Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
ПРЕДЫСТОРИЯ
Год 2019 май месяц. Выбираюсь наружу по уже как прежде медленной ленте я вдруг после четвёртой шести часовой смены вспоминаю что совсем скоро у меня отпуск, а в отпуске без машины никуда. Неудобно, никуда не поехать, не покупаться съездить ни на рыбалку сгонять. Неплохо было купить машину сказав себе после душа я сел в автобус и начал листать дром в поисках подходящих вариантов. Неделя поиска и я вижу вариант только выскочил спасио 1.8 передний привод и цена 300 птс оригинал есть 2 места чистых , машина в их руках 9 лет. Звоню встречаемся продаёт семейная пара лет ближе к 45-50. Ездила в основном его жена и дочь. Отсюда и болячки там бампером задним задела тут пятую дверь замяла и ещё походу немного где то застряли и тянули сзади за транспортировочную проушину (которая не предназначена чтоб за неё тянули) порваная и ужасным образом заваренная. Видно что машина ездила без левого подкрылка изза этого коробку закидало грязью слой толщиной см 10. Смотрю дальше на крыле шпакля машина спереди очень плохо крашена и шпакля на пятой двери лопнула больше шпакли нет. Общее состояние машины для её 18 лет в принципе нормальное. Смотрю пробег на приборке светится 175 800 с чем то. Осматриваю дальше вижу наклейку белую большую такую и там написано что то по японски и цифры 243 тысячи с чем то (блин хоть бы наклейку сожрали бы когда пробег во владике скручивали). Значит машина сюда приехала в 2008 году с пробегом далеко за 200 значит не битая. С японии машины везут только в двух случаях. Первый если уже пробег огромен. Второй если машина после дтп. И третий  и четвертый очень очень редкий случаи когда просто надоело и человек решил её продать или деньги нужны. Пробег по японии за 240 тысяч
Плюс в россии 11 лет. Салон машины прям в очень хорошем состоянии. Как там говорят алькантара или как там))).
Смотрю дальше открываю капот и сразу запах горелого масла бьёт мне в нос смотрю движок весь в масле тосола нет а расширительном бачке думаю ну пздц. Движок немного вибрирует. Под масло заливной горловиной нагара особого нет есть лаковые отложения. Сказали движок родной и что его капиталили (в общем жена его меня на*бала). Спрашиваю масло жрет она мне гоаорит нет, муж её  кивает. Поездили туда сюда движок и коробка в норме ходовка не брякает, пркжины живые стойки новые.
Спрашиваю у продавщицы за сколько хотите её продать она улыбается и говорит 270 я ей 260 она говорит нет 270 я ей говорю 265 и думаю ну в конце отпуска я её за 290 точно продам (как же сильно я ошибался).
Вобщем подписали дкп, они мне отдали почти новую зимнюю резину и мы разбежались.
Первым делом я поменял прокладку клапанной крышки. Думал что именно изза него движок весь в масле. Езжу день два смотрю нет не он. Масло довольно много бедит в районе натяжителя цепи грм и в районе клапана vvti. Заказал на экзисте через неделю все резинки поменял. Наблюдаю дальше. Масло один фиг в салоне воняло особенно если включаешь печку или кондиционер. Прям глаза жгло и они краснели после двух часов езды. Ездил с открытыми окнами. Смотрю дальше течь перестало практически и всё масло обгорело в районе выхлопа и при включенной печке или кондиционере вонь пропала. Только с открытыми окнами можно учуять. Потело всё так же в районе клапана ввтиай и натяжителя цепи, получается когда меняли цепь в этих местах плохо промазали герметиком. Ну ладно думаю черт с ним и поезал в отпуск, поменяв рулевой наконечник и сделав сход развал.
САМ ОТЗЫВ О МАШИНЕ
Первая долгая поездка за сутки намотал около 1000 км. по трассе. Асфальта было маловато по большей части гравийка.
Подвеска на трассе ямы большие глотает особо не замечая а мелкие ты прям чувствуешь. На поворотах кренит это вам не альтеза. В основном ездил по трассе (якутск намцы кто знает какая там дорога тот знает) 80-100 (обороты 2700 - 2900) ямы стыки и неровности не замечает. Жопу никуда не кидает. Всякие пробоксы витцы итцы делаю как стоячих. Ещё как стоячих делал марков чайзеров кроунов они едут 40-60 боятся шаровые вырвать на такой дороге. Всякие премки аллионы короллы  полторашки вишы 1.8 тоже курят в сторонке. С четырмя пассажирами обгоняю их как делать нефиг. Меня часто обгоняли крузеры 200 прадики ипсум 2.0 ипсум 2.4. харьки гайя 2.0 ноахи карины короны обычные и премио один раз платц обогнал пустой (походу полторашка была на механике).
Расход почти 12 литров летом хммм. Не должен он столько есть кислородный видать подустал его нужно каждые сто тысяч менять. Он 1 стоит внизу. Когда снимал обшивку понял что до меня её никто не разбирал девственная чистота была;) замена датчика должна бвла сеизить расход топлива.
Шумки маловато особенно хорошо слышно двигатель и то как воет коробка. Едешь по гравийке и в машине комфортно шумки у движки совсем нет. Обрадовали колонки, в принципе звук неплох. Сзади места маловато и второй ряд сидений чуть выше первого ряда. Если даже до конца отодвинуть сиденья все равно места для ног маловато. Третий ряд вообще для галочки я туда посадил 7 летнего мальчишку и поехал через 70 км он вылез и сказал фуу наконец-то приехали там было ужасно. Если сложить третий ряд багажник в принципе неплох но он чертовски узкий. У филдера и суксида багажник в разы лучше больше. Ещё один самый главный минус это неполноценная запаска!!!
По трассе очень очень сильно не хватает 5 передачи. Когда летишь 130-140 обороты около 4000. Итог нехватает 5ой передачи а так по трассе ехать комфортно на обгонах движка хватает 800 км проехал вообще от руля не отрываясь сиденье осень удобное даже не устал.
150 лететь уже страшно. Машина не предназначено для таких скоростей. Слишком высокий клиренс 16 см и профиль высоковат.
Расход по трассе летом 11-12 с кондиционером. Город столько же. Дмрв почистил свечи менял катушки в норме. Грешил на кислородный датчик но поменять не успел отпуск кончился и машину продал за 2 дня. Покупашке сказал всё как есть. Он такой радостный был это его первый автомобиль.

увы, отъездила свое, вымирает правый руль.
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
not outbid
А я то думаю, как за пять лет люди по 20 машин меняют... В отпуск специально купить и продать, так конечно.

not outbid
2 месяца, этого достаточно чтоб понять что машина не твоя)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2001

popugai
увы, отъездила свое, вымирает правый руль.
Поставить контракт будет стоить от 70 тысяч.можно было запариться и поставить 1nz стоило бы тысяч до 50ти, но потом могут возникнуть проблемы с гаи.

popugai
увы, отъездила свое, вымирает правый руль.
Раньше помню цены были на контракт копеечные коробку на бб за 7 тысяч покупал. Брат помню на сурф движок покупал что то около 18 тысяч ему это дело обошлось

из СССР
Крепкие Тойоты но взять с неё увы нечего,на свалках в Японии в разы лучше.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России