Скачи, скачи мой пони

Toyota Corolla Spacio 2002

, Красноярск

Всем привет, немного дополню. Было одно ЧП...утром уехал на работу, все отлично было. Отработав смену, сел в свою ласточку и поехал домой. И тут началось...при включении D пинок, R пинок, N пинок, L 2 пинок....волосы встали дыбом ведь утром ничего не предвещало беды...поехал до дома. Переключения 1-2, 2-3 с пинками, 4 вообще пропала...скорость 100 обороты за 4000...я в шоке, приехал домой и давай штудировать инет и попутно разборки в поисках коробки. Заочно приговорил соленоиды, как вскоре выяснилось, косвенно в них и была вся проблема. На утро поехал по местным сервисам. Везде ответ один-меняй коробку, диагностику не делаем. А мне надо убедиться, коробка умерла, либо мозги ее. Все объездил, спецов нет, контракт никто не хочет везти, а установить все готовы...и под вечер, когда я уже был готов заказать коробку с доставкой через ТК энергия, звонит кореш с автосервиса, типа приедь, попробуем диагностировать проблему. Через обд2 подцепили лаунчер и опана, всплыли 2 ошибки(фото добавил). Погуглили, соленоиды. Надо тестить от фишки на них до мозгов. Но одно обрадовало, не коробка резко умерла. Полезли под капот и тут нашли решение сие проблемы-оказывается, фишка на соленоиды на половину вышла из разъема. Защелкнули ее на место, не отключая лаунчер прокатились-о чудо, и пинки пропали, и 4 передача появилась! Счастью не было предела! Другу бутылку вискаря, себе-сэкономленные 20-25к наших деревянных! Вот только до сих пор мысли в голове-как фишка сама может выйти из разъема. Вот как-то так! Всем удачи на дорогах!