Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1999

Тойота Королла Спасио 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
3530
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
3.4
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 10,5 по трассе 8,5-9,5 в зависимости от скорости л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: металлик
Цвет салона: Серый
Кузов: противотуманки Bosh
Двигатель: 4aFE
Итак, в конце апреля собрались мы с женой купить машину, сам сначала собирался купить Корону Премио 1,8, но жена увидев Спаську у друзей подала идею по её покупке мне, после долгих чтений отзывов остановились на ней, кстати также хотели Надю, но на неё денег не хватало. Через месяц как появились деньги поехали на барахолку смотреть машины, первоначально хотел купить 1,8, но было их мало и те все убитые, купили в последствии 1,6 в комплектации 2 ряда с рук, с пробегом 30000, без пробега по РФ.

Таким образом начну по порядку по мере получения опыта.
1. Удобство салона. Достаточно просторный салон. После Камри 1994 как то не привычно садится без всяких проблем. Высокий потолок, что также не маловажно, при росте 186 см. Регулировка руля по высоте. Складывающиеся задние сидения, увеличивая пространство для груза или чтобы спать. Спиться удобно, но только для одного человека, всё таки Королловская узость сказывается, но зато спиться с удобством. Ездили на ночную рыбалку, другу надо было рано на работу, так вот он там спал при росте 190 см.

2. Вождение. По городу хорошо управляемый автомобиль. Динамика разгона, конечно не для гонок, кто хочет гонок пусть покупает другое авто. На подьём чувствуется слабость двигателя, но давим пеаль до упора режим Overpower отключается и прёт как танк, причём полностью загруженная. Ну - запотеваемость окон, при сильном дожде или ночью, решается если забор воздуха на обдув стёкол с наружи сделать. Из неудобств можно также выделить то, что нельзя полностью вытянуть ноги, особенно неудобно когда едешь на дальние расстояния.
По трассе. Ездиди в Усть-Каменогорск (Казахстан). Дорогу держит отлично, полностью загруженная. Единственное, с 80-110 км/ч требует внимание - чуть чуть нестабильно, скачет, но после 110 км/ч идёт как влитая хоть руль отпускай. Ехал со скоростью 120 км/ч вполне хватала, разгонял до 150 км/ч, дальше включался режим моей естественной блокировки - жена ;).

3. Расход. Многие говорят, что с вкл. что с выкл. режимом Оверповер кушает одинаково, не соглашусь, если с вкл. не перегазовывать кушает 9,5 - 10 литров, с выкл 11 литров. По трассе кушает в зависимости от скорости до 80 км/ч - 9,5, 80-110 - 8,5, выше может и до 7,5-8 опуститься в теории, так как мог посчитать неправильно.

4. Ремонт. Ну по маслу езжу на Castrol 5W30, бензин лью 93. Недавно влетел в аварию, сзади стукнул Corollу на скорости около 20, ничего не помялось, тока с креплений слетела оптика, ну и балка лопнула на которой Бампер держится. Ремонт - 10000 с покраской


P.S. За излажение просьба не ругать - не техник всего лишь вторая машина за 3 года вождения при 1 годе пешкаря. Конструктивную критику принимаю. В сентябре буду менять расходники, и протюнингую, а также продеагностирую. Напишу ещё.

Фотографии выложу после ремонта.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

не overpower - overdrive называеццо.
 
 
Ответить
Москва
ок!
За излАжение ругать не буду :)))
 
 
Ответить
Нормально,почти не солгал:)
Зато не писал, что GT-R уделал!
 
 
Ответить
Максим
Чуть чуть ошибся про overdrive постоянно их путаю. Ну рвать читай выше - машина не для гонщиков, тут я уже дорвался. Я эт написал к тому что с двигателем 1,6 конечно жить можно, просто в отзыве каком то писали, что подъём фигово берёт вот и написал. А остальное всё чистая правда. ;)
 
 
Ответить
Если честно меня бы смутило 30000 для машины которой 7 лет от роду

Посмотри сотояние торомозных дисков и трамблера.........

А что за противотуманки Бош, сам ставил? Если можно фотки хочеться сам думаю куда бы их поставить...........
 
 
Ответить
Так отзыв не чего, в принцепе я согласен. Но если нравится то езди, всего доброго.
 
 
Ответить
запотевают стекла в дождь,включи кондиционер
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 4A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром