Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подготовка к поездке

Toyota Corolla Spacio 2002

, Красноярск

Доброго времени суток! Очередное дополнение на подходе! Ну понеслось...

В конце месяца едем на 700км, везу жену с ребенком к теще гостить. Надо думаю машину подготовить. Начал с кондера, в том году летом приказал долго жить. Муфта включается, давление фреона по манометру 7кг, а не морозит. Начали газовать-фиг, давление не меняется. Компрессор умер...поехал по разборкам. Нашел в точности как родной, 1200р + 850р замена. Но увы, в сервисе фреон закончился, не заправили. Зато нашел точку, где аппаратно закачивают фреон и масло. Прошерстили с заправщиком весь интернет, нашли цифру в 530г фреона. Выставили, заправили и вот оно счастье-прохлада! Морозит отлично! Вечером парень скидывает фото таблички(см. фото). Оказывается заправляется 490г фреона...задумался, поднял на уши заправщика, говорит ничего страшного, ничего не будет системе...поездим посмотрим...

Решил сайлентблоки передние поменять, а то с осени лежат новые masuma. Но тут тоже не без подводных камней, нижние легко заменили, а вот чтоб верхние поменять, пришлось снимать подушки двигателя и коробки, иначе болт просто не вылазил...в итоге 2500р работа + 1000р развал. На разборке прикупил оригинальные стойки контрактные задние, 2300 в сборе с пружинами и всеми резинками за пару! Цена сладкая! Отревизировали, добавили чутка газа и масла. Машина даже приподнялась чутка! Осталось свечи заменить и все, тапок в пол и полетели!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром