Список дополнений

Тойота Ранкс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Давно хотел избавиться от дребезжания на мелких ямках и гравийки, но бил не туда, сначала заменил шаровые, потом рулевые тяги и наконец добрался до причины звука, рулевой рейки. Контрактную брать не стал, т.к. неизвестно сколько и где она ходила, решил сделать кап.ремонт и вот вчера забрал машину из сервиса, отдал 6500 за ремонт, контрактная стоит примерно столько же + работа. Непривычно комфортно сейчас ездить, как будто не моя машина, давно надо было отремонтировать, то денег было жалко, то сервиса хорошего не подвернулось....

Общий вид

Поставил колпаки тоётавские, увидели случайно на шиномонтажке, цена вопроса 300руб.

Решил выложить свои фотографии, фотал на телефон.

Вот наконец я и дождался весны, когда смог поставить эту красоту на машину. Ожидания оправдались у машины появилась своя неповторимая внешность, которая выделяет её из общего потока не только таких же хетчбэков. Для интересующихся 17 катки и резина 205/50, встала отлично, думал будет тереть о колесные арки при повороте руля, но этого не случилось и это радует, так что кто сомневается ставить или нет, ставьте смело.

780 км вместо заявленных дорожным указателем 750 км из Хабаровска до космодрома Восточный.

Думал стоит ли ехать на машине или лучше на поезде. Дорога незнакомая всё-таки, но как говориться, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Рискнул.

Перед дорогой поменял масло и фильтры, тормозные колодки и тормозные диски, залил полный бак, в багажник канистру с 10 литрами запаса горючего и в путь!

Вцелом, дорога хорошая, местами даже просто отличная, но 3 недоделанных участка трассы заставили понервничать. Первый "недодел" возник уже спустя примерно 200 км....

Фото, с прошлогоднего ТО, менял масло в коробке, кто разбирается судя по магнитикам много стружки на них или норма?

Приехал к приятелю на станцию,прикупив Декстрон 3 для рейки.И спрей для чистки карбюраторов.Вообщем такое дело.После сдачи назад , переключаясь на D машина трогается-как будто кто держит за задницу,но прибавляя газа-начинает нести как положенно.Решили впервые промыть дроссель.Сняли патрубки,заткнули шланги которые идут к дросселю с антифризом.Дроссель был загажен на 3+ по пятибальной системе.Мыли в бензине с щеткой и зубной щеткой+спец спрей для чистки карбюраторов.Так же помыли этим спрееем (не содержащим смол-условие) датчик воздушный который идёт над воздушным фильтром-такая маааааленькая стекляшечка-типа спчечной головки.Была вся в пыли-саже.Всё было собрано долит антифриз-стаканчик....

Выехал днем из дому,проехал киллометров 5 и вдруг на панели загорелся значек аккумулятора.Блин что за фигня!? Поехал к знакомому электрику,как назло значек на пол пути к нему благополучно погас.Он мне говорит как будет гореть постоянно-приезжай.А так и щетки могут быть и якорь и т.п.Я ему и говорю а вдруг на трассе загорит?Он говорит ну давай тогда щетки заменим.Купил я эти щетки так называемые 340руб. оригинал со скидкой cвоей хорошей.Сняли ремень генератора,генератор разобрали его а там щетки-ушатанные.Заменили проблемма исчезла.600р. работа.Так что на будующее знайте-горит значек аккума-значит генератор не подает ток!

Поскольку штатная музыка в королле оставляет желать лучшего, было решено увеличить диапазон воспроизводимых частот добавлением пищалок в передние двери. Прикручивать их на поверхности мне кажется верхом кощунства, поэтому было решено врезать их внутрь и спрятать под сеточкой. Пищалки были взяты БУ от целики 1998 года, а сеточки от пищалок "morel". Процесс не снимал. Получилось примерно так.