Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6 - 18 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светлый
Салон: базовая, все есть, всего хватает)))
Кузов: база
Ходовая часть: все как у всех))))
Двигатель: vvt-i - все сказано!
Всем доброго времени!

Предыстория...

Уже был опыт написания отзывов (владел ниссан Марчем 2003 на автомате), делился с дромовцами информацией, размышлением и впечатлениями об этом малыше 1,5 года назад. Вкратце, марч был первым авто, которым безраздельно я владел 8 месяцев и ничего плохого о первой машине сказать не могу. Да, гремела рулевая рейка, но это болезнь, да, малыш обладал достаточной парусностью и его немного сдувало=))) на открытых участках трассы, но все равно, с ним мы были счастливы. К чему все это? Да к тому, что приобретая "лупоглазового" я и не думал о нем изначально, т.к. копил именно на "короллу" 2001 - 03 года, честно говоря, не важно в каком исполнении, будь-то седан, хэтч, универсал. Мне было не важно. Выбирая первое авто, много консультировался с коллегами, с друзьями... Они по-старще и опыта у них по-больше - вот я и слушал, разинув рот=)))) в результате все советы и пожелания для меня сводились к тойоте, vvt-i, автомату, правому рулю ("мол, бери правый, они надежнее, яперцы их для себя делали, не для всех=)))" - говорил мне друг, работающий в "Субару-центре"). Искал долго, много вариантов прокручивал, подвернулась даже дизельная королла седан 2001 года 2,2 - 80 лошадок, комплектация "ассиста" (здравствуй весла!) за 220 тыров и многое другое. Время подходило к 3 марта - День рождения жены - и я решил убить двух зайцев: купить машину и одновременно этим и явиться подарком=))) Нет, цветы, шампанское, открытка и целый день начинался со фразы "Чего желает моя Богиня...." - все это было...
2 марта мы с товарищем поехали на Тюменский авторынок и начали смотреть (бывал я там каждые два дня, будто что-то новое хотел увидеть=)))): хонды, ммс, тойота филька - 2001 года - 320 тыров - очень дорого, денег 270 тыс было на тот момент, и вот стоит марч, 2003 год, 212 тыс. со всем целым и родным пробегом в 53 тыс. Посидел, подумал - взял. Впоследствии не пожалел....
НО РЕШИЛ ДАЛЬШЕ КОПИТЬ НА КОРОЛЛУ...
Не выходила она у меня из головы...

Покупка.

После того как я отправил Марчика в нежные и заботливые руки одной очень милой девушки за 225 тыс., и накопив денег на "мечту", начал штудировать объявы с короллками. и вот в Тюмени (ехать никуда не надо, да и не хотелось и не получалось, работа не позволяла выехать на долго((() я увидел объяву с "ранцем" - за 315 тыс. Красный, большой (после марча), безумно красивый - он ждал нового владельца. Хэтч, автомат, vvt-i, все подходило под описание мечты. Поговорили с влаельцем, парц раз приезжали, к машине присматривался, и после непродолжительных торгов, сойдясь на цене в 305 рубленных мы поехали оформляться. В один день я снимал с учета марча и ставил на учет ранца=)))

Эксплуатация...

за год владения этим чудом японского творчества не могу сказать почти ничего плохого.
Машина, честно говоря - радует, радует своей неприхотливостью, стабильностью и достаточно низкими ценами в обслуживании, все работает так, как и надо -
климат (который, конечно, отбирает мощи у машины, когда работает, особенно летом, но и стоит этого того, да и отбирает немного),
ушки складываются,
автомат, несмотря на пробег в 200 т.км., не дергается, плавно варьирует все четыре свои передачи,
двигатель - работает ровно, когда надо рычит, когда надо урчит, работает тихо, масло не ест,
подвеска - стойки конечно устали, но это прерогатива след. лета, а в целом подвеска мягкая и крепкая, сколько раз залетал в ямы - тьфу (3 раза),
гремит один наконечник - сервисники сказали, (гремит редко, когда кочка порядочная или "Луна в пятом доме у него" не знаю, если честно не особо замечал этот стук),
чуток плохо чувствует себя рулевая рейка с правой стороны, сервис сказал до весны дотяну, там и буду с ней разбираться=)))
Намотано за год около 35 тыс км, за это время стабильно меняю масло через каждые 5 т.км., раз в полгода ездим на диагностику. Когда купил, на второй день поехал менять все "жижи", кроме масла в коробке все заменили. Мастер работавший с маслами сказал сразу, что подтекает датчик давления масла, в будущем стоит менять (подтекание выражалось в немного запачканном маслом поддоне). Как-то по зиме - месяца три полтора поехал в аэропорт по делам - поставил машину заведенную, стою жду человека, вскоре по какой-то причине перепарковался в другое место, проходя мимо того места, где стоял увидел на земле разлитое масло машинное - грамм 300!!! Про себя подумал - вот не повезло кому - то, через секунду понял - МНЕ!!! Заглянул капает, проверил уровень, понял, только началось, думаю доеду до места и буду смотреть(((( Пока довез человека до места назначения и вернулся в бокс, потерял половину масла в двигателе((( И все через этот датчик. Купили датчик, поставили - все подошло и заработало, масло больше не бежит - цена вопроса - 350 руб. (Порадовало).
ВСПОМНИЛ! Историю с ранцем, когда в моих руках он находился две недели. Около Гибдд припарковался за марком вторым, ждал товарища, Марк заведенный, в нем двое. я стою, курю, играет музыка мне хорошо, смотрю на марководов. Водитель, после того как они выяснили все свои дела, смотрит в правое зеркало - меня там нет, смотрит в левое - меня там нет, потому что марк  в полтора раза шире чем моя ласточка, и, ВНИМАНИЕ!, не смотрит всалонное зеркало, включает заднюю и лупасит мне в прямо по самые уши в "мордашку" моего "ранчика". Благо, удар пришелся как-то удачно, и повело только капот и сломалось крепление фары (правой). Марк же отделался сломанным бампером и энной суммой денег, которые были потрачены в дело восстановления косметики.
вот такая история.

Возвращаясь к теме эксплуатации, мне проще написать все, что происходило с машиной, так:
- замена свечей - мороз- минус 35, долго заводили закидало в кашу прям - 400 руб - комплект.
- замена датчика давления масла - история выше - 350 руб.
- замена колодок - всегда плановая - всего на сумму 5000 руб (это за год).
- замена ремня генератора и его сальника - 1050 руб.
- салонный и воздушный фильтры - 700 руб.
- замена шпилек, т.к. пред владелец имел неосторожность ездить на литье с другой разболтовкой (4х105, вместо 4х100) 1000 руб.
Вот собственно и все, что менялось... Думаю это неплохо=))))
В общем и целом машиной доволен, всем советую, если есть деньги на такой аппарат берите - не пожалеете, лично я не пожалел!
Спасибо за внимание! Ни гвоздя вам, товарищи, ни жезла!

2.6
sdb269/ Dim, Кемерово
Бирюздатый, Барнаул
Михаил Григорьевичь, Нижневартовск
kash-86, Ленинск-Кузнецкий

Красный дьявол! Увидил бы пьяный её ночью, сейчас наверное не писал бы...
Царь, просто Царь:)

Далеко от центра Земли

А чтож на клаксон не давил?
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Интересная закономерность.. наблюдается.... - Чем слабее дрыгатель.... тем больше всяких лампочек, наклеек.... и прочего тюненХа...)))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

зато как пафосно написано "105 резвых японцев", как будто их там не 105, а 305 ))

Заринск
Odin20:
Не надо из себя ехидну давить, умного строить. Автор- должно быть 109(1nz), или нет?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5.Простой и понятный отзыв.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Carozeria:
да причем тут умного строить. просто надо писать 105 л.с., и "не строить умного" и писать про резвых японцев и т.д.
Тут отзыв про фанарную балалайку, а не про пафосную супру с "резвыми японцами" под капотом

ALexus 330:
А чтож на клаксон не давил?
все было очень быстро, честно сказать - не ожидал такой подачи на ровном месте!
Odin20:
Кому как говорится=)))) а про балалайку - ты зря... обижаешь...
для меня они резвые - тем более после малитражки - ранец ваще ракета=)))
Надеюсь, когда ты оставишь (-лял) свои отзывы - так не писал=)))

bien05:
все было очень быстро, честно сказать - не ожидал такой подачи на ровном месте!Кому как говорится=)))) а про балалайку - ты зря... обижаешь... для меня они резвые - тем более после малитражки - ранец ваще ракета=)))Надеюсь, когда ты оставишь (-лял) свои отзывы - так не писал=)))
да я все машины называю балалайкой. ну за исключением чего нибудь здорового вроде ford expedition.
у меня как то раз была старлетка турбовая. 1,3 литра турбо на коробке, надутая. она казалась резвой пока не умотал ей мотор )))
TLC Prado 5vz-fe

за отзыв то я 5 поставил)

Новосиб
ЦАРЬ69:
Красный дьявол! Увидил бы пьяный её ночью, сейчас наверное не писалСЯ бы...
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

ВСЕЯ РУСЬ
добрый попокат, у вит54 был токмо 1,8
Слава Богам! Землю и недра народу!

Прокопьевск
машина хорошая была почти такая тока Allex, за отзыв 5, только интересно за подсветку под днищем гайцы не мучеют? а то тоже стоит но цвет зелёный!

kola77:
у меня подсветка на дверях выведена на концевики, а подсветка днища целиком на одной кнопке в салоне, когда-то (не при мне уже) эта кнопка управляла габаритной антенной - теперь посветкой=)))) так что при виде сотрудников нажимаю кнопку и все)))))

Нижневартовск
Вот и у меня Ранкс 2002 года! Взял и не жалею!!!) Хороший отзыв!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Отзыв хороший, у меня такой же, только серый и 190 японских лошадок)

помню у кренделя был 190-сильный ранх подзатюненый и он тягался с другом по трассе. этот друг был на марке IR-V на автомате (марк подустал немного) и когда уже разогнались до предела то шли на равне.
TLC Prado 5vz-fe

Откуда такой расход?? 6-18????

Егор 75:
Откуда такой расход?? 6-18????
летом по трассе - 6, зимой по городу с прогревами и всем всем - до 18 доходит)))))

Продажа Toyota Corolla Runx 2001 в России