Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

, Благовещенск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2012
Первый мой отзыв. Первый мой авто. Итак поехали. Основными критериями выбора было: экономичность, комфорт, в меру не битое, в меру свежее авто. На руках было в районе 250-300т.р. Пересмотрев перекупских марко-чайзеров, краунов и подобных им авто, пришли к выводу, что все они мятые/битые/отжатые за такую сумму. Да и их расход не особо вдохновлял. Шерстя очередной раз дром, натыкаюсь на ранкса. Честно говоря, на тот момент ни разу таких машин не замечал и не видел. Оно и понятно - без своей машины особо не замечаешь ничего вокруг.
Рано утром выдвигаемся смотреть машину. Осмотрели, подумали денек, на следующий день я стою около гаи с ключами от машины, без денег, зато с поднятым настроением.
Машина оказалось ухоженной, и несмотря на год, ничего не успели заколхозить, поснимать, тюнинговать. Полный сток. Даже в дверях пленки родные были)) Комплектация X - печка на крутилках( сейчас владею автомобилем с климатом, так вот, крутилки менее симпатичны, но более удобны), люстры над водителем и пассажиром не было( установил позже), стеклоподьемник только водительский авто, остальные обычные.

В процессе уже установил обвесы оригинальные TRD,отполировал кузов, установил туманки, заменил оптику на европейскую, с двумя секциями, поставил приборную панель от Z-комплектации, заменил родную магнитолу, установил динамики hertz компоненты вкруг. Машина стала еще больше радовать. Затем последовала шумо-теплоизоляция всего салона, включая крышу пол, двери, багажник, установка усилителя на колонки, пассивного саба и усилка к нему.
Так же был заменен топливный фильтр, почищены форсунки, все датчики, влияющие на расход.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Машина была в более чем достойном состоянии. За период владения в более 3х лет один раз даванул зимой сальник коленвала, порвался пыльник на передней стойке, и ,пожалуй, все. Это все я своевременно заменил, так же менял масло в двигателе, свечи, ну и масло в автомате.
Двигатель установлен цепной, немного шумноватый. Такие движки стоят на пробоксах, филдерах, витсах, приусах, поэтому говорить о их надежности нет смысла даже.
Ходовка простая, но на удивление мягкая. Расход топлива в городе в районе 9л летом, 11-12л зимой. По трассе кушает в районе 5-6л( при оборотах 2000, т.е. 90км/ч. Авто всегда стояло на улице, своего гаража не имел, поэтому зимой приходилось прогреваться.
Из основных минусов:
1 - очень быстро стынет двигатель, ну и соответственно долго прогревается, ввиду своего малого обьема.
2 - немножко потряхивает на холостых. это уже особенность двигателя.
3 - стандартная шумоизоляция не справляется с нашими холодами ( зимой до -35 достигает), поэтому ноги задних пассажиров мерзнут.
4 - недобные для трассы сидухи. Если планируете далеко ездить, покупайте подушку под поясницу=)
СОВЕТ: после приобретения, перед зимой сделайте теплоизоляцию пола как минимум, мне помогло, пассажиры больше не жаловались:)
На минусах пожалуй всё.

Плюсы:
1- достаточно небольшой расход.
2- комфортный и приятный на ощупь салон, тогда еще японцы использовали нормальные материалы для отделки.
3- места достаточно, ровно столько же, сколько и в королле седане.
4- удобно парковаться.
5- дешевые запчасти
6 - довольно резвая, для своего объема

Подведу итог:
Машина мне прослужила чуть более 3х лет. Грандиозных неполадок не было обнаружено, соответственно вложений минимум, только во внешний вид и комфорт. Среди подобного года, в этом ценовом сегменте одна из самых неприхотливых и комфортных машин. Рекомендую всем, кто рассматривает этот авто, но все же сомневается в чем либо. Выбирайте аккуратные и ухоженные автомобили, пускай даже в простой комплектации, благо модернизировать всегда можно, запчасти на них дешевые и доступные, и будет вам счастье!!!

Удачи на дорогах:)

Заринск
Зачем кипятильник на зеркале???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
Carrozzeria
аксессуар )))

Хорошая коровка. У меня такой седан. Фары светят только слабо. А так идеальная машина для наших условий.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772

Уссурийск

ДВ
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Машина очень не плохая.Не понимаю правда,для чего кипятильник болтается,да и вонючек по машине зачем-то напихано..либо у хозяина проблемы с животом или хочет чтоб у всех пассажиров болела голова
Лексус GX470
Как чистили форсунки? и топливный фильтр какого производителя поставили? за отзыв пять! у самого такой только 2006

Колпашево
Обогрев лобовика..........

Пять за королку поставил. А кипятильник)))Тут да....)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012
AlFor06
вонючки на тот момент выдохшиеся лежали на коврике. позже избавился от этого))

Alexandr Andreev
снимал с топливной рейки, подключал по отдельности к системе самопальной( топливный насос старый с фильтром, опущенный в емкость, в эту емкость залит ЛАВР, насос подключен к поворотникам( т.к. они моргают и примерно повторяют работу форсунок), от насоса шланг в форсунку вставлен, и форсунка распыляет жидкость обратно в ту же канистру)

Artem10
Северск
Хорошая машина, по надежности сейчас уже равных нет. Умели японцы делать вещи

Дмитрий
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как вы сделали , панель где показывает скорость бензин и так далее как вы ее красной сделали ? или уже так и было ?
Дмитрий
здравствуйте! покупал приборную панель от ранкса в комплектации z-aerotourer, она красная

Продажа Toyota Corolla Runx 2002