Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9 гор./ 7-8 трасса л/100км
Название: Х-салон.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Верх черный, низ бежевый
Салон: бирюзовое табло.
Здравствуйте читающие! Вначале я ездил на ВАЗ 2104, это была первая моя машина, сами понимаете какие остались впечатления, раз в месяц ремонт и опасения ездить на далекие расстояния. Потом я какое то время не ездил. И когда решил покупать автомобиль, то встал выбор либо девятку, либо японца годов 93. Нашел класный вариант, карину майроуд1993г. за 100 000 руб.(была морда бита, да небольшие недоделки) проездил на ней 1,5 года и был очень доволен, по ремонту выходило как на десятку, а ломалась редко, но конечно чувствовалось, что машинке 10 лет. Поэтому решил покупать не поезженную по РФ, и после раздумий остановил выбор на Спасио, понравилась что минивенд и дизайн очень приглянулся. Почитал отзывы о ней на сайте авто.vl и решил брать, хотел вначале взять в месной фирме Челябинска, в принципе уже и деньги предоплатил  и все устраивала кроме того что долго еще ждать, и пробив что в Новосибе можно взять дешевле, вот и  поехал в Новосибирск. По ходу выяснил, что когда покупаешь машину в бругой области, ГАИ забирает ПТС на проверку, на 2 месяца ( у меня проверяли 4 мес.) Приехал на рынок и обалдел, там около 30 рядов и все праворукие. Ладно я знал что хочу и искал именно спасио и погуляв до 12 часов, я нашел свой вариант на 13 ряду, это было в июне 2005 г. и купил я её за 8450$ (1998 г/в, 5 мест, серебристая, музыка пионер), когда покупал то всю облазил и вроди бы все нашел, но приехал домой и обноружил вмятину внутри под задним бампером, если бы там обноружил, то мог еще пару десятков баксов скинуть.
Сразу же взял резину на лето за 3600 за комплект, на ней то стояла лысая. Я приметил, что перекупщики, хорошую снимают, а фигню ставят, а пришедшие колеса с машины , тут же и продают. Но всеравно получилось дешевле чем если бы брал в Челябе.
Впечатления о машине: Салон просторный, и вместительный, за счет трансформера можно очень большой багажник сделать, сиденья приподняты по сравнению с седаном на трассе удобнее ехать и обозревать дорогу, а точто задние сиденья откидываються оценили пассажиры которые на задних сиденьях ездили, удобно что они откидываються. К эл. табло привыкать немного надо, а то соотношение скорости и цифр, в разногласии вначале было, а потом привык, даже удобно стало. Есть особенность у этих спасий, что когда на заправку приезжаешь, то глушить движок надо, а то датчик не покажет сколько в баке. Читал отзывы что западает на трассе когда колесо в яму попадает, так это так и оказалась, особенно первоначально когда ездил на конченых стойках, достаточно неприятно, но аккуратнее стал смотреть на дорогу. За полгода заменил передние стойки, колодки передние и заднии, пробег при покупке был 126 000 км, да и я за полгода наездил около 40 000 км. да жидкости сразу заменил, кроме тормозухи. Будьте внимательны если вы купили авто из японии, то меняйте перед зимой, антифриз, он у них не расчитан на низкие температуры. Ездил на ней в Сочи, это 3 000 км в одну сторону, за дорогу показала себя очень хорошо, Я вобще люблю праворукие машины они очень надежны и выносливы, и по цене хороши.
Сейчас я уже полгода езжу на спасио 2001 г/в. Это конечно совсем другой автомобиль как внешне так и внутрене, все другое, движок WWW-TI, электроусилитель руля( по ощущениям более чувствителен и комфортнее и зимой меньше маслать для движка). Ходовая тоже другая, когда первый раз проехался сразу чувствуется, сто основательнее и "тверже стоит на колесах", и по трассе лючше держит дорогу и ямы, нет уже таго эфекта,как на той спасио, что забадала на ямах. Задняя подвеска балочная, как мне сказали что полунезависимая. Стандартно - супер салон и семь мест, в багажнике третий ряд сиденьев лежит. Вообще спасио это семейный автомобиль, в него вся семья входит легко. Купил с сигналкой с автозапускам, зимой очень классная вещь, надо выходит на улицу завел из квартиры и садишься в прогретый автомобиль.
Всем спасибо что прочитали отзыв, желаю вам удачи на дорогах и в пути.
PS Зимой в мороза и летом в дождь, затягивало окна, никак не мог понять что это, а потом обнаружил салонный фильт, а он весь забит, пока просто пропылесосил его, и сразу же поток воздуха стал в два раза сильнее, и перестало затягивать стекла. Фильтр находиться за бардочком под торпедой, вытаскивается легко. Только стоимость 25 $, дороже чем воздушный.

Потом про новый Спасио напиши поподробнее.

Северск
Превед МинивенД ))

Ил-62
Незачот. Скупо и фотки другой машины. Даёшь фотки 98-го года!

Да хотелось бы услышать отзыв о новой спасио так как тоже выбираю авто между Ниссан Либерти, и Спасио. На Либерти говорят подвеска хорошая, а вот как на спасио новом? На старом то фуфло.

Олег у меня такая же хрень - запотевают окна. Однако где этот салонный фильтр находится не пойму. Бардачёк снял - за ним вентилятор. Ты же пишешь под торпедо и легко вытаскивается. Не мог бы поподробней - что он из себя представляет и как снимается?
Спасибо!

Да где же фильтр? Обоснуй!

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 4A в Челябинске