Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2005

Тойота Королла Спасио 2005 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
21923
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.5
5 — 117 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Пробег: 145 000 км
Руль: Правый
Наконец то решился создать свой отзыв о настоящих японских автомобилях.
Дело все в том, что поездив на леворуких авто, несколько лет назад пришел к тому, что необходимо сменить расположение руля))))
Этот вывод пришел после эксплуатации автомобиля Хундай Солярис 2013 года выпуска. К концу второго года эксплуатации, в этом автомобиле меня раздражало все.... не потому что я такой пиндитный, просто видимо не нравился мне он и все.
Конечно хотелось купить себе праворульного гибрида, но финансовые средства мои не позволяли, да и кризис мать его был давал о себе знать.
Оду праворульку Хонда CR-Z 2010 года, я купил себе на аукционе в Японии через хорошего человека Андрея и его сайт http://japanray.ru/ но как я уже говорил ранее, курс доллара и грабительские ввозные пошлины не позволили мне сбыться еще одной моей мечте...... Поездив немного на праворульке, и отдав ее жене, я понял, что это те автомобили, на которых хочется ездить и ездить... после чего стал искать подходящий вариант себе. К тому времени, один неумелый водитель с говорящей фамилией "Криворучко" конкретно догнал меня на перекрестке и Хундай солярис был успешно реализован.
С того времени я очень долго искал себе верного друга. Предпочтения отдавались автомобилям марки Тойтота класса Filder и желательно 4WD. Однако, в ходе поиска обнаружил, что машины в хорошем состоянии стоят приличных денег....)))))
Спустя несколько месяцев поиска я остановил свой выбор на Тойота Королла Спацио 2005 года, который продавался в г. Ставрополь.
На момент покупки, автомобиль проехал 130 000 км и при осмотре оказался в отличном техническом состоянии, за что его владельцу огромное СПАСИБО!!!! Были конечно небольшие жизненные коцки, сколы на лобовом, на переднем бампере и капоте, но это все мелочи.
На сегодняшний день, проехал на автомобиле 15 000 и полностью им доволен. Был на ней в столице, в Сочи, планирую Крым....
Все очень просто и надежно, не хватает конечно ей круиз контроля и лошадиных сил.... но это не беда!!!!
В ближайшее время, планирую довести сей автомобиль до состояния идеального и наслаждаться им еще несколько лет.
Новые фото, и отзывы и впечатления от эксплуатации обязуюсь добавлять регулярно!!!! Не судите строго. Первый раз все таки)))))
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Евгений 76
Дальнереченск
Хорошая машина! Я до сих пор жалею что продал такую!
43
6
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
********* ! За Спасио и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
24
9
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
За Спасио и за отзыв 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
19
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Отличная машинка!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
28
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
5. доводи до ума и дополняй.
17
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
При правильном уходе долго послужит.
25
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 47
Эксплуатирую аналогичную машину, только 2001 г.в., уже 10 лет. Купил 5-летнюю с Японии с пробегом 68 000. Сейчас уже 320 000 км. На данный момент жор масла около 1 л. на 10 000. По надежности и безотказности можно сравнить с Калашниковым. За время эксплуатации ни разу не подвела, меняются по мере износа только детали ходовой. По двигателю менялись маслоотражательные колпачки, ремень генератора и цепь ГРМ (на 270 000), один раз менял лампу ближнего света и пару раз габариты. Вроде, все. По железу нет даже намека на коррозию. Третий ряд сидений убрал за ненадобностью, багажник стал глубже. Последние 150 000 эксплуатирую на газе, жалею что раньше не поставил. Так что, если пробег честный, то, при своевременной замене жидкостей, фора по беспроблемной эксплуатации еще очень большая.
35
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Автор, как ты мог божественный Солярис поменять на "деревянную" Короллу? Корейцы же всех догнали и обогнали.
Поэтому за смелость - 5.
36
18
Ответить
Алексей
Томск
Ну автору только пожелать хороших дорог....Но по себе.....автор, а ты не пробовал пересесть на ту же киа сид универсал, проста, надежна, лошадей поболее, комплектация по сравнению со спаськой просто космос, а если взять с 2 литровым мотором, так вообще песня! Спаська 1,5л не едет ни хрена груженая по трассе, так же как 1,5 груженый филдер, хоть выходи и толкай сзади, да и правый руль...ну его****** на трассах, в городе понятно что разницы нет, но вот на трассе.....Ну а если брать собирался правую спаську, так искал бы хотя бы 1,8л.
16
46
Ответить
13
Свирск
5 лет был Спасио в 111 кузове (Пашка) возил в нем все.Успешно продал его.Купил Спасио в 121 кузове уже езжу 4 года.Менял только ходовку. До сих пор стоят родные стойки.Надежный авто.
40
7
Ответить
 
Обнинск
Сообщений: 164
Отличный авто, жена ездит 2,5 года, собирает все кочки, а ему хоть-бы что. Крепкая надежная машина!
21
6
Ответить
Inya
Озёрск
Vasiliy67:
Эксплуатирую аналогичную машину, только 2001 г.в., уже 10 лет. Купил 5-летнюю с Японии с пробегом 68 000. Сейчас уже 320 000 км. На данный момент жор масла около 1 л. на 10 000. По надежности и безотказности можно сравнить с Калашниковым. За время эксплуатации ни разу не подвела, меняются по мере износа только детали ходовой. По двигателю менялись маслоотражательные колпачки, ремень генератора и цепь ГРМ (на 270 000), один раз менял лампу ближнего света и пару раз габариты. Вроде, все. По железу нет даже намека на
коррозию. Третий ряд сидений убрал за ненадобностью, багажник стал глубже. Последние 150 000 эксплуатирую на газе, жалею что раньше не поставил. Так что, если пробег честный, то, при своевременной замене жидкостей, фора по беспроблемной эксплуатации еще очень большая
Все правильно сказал чувак я на таком 340000 проехал менял только расходники хорошая машина!!!
14
6
Ответить
     
Кострома
Сообщений: 87
...ну его****** на трассах, в городе понятно что разницы нет, но вот на трассе.....
Есть неудобства, а есть тактика вождения.
11
7
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Такая же бюджетная машина как и Солярис.Кореец 13 года по любому дольше не потребует вложений чем старый японец.В семье есть спасио(170000 т.)-гремит,стучит,пинается все,но мы как и автор только планируем довести до идеала т.к. денег тестю жалко.До идеала надо 70-100000 и не понятно будет идеал?
14
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина
13
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
За спасюню 5+ )))) Владею аналогичным автомобилем уже почти три года! О продаже даже и мыслей нет. За время эксплуатации проблем никаких не возникало, меняю только расходники.
Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition
9
10
Ответить
а-й
Уссурийск
5
5
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая машинка.Фото добавляй.)
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Машина и правда отличная. У меня такая в семье вторая за прошедшие 10 лет. Сначала два года на передней полторашке NZE121 потом полтора CR-V RD5 (сравнения со спасио не выдержала) и сейчас шестой год полноприводная спаська ZZE124. Жена в ней души не чает и считает самым удобным для семейных нужд автомобилем. Семейное прозвище - "мамина авоська". Регулярно возникающие идеи о замене разбиваются о простой вопрос: на что? Вменяемых альтернатив просто нет. Если конечно не добавлять еще одну стоимость спаськи....
ТLC Prado 120 2TR TXLtd
T-Corolla Spacio ZZE124 1zz 4wd G-edition
2556 7.4 Bravo2
14
5
Ответить
Алекс56 рус:
хорошая машина
еще и статусная!
2
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Юрий 402:
Убогий коментарий от человека не державшего в руках данный автомобиль и вообще автомобиль свежее 2000 г. На форумах, "Спасио" в передовиках по количеству респектов и уважух. Да и здесь знающие тепло отзываются о нём. Присоединяюсь к ним т.к. конкретно сталкивался с этим автомобилем. Автору удачи по жизни и на дорогах!!!
на этом ведре поездил три дня. и что-то хорошее в нем не заметил... ах да! высокий потолок(только нахрена он там я так и не понял??? в шапке высокой сидеть???? да и на трассе при малейшем ветре это уг сдувает!!!),гремящий тесный салон,неедущий мотор,пластик царапается на ура,подвеска пробивается на каждой кочке,рулёжка вообще никакая. ОДНОЗНАЧНО солярис лучше этого ведра. Ну единственный плюс это ведро легко продать, ибо дебилов в нашей стране лет на миллион припасено!
MDX
8
44
Ответить
vanko14:
на этом ведре поездил три дня. и что-то хорошее в нем не заметил... ах да! высокий потолок(только нахрена он там я так и не понял??? в шапке высокой сидеть???? да и на трассе при малейшем ветре это уг сдувает!!!),гремящий тесный салон,неедущий мотор,пластик царапается на ура,подвеска пробивается на каждой кочке,рулёжка вообще никакая. ОДНОЗНАЧНО солярис лучше этого ведра. Ну единственный плюс это ведро легко продать, ибо дебилов в нашей стране лет на миллион припасено!
это ценители!)))
6
5
Ответить
Юрий 402:
В вашем списке, любезный, данного авто НЕТ!!! Самое "свежее" ваше корыто от 2000 г. Лиш бы брякнуть. А вот люди, которые пишут об этом авто имеют впечатление не понаслышке. Если посмотреть отзывы по данному авто то у "Спасио" сплошные респекты и уважухи. Значит автомобиль действительно удачный. Автору УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
статусноя помойка!!!это точно!!!!
9
8
Ответить
explay23
Екатеринбург
вам только на тазах рулить . сравнили тойоту с ху-даем
14
6
Ответить
   
Сообщений: 23
vanko14:
на этом ведре поездил три дня. и что-то хорошее в нем не заметил... ах да! высокий потолок(только нахрена он там я так и не понял??? в шапке высокой сидеть???? да и на трассе при малейшем ветре это уг сдувает!!!),гремящий тесный салон,неедущий мотор,пластик царапается на ура,подвеска пробивается на каждой кочке,рулёжка вообще никакая. ОДНОЗНАЧНО солярис лучше этого ведра. Ну единственный плюс это ведро легко продать, ибо дебилов в нашей стране лет на миллион припасено!
Любезный, Вы сюда случайно забрели с сайта "мозглых" и "не дебилов". Возвращайтесь с уважением назад.
29
5
Ответить
Алексей
Томск
OBERST63:
...ну его****** на трассах, в городе понятно что разницы нет, но вот на трассе.....
Есть неудобства, а есть тактика вождения.
Какая тактика может быть у машины с 1,5л 109л.с. и АКПП на трассе если она едет с 4-мя пассажирами, да еще багажа везет с собой? Мало того что сама ехать не может, так еще ездюки на таких вылазят на встречку из-за камаза, потому как на прульке ни видать ни хрена!!! Кто бы что не говорил, но я считаю что все эти праворукие авто для стран с левосторонним движением, а у нас в России руль должен быть слева, да и киа сид универсал была бы лучшей альтернативой спаське, места больше, оснащение лучше, а клиренс что у той, что у этой одинаковый. По мойму автор лукавит-пришло время сменить расположение руля...Не трындите молодой человек! Написали бы правду-хотел нормальную машину, но денег хватило только на это......
5
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 62
Алексей:
Какая тактика может быть у машины с 1,5л 109л.с. и АКПП на трассе если она едет с 4-мя пассажирами, да еще багажа везет с собой? Мало того что сама ехать не может, так еще ездюки на таких вылазят на встречку из-за камаза, потому как на прульке ни видать ни хрена!!! Кто бы что не говорил, но я считаю что все эти праворукие авто для стран с левосторонним движением, а у нас в России руль должен быть слева, да и киа сид универсал была бы лучшей альтернативой спаське, места больше, оснащение лучше, а клиренс что у той, что у этой одинаковый. По мойму автор лукавит-пришло время сменить расположение руля...Не трындите молодой человек!
Написали бы правду-хотел нормальную машину, но денег хватило только на это......
Человек и написал правду: он купил отличный автомобиль, только 5!
16
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4889
Алексей:
Какая тактика может быть у машины с 1,5л 109л.с. и АКПП на трассе если она едет с 4-мя пассажирами, да еще багажа везет с собой? Мало того что сама ехать не может, так еще ездюки на таких вылазят на встречку из-за камаза, потому как на прульке ни видать ни хрена!!! Кто бы что не говорил, но я считаю что все эти праворукие авто для стран с левосторонним движением, а у нас в России руль должен быть слева, да и киа сид универсал была бы лучшей альтернативой спаське, места больше, оснащение лучше, а клиренс что у той, что у этой одинаковый. По мойму автор лукавит-пришло время сменить расположение руля...Не трындите молодой человек! Написали бы правду-хотел нормальную машину, но денег хватило только на это......
Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством?
Катайтесь там, на Западе на свои кридито-помойках: киах, рено логанах, форд фокусах, солярисах, а на японки гнать не надо.
И как же весь ДВ ездит на пруле??
Как не посмотришь, так почти все жесткие аварии на трассах- у вас и ваших леворульках, в которых все отлично видно при обгонах )))
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988
24
1
Ответить
Алексей
Томск
kyziandra:
Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством?
Катайтесь там, на Западе на свои кридито-помойках: киах, рено логанах, форд фокусах, солярисах, а на японки гнать не надо.
И как же весь ДВ ездит на пруле??
Как не посмотришь, так почти все жесткие аварии на трассах- у вас и ваших леворульках, в которых все отлично видно при обгонах )))
Я езжу на субару аутбек, лев.руль производства япония.
4
1
Ответить
777
Барнаул
Вы леворукие не гоните чушь про Японцев вам до них далеко вот откатаете столько лет как япы потом и можно будет сравнивать состояние авто А ПОКА ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ К ЯПОНЦАМ!
22
 
Ответить
   
НОВОРОССИЙСК
Сообщений: 24
девять лет в РОССИИ !!! ТОЙОТА рулить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
9
 
Ответить
Оксана
Улан-Удэ
Отъездила 7 лет на спаське 2003 года. И вот вроде бы пора взять по-новее авто, а в голову вообще ничего не приходит))) а при мысли о продаже слезы наворачиваются. Ну почему их перестали выпускать? Взяла бы беспробежную в новом кузове года эдак 10-12)))
3
 
Ответить
8864264
Улан-Удэ
Оксана
Отъездила 7 лет на спаське 2003 года. И вот вроде бы пора взять по-новее авто, а в голову вообще ничего не приходит))) а при мысли о продаже слезы наворачиваются. Ну почему их перестали выпускать? Взяла бы беспробежную в новом кузове года эдак 10-12)))
Продайте мне. Была такая, зря продал) я с уу
2
 
Ответить
8864264
Улан-Удэ
Оксана
Отъездила 7 лет на спаське 2003 года. И вот вроде бы пора взять по-новее авто, а в голову вообще ничего не приходит))) а при мысли о продаже слезы наворачиваются. Ну почему их перестали выпускать? Взяла бы беспробежную в новом кузове года эдак 10-12)))
Классная машина!
 
 
Ответить
8864264
Улан-Удэ
8864264
Классная машина!
Продайте мне её) была такая, зря продал(
 
 
Ответить
14643311
vanko14
Юрий 402:Убогий коментарий от человека не державшего в руках данный автомобиль и вообще автомобиль свежее 2000 г. На форумах, "Спасио" в передовиках по количеству респектов и уважух. Да и здесь знающие...
Солярис это фуфло
3
 
Ответить
10327067
Ачинск
Алексей
kyziandra:Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством? Катайтесь там, на Западе на свои кридито-помойках: киах, рено логанах, форд фокусах, солярисах, а на японки гнать не надо. И как же...
Япония? Левый руль?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 34
Алексей
kyziandra:Как можно сравнивать корейское ведро с японским качеством? Катайтесь там, на Западе на свои кридито-помойках: киах, рено логанах, форд фокусах, солярисах, а на японки гнать не надо. И как же...
.............. и что ?
Демидов
 
 
Ответить
юрий
Омск
Спаська вещь ей нету равных
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром