переключателе, дилеры Тойоты говорят, что переключатель сгорел из за этих ламп, говорят что лампы у меня 100 на 90, я говорю КАК! стали смотреть со знакомым автоэлектриком, какие там 100 на 90, там 50 на 65, потом сняли переключатель и зачистили, и опля заработало. После этого в Тойота центр я больше не обращаюсь и вам не советую. Знакомый автоэлектрик посоветовал купить новый переключатель, так как старый своё отработал. Заказал по интернету, сам установил, работает по сей день, тьфу-тьфу-тьфу. Затем была куплена новая шипованная резина NOKIAN HAKAPELITA 5 и литые диски. Далее поломка ходовки. Первым делом начал бить руль на скорости выше 90, я подумал, что нарушена балансировка. Заехал на шиномонтаж, проверили все колеса на стенде, балансировка в порядке. Поломав немного голову, случайно обнаружил, что левое переднее колесо в нейтральном положении крутится с большим трудом. Начал искать причину и увидел, что у цилиндра суппорта был порван пыльник. Ржавый цилиндр прижал колодку и обратно не заходил, отсюда и биение в руль. Заказал ремкомплект, зачистили, промазали, разработали этот цилиндр и надел пыльник. Чудо!!! Я почувствовал облегчение, биение в руль исчезло (как я раньше не догадался ))))). На этом проблемы закончились. В целом машиной доволен. Недавно купил комплект летней резины с литыми дисками, переобулся и наслаждаюсь ездой! Время от времени буду дополнять свои отзывы. Всем удачи на дорогах!