Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2004

Тойота Ранкс 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: От 5 и до (зависит от психологического состояния водителя) л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: Черно-серый ( в чехлах)
Кузов: Обвес,спойлер, пара подушек!
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, два распредвала, 111л.с. , система изменения фаз газораспределения
Всем приятного времени суток. Пишу свой первый отзыв поэтому сильно не пинайте! :)
                                                                          Содержание:
1. Краткая история владения другими автомобилями.
2. Выбор, покупка .
3. Эксплуатация.
4. Плюсы, минусы.
5. Отношение к автомобилю. :)
6. Напутствие всем кто собирается купить такую же!:)

1.КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЛАДЕНИЯ ДРУГИМИ АВТОМОБИЛЯМИ! :)
Было у меня машин придостаточно поэтому сравнивать есть с чем(о некоторых машинах писать несего не буду потому что впечатления чисто поверхностные в виду того что владел ими два три месяца), но об этом позже! Первой машиной на которой мне довелось поездить это была отцовская четвёрка 1986 года выпуска! Конечно человеку первый раз севшему за руль и это корытце покажется офигенным поэтому о ней No comments! Вообщем сдал я наконец то на права и вот иду с родителями выбирать свой первый авто! Пришли мы на авторынок иркутска изначаль естественно я даже примерно не знал что купить поэтому решили мы смотреть машину по деньгам а их было 230т.р. Смотрели многое сейчас уже и не вспомню что конкретно, вообщем выбор пал на девяностого марка JX90 с двумя литрами под капотом и что меня жутко радовало это то что он был на механике! пара дней переоформлений и страховки и он мой! (Сделаю не большое отступление по поводу марка в качестве первой машины! Марк без вопросов машина классная и комфортная, но в качестве первой машины, без опыта вождения, этот автомобиль может стать настоящим убийцей!!! я проездил на нём пол года и за пол года успел трижды на нём врезаться! :) Но всё равно машина супер!!!) После марка был курен, о нём даже говорить ничего не буду целика точно такая же только кузов по другому выглядит! Конечно он едет очень не плохо! Гонко Ёптить! :) Потом у меня встал вопрос о том что два литра это хорошо, но расход в 12-17 литров с нынешними ценами на бензин эт накладно для моего кармана! :) Вообщем всё взвесив решил купить филдера с двигателем 1,8 литра в комплектаций S! шел 2004год! (чтобы не было вопросов о цене!) Искать долго не пришлось, нашел за два дня 2001г, без пробега по рф 1,8 S передний привод сзади тонировка, спойлер, лыжы, литьё BBS на 15, белый! :) Поторгавался и забрал его за 292т.р. И ещё три Штуки доплатил за комплект штамповки с летней японской резиной с 30% износа на колпаках! Доволен был как слон :) расход по трассе 7,28 л на сто км при скорости 140-160! :) и в городе 10 при нормальном стиле вождения! Этот автомобил остался в семье до сих пор в качестве второго автомобиля, и  автомобиля для дачи! :) ( короче 6 месяцев в году стоит в гараже!) Потом стал икать себе ранкс....
2. ВЫБОР, ПОКУПКА.
Ранкс я захотел уже давно нравится он мне внешне! Этакий пирожок со спортивным на мой взгляд видом и экономичным мотором, но конечно не гонка с 1500 см3, но тоже кое что! :) Изначально хотел 1800см3 и естественно 2ZZ так как хотелось погонять, но потом почитал что пишут по поводу этого двига и решил не тянуть удачу за хвост и ограничится 1,8 (1ZZ) или 1,5 (1NZ)! Вообщем подкопил деньжат и поехал опять же на иркутский авторынок его выбирать! Изначатьно было одно условие он должен быть цветной до этого все машины были белыми и серебристыми! Вообщем ходил я по рынку достаточно долго и наконец смотрю стоит голубой, на литье сзади тонированный! Подхожу начинаю смотреть досканально! Выбирал один потому что никому кроме себя не доверяю да и тем более работаю в автосервисе! Итак пробег 92 с копейками тысяч, 1,5л в салоне телек двд, навигация (всё одаптированно под российские стандарты), ни единого прокура, ксенон, обвес, спойлер! Осмотр не выявил никакх дефектов за исключением одной не понятной особенности вытащил щуп масла в двигателе и увидел на нем масло ниже минимума, сразу же вопрос к продавцу почему так на что он мне отвечает что машина куплена на аукционе и пришла сеткой и ни разу не зоводилась до иркутска и естественно никто не смотрел масло! ( его слова подтверждают документы с аукциона и сетки! ) ладно подливаем масло тойотовское и заводим! двигатель работает ровно не дрожит не троит ( ну естественно безпробежная машина).  ещё увидел маленький сколышек от камешка на капоте, не критично! Спрашиваю сколько стоит он говорит 410000р Блин думаю я денег всего 400000 и ещё надо на учёт ставить и оформлять страховку и все остальные там бумажки! :( начинаю торговаться: скинул 8 и больше ни в какую! вообщем ушёл я в этот день с рынка пешком:( проходит два дня продавец звонит мне и говорит что уезжает за очередной партией машин и что этот ранкс остался последней машиной которую он ещё не продал и говорит что отдаст за 395! Договорились о встрече, еду думаю что денег не хватит переоформить надо ещё немножко поторговаться! :) Приезжаю скидываю ещё 3 штуки и забираю за 392! едем переоформлять! спястя 7 часов он мой! :)
3. ЭКСПЛУАТАЦИЯ
После покупки еду к себе на работу предварительно купив масло в двигатель ( ZIC 0W40 Полусинтетика), в коробку оригинал тойота, анти фриз красненький такой не помню как называется! :) всё меняю! загоняю на подъёмник смотреть подвеску всё в порядке как новая просто, рад капец! Поехал на Фортуну в Автоград заказывать чехлы! заказал но потом они мне не понравились когда их сделали, поэтому продал их! и купил универсальные! :) Начались просто рабочие будни! За два года что было сделанно (пробег 168973): помимо масла и антифриза ничего не менял абсолютно! правда сейчас просятся на замену задние стойки и пылник порвался почти на передней левой стойке! :) завтра буду менять! :) Стойки по 2000р за каждую, пыльник 700р Оригинал япония! :) Расход хочу отметить отдельно! Один раз довелось поехать из братска в иркутск в жуткий гололёд поэтому тащился 60кмч почти 300км конечно времени ушло много, но целостность машины и семьи дороже! вообщем остановившись в посёлке куйтун на дозаправку это приблизительно 325км от Братска был приятно удивлен когда до полного бака в машину вошло всего 14,39 литра! получается расход меньше пяти литров! Рад был конечно! А так при нормальном движении по трассе при скорости 120-140кмч расход примерно 7-7,5 литров дальше скорость больше расход растет очень быстро если топить 160-180 то будет 10 и более сказывается маленькая мощьность мотора! хочу отметить что при этом же темпе езды филдер с двигателем в 1,8 литра вкладывается в 9 литров! в городе расход примерно 8 литров при стиле езды достаточно агрессивном! можно конечно и 12 отнего добиться при тапке в пол! расхода масла не заметил вообще даже когда гоняю как сумашедший! Касательно расходников на данную машину цены не кусаются, найти можно всё ( так говорю потому что с филдером всё один в один и на нём многое уже поменялось!).
4  ПЛЮСЫ МИНУСЫ.
   Плюсы: Маленький расход! Достаточно хорошая управляемость! неприхотливость и надёжность! :) двигатель конечно не гонко, но для своей мощности вполне хорош! Посадка в салоне достаточно удобная приходилось проезжать и по 1000км по трассе ни разу не уставал.
   Минусы: Ватный автомат наверное из того что педаль газа электронная ( нет тросика заслонки), когда машина полность загруженна( пять человек + полный багажник) двигателя не хватает, из за обвеса маленький дорожный просвет, больше особых минусов не заметил!
5. ОТНОШЕНИЕ К АВТОМОБИЛЮ
    Дизайн автомобиля выполнен достаточно строго, ничего лишнего! Вообще машину люблю, всегда смотрю за тех состоянием: каждый месяц загоняю на подъёмник чтобы осмотреть подвеску, цепляю сканер чтобы посмотреть параметры работы двигателя и датчики, кстати с пробегом пости в 170000 км отклонения от заводских параметров 0,02%, считаю что это очень хорошо! :) вообщем о машине могу сказать только одно: Она хороша по всем параметрам в своём классе!
6. Напутствие всем кто собирается купить такую же!:)
Берите не пожалеете! Этот автомобиль при должном уходе как и любой другой при бережном отношении и ремонте будет служить очень долго и подарит массу положительных эмоций и оставит только хорошие воспоминания!

Огромная проьба не пинайте первый отзыв, может чего то не дописал, может что то напутал! буду дополнять и фотками и эксплуатицей! :) Пока что фотка только одна к сожалению пофотаю на днях добавлю! :)
ЗЫ: на фото мухобойка Алекс потому что другой не было сейчас надписи просто нет содрал! Кстати она хорошо закрыла скол на капоте! рядом мама второй день после покупки приехал в братск к сестре на свадьбу! :)

Краснобродский
цвет красивый..

анжеро-судженск
тоже хочу тачку такого цвета

белово
ну что скажем про мухобойку парни, плюсуйте если за.

анжеро-судженск
dmitri0479:
ну что скажем про мухобойку парни, плюсуйте если за.
смотрится немного колхозно, зато от сколов защищает, а это при продаже учтется

Калтан
Сообщений: 21985
У бати была в таком же кузове и 2004г.в. Автомат мне в ней понравился, долго не думает, и двигатель для полторашки даже груженую везет достойно. С расходом все верно, по трассе можно в 5 литров уложиться.

Занахрена восклицательный знак в конце каждого предложения? Прочитал, как с продавцами из телемагизана пообщался.
Ден2705:
смотрится немного колхозно, зато от сколов защищает, а это при продаже учтется
Ровно ту часть, что прикрывает.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Сибирь
14,39 литра это согласно показаниям колонки..в реале там может 14.0 быть..а то и еще меньше..

NAR

Voronezh
>80 восклицательных знаков за короллу - извините, утомляет.
Удивило отношение автора к экономии бензина при покупке трехлетки. Машина покупается за папины деньги, что ли? Но все прощаю за выбор цвета - у жены рав4 такой же =) Столкнулись при выборе с той же проблемой - из 10 японцев на аукционе будет 8 белых либо серебристых, 1 черный и один - цветной.
На днях был на площадке оф.дилера тойоты. Стоит штук 40 машин, как новых, так и trade in. Из них 35 - серебристые... Ну йоп твою мать... И еще, все дилерские машины имеют черный цвет салона. Машину искали для девушки, это явилось решающим фактором чтобы не покупать тойоту =( Не-черный салон не доступен даже на заказ! Спасибо товарищам практичным колхозникам...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ржавых каруселей
В топку алексы и ранксы за свою цену. Цена не одекватная.Не вижу смысла отдавать за авто 2001 года 330-350 тысяч рублей когда пробег у нее 15 и выше
Левый руль???Не,не надо!)))

белово
S I L V E R:
ну а чё брать то за 330-350 тыс. приведи примеры. ах да сейчас начнется ауди,мерины, и прочие бентли.

По поводу восклицательных Знаков извините, тупая привычка не могу никак избавиться. не специально ставил воспринимайте как точку.
G8

Capital of RF

Ранкс классная тачка. Езжу на Аллексе. Проблем c машиной всего 2. Хочу механику и 2ZZ :)

По поводу мухобоек умные люди давно пришли к выводу - иногда они весьма помогают, но
смотрятся колхозно, каждый сам решает.
Memento mori

gensher 65:
сейчас уже и не вспомню что конкретно, вообщем выбор пал на девяностого марка JX90 с двумя литрами под капотом и что меня жутко радовало это то что он был на механике! И что же тут радостного,а?)))))))))) Дёргать палку по пятьсот раз в день и давить на сцепление тысячу..)))) С автоматом бы не врезался,уж точно...))))))

Memento mori

Механика вещь! марк на механике вообще найти сложно. и его приимущество в том что он двух литровый шел на равных с 2,5 марками на автомате. единственный минус механики в том что в пробках она надоедает, и то человеку привыкшему ездить на ней всё равно. механика на любителя конечно! но я ни в коем случае не жалею что когда то взял марка именно на механике он подарил мне кучу приятных эмоций и драйва от управления им. и никогда автомат не сможет подарить ощущения свободы и истинного удовольствия от вождения хотя бы потому что когда ты сам дергаешь палку ты понимаешь и чувствуешь машину и знаешь что при скорости 170км\ч кинешь на четвертую и он начнёт разгоняться очень и очень бодро... ( короче капец слов не могу найти чтобы передать все эмоции)

Nitros22:
Зря ты гонишь на механику. Если бы денег было побольше - взял бы авто на мехе, но кобыл должно быть от 150 - Levin BZR как вариант. На механике ощущаешь свзяь с автомобилем, да просто приятно на мощном авто управлять механикой - тоесть самому, а не через посредника (автомат). Очень много ощущений теряется. Но авто должно быть по кобылам впоряде, и по ходовке. Глупо спорить. Кому нравится плюхнуться в кожу Камри и катить вальяжно, а кто-то любит кочергой дёргать на скайлайне. Кто-то уже вырос этого, кто-то никогда не понимал. А кого-то просто впирает, вот и всё.))
Ездил на дедушке ленине С 4A-GE Black Top на палке совершенно других вечатлений от него ожидал. двига была контрактная вместе с коробкой с пробегом в 40 тысяч всё по сканеру протестили промыли всё и вся, всё равно не то... И двига эта полное*****о тянет на низах хреново, после 5500 - 6000 тысяч подъедает масло!!! даже если двига после капитального ремонта! А только с этих оборотов она начинает тянуть как надо!

Точно такая же была, тот же цвет, все верно написано, только одно заблуждение, обвес на высоту дорожного просвета не влияет, сделан ровно с кузовом, это факт.
Dkm

dmitri0479:
Ну например мерины. И то дешевле будет.

Только за цвет +5

За авто и отзыв +5 Тойота рулит, в топку древние мерины ! :))

Бухгалтер780:
После его филдера с 1,8 мощности на ранксе реально хватать не будет и коробка на филе S "змейкой" шустрее "прямой" будет.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

После филдера s, коробка на ранксе реально кажется что тупит! На фильке она работает совсем подругому, и уж точно на много быстрее, даже иногда излишне! :)

Воркута
цвет красивый, отзыв так себе...

Зимой обвесом за сугробы случайно не цепляется?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Новороссийск
норм , цвет интересный. Только зачем полусинтетику лить??? 5w30 и никаких отклонений! сам на такой полторахе ездил,только дорестайл 2003 год. ))
Toyota Allex 2ZZ MT - уличный боец
Mazda 3 mps - турбо ведро
Honda CR-Z - электричка

Нет с обвесами всё в порядке. Зимой никаких проблем. Я их ещё чуть чуть покрепче прикрепил так что оторвать не боюсь разве что закоцать! :)

xz
на фото автор? :}

Машинка классная.особенно в таком цвете.сам владею филдером.в будущем хочу такую или поменяться.без проблемные авто

Продажа Toyota Corolla Runx 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске