Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2003

Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: Спойлер, метла
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 132 л/с, VVTI
Всем доброго времени суток! Вот наконец и решился черкнуть небольшой отзыв про данное авто. Постараюсь по чётче с расстановкой, но если что помидорами не закидывать, это мой первый отзыв.
Начну с того, что ездил много на чем, но это моя первая машина, приобретенная мной. Рассматривал такие варианты как TOYOTA  Allion либо Corolla RUNX и на край NISSAN Tiida Latio.
В декабре 2008 года приехал я на авторынок г. Находка, походив часок, понял что на нормальный Allion 300 000 не хватает и чуть не решившись брать NISSAN Tiida, случайно увидел Corolla RUNX белого цвета. Хорошенько посмотрев и узнав, что объем 1.8 решил брать. Сторговавшись до 310 000 взял её (на летней резине), пробег был 115 000. Машинка показалась очень даже резвой. Режим использования был в основном городской, но и по трассе ездил не мало. Поменял все расходники, приводной ремень и началась полноценная эксплуатация.
Летом был приятно удивлен расходом по трассе, он составлял около 6.5-6.8 литров (можете не верить). Друг, у которого нетурбовый субарь, после того как мы проехали с ним около 400 километров спросил меня на чем она ездит  (стрелка указателя топлива была чуть выше середины).
Накатав за лето около 10 000 км. Появилась проблема с холостыми оборотами, на ходу все нормально, а вот на холостых трясет как на старом дизеле. Поехал в сервис, продиагностировали, все в идеале. Сказали, что нужно чистить заслонку холостого хода, почистили. Пол дня нормально, потом опять затрясло (причем холостые, по тахометру в норме). В общем надоело деньги отдавать за выдуманные неисправности в сервисах. Купил мануал и решил поменять все, что могло бы на это влиять… Поставил иридиевые свечи, поменял фильтр (он в баке стоит), полностью почистил блок дроссельных заслонок, поменял воздушный фильтр, почистил кислородный датчик и что то еще… Вибрация не пропала. Плюнул на эту неисправность и ездил дальше.
Проездил до следующего лета и решил проверить ходовку в итоге поменял: рулевые наконечники, линки, втулки стабилизатора. Откатал лето, осень и решил ее продавать. Достала вибрация, оказалось это болезнь данного двигателя.
Много плохого читал про данные двигатели, то что  они начинают со временем жрать масло… У меня было все в поряде, сколько заливал, столько и сливал. Кстати, лил я NESTE 0W30. Посоветовали для хорошей работы системы VVTI, разницу заметил.
Почти за 2 года накатал около 25 000. Если честно, то машина устраивала всем, за исключением не стабильно работой на холостых оборотах. Кто ездит и не парится, но меня такая работа двигателя напрягает.
Надеюсь мой отзыв Вам поможет :)    Удачи на дорогах!

всяка лучше ниссана гниды. правильно взял.
но дорого!!!! в Находке за 300!! и стаким пробегом! жесть. нае..обманули

НОРМ:
всяка лучше ниссана гниды. правильно взял.
ЧЕМ ЛУЧШЕ ТИИДЫ???
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
у товарища тиида (сделано не в японии), материалы в салоне гавёненькие, качество сборки тоже, двигатель китайский, внешне страшила какая-то.
да мне за такие деньги и королла не нравится, взял бы ланцера за 200 тыр.

НОРМ:
да мне за такие деньги и королла не нравится, взял бы ланцера за 200 тыр.
Здесь речь идёт о тиида латио-это правый руль!Сборка конечно же ЯПОНСКАЯ и материалы там хорошие! Посиди в Японской Тииде!
А твоя не Япония это Миксиканская сборка и кажется арабская, там да отдельный разговор.Но и таже королла с правым рулём имеет более качественные материалы чем с левым( ну вовсяком случае 2003-2005 г.в.)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Shurik2222
Присадку для чистки топливной системы надо было заливать и всё бы прошло. По крайней мере у меня прошло на таком же движке, уже после этого поменял топливный и почистил заслонку. Движок классный, за 2 года я накатал около 50 тыс. км. и почти никаких проблем, продал с пробегом 150, цепь не менял, не звенела, масло лил тойотовское.

простой дешёвый тойот))) если с тиидой сравнивать..то тиидка повесилей и по богаче будет.

Shurik2222:
А я думаете не лил??? Лил и топливную систему чистил без толка!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

но дорого!!!! в Находке за 300!! и стаким пробегом! жесть. нае..обманули
А где дешевле?

nikxxx
Ижевск
А подушки двигателя то целые были? раз обороты стоят в норме по тахометру- значит с движком всё в порядке. У меня вот подуха надорвана 1 - тож вибрация есть на D. правда движок 2zz

Да нет, подушки целые.... Да хрен ее знает все перепробовал, анамалия какая то... :)

японес
хорошая машина)))) у самого 1.8. Luxel )))) хороший моледежный хетч))) только 5 )))) а тиида фуфламитин))) салон шняга !! машина шняжинка))))

Нижневартовск
у меня такая же машина, только 2002 года, двс 1.5, и такая же проблема с холостым ходом, где то я прочитал что надо включать габариты или ближний свет фар, и вибрация сразу проподает, мне помогло! Объясняется это тем что у нас не качественный бензин!!! А так лови 5!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Где ж вы раньше были, я б ее не продавал бы а еще годик поездил :)

Была такая проблема, вибрация на холостых!
При замене свечей заметил, что 3 свечи в идеале, четвертая с коричневым пояском вокруг изолятора. Резиновый наконечник на катушке был в трещинах. Посмотрел по коду детали, отдельных наконечников нет, меняется вместе с катушкой. На форумах посмотрел, народ резинки от ВВ проводов ХОРС ставит(цена вопроса 80 руб.). Денег на своего RUNXа не жалел, купил оригинальную катушку (2000 руб.), поставил сам. Вибрация исчезла!!! Второй год катаюсь вибрации нет!

Три года юзаю такой же авто, никакой вибрации нет. У друга седан с таким же движком, пробег под 300000 тык. тоже всё норм. Так что зря говоришь о какой-то болезни, нужно было к нормальным диагностам ехать.
За отзыв 4...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

рахатбек
это вибрация от коробки у меня тоже самое было )))

А где и почем такие прикольные диски взял? Что за фирма?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Фирму к сожалению не помню, по моему тайвань...

Новороссийск
надо ДМРВ ,дроссель чистить и ничего трястись не будет) а вообще это болезнь этих двиг, в этом ничего страшного нет! плюс хорошее масло и 92й бенз ( для 1NZ) , 95 ей лить смысла нет ,да и нет у нас его в стране))
Toyota Allex 2ZZ MT - уличный боец
Mazda 3 mps - турбо ведро
Honda CR-Z - электричка

Сочи
Владел такой машиной почти три года с двигателем 1NZ - 110 л.с. За это время наездил 60 тыс. км, заливал только 95-ый и масло Mobil 1. Двигатель работал ровно (при пробеге 7000 до замены масла, доливал 200-400 мл.) и автомат в идеале. Повезло мне и новому владельцу авто.

Волгодонск
Да машина класс у меня тоже1.8 только автомат и турбина 190 лошадок!3 дня владею этим аппаратом пересел с ваз 2110!Земля и небо!Кто подскажет почему в салоне с лева дует тёплый воздух а с права ледяной?

Продажа Toyota Corolla Runx 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке