Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Тойота Ранкс 2001 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2001
Приветствую Вас, уважаемые посетители форума Drom.ru и в частности страницы с моим отзывом. Весной 2011 года стал вопрос о покупке моего первого автомобиля. Так как финансы с моей отличной работой пели мне романсы, то решение было принято приобрести автомобиль подержанный. Выбирали довольно долго, были и в Новосибирске и в Барнауле(На рынках делать нечего, там сплошные "товарищи" продающие котов в мешках).
Смотрели Nissan Primera, Almera, Focus, Corolla Runx-Allex и другие и в каждом автомобиле убивало его либо его тех.состояние, либо убитость кузова(бывало и два этих пункта вместе взятых). И вот в очередной поездке в Барнаул удалась встреча с очень интересным авто. Цвет золотой, без внешних косяков, с малым пробегом и тремя женщинами в ПТС. судя по состоянию ДВС и подвески- женщины ездили аккуратно :)
Приехали в Бийск, сразу заменили масло на Liqui moly 5w20, фильтра.
И началась повседневная эксплуатация...по истечению некоторого времени заехал на СТО  с целью проверить состояние подвески. Вердикт- стойки стабилизатора+ рулевые тяги. Все это было куплено и установлено там же.
Купил резину летнюю Nokian Hakka Green. мне она понравилась. и износостойкость резины хорошая и дорогу держит хорошо, даже в дождь.
После этого с работами по тех состоянию было на время завершено и я занимался автозвуком. про это говорить не буду, думаю не все меня поймут, просто захотелось.
Через год пришла очередь снова вернуться к подвеске. Так как передние стойки на момент покупки были ремонтированы старой хозяйкой, то их время пришло. Так же опоры стоек приказали долго жить. Стойки взял KYB, опоры оригинал. Вместе с работой вышло порядка 10000.
Поменял лампы головного света, поставил H4 Koito WhiteBeam ver.III. Дорогие они правда, но результат замены мне понравился+ светодиоды в габариты.
Не понравились мне стальные диски, с которыми я машину покупал. Зимой постоянно на ободе с внутренней стороны были большие наледи, отсюда дисбаланс. Взял литые r14 тайваньские.
Буквально месяц назад произошел интересный момент, полез подтягивать ремень генератора и случайно оторвал разъем с клапана VVTi. Как то он там торчит неудачно, пришлось менять. Новый оригинал стоит 2000рублей. зашибись ремень подтянул. Будьте аккуратны.
До сих пор не могу разобраться со странным свистом при плавном наборе скорости, я уже перечитал все подряд, но все говорят совершенно разные причины. Когда проезжаешь сплошные ограждения вдоль то этот свист вообще слышно отлично.
Поначалу подвеска не устраивала своей жесткостью, а теперь даже нравится. управляемость хорошая, в виражи машина входит хорошо, не таскает.
Двигателя 1.5 хватает для города. До 120 км/ч тоже нормально разгоняется, а скорость свыше 140 уже как то страшно...) стараюсь так не ездить.
Зимой пользуюсь автозапуском с температуры -20, думаю это самый нормальный вариант. На двигатель обязателен теплоизоляционный материал. Но даже с ним двигатель быстро остывает. прогревается довольно быстро, но я не любитель гонять двигатель на холостых. в основном завел, пробежался по кругу снег смел, сел и не спеша поехал, поддерживая обороты 1200-1400, еще лучше на 2 коробку перевести.
Автомат в целом нормально работает, но при дерганном темпе езды может подтупливать. Овердрайвом не пользуюсь.

Про салон и оснащение особо расскажу. Комплектация не самая бедная- есть климат контроль, вставки под дерево, цвет салона кремовый какой то с черным) некоторые элементы отделки хромированные. Понравилась велюровая отделка сидений- качественно сшито и как ни странно грязь к ним не пристает. Было дело шариковой ручкой нечаянно все изрисовал, так взял тряпку мокрую и все отчистил. Являюсь сторонником родных ковриков в салоне. грязи от них меньше, а раз в месяц промыть мойкой и высушить не большая проблема.
Ну в целом все что хотел сказать, потом мысли будут еще что нибудь напишу. Спасибо за внимание, строго не судите.