Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2002

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 9.5-13.5 трасса 7-7.5 л/100км
Цвет кузова: Серебристый Металлик
Цвет салона: Чёрный
Всем салют! Решил написать отзыв о своей второй машине,до этого была Дэмка.И вот настало время менять свой первый авто,так сказать ездить научился пусть другие теперь на нём учатся)).Давно присматривался к Королле в варианте хэчбэк.И вот продав своего Дэмона практически сразу первому покупателю встал вопрос где покупать Ранкса или Аллекса?Решил в Барнауле не брать а поехать в Новосиб-там и выбора больше и цены чуток но поинтереснее.Поехал я с женой ,попросив нас свозить приятеля-перекупа,у него как раз было время и он был не занят поехали на его машине.Проезжаем Бердск я начал обзванивать объявы на дроме.Стоит отметить что я ещё немного болел Вилькой та которая WS,но посмотрев самый первый экземпляр-весь кривой и косой-решили ехать смотреть Ранкса. Приехали к парню на работу,у него на территории стоял Ранксик-серебро,чёрный салон,полноприводный.Начали осмотр-сразу определили ,что пойдёт под замену а именно-гранаты-пыльники-в хлам,отсутствовали туманки-просто зияющие дыры в обвесе,отсутствовала сама эмблемма с переди-тоже дыра,и что-то ещё было из  косяков-уже не вспомню.Вообщем сбили ценник на 12.500 -оформились и поехали друг впереди -мы за ним.Чуть тронулись слышу-дикий гул-как выяснилось это подшипник ступицы (в последствии обошелся он мне в сборе 4200),ехали слушали всю дорогу этот дикий гул к приезду в Барнаул-голова болела у нас  с женой невыносимо.Выводы напрашивались сами собой-предыдущий хозяин за авто не следил вообще.Масло не менял во время нигде.Стойка одна подтекала.Вообщем взялся я за починку машинки.Поменял сайлент блоки 2 шт. в районе 1500 за обе.Стойки вкруг-KYB,подтекал сальник на редукторе заднем боковой и хвостовик.Заменил в редукторе масло-трансмиссионное -вытекла чёёёрная жижа в маленьком колличестве.Туда вообще чесно гговоря 800гр входит но вылилось вообще грамм 400,такое ощущение что его там вообще никогда не меняли.Поставил китайские туманки 1200+лампочки не помню сколько.Поменял датчик давления масла и датчик WWTI-один тек,другой глючил.Прточил задние барабаны-поменял колодки.Поставил ксенон...вообщем всего и не упомнишь.Я кучу всего перечинил в ней ,так что если есть вопросы лучше расскажу отдельно.Что могу сказать про саму машину:в наших краях Сибирских 4ВД это конечно огромный +! ни разу нигде не застрял,везде на всех светофорах-без вопросов.Для своего объёма полтора литра и при этом полноприводности-машина едет.Лихачить я не люблю.По трассе разгонял до 155,дальше не стал так как семья-напряглась)) по расходу после Дэмки больше конечно,но полный привод даёт знать о себе. Багажник средних размеров,но опять же с чем сравнивать,небольшой скорее багажник,но сложив задние сиденья в пол ровный значительно больше становится пространство.По колёсам стоят 15е катки-вполне хватает,качаю 2.1,брюхом нигде не шоркает.Мало только 5w30 -старая тема все знают.Если есть вопросы-задавайте отвечу.

1)Поменял шаровые на новые (пыльники менял на них в прошлом году ) по 500 руб. штука шаровые.

2)Задние яйца сменил цена по 500 за каждое - новые -блестять!)))

3)Поменял пыльники на гранатах - пошли микро трещинки - не сдал дожидаться когда порвутся . За одно и щрус поменял .

4)Суппорта смазал,подразвёл чуток задние колодки (менял в том году с проточкой барабанных дисков) тормоза более чёткие стали-суппорта не разу не смазывал.

вообщем 2000 работа,2500 детали-пыльники и железки.

Благодаря 4WD ни разу нигде не застрял за зиму (в прочем и за прошедшую).

Поменял тормозную жидкость.

Сподвигло то что в мороз -25 на трассе после длительного движения без применения тормозов,возникла необходимость в оных.А педаль толком не давилась. Как мы все знаем тормозуха впитывает в себя влагу-т.е. гидроскопична.

Вообщем залил тойотовскую оигинальную 5.1 , она взаимозаменяема с ДОТ 3 и 4 . Всё стало значительно лучше.

Приехал к приятелю на станцию,прикупив Декстрон 3 для рейки.И спрей для чистки карбюраторов.Вообщем такое дело.После сдачи назад , переключаясь на D машина трогается-как будто кто держит за задницу,но прибавляя газа-начинает нести как положенно.Решили впервые промыть дроссель.Сняли патрубки,заткнули шланги которые идут к дросселю с антифризом.Дроссель был загажен на 3+ по пятибальной системе.Мыли в бензине с щеткой и зубной щеткой+спец спрей для чистки карбюраторов.Так же помыли этим спрееем (не содержащим смол-условие) датчик воздушный который идёт над воздушным фильтром-такая маааааленькая стекляшечка-типа спчечной головки.Была вся в пыли-саже.Всё было собрано долит антифриз-стаканчик....

Выехал днем из дому,проехал киллометров 5 и вдруг на панели загорелся значек аккумулятора.Блин что за фигня!? Поехал к знакомому электрику,как назло значек на пол пути к нему благополучно погас.Он мне говорит как будет гореть постоянно-приезжай.А так и щетки могут быть и якорь и т.п.Я ему и говорю а вдруг на трассе загорит?Он говорит ну давай тогда щетки заменим.Купил я эти щетки так называемые 340руб. оригинал со скидкой cвоей хорошей.Сняли ремень генератора,генератор разобрали его а там щетки-ушатанные.Заменили проблемма исчезла.600р. работа.Так что на будующее знайте-горит значек аккума-значит генератор не подает ток!

Покупая машину у старого хозяна уточнил на счет масла в АКПП,пожалуй единственное что было более мене в норме это масло в коробке.Проехав уже сам почти 27000 решил не дожидаясь лета когда прийдётся много ездить и везде возможнобудут небольшие но очереди решил все сделать зимой.Выкурил кучу тем по этой теме.Может кому мой отзыв будет интересен.

Итак в коробку входит 6.9 литра(по мануалу) считаем 7 литров.От частичной замены-отказался.Так как хотел сменить фильтр и почистить магниты на поддоне.Вообщем взял 7 литров фирменного декстрона тип4 который указан на щупе и в мануале.Оригинальный фильтр стоит 1300 решил его не брать,поэтому за 1000 был найден вариант полного рем.комплекта -фильтр+прокладка.Отличий не было у фильта ни каких.Так же был куплен герметик.Приехал к приятелю на станцию авторемонта.Подняли машину на подъёмник-Открутили пробку в поддоне АКПП и потекло.В районе 4 литров слили,сняли поддон ещё чуток слилось.На поддоне было незначительное как бы илистое отложение серебрянки,со скоплениями вокруг двух прямоугольных магнитиков которые крепятся к самому поддону.С бензином все оттерли и высушили.Фильтр идёт ФЕТРОВЫЙ желто оранжевого цвета!...

Курск
5!!!

Юг Руси
Класс, полный привод) Иногда его не хватает на ней)

Сообщений: 1955
досталась слегка подушатанная...а так очень хорошая машина! у самого спасик 01года...двигателя конечно хватает, но на трассе хочется 1,8! если во время все менять отличная комфортная машина для своих лет и класса! запчасти не дорогие...все меняется без проблем, а полный привод вообще здорова в сибири!
:) улыбнись!

Удачи на этой машинке.

у родственика 2zz прёт как надо
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Заринск
Хороша!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алтайский край
Не понимаю тех людей, которые покупают такие автомобили и не могут их содержать! Если нет в кармане и в голове, так купи по проще. Земляку 5! Удачи в эксплуатации!!!

хорошее авто

Тбилиси
Сообщений: 2034
хочу такого))))) скока стоил аппарат????

В августе 2011 стоил 330тыр. - 12500 сбили с продавца.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

чичер:
Удачи на этой машинке.
Thx!

Ravovod 4:
Класс, полный привод) Иногда его не хватает на ней)
чего не хватает, 120 королле полный привод не к чему. 1,5 и передний, самый удачный вариант.

Юг Руси
Igor24:
Этой зимой на ней мне иногда не хватало полного привода. Приходилось ездить на RAV4.

Хороший авто.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Runx155:
В августе 2011 стоил 330тыр. - 12500 сбили с продавца.
нормально)))

Дато Тбилисский:
нормально)))
]
прокатился совсем чуток на территории,не услышал на 40ка киллометрах гул ступичного подшипника-так можно было бы ещё обоснованно пододвинуть.

Тоже себе с Японии заказал RUNX полноприводный, вот на днях прийти должен все жду недождусь)))
А/м с аукционов Японии, полная пошлина, официал. конструктора, распилы. vk.com/turbo38

Какой год заказал?По цене что выходит?

Заринск
"Замена щёток радиатора"

Поди- генератора???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

тьфу!Ну конечно же генератора!Молодец!

В рейку дексрон льете? Шланги не рвет зимой?
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

пока нет.а что должно?

Поговорил со своим ремонтером-он говорит всю дорогу декстрон льют у них на станции в рулевую рейку-тьфу-тьфу-всё у всех хорошо.

Если зимой морозы не сильные - то не о чем беспокоиться)
У нас в Ха льют только PSF, ибо в -30 может появиться течь(

Северобайкальск
Тебе спойлер не нужен? А то, мне с друг с Владика привез вместо спойлер на Филдер от Ранкса? Либо обмен, если ты найдешь в своем городе на мое авто!

Руслан-Русланов ич:
Спасибо спойлер не нужен.

МАШИНА ХОРОША!
динамика городская , до сотни, веселая, рулежка при этом адекватная+ полный привод - ПЕСНЯ! с полным приводом можно покуражиться ))
Но вот на трассе, после сотни... вапче не едет
багажник.. кейс с набором ключей, все )))))

летел ступ подшипник..... покупался новый, мол оригинал, цена вопроса 5тр
единственный существенный недостаток у этой вэдовой версии

ПРавильное авто!

Зёма,правильно-гигроскопична.

Продажа Toyota Corolla Runx 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ранкс.
Посмотреть всё о Тойота Ранкс