Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Тойота Ранкс 2002 — отзыв владельца

, Уссурийск
12790
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.7
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: Черный ксералик
Цвет салона: Черный
Салон: Климат-контроль
Кузов: Обвес вкруг, спойлер, очиститель заднего стекла, ветровики, реснички.
Всем доброго времени суток!
По себе знаю, что люди, которые выбирают машину для себя, читают отзывы и ищут в них основные плюсы и минусы автомобиля, наиболее частые проблемы, особенности эксплуатации и обслуживания. Поэтому я решил не загромождать свои отзывы историями о том, как я покупал машину, как торговался и какие чувства испытывал после покупки ))) Думаю, никому это не интересно. Постараюсь изложить по пунктам основное, что стоит знать при покупке Toyota Corolla Runx.
Так уж получилось, что мне достался ранкс в отличном состоянии, без пробега по РФ и с цифрой примерно 60 тысяч км. на одомметре. Это очень не много. Поэтому могу судить о модели вцелом, а не о каком-то проблемном, уставшем экземпляре.
Итак по порядку:
1. Кузов, дизайн. Передняя часть машины один в один с любой короллой-ровестницей, будь то седан или универсал (филдер). А королла очень распространена во всех регионах, поэтому никаких проблем с запчастями. Мне их искать не приходилось, поскольку машинку не бил, но судя по отзывам знакомых мне королловодов, запчастей море по разумным ценам. Дизайн на любителя, что относится к любому автомобилю. Форм-фактор  "хэтчбек" добавляет автомобилю какой-то спортивности, дерзости, молодежности. К тому же мне достался экземпляр черного цвета, с штатными обвесами и спойлером над задним стеклом. Смотрится весьма эффектно )))
2. Двигатель. В моем случае это 1NZ-FE, полторашка, с системой VVTi, 110 л,с. заявленных от производителя. Конечно, 110 л.с. у тойоты немного отличаются от 110 л.с. от хонды, например (у хонды они порезвее), но для автомобиля весом 1060 кг их вполне хватает для обычной ежедневной езды в городе и за его пределами. К тому же, когда включается VVTi, чувствуется подъем мощности, сопровождающийся тихим свистом, и этой мощности хватает для уверенного обгона даже в горку. На такие машины ставят еще двигатели 2ZZ, объемом 1,8 литра и мощностью 190 л.с. Вот это конечно пуля ))) О надежности 1NZ сказать не могу ничего, поскольку владел этим автомобилем совсем не долго и мне не приходилось его ремонтировать или сталкиваться с какими-то характерными для него проблемами. Мнений по этому вопросу существует много. Есть как фанаты, так и яростные противники этих двигателей. И у всех есть веские доводы в пользу своего мнения. Но я полагаю, что раз этот двигатель ставят на такие рабочие лошадки, как Probox, то он расчитан работать на больших нагрузках. И еще о расходе. В теплое время года он кушал у меня порядка 8-ми литров на 100 км в городе. Когда наступила зима, расход подскочил до 12, с прогревами. Это при том, что залито было японское масло, полностью синтетическое Mitasu 5w30. Это, как мне кажется, многовато для такого авто...
3. Автомат. Что касается автомата, то здесь и сказать нечего. Автомат как автомат. Как и у любой другой тойоты. Работает, функции свои выполняет. Хотя тоже ходят слухи о его проблемности. Лично мне с этим столкнуться не пришлось.
4. Подвеска. Замечательная подвеска. Простая, как маргарин! Все запчасти меняются на раз! Ну и надежность на уровне, ведь это легендарная королла ))) При маневрах ведет себя предсказуемо, управляемость хорошая, при наличии хорошей резины, конечно, крены минимальны. Плюсом к управляемости является короткая база автомобиля. Цены на запчасти ходовой части низкие, по крайней мере у нас, в приморье.
5. Салон. Вполне себе приятный салон. Материалы не самые дешевые, качество сборки хорошее. Ничего не скрипит, не дребезжит, не стучит при условии, что машина ухожена. Места как впереди, так и сзади достаточно, чтобы сидеть не упираясь коленями. Я пересел на Runx после Nissan Skyline и мне салон ранкса показался просто огромным ))) Багажник как, наверное, у любого хэтча маленький. Я положил туда большой сабвуфер и места там совсем не осталось. Разве что под какие-нибудь мелочи. Мне досталась машина с черным салоном, что безусловно является большим плюсом, потому что светлый салон очень маркий. Вообще короллы выпускались в те годы с двумя вариантами салона - "черный низ и бежевый верх" и "бежевый полностью". Ни разу не видел аналогичный автомобиль со всетлым салоном, который был бы чистым. В условиях России, с нашими грязными дорогами и пыльными ветрами, очень сложно поддерживать чистоту в светлом салоне. Отдельное слово хочу сказать о сидениях. Жутко не удобные. Может быть японцам, с их короткими ножками, и удобно сидеть на таких, но я со своим ростом 182 так и не смог удобно сесть. При том, что водительское сидение регулируется "крутилками" вперед-назад, вверх-вниз, ну и спинка конечно. В моей комплектации был климат контроль, весь на кнопочках. Удобно. Чаще встречаются комплектации с "крутилками".
6. Тормоза. Впереди диски, сзади барабаны. Машина весит мало, поэтому штатные тормоза вполне неплохо справляются со своей задачей. Обязательное условие для этого - хорошая резина. АБС работает как положено - от юза спасает, но тормозить не помогает абсолютно)) В этом плане жирный минус. Жаль, что не предусмотренно отключение АБС.
Вывод: Toyota Corolla Runx машина на каждый день, которая очень хорошо подходит для города с его пробками и тесными парковками. Неприхотливая, выносливая, дешевая в ремонте и обслуживании. Цена этих автомобилей на рынке, на мой взгляд, немного завышена. Но это ведь Toyota - самый продаваемый бренд у нас в региное ))
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

В дополнение к картине с обвесами и спойлером, захотелось мне обзавестись ресничками. Можно было приобрести штатные, но они, на мой взгляд, выглядят совсем позорно. Поэтому было решено обратиться к знакомому тюнингисту, который согласился сделать мне эксклюзивные объемные реснички. В обмен на это я установлю ему сигнализацию ))) Бартер прошел успешно.

   

Поскольку штатная музыка в королле оставляет желать лучшего, было решено увеличить диапазон воспроизводимых частот добавлением пищалок в передние двери. Прикручивать их на поверхности мне кажется верхом кощунства, поэтому было решено врезать их внутрь и спрятать под сеточкой. Пищалки были взяты БУ от целики 1998 года, а сеточки от пищалок "morel". Процесс не снимал. Получилось примерно так.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Находка
Сообщений: 4657
литье надо по любому.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Для такой машинки идеально подходит 1ZZ (132 л/с - передний привод), расход как у 1,5 л, а едет гораздо лучше,особенно когда в салоне 4-5 чел. и груз в багажние. По поводу передних сидушек согласен с автором -сидеть не очень удобно, особенно в зимней одежде. На фотках машинка без литья не смотрится,а так комплектация как у 1,8 л., кроме электростеклоподъемников, у 1.8 - все с функцией авто.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9613
Насчет маркости светлого салона весьма спорное утверждение,на черном салоне видны пылинки и ща еим требуется более тщательный уход.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
4
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Отзыв необычный. Не такой хвалебный как остальнве.
3
1
Ответить
 
НефтеюгансК
Сообщений: 242
Был у меня подобный авто,королла хетч европейка 07гв, за 2,5 года никаких поломок, одни расходники да аккумулятор поменял. 5 ка за выбор авто)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
пять поставил
JDM
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
нормальная короллка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
авто на все случаи жизни
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
maks22:
авто на все случаи жизни
И какие они у тебя, эти случаи?
2
2
Ответить
     
автор
Уссурийск
Сообщений: 2259
F-22:
комплектация как у 1,8 л., кроме электростеклоподъемников, у 1.8 - все с функцией авто.
Комплектация салона не зависит от двигателя. G-Edition бывает как на 1,5 так и на 1,8. А все стеклоподъемники "авто" - это зависит от года выпуска. На более свежих такие.
Делай что должен и будь что будет.
1
 
Ответить
     
автор
Уссурийск
Сообщений: 2259
N7:
Отзыв необычный. Не такой хвалебный как остальные.
Стараюсь правду говорить. Все равно уже продал и мне нет смысла рекламировать машину :)
Делай что должен и будь что будет.
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
CRESTianin:
Стараюсь правду говорить. Все равно уже продал и мне нет смысла рекламировать машину :)
Тут многие правду о прулях воспринимают как наезд, оскорбление.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7923
CRESTianin:
Комплектация салона не зависит от двигателя. G-Edition бывает как на 1,5 так и на 1,8. А все стеклоподъемники "авто" - это зависит от года выпуска. На более свежих такие.
а почему х взади?
1
1
Ответить
     
автор
Уссурийск
Сообщений: 2259
N7:
Тут многие правду о прулях воспринимают как наезд, оскорбление.
О левом руле я бы точно наговорил очень много плохого. Я сторонник японских авто.
Делай что должен и будь что будет.
1
1
Ответить
     
автор
Уссурийск
Сообщений: 2259
Любимкин:
а почему х взади?
Сзади "Х" потому что двигатель 1,5 литра. У 1,8 шильдик "Z"
Делай что должен и будь что будет.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7923
X G S это комплектации, Luxell-1,8
 
2
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 14
И машину любит и руки золотые. Автору - 5!
1
 
Ответить
     
автор
Уссурийск
Сообщений: 2259
Любимкин:
X G S это комплектации, Luxell-1,8
Смотри в каталоге - https://catalog.drom.ru/toyota/...
Делай что должен и будь что будет.
 
 
Ответить
1
Артём
Всех приветствую,подскажите,может кто сталкивался ,как изменить сверловки колес с 4*100 на 5 *100 по проще?
 
 
Ответить
ag-lexus
Владивосток
1
Всех приветствую,подскажите,может кто сталкивался ,как изменить сверловки колес с 4*100 на 5 *100 по проще?
Проще продать ее и купить авто со сверловкой 5*100 или 5*114,3)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ранкс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром