Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2001

Двигатель:9
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Кузов:Мухобойка, очки, метла, ветровики
Привет всем, кто решил прочесть этот отзыв. Это уже мой третий отзыв об автомобиле из семейства Toyota.
До владения этой карапульки у меня была виста 96 года, которая сгибла под ковшом снегоуборочного МАЗа, потом Probox распиленный, как оказалось (на авторынке можно и такое купить). Месяц погонял и сменялся на Гайю 99 года. Машинка хорошая, мне очень нравилась. Кушала бензин только при моей езде 1000 рубликов в 4 дня. Немного накладно. Но машинка мне очень нравилась. Выйду из финансового кризиса, может снова на Гайку пересяду. А пока на Ранксе погоняю. Собственно о нём и пойдёт дальше речь.

Ключ в ключ сменялся. Сомневался, конечно, очень. Но малый расход топлива взял вверх над комфортом.
Сел, поехал. Первые впечатления, очень резвая и податливая педаль газа. Непривычно. Пару дней и уже приноровился, Залил по привычке 1000 рублей 92-го в бак. Хватило на неделю. Экономно.

Дорожный просвет хороший, прежний хозяин постарался и поставил усиленные пружины. Можно по бордюрам скакать смело. В зимних условиях очень помогает. Хотя зима мне только предстоит, потому что машинка эта попала ко мне только в апреле, снег уже сходил. В общем ходовочка не жёсткая, не мягкая. По сравнению с Гайей жестковата, но за первую неделю езды уже привык. Парковаться стало проще. Места нужно мало. На фотке видно.

Салон, конечно же, "деревянный". Магнитолу сразу поменял. Стаяла стандартная дисковая 2 din. И даже минидисковая. Поставил 1din, а в кармане под магнитолой разместил тройник от прикуривателя. Панельку обклеил карбоновой плёнкой, т.к. чёрный пластик был поцарапан и смотрелся уж очень стрёмно. Велюр на дверях буду заклеивать кожей, вернее кожзам, Прежний хозяин был не очень аккуратен с курением в машине и местами прокуры остались как на дверях, так и на полу. Оченнь не хватало подстаканника для бутылки с водой, поэтому пришлось его разместить в кармашке рядом с ручным тормозом, между подлокотником и АКПП. Ещё одним "сюрпризом" стало то, что боковые зеркала складываются вручную. Доводчики на двери багажника тоже пришлось поменять, потому что они уже пришли в негодность по зиме и дверца так и норовилась закрыться и ударить по спине, когда что-то требовалось достать из багажника.

Снег сошёл, лето наступило и сезонная смена резины тоже особо не расстроила. Всё-таки резина на 14 стоит дешевле, чем на 15. Хотя были бы средства, то поставил бы литьё на 15. Но пока экономим. Радует ещё доступность и дешевизна запчастей. Тормозные диски на разборке (почти новые) мне обошлись 1000 рублей за штуку.

Решил устроить испытание для машинки и поехать по федеральной трассе М58 Хабаровск-Чита в Амурскую область на малую Родину, ныне именуемую Космодром Восточный.

780 км вместо заявленных дорожным указателем 750 км из Хабаровска до космодрома Восточный.

Думал стоит ли ехать на машине или лучше на поезде. Дорога незнакомая всё-таки, но как говориться, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Рискнул.

Перед дорогой поменял масло и фильтры, тормозные колодки и тормозные диски, залил полный бак, в багажник канистру с 10 литрами запаса горючего и в путь!

Вцелом, дорога хорошая, местами даже просто отличная, но 3 недоделанных участка трассы заставили понервничать. Первый "недодел" возник уже спустя примерно 200 км....

Приходила зима в Хабаровск. И тут, в ходе поездок по нашим дорогам, я понял, что подвеска у меня уже сигналы ...---... SOS посылает. Правый рычаг передней подвески привел меня сначала на разборку в Южном, а потом и в автосервис FIT-Master на Промышленной. Подняли машину, глянули снизу, он вердикт вынес. Рычаг я додумался купить, а скрытые косяки он мне показал. На ч то денег хватило, то и поменял. Поменял сайлентблок левого рычага (старый тупо треснул и болтался до ближайшей вые..выбоине на дороге). Быстро сгонял до магазина и приобрёл за 800 рублей вроде....

хороший отзыв 5

Рубцовск-Томск
Колесики как то нелепо смотрятся) а так 5
RaV4 2013

Ессентуки
Даа колеса....

если 14 оставлять - то профиль по выше. 185/70 надо было поставить....будет получше.
SUV Japan

и все у вас упор на дешевизну. а что в гайе напрягало то?...там все-таки и класс другой.
SUV Japan

Нерюнгри
Пожар тушит ездиль да?

НСК
Надеюсь, что будешь дополнять свой отзыв. Т.к. из написанного понятно только, что тебе 1000руб. хватило на неделю, бывший хозя курил и ты сменил магнитолу.

24 rus
ПЯТЬ за Королку !
Airtrek 4 wd

Отзыв ни о чем ... нет полноты картины об авто.
Для любителей Ранксов и Аллексов сойдет, собрата всегда поддержат. Для остальных - на 2 балла.
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

magistr:
Стоят 14/185/75. Согласен, смотрятся маловатыми. К зиме думаю прикупить 15-е.

magistr:
Напрягал расход. 15 литров на 100 км в среднем. В сравнении с ранксом в 2 раза.

CoRaL:
Отзыв ни о чем ... нет полноты картины об авто.
О, великий и ужасный фитовод, извините, нет вдохновения расписывать деферамбы об авто. Не писатель я! Я смотрел ваш отзыв. Полноты у вас навалом, но я не описываю каждую мелочь.

mast sa:
Естественно отзыв по мере возникновения новшеств будет дополняться. А про расход бензина могу сказать, что при довольно резвой манере езды, кушает эта машинка 7-9 литров на 100 км с кондиционером.

sham-in:
Отзыв для того и существует, чтобы любой человек, который хочет приобрести подобное авто, в полной мере ощутил на чужой практике досрочно все его плюсы и минусы по всем пунктам. А не для того, чтобы написать всем, как же ты рад о том, что купил, как купил и где купил в трех строчках.
Honda Fit 1500cc 2003 Modulo
Honda Fit RS 2009 Modulo
Honda Fit Hybrid 2011 Premium Selection

За колёса только 5.

ruslan#
Сургут
С таким клиренсом надо ставить 17" xD
И еще, серые реснички и мухобойка не айс! Субъективное мнение!
И про расход... у меня такая же тачка, только колеса 15 и 16 стоят, и у меня по трассе кушает 7-8 литров, а в городе все 12-13, при хорошей езде!

Продажа Toyota Corolla Runx 2001