Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2005

, Ростов-на-Дону
21923
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Наконец то решился создать свой отзыв о настоящих японских автомобилях.
Дело все в том, что поездив на леворуких авто, несколько лет назад пришел к тому, что необходимо сменить расположение руля))))
Этот вывод пришел после эксплуатации автомобиля Хундай Солярис 2013 года выпуска. К концу второго года эксплуатации, в этом автомобиле меня раздражало все.... не потому что я такой пиндитный, просто видимо не нравился мне он и все.
Конечно хотелось купить себе праворульного гибрида, но финансовые средства мои не позволяли, да и кризис мать его был давал о себе знать.
Оду праворульку Хонда CR-Z 2010 года, я купил себе на аукционе в Японии через хорошего человека Андрея и его сайт http://japanray.ru/ но как я уже говорил ранее, курс доллара и грабительские ввозные пошлины не позволили мне сбыться еще одной моей мечте...... Поездив немного на праворульке, и отдав ее жене, я понял, что это те автомобили, на которых хочется ездить и ездить... после чего стал искать подходящий вариант себе. К тому времени, один неумелый водитель с говорящей фамилией "Криворучко" конкретно догнал меня на перекрестке и Хундай солярис был успешно реализован.
С того времени я очень долго искал себе верного друга. Предпочтения отдавались автомобилям марки Тойтота класса Filder и желательно 4WD. Однако, в ходе поиска обнаружил, что машины в хорошем состоянии стоят приличных денег....)))))
Спустя несколько месяцев поиска я остановил свой выбор на Тойота Королла Спацио 2005 года, который продавался в г. Ставрополь.
На момент покупки, автомобиль проехал 130 000 км и при осмотре оказался в отличном техническом состоянии, за что его владельцу огромное СПАСИБО!!!! Были конечно небольшие жизненные коцки, сколы на лобовом, на переднем бампере и капоте, но это все мелочи.
На сегодняшний день, проехал на автомобиле 15 000 и полностью им доволен. Был на ней в столице, в Сочи, планирую Крым....
Все очень просто и надежно, не хватает конечно ей круиз контроля и лошадиных сил.... но это не беда!!!!
В ближайшее время, планирую довести сей автомобиль до состояния идеального и наслаждаться им еще несколько лет.
Новые фото, и отзывы и впечатления от эксплуатации обязуюсь добавлять регулярно!!!! Не судите строго. Первый раз все таки)))))

Евгений 76
Дальнереченск
Хорошая машина! Я до сих пор жалею что продал такую!

Алтайский край
********* ! За Спасио и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтайский край
За Спасио и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Заринск
Отличная машинка!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5. доводи до ума и дополняй.

При правильном уходе долго послужит.

Эксплуатирую аналогичную машину, только 2001 г.в., уже 10 лет. Купил 5-летнюю с Японии с пробегом 68 000. Сейчас уже 320 000 км. На данный момент жор масла около 1 л. на 10 000. По надежности и безотказности можно сравнить с Калашниковым. За время эксплуатации ни разу не подвела, меняются по мере износа только детали ходовой. По двигателю менялись маслоотражательные колпачки, ремень генератора и цепь ГРМ (на 270 000), один раз менял лампу ближнего света и пару раз габариты. Вроде, все. По железу нет даже намека на коррозию. Третий ряд сидений убрал за ненадобностью, багажник стал глубже. Последние 150 000 эксплуатирую на газе, жалею что раньше не поставил. Так что, если пробег честный, то, при своевременной замене жидкостей, фора по беспроблемной эксплуатации еще очень большая.

Автор, как ты мог божественный Солярис поменять на "деревянную" Короллу? Корейцы же всех догнали и обогнали.
Поэтому за смелость - 5.
Алексей
Ну автору только пожелать хороших дорог....Но по себе.....автор, а ты не пробовал пересесть на ту же киа сид универсал, проста, надежна, лошадей поболее, комплектация по сравнению со спаськой просто космос, а если взять с 2 литровым мотором, так вообще песня! Спаська 1,5л не едет ни хрена груженая по трассе, так же как 1,5 груженый филдер, хоть выходи и толкай сзади, да и правый руль...ну его****** на трассах, в городе понятно что разницы нет, но вот на трассе.....Ну а если брать собирался правую спаську, так искал бы хотя бы 1,8л.
Свирск
5 лет был Спасио в 111 кузове (Пашка) возил в нем все.Успешно продал его.Купил Спасио в 121 кузове уже езжу 4 года.Менял только ходовку. До сих пор стоят родные стойки.Надежный авто.

Обнинск
Отличный авто, жена ездит 2,5 года, собирает все кочки, а ему хоть-бы что. Крепкая надежная машина!
Inya
Озёрск
Vasiliy67:
Все правильно сказал чувак я на таком 340000 проехал менял только расходники хорошая машина!!!

Кострома
Есть неудобства, а есть тактика вождения.

новосибирск
Такая же бюджетная машина как и Солярис.Кореец 13 года по любому дольше не потребует вложений чем старый японец.В семье есть спасио(170000 т.)-гремит,стучит,пинается все,но мы как и автор только планируем довести до идеала т.к. денег тестю жалко.До идеала надо 70-100000 и не понятно будет идеал?

хорошая машина

За спасюню 5+ )))) Владею аналогичным автомобилем уже почти три года! О продаже даже и мыслей нет. За время эксплуатации проблем никаких не возникало, меняю только расходники.
Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition
а-й
Уссурийск

Хорошая машинка.Фото добавляй.)

Машина и правда отличная. У меня такая в семье вторая за прошедшие 10 лет. Сначала два года на передней полторашке NZE121 потом полтора CR-V RD5 (сравнения со спасио не выдержала) и сейчас шестой год полноприводная спаська ZZE124. Жена в ней души не чает и считает самым удобным для семейных нужд автомобилем. Семейное прозвище - "мамина авоська". Регулярно возникающие идеи о замене разбиваются о простой вопрос: на что? Вменяемых альтернатив просто нет. Если конечно не добавлять еще одну стоимость спаськи....
ТLC Prado 120 2TR TXLtd
T-Corolla Spacio ZZE124 1zz 4wd G-edition
2556 7.4 Bravo2
Алекс56 рус:
хорошая машина
еще и статусная!

Зеленогорск24
Юрий 402:
Убогий коментарий от человека не державшего в руках данный автомобиль и вообще автомобиль свежее 2000 г. На форумах, "Спасио" в передовиках по количеству респектов и уважух. Да и здесь знающие тепло отзываются о нём. Присоединяюсь к ним т.к. конкретно сталкивался с этим автомобилем. Автору удачи по жизни и на дорогах!!!
на этом ведре поездил три дня. и что-то хорошее в нем не заметил... ах да! высокий потолок(только нахрена он там я так и не понял??? в шапке высокой сидеть???? да и на трассе при малейшем ветре это уг сдувает!!!),гремящий тесный салон,неедущий мотор,пластик царапается на ура,подвеска пробивается на каждой кочке,рулёжка вообще никакая. ОДНОЗНАЧНО солярис лучше этого ведра. Ну единственный плюс это ведро легко продать, ибо дебилов в нашей стране лет на миллион припасено!
MDX
vanko14:
это ценители!)))
Юрий 402:
В вашем списке, любезный, данного авто НЕТ!!! Самое "свежее" ваше корыто от 2000 г. Лиш бы брякнуть. А вот люди, которые пишут об этом авто имеют впечатление не понаслышке. Если посмотреть отзывы по данному авто то у "Спасио" сплошные респекты и уважухи. Значит автомобиль действительно удачный. Автору УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
статусноя помойка!!!это точно!!!!
explay23
вам только на тазах рулить . сравнили тойоту с ху-даем

vanko14:
Любезный, Вы сюда случайно забрели с сайта "мозглых" и "не дебилов". Возвращайтесь с уважением назад.
OBERST63:
Есть неудобства, а есть тактика вождения.
Какая тактика может быть у машины с 1,5л 109л.с. и АКПП на трассе если она едет с 4-мя пассажирами, да еще багажа везет с собой? Мало того что сама ехать не может, так еще ездюки на таких вылазят на встречку из-за камаза, потому как на прульке ни видать ни хрена!!! Кто бы что не говорил, но я считаю что все эти праворукие авто для стран с левосторонним движением, а у нас в России руль должен быть слева, да и киа сид универсал была бы лучшей альтернативой спаське, места больше, оснащение лучше, а клиренс что у той, что у этой одинаковый. По мойму автор лукавит-пришло время сменить расположение руля...Не трындите молодой человек! Написали бы правду-хотел нормальную машину, но денег хватило только на это......

Алексей:
Человек и написал правду: он купил отличный автомобиль, только 5!

Алексей:
Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством?
И как же весь ДВ ездит на пруле??
Как не посмотришь, так почти все жесткие аварии на трассах- у вас и ваших леворульках, в которых все отлично видно при обгонах )))
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988
kyziandra:
Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством?
И как же весь ДВ ездит на пруле??
Я езжу на субару аутбек, лев.руль производства япония.
Вы леворукие не гоните чушь про Японцев вам до них далеко вот откатаете столько лет как япы потом и можно будет сравнивать состояние авто А ПОКА ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ К ЯПОНЦАМ!

НОВОРОССИЙСК
девять лет в РОССИИ !!! ТОЙОТА рулить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Оксана
Отъездила 7 лет на спаське 2003 года. И вот вроде бы пора взять по-новее авто, а в голову вообще ничего не приходит))) а при мысли о продаже слезы наворачиваются. Ну почему их перестали выпускать? Взяла бы беспробежную в новом кузове года эдак 10-12)))

Оксана
Продайте мне. Была такая, зря продал) я с уу

Классная машина!

Классная машина!
Продайте мне её) была такая, зря продал(

vanko14
Юрий 402:Убогий коментарий от человека не державшего в руках данный автомобиль и вообще автомобиль свежее 2000 г. На форумах, "Спасио" в передовиках по количеству респектов и уважух. Да и здесь знающие...
Солярис это фуфло

Ачинск
Алексей
kyziandra:Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством? Катайтесь там, на Западе на свои кридито-помойках: киах, рено логанах, форд фокусах, солярисах, а на японки гнать не надо. И как же...
Япония? Левый руль?

.............. и что ?
Демидов

юрий
Спаська вещь ей нету равных

Продажа Toyota Corolla Spacio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио