Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2004

, Хабаровск
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Итак, всем здравствуйте! Хочу поделиться своими эмоциями от владения данным не часто встречающимся( в данной комплектации) авто. Начну с того, что да этого 3 года владел Runxом 2001г. выпуска комплектации Z, но на автомате. Конечно хороший был авто, но на автомате эмоций от его динамики в значительной мере не поступало, это был единственный минус. Привозил его с аукциона для себя в 2008г. с оценкой 4А и пробегом 27000км. Продал в 2011, до сих пор замечаний к нему нет(продал знакомому). И после долгих поисков, в июле 2012 нашел этого красавца во Владивостоке. При перегоне до Хабаровска заметил существенную разницу с предыдущим Runx: намного жестче и управляемость намного четче, ну а также динамика.... Автомат отдыхает конечно! Теперь о самом авто:
Внешний вид: Обновленная оптика и бампера, передняя губа C-One смотрится просто супер, боковые пороги родные Toyota, сзади пока брызговики, но уже заказал с Япии задний обвес GIALLA SPORTIVO, очень жду, будет красиво ) На спойлере накладки  также C-One. Литье Work CR KAI 17"... Передние фары заклеены пленкой изнутри под лексус и поворотные огни при включении габаритов также как на Лексусе горят, очень приятная мелочь ). Также капот обклеен матовой пленкой. В переднем бампере решетка заменена на решетку Jaos. В зеркалах повторители поворота. Спасибо за многое предыдущему владельцу, за машиной очень хорошо следил. Машина конечно смотрится просто супер!!
Подвеска: Стоят родные стойки, пружины RS-R Ti2000 с занижением. Распорки жесткости спереди и сзади. Комфорта от такого набора вкупе с 17" катками мало, но терпимо, да и кто ради него покупает такую машину. Управляемость зато супер! На поворотах на трассе почти не сбавляю, дорогу очень хорошо чувствую, и мне это очень нравится!!!! Зимой конечно с нашими дорогами в Хабаровске особо не разгонишься, езжу аккуратно.... и все равно балдею ))
Двигатель: 2ZZ-GE.... о да! В принципе что о нем говорить, знающие и так поймут. Едет отлично, 6-ти стпенчатая коробка переключается жестко, жена за день мазоль на руке натерла ))) Сцепление тоже жесткое и отрегулировано предыдущим владельцем на спорт езду, меня очень даже устраивает. Бензин предыдущий владелец лил только НК 98, я такой же и заливаю, в предыдущий Runx тоже самое лил, никаких нареканий, заводится в любой мороз и едет как надо ). Решил прочистить дроссельную заслонку сам, пожалел, сделал все неправильно, засрал датчик РХХ, теперь жду новый с Япии... В целом по двигателю замечаний нет, работает четко. Масkо лью Castrol 0W40, работает тихо, хотя цепные двигатели конечно шумнее... Заказывал фильтр в штатное место K&N c Yahoo, уже поставил, разницы зимой не заметил, дороги скользкие, летом проверим )) Глушитель стоит TRD, до 4000 об в салоне почти не мешает, да и после не сильно, даже приятно, по крайней мере мне звук очень даже нравится ).
Автомобилем владею полгода, езжу к сожалению не часто, много командировок, но очень им доволен! Всегда хотел именно такого года с 2ZZ и механикой! Предыдущий хозяин тоже ездил не часто, так как автомобиль был выходного дня, так что состояние отличное! Спасибо за внимание, может позже что добавлю.

Как просили, новые фото

Ехидный, Екатеринбург
Audi A6, 2004
Audi A6, 2004
10244259, Курган

необычный обвес, красиво смотрится)
Mark2 JZX90,93,был

Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Corolla 2006

Супер!!!

Салон какой???

Забайкальский край
Странный выбор, 0в40, для 2зз. В него надо 5в30 (10/30), без вариантов, VVTL-i ведь...
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

какой в плане цвета? черный, на торпедо и дверях родные вставки под карбон
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2004

предыдущий хозяин посоветовал его, да и машина всегда в тепле стоит, стояла бы на улице, тогда бы и возможно 5w30

Забайкальский край
"сделал все неправильно, ****** датчик РХХ" Это ты имеешь ввиду Клапан холостого хода?
Тот который тремя болтами к дросселю прикручен?
Если да, тогда я тебя удивлю, он снимается и чистится отдельно. И там ничего сложного нет, сам чистил - знаю

какой в плане цвета? черный, на торпедо и дверях родные вставки под карбон
G или Х???

отсечку проверил)

Егорыч2012:
Вот именно, если авто в тепле, то лучше 5w30, так как оно не такое жидкое на холодную как нулёвка.
Автор, настоятельно рекомендую, почитай побольше информации про свой движок, там гидравличиские муфты и клапаны, которые зависят от давления и вязкости масла.
СН9 Н23А pde +Т2W4

Не удивил, теперь после его поломки и сам знаю, что надо было снимать! не сыпьте соль.... ))))

Не видел ни разу.
Фоток нет???

Комплектация Z! Салон там свой! Не G и не Х!
Ты если кому отвечаешь- сначала нажми на "цитировать".
На самом деле- они просто всплыли.

ладно, разберемся еще с маслом, пока не критично, езжу мало

Не видел ни разу.
Фоток нет???
пока нет фото

Забайкальский край
Эх Егорыч, купил такой авто... А как его эксплуатировать не разобрался....

пока нет фото
Сфотай, охота посмотреть.

Красив

Yrka14:
Эх Егорыч, купил такой авто... А как его эксплуатировать не разобрался....
уже второй такой авто, просто в дроссель никогда не лез! надобности не было, там был маленький пробег с Япии, а тут тысячь 50 по России и ни разу не чистили его

Сфотай, охота посмотреть.
постараюсь попозже

Pavel1624:
Судя по второй фотке, колесо переднеее левое немного не на месте. Были дтп?
по кузову ровная, крашеный только передний обвес, остальное все ровно. по сходу-развалу тоже все тип-топ

Забайкальский край
[quote=Егорыч2012][quote=Yrka1 4]Чему там ломатся то???? Там обычный электро магнит. Татчик чтоль сам вышел из строя? Чек горит? Нет прогревочных? Или авто плохо заводится на горячую/холодную?[/qхолостые обороты начали прыгать, при переключении передачь также обороты прыгают вверх, ошибок никаких нет, засорился маленький вал на датчике, его немного клинит, вообщем долгая история..[/quote]
Ну так купи банку карбклинера,
сними клемму с аккумулятора,
сними воздушный патрубок с ДЗ (лучше воооще его снять, чтоб не мешал)
сними две фишки с датчика ХХ и датчика положения ДЗ,
отсоедени две тосольные трубки от клапана хх,
открути две гайки и два болта от впускного коллектора и сними БДЗ в сбре
далее открути клапан ХХ и почисти его, заодно вычисти открывшиеся полости заслонки.
Сборка в обратном порядке.
После всего выше изложенного необходимо будет провести процедуру оюучения компьютера:
Ждете еще несколько минут, потом заводите.

И все зароботает.
СН9 Н23А pde +Т2W4

[quote=Yrka14][quote=Егорыч201 2][quote=Yrka14]Чему там ломатся то???? Там обычный электро магнит. Татчик чтоль сам вышел из строя? Чек горит? Нет прогревочных? Или авто плохо заводится на горячую/холодную?[/qхолостые обороты начали прыгать, при переключении передачь также обороты прыгают вверх, ошибок никаких нет, засорился маленький вал на датчике, его немного клинит, вообщем долгая история..[/quote]
Ну так купи банку карбклинера,
сними клемму с аккумулятора,
сними воздушный патрубок с ДЗ (лучше воооще его снять, чтоб не мешал)
сними две фишки с датчика ХХ и датчика положения ДЗ, отсоедени две тосольные трубки от клапана хх,
открути две гайки и два болта от впускного коллектора и сними БДЗ в сбре
Сборка в обратном порядке.
Прогреваете двигатель до рабочей температуры. Глушите, снимаете минусовую клемму с аккумулятора, ждете минут 5, ставите клемму обратно. Включаете зажигание(не заводите, а включете только зажигание, чтобы лампочки на приборке загорелись) на 1 сек и сразу выключаете. Ждете еще несколько минут, потом заводите. Минут 5-7 играетесь с кондиционером, ГУРом и дальним светом. Попеременно включите одно, потом другое, но не постоянно в течение 5-7 мин, а несколько раз.

И все зароботает.[/quote]
на сервисе мне тоже самое 3 часа делали, в итоге пришли к выводу что это датчик!! поэтому его и заказал!

СН9 Н23А pde +Т2W4

Литье зачет ! На филдере такие-же стояли , смотрится намного бодрее , но комфорта 0 , и за два года подвеска в хлам !

Yrka14:
просто сначала я сам туда залез, почистил не снимая датчиков, потом после моей чистки начались косяки, после чего поехал в сервис, там они все разобрали, прочистили, но косяк с тем валом так и остался подклинивание не убиралось, собрали, делали как ты написал и ничего не помогалоЮ подключили комп, ни одной ошибки не выдал, опять разобрали, опять скинули комп, но проблемы так и остались!

Deeplaik:
мой первый Runx уже 4,5 года здесь, по подвеске замечаний до сих пор нет! Просто все по-разному ездят

Pavel1624:
Судя по второй фотке, колесо переднеее левое немного не на месте. Были дтп?
Может ты ещё по фото определишь износ колодок???

Новочеркасск
Carozeria:
Может ты ещё по фото определишь износ колодок???
у нас военком на расстоянии 2х метров определяет скадиоз и плоскостопие ))))

Deutsch91:
у нас военком на расстоянии 2х метров определяет скадиоз и плоскостопие ))))
Это его родной брат!!! Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

Да уж норм табурет, но сивик почему то с похожим пыхлом рвет ее на раз!
Хотя тойота по надежнее и больше места.
Удачи в эксплуатации, и береги авто таких уже осталось совсем мало!

Привет автор, а разница в динамике ощутимо улучшилась по сравнению с АКПП? замерял разгон до сотни? Или этот иллюзия быстро от МКПП?

Sirius Blak:
привет! Ощутимо с АКПП!!!!!!!!!!! как будто другой автомобиль! не замерял разгон, не на акпп на старой, не на механике, цыфры мне ни к чему, и так знаю, едет хорошо ) может летом и замерю )

хорошее авто .5

Фоток еще скинь. Задние тормоза дисковые?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Артем
Ух какой красава не часто можно таких увидеть,5 тебе молодец

Звенигород
Чёрный Японский кони:)))
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Неовощная Королла :) удачи ! 5+

russkikh:
Фоток еще скинь. Задние тормоза дисковые?
С 2zz всегда дисковые

Комплектация Z! Салон там свой! Не G и не Х!
Салон Luxel- при двиге 1.8 такой-же. У меня такой-же, тока у меня 1.5(G).

Carozeria:
Салон Luxel- при двиге 1.8 такой-же. У меня такой-же, тока у меня 1.5(G).
Материал сидений точно разный, вставки под карбон на панели, тоже только на Z! И салон с сидениями только черного цвета, сами сидения с более развитой боковой поддержкойи жестче.

Значит так=))
Тачка огонь и не спорьте!
Runx Z-AeroTourer это дикий Runx S
Что правда то правда это далеко не Х и даже не G не считая климатической установки.
Какой бы Z не был мощным, балом правит все равно Luxel . хоть мотор 1ZZ-FE 136 л.с. ( она метет на славу) Но оснащение чуточку лучше чем во всех комплектациях Королл что есть.

Механика дело личное.. я бы уже на второй день изматерился бы в пробках.
Дай Бог чтоб всегда машина радовала и не было дня что ты пожалел о покупке. Удачи 5

Новочеркасск
Японес:
Значит так=))
Тачка огонь и не спорьте!
Runx Z-AeroTourer это дикий Runx S
Механика дело личное.. я бы уже на второй день изматерился бы в пробках.
огонь . пожарная читоли

Лаймонд:
Неовощная Королла :) удачи ! 5+
и не только 2ZZ едет но и 1ZZ люлей многим вкатает.
Проверено

Deutsch91:
огонь . пожарная читоли
Ага с мигалками

*Масло лью Castrol 0W40*
Привет! Завязывай с кастролом, оно (масло) угарает на высоких оборотах(
Мой отзыв: Toyota Blade 2007

Красавец! +5 )) 2zz на мехе - приятный машин, понимаю как никто другой =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

совершенно верно
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Всё хорошо, но значек тойоты то нахрена в черный покрасили? Вопервых хром с черным и так отлично сочитается, вовторых всразу видно что морду красили

Ошибаетесь, у меня S комплектация 2005г - карбоновая отделка и черные сиденья

Максим
Муторная серия zz, не люблю их - а облик шикарен.

Нельзя лить в цепной мотор 40-ку, тем более в vvt-i, там муфта и клапан рассчитаны минимум на 30-ку.

27601929
Егорыч2012
Yrka14:Ну не знаю, если до монипуляций всё раотало нормально, то сто называется "Кривые руки" З.Ы. Я не имея опыта, и зная то что тебе написал, с чисткой справился за 90 минут...просто сначала я сам туда...
После чистки нужно смазать подшипники маслом через шприц с иглой и всё будет хорошо, не нужно глушить, запустил и покатался минут 30, всё само собой обучиться

27601929
Sirius Blak
7 секунд до 100, прёт как надо

Продажа Toyota Corolla Runx 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс