Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1999

Трансмиссия: автомат
Привод: пер
Срок владения: 9 мес.
Расход топлива: от 8 до 14

Отзыв:
Опыта  эксплуатации автомобилей с правым рулем не было. До приобретения автомобиля Toyota-Spacio были Mitsubishi- Space Wagon, Fiat-Croma, Mazda-626.
Во первых почему выбор пал на автомобиль с правым рулем? Бывая часто по работе в командировках в г. Иркутске обратил внимание на обилие автомобилей с правым рулем. При этом стоимость автомобилей с правым рулем значительно ниже аналогов с                  « нормальным» рулем того же года выпуска и значительно в лучшем  состоянии.
Автомобиль приобрел через Питерскую фирму «Арсенал-моторс + », которая занимается покупкой и доставкой  автомобилей в Японии через аукцион. Автомобиль обошелся с доставкой за 10,6$ по курсу 27,3 руб за доллар, т.е в пределах стоимости нового отечественного автомобиля десятого семейства. Имея на руках данную сумму начал выбирать модель и марку Японского автомобиля. Модели Хонда отмел из-за сложных многорычажных подвесок, хотя очень нравиться Хонда- Одиссей, Митсубиси из-за  привередливых к отечественному топливу двигателей, Ниссан из-за отсутствия минивэнов, на которые бы упал взгляд, поэтому выбор пал на Тойота-Королла Спасио в 111 кузове, на Спасио в 121 кузове имеющейся суммы не хватило.
По комплектации была оснащена штатной магнитолой с СD, конденционером, сигнализацию с автозапуском, телевизор в потолок  установил сам. Пробег соответствовал заявленному в оценочном листе 47 с небольшим тыс. км. После покупки сразу заменил моторное масло на Кастрол-Магнатек с фильтром, а также воздушный фильтр, ремень ГРМ решил не менять до 100 тыс.км. Огромная просьба ко всем кто прочитает статью разъясните как заменить масло в автомате, т.к не когда не сталкивался с такими коробками.
Далее хочу обозначить основные достоинства и недостатки данного автомобиля:
Достоинства:
• - Хорошая управляемость на зимней дороге, не идет не в какое сравнение с седанами, на которых приходилось ездить.
• - Достаточно теплый салон, в сравнении с Fiat-Croma просто Ташкент
• -  Удобная трансформация салона.
• - Неприхотливый к топливу мотор в отличие от фиала который кушал А-98 и Мазды которой нужен был А-95.
Недостатки:
• - Ужасная шумоизоляция кузова, шум колес просто раздражает.
• - Огромный расход топлива при сравнительно маленьком объеме двигателя аналогичен расходу Мазды с двигателем 2,2 литра и Фиата с 2-х литровым двигателем.
• - Дешевая обивка салона, много жесткого пластика.

Критик
Вижу очень много деталей как у T.Raum: капот, передний бампер, руль, торпеда, обшивка двери с кнопками. Поиск запчастей чуть упростился.
Расход большой - из-за массы и автомата.
Комфорт и маневренность на недорогих машинах - несовместимы. Увы, что-то одно.

Васёк
"Комфорт и маневренность на недорогих машинах - несовместимы. Увы, что-то одно." - Критик (---.rnc.ru) | 28.01.2007 05:46

у спасио нет ни того, не другого. у всех тойот классом ниже марка НЕТ комфорта вообще. надёжность есть. простота обслуживания есть. комфорта - нет.
Насчет замены масла - возможна частичная смена масла, когда оно сливается из поддона, но остается в гидротрансформаторе. Возможна полная смена - в условиях СТО под давлением нагнетается масло, и прохождением большого объема нового масла старое почти полностью выходит.
Самостоятельно лучше не заморачиваться, съездите на пост смены масел.

В России есть интернет клуб владельцев TOYOTA Spacio, как в старом 111, 115 кузове так и в новом 122,124 кузове. На сайте много полезной и интересной информации, есть чат, форум и т.д. Добро пожаловать на http://spacioclub.ru
Не заморачивайся заменой масла в коробке на пробеге в 50000... Дурью не майся, лучше пару раз кузов отполируй ;)

Васёк
Петёк, ты свой высокомерный тон мальчикам со двора оставь, ладно?

в 30 лет у меня 18-я машина, поездил на всём. сказать за марк могу реально. соотношение комфорта и стоимости обслуживания золотое.

а про японию - я не знаю, откуда у тебя такие данные, но на 667 продающихся COROLLA SPACIO есть 2433 продающихся MARK II. данные этого сайта. дак о чём, ПетЁк, ты там говорил? ещё и джипов нет? :))

ты меня веселишь, "знаток".

PS: не хами, некрасиво. знаешь народную пословицу про колодец?

Александр? Вы что считаете что замена масла в АКПП на пробеге в 50 тык лишняя процедура?

Автор! Меняй масло в АКПП раз в 30 тык. Долгая жизнь коробки зависит и от этого. И прикупи перед заменой прокладку поддона (если она ставится). И не лишне будет на следующую замену сменить фильтр АКП.
А расход что-то великоват, ищи причину.
У товарища такая машинка.
Удачи.

в коробке надо менять полностью раз в 50 тыщ при полной замене и через 30 тыщ при чатичной (просто силвать и заливать новую)

за фотки зачет :)

макс - ххх
Недавно купил Спасик - в полном восторге! И по цене и по тому, как ведет себя на дороге. Вот только мне показалось , что жрет многовато - вышло 13 литров. Но с другой стороны у нас 25-ти градусные морозы стоят. Прогреваю частенько. А как вообще бороться с неумеренным потреблением бензина? Хэлп!

Chingiz
Нормальный расход для этой машинки выпуска после июня 1999 года 7 литров на сотню по трассе при скорости 120км/час, и 9-10 литров в городе. Если расход больше, значит с вашей машинкой не всё в порядке. Спаськи старше возрастом кушают больше на 1,5-2 литра, хотя двигатель один и тот же. Всё дело видимо в "мозгах".
Моё мнение о Спаськах - машинка класс! Удобная в управлении, отлично держит дорогу. Разгонял до 170км/час, придерживая руль одной рукой. Но это не её стихия. Шумка действительно плохая. Но при желании это можно исправить.

У меня Спаська 98г. в АЕ111 уже третий год средний расход 8литров
если больше то скорей всего накрывается кислородный датчик, он расчитан на 100тыс.Сейчас на рынке есть универсальные попробуй поменять.По шумоизоляции с тобой согласен,востальном машинка неплохая и главное ремонтопригодная в наших условиях,набегал 200тыс(работа такая)серьёзных поломок небыло.Залил металокерамику,сейчас компрессия 14очков и выкинул катализатор в остальном машиной доволен.

Продажа Toyota Corolla Spacio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио