Отзыв автовладельца Toyota Corolla Runx 2006

Тойота Ранкс 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здравствуйте, все посетители данного сайта.
Начну с того, что проездив почти два года на Mazda Familia S-Wagon (отзыв Отзыв о Mazda Familia S-Wagon) решил поменять данный автомобиль, на что-то более свежее.
Машина продавалась  неспешно - примерно месяц (первый покупатель приехавший посмотреть, сразу и забрал – хотя скажу честно, цена была немного завышена (жалко было продавать – до сих пор на дороге в потоке пытаюсь ее увидеть, но безрезультатно)). Что можно сказать про мазду – очень хороший автомобиль: комфортный, надежный, не прихотливый ( для каждого эти качества измеряются по своему – лично меня почти все устраивало) единственный минус который я не смог победить – это расход топлива – кто ездил на маздах меня поймут)).
Ну что  – продав машину, скидав всю наличность в кучу и еще взяв немного в кредит, получил на руках немного денежек, чуть больше 400 кило рублей. С выбором особо ни кто не помогал – но и не мешал (Жена только просила, чтоб в багажник коляска входила – это главный критерий). В эту сумму лично мне нравились только две машины: Honda HR-V года так 2003 5 дверая (вот всегда хотел себе такую машину и если бы не вариатор, то других вариантов и не было бы), а так приглянулась Toyota Corolla Runx  2 или 3 поколения, т.е. где-то 2003 – 2006 года выпуска.
Созвонившись с продавцом – договорились сразу встретится на сто (там ребята поглядели ходовку (побрякивает рулевая рейка (это болезнь)),  послушали двигатель, видно было что машина была немного битая (я особых иллюзий не питаю – знаю что в любом случае будет битая, что бы продавец не говорил (это же не автосалон)). Моляры, когда увидели, сказали, что битая была, но кости целые – ездить можно.
Сторговав немного денег, решил брать – что тянуть то. На следующий день оформили справку счет и еще через пару дней, поставил на номера. Началась ежедневная эксплуатация (дом – работа).
И вот прошло уже месяца три как я езжу на Runx-е, что могу сказать – опять же по сравнению с маздой и лично мое мнение:
(плюсы)
Расход топлива – после мазды это просто песня,
Салон темный алькантара – очень практичный,
Пластик салона на мой взгляд очень не плох,
Двигатель при своем объеме 1,5 на мой взгляд отрабатывает на все сто (опять же по сравнению с маздой 99 года),
Так же мне понравилась как работает цепной двигатель – шума при малых оборотах почти не слышно (мазда была по шумнее).
(минусы) Ну тоже только для меня
Обзор спереди и сзади – мягко говоря, не очень,
На передней панели – там где магнитола, присутствует очень не интересная щель – как ее вылечить пока не понял (если кто то ее убирал – посоветуйте – буду признателен)
Руль расположен так что – не сразу получилось удобно расположится (люблю сидеть полу лежа – тут так не получается), а может это из-за того что посадка высоковата,
Подвеска мягкая даже валкая – ну это я решу ближе к лету – заменой стоек с пружинами.
Наружные ручки открывания дверей – всегда грязные – жесть.
В общем минусы – это в основном мои придирки)).
После покупки – заменил масло в двигателе, залил Mobil 5w-30 и присадку SMT (по традиции), в коробку залил оригинальное, заменил фильтра и свечи. Поставил сигнализацию StarLine 91, сменил штатный магнитафон, поставил 2 диновый JVC с USB и осуществил давнюю мечту – поставил бортовой компьютер (еще в мазду хотел поставить – но там разъема нет  в салоне). Переобулся на зимнюю резину bridgestone ice cruiser 7000 185/65 r14 (шумновата  - но держит хорошо).  Поставил нанокартонку и автоодеяло под капот – в общем к зиме готов.
Щас строю планы на весну: приглядел красивое  литье на лето – только не решил еще 14 или 15. Грядет замена стек с пружинами, думаю BILSTEIN в круг поставить для жесткости (можно и на этих ездить – ничего нигде не брякает – мягко сильно). Еще хочу по возможности поставить новые колонки, сабвуфер и затонировать.
Ну что сказать после 3-х месяцев владения – машина как машина, особых чудес ждать не откуда, но и свои деньги отрабатывает полностью (проблем не доставляет).  Надежный, юркий, городской автомобильчик.
Фотографий не много - то что есть на телефоне.

Mazda Mazda3, 2006
Gentleman888, Иркутск

Кемеровская область, город
да этому бы автомобилю хорошую подвеску .5
N7

Не зачёт. Не хватает мухобойки и ресничек на фарах.

Заринск

Не надо этот двигатель ни с чем сравнивать.
Отличный двигатель для этого кузова, по всем показателям- по динамике, по расходу ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
N7

Carozeria:
Не надо этот двигатель ни с чем сравнивать.
И по налогам.

Заринск
N7:
И по налогам.
Ну да!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 однозначно!

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

владивосток
почему салон от S комплектации,а шильдик на багажной двери X..?? Авто супер,сам хотел такой взять,но почему-то взял ПриусА!гыы.. за тачку 5!!!

Хорошая машина в свои деньги!
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017

хорошее авто на каждый день .

Бикин
Удачи в эксплуатации!

Алтайский край
Привет Новосибу 5 за отзыв!
TOYOTA CARINA AT-211 7A-FE LB.

Кстати а кто ездил на модернизированном двигателе 1nz-fe который стоит на этом авто,и следующий вопрос что в нём модернизировано и взято для следующей короллы аксио,аурис и многих других модификаций,автору 5+.

А присадку зачем добавил? Не любят японцы их, Ох как не любят
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

хорошее авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хороший авто с хорошим узлами и агрегатами... всегда в цене эти кузова...расход только у тебя какой то странный)топиш наверно всегда)) 5

ALLEXW:
Из самого заметного - в ГМР появился третий "башмак" на цепи, стоит сверху между звёздами валов. А вообще удачный двигатель - 1ZZ ещё в 2007-м на покой отправили, а 1NZ по-прежнему даже на новые машины ставят. И гибридный 1NZ-FXE его ближайший собрат (Приусы 20-е, новые Филдеры, Аквы).
Автор, на лето в самый раз 195х60R15. Это штатная размерность 123-го кузова с 2ZZ. Получается отличный компромисс управляемость/мягкость.
Про посадку - в Аллексе со 176 см за 4 года так и не могу привыкнуть :-) Но сама машина отличная "на каждый день". Простая и надёжная. Уже появилась и гораздо более продвинутая, а с Аллексом по-прежнему почти каждый день.
Оранжевое настроение

Глубоко в мотор лазить не приходилось,самое заметное новый впускной коллектор,головка цилиндров,иридиевые свечи с удлинённой резьбой кстати срок их замены раз в 100.000 и что интересно выхаживают без проблем только изменилась цена 750р. за 1шт,электронная дроссельная заслонка,появилась рециркуляция выхлопных газов .Взамен 1zz появились новые моторы 2zr-fe у меня на люкселе стоит проблем 0,а сейчас пошла другая модификация 2zr-fae c системой валвэматик,молодцы люди работают

sanyochek:

sanyochek:
Я не особо в этом силен - теперь как говорится (буду посмотреть) почему так!!!

sergino:
А присадку зачем добавил? Не любят японцы их, Ох как не любят
SMT - это кондиционер металла - от нее точно хуже не будет!

Хорошо смотрится.

ALLEXW:
На этот двигатель - свечи оригинальные стоят дешевле дулевых - я по 440 рублей брал за шт.

ALLEXW:
Увы но если подойти с точки зрения эксалоотация на наших ГСМ то этот двс приобрел влечет потерял ряд качеств. Та если быть точнея по появлении ЕГР экологичерстььда возросла. Но двс стал болие чувствителен к качеству топливо и от плохова гсм двс а точнея впуск просто будет закоксовыааться в 2 раза быстрей. Электронный дросель это тоже не чего хорошего он очень прихотлив к своей чистоте и вообшем не дают авто отдать максимум что он может :(

Плановое и своевременное ТО двигателя никто не отменял,а раскрыть характеристики мотора помог вариатор на AXIO и других моделях,если есть возможность сравните машину на акпп и вариаторе с одинаковым мотором,что касаемо бензина то моторы тойот легко переваривают 80 без проблем был опыт не на одной машине,а благодаря ЕГР у двигателя не такая чувствительность к качеству топлива если знакомы с принципом его работы и знаете его назначение вы меня поймёте.

ALLEXW:
вот так как раз после отработки газа идет втрой круг благодаря коапану ЕГР и что в итоге? конечно авто задыхаеться.падает динамика и снова надо прибавлят газу)вследствии этого нагрузка на узлы и агрегаты износ повышаеться..элементарно при отключении системы ЕГР авто обретает 2ое дыхания и прёт! 1 покаления 1NZ 2NZ вообше не чувствительны к качеству топлива..а вот этот модернизированный двс как раз так и да)) уже такие моторы продовал и не мало)беда в ГБЦ то клапана прогорят то просто двс закоксуеться и тук тук я ваш друг!

Я занимаюсь ремонтом авто своя сто с 1995г перебрал сам лично много разных моторов , возил и привожу до сих пор из Японии авто под заказ большинство обслуживается у меня ,статистика по машинам с 1995 по 2013 огромная,судя из того что вы пишите вы не знаете для чего служит система ЕГР, прочитайте не поленитесь!А проблема моторов 95% в не своевременном обслуживании замена масла в несвоевременные сроки ,работа на автозапуске по 6 суток как сейчас на новый год без нормального прогрева вообщем я спорить ,а тем более доказывать ни чего не хочу,есть интерес пишите в личьку там пообщаемся,здесь отзыв про авто .

ALLEXW:
:) вот и я понимаю все это не по наславшке. Что система ЕГР это всего экология и не чего больше хорошего

Хороший машин))у меня такой же только комплектация деревянная!

Ленинск-кузнецкий
zero995:
ALLEXW:
Ты вот ALLEXW ПОДСКАЖЕШЬ двс 1zz об,ем 1.8 4 wd сколько кушает?стоит ли брать ранкса?

Ленинск-кузнецкий
Хочу взять иномарку в цене 350 тыс.Что взять? хотелось бы по выше клиренс и чтоб меньше кушала.

Всем привет, есть у этих машин проблемма с панелью управления отопителя и кондиционера, кнопки нажимаются но не срабатывают, особенно в зимний период невозможно включить печку или обогрев заднего стекла, обрашался в многие мастерские но все разводили руками, говорили купи контракную но не факт что она так будет работать да она и стоит 3-4т, но нашел одного человека который их делае, вот его номер 89045883528, отдал ему он сделал еще бесплатно поменял подсветку, теперь все исправно работает с одного прикосновения, зачем покупать новою если можно сделать старую

Александр821
разбираешь ее там кнопки резиновые ватной палочкой протер и все работает как новое. только ставить эти резинки муторно

SANEK
Белогорск
Александр821
Вот и у меня тоже кнопки тупят!!! Что делать не знаю!!! Вы не знаете как ваш мастер ее починил?

lodoss
ALLEXW
гидрики стоят

Pavel Keylin
Что за бортовой компьютер?

Что за бортовой комп вы поставили? Скиньте фото компа пожалуйста и опишите,что он даёт.

Евгений
SANEK
На драйв2 есть решение,перепаиваешь эти самые кнопочки на другие, которые без проблем нажимаются в мороз. Есть даже ссылка на алиэкспресс, где можно заказать,цена вопроса в районе 100р+прямые руки.) гугл в помощь!

Продажа Toyota Corolla Runx 2006 в России