Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

Тойота Королла Спасио 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Всем привет, снова я добрался до клавиатуры, а значит на подходе новый отзыв! Продал таки я своего прошлого скакуна Отзыв о Toyota Corolla Fielder . Пришло время выбирать новое авто! Критерии: семейный, вместительный, 3 ряда сидений. И из всего изобилия япономамы глаз сразу упал на тойоту ипсум АСМ кузов. Искал только максималку: сонары, телевизор, TEMS подвеска(хотя она мне нафиг не нужна). Нашел 2 варианта, оба 2003 год, 2,4 AZ-FE, один бежевый, другой серебристый. Пока продавал свою фильку, бежевый отчалил в новые руки...взгрустнул...ну ниче, есть же еще серебристый! Созвонился, расспросил. Ждем продажи... Подходил срок ехать в шушенское, филя на руках...плюнул на все, загнал в сервис, подлатал небольшие косячки, короче говоря подготовил к марш-броску на 1500км! И тут как гром среди ямного неба - звонок, показ, филя уехал! Тут же на телефон озяину ипсума. Договорились, с утра приезжаю, смотрю и если все ок забираю! Вроде все на мази...а фиг там, не все! В 8 утра я в красноярске, звоню продавцу, а мне ответ "уже едем переписывать"...матерился...долго матерился...ну что делать, значит не моя, а жаль...ипсум был просто мечтой! Но машина то нужна! Давай другие варианты смотреть (ипсумы, нади, калдины в посленей будке). Но натыкался либо на один автохлам, либо на пресловутый Д4...и тут увидел спасио...Созвонился с женой (да, да, интересно было узнать ее мнение о такой машине). Ей кузов понравился внешне. Давай обзванивать и искать нормальное состояние....ХЛАМ по ценам космическим!!! Одни получали в хвост и гриву, другие вроде вторым слоем крашены, но крашены валиком или кисточкой...время 19.00, машины не нашел, уже плюнул на все, давай искать попутчиков до дома...всплывает один спасик, 25 ПТС, 2003 год, бежевый, светлый под дерево салон, климат-контроль, спойлер, литье...позвонил, поехали смотреть. Из всего того, что я видел за этот день, этот спасик выглядел очень достойно! Промерил, да, были подкрасы, но не смертельно! Поехали на СТО, подняли, осмотрел всего вдоль и поперек! Состояние устроило, о цене договорились! И вот я обладатель Спасика!! Первое, что понравилось - наличие всевозможных бардачков, карманов, подстаканников! Таким филдер не мог похвастаться! Высокий проем багажника, 3 ряд сидений(он как бы есть и его как бы нет). Двигатель 1NZ-FE контракт, поставлен в конце февраля этого года! Думал, после 1.8 филдера, 1.5 будет казаться улиткой...ошибался,  признаю! По трассе тащит как надо! А где не тащит - есть волшебная кнопка OD =))) Что порадовало по трассе - расход бензина и тишина в салоне!
После переписи в гаи (и кстати, двигатель вписывать надо! Никому не верьте! Мне пришлось вписывать, благо все доки на двигатель есть) пришло время для подгонки машины "под себя". Сразу одел чехлы светлые со вставками "типа кожи". Положил резиновые коврики, заменил оплетку руля. Заказал с али чехол на брелок сиги, ходовые и магнитолу на андройде 8.1, заднюю камеру. Магнитола стоит, камера стоит, брелок одет, ждем ходовые!
Из вложений после покупки: задние тормозные колодки(1200 комплект, фирму не помню), замена масла в двигателе(idemitsu 0W30, 2700 с работой, фильтром), замена масла в коробке с заменой фильтра (3700, масло Aisin AFW+, фильтр, замена), магнитола с Али(6060р, подключил сам, 1200 камеру подключил). Кому нужна ссылка на майфон, пишите, скину!
И есть один жирный плюс: резина зимняя, что покупал на филдера, подходит и на спасика! Одной проблемой меньше, тем более, что резя отходила всего одну зиму!
Что имеем в итоге: достойная замена филдеру, лучше состояние, лучше внешний вид машины, удобная посадка, удобный багажник(можно прям с фунтиком сравнить), клиренса хватает, не пузотерка, достойная динамика, малый расход бензина(что особо радует с нашими ценами на горючку), наличие всевозможных карманов, ниш, ящичков, бардачков, подстаканников! 3 ряд сидений, какой никакой, но он есть!
Из минусов отметил бы только 3 ряд сидений. Спасик на 10см короче филдера, хотя вся база королки е120. Вот этих 10см и не хватает для полноценного 3-го ряда. Вроде такая мелочь, эти 10см, но тогда бы 3-ий ряд был бы полноценным.
p.s. Фото машины, магнитолы добавлю чуть позже, некогда отфотать! =))
Опубликован полгода назад

Всем доброго времени суток! Если тут есть спасиоводы, подскажите, какие туманок ставить? Может кто на алике заказывал. Хочу поставить, но простые не интересно! =))

Давно ничего не писал, надо исправляться.

Зима не за горами, загнал в сервис своего хомяка потрясти ходовку. Итог: тяги рулевые, сайлентблоки живые, но в микротрещинах, стойки вкруг. Стойки оставлю на весну, ибо в зиму ставить новые смысла не вижу. Сайлентблоки купил фирмы masuma, тяги корейские kyromax. Все вместе 3500р. Замена тяги плюс развал 2400.

Резина осталась с филдера, бриджи близак спайк 02, второй сезон поедут.

Думал ну все, до весны забуду про ремонты. Фиг, ребенка утром везти в садик, завёл с брелка, выходим-под днищем слева мокрая лужа, не пятно, а именно лужа антифриза....

С покупки машины стояла непонятная китайская сигналка skyguard sg-какая-то. Летом особых проблем не замечал. Открывает, закрывает, с брелка заводит. Пришли холода, ночью температуры от - 30 до - 42, нужно ставить на прогрев... И тут начались проблемы... По температуре двигателя не ставится на прогрев, выдаёт ошибку Lo(обрыв датчика температуры двигателя). Температуру двигателя не показывает, обратный сигнал приходит через раз, брелок машину видит не с первого раза, при - 25 и ниже машина делает одну попытку завестись, если не получается, остальные 2 попытки не делает....

С покупки в машине был залит зелёный антифриз. На СТО знакомые были немного шокированы... Зачем зелёный??? Решил заменить с полной химчисткой системы охлаждения. Слили, промыли, залили. Песка прилично намыло. Залил красный Feliks. По цене: работа плюс антифриз 4500р. В машине Ташкент, по трассе ставишь +26 на климате и едешь в одной футболке!

Делая осенью ТО к зиме, приговорили стойки вкруг под замену. Ну, думаю, зиму отхожу и весной заменю. Так думал я, но не стойки. Они решили пойти по стопам автоваза, а именно потечь ночью. Вечером прокатились семьёй по магазинам, приехали домой, поставил машину и до утра никуда не ездили. Утром надо везти ребёнка в садик, завёл прогрев поехали. Сразу пятой точкой понял, что творится с подвеской что-то не ладное. А когда на полицейском оторвался от сидений на скорости 40км/ч, в голове включился счётчик и мысли "что это было"....

Привет земляку! Машин хороший, сам на такой езжу чуть больше года, движка у меня 1.8 и год чуток позвежее 2004 рестайлинг, пока нравится. Насчет туманок в бампер, прочитай отзыв из Читы парень подробно написал какие поставил, у него тоже 2002 года спаська, он там много что переделал, интересно так было почитать.
forsait
Зеленогорск
А есть ссылка на него? Кинь если не трудно, интересно почитать! И ксати, есть группа по спасикам, я в ней состою, чат в ватсапе, есть красноярские, абаканские и по всей россии!

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России