Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2002

Тойота Королла Спасио 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
29218
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.7
5 — 116 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: X G-edition 4wd
Цвет кузова: ярко синий
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки, пакет, всё стандартно
Кузов: спойлер, метла, парктроник
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Объём 1794 кубика, 125 коников
   Предыдущий автомобиль: 5 лет отъездил на Toyota Sprinter Carib (90 г.в. движок 1,6, постоянный полный привод, механика) – рабочая лошадка, которая верно отработала потраченные на неё 75 т.р. и проданная в результате за 78 т.р. (за время использования автомобиля цены на японские иномарки заметно выросли). Решил взять чего-нибудь поновее. И т.к. душа уже прикипела к полноприводному универсалу, начал приглядываться к аналогу: Toyota Corolla Fielder с полным приводом. За время управления Карибом чувствовалась нехватка мощи, поэтому решил объём двигателя у новой машины будет минимум 1,8. По советам знакомых обратился в Автобэст, сразу скажу спасибо Владимиру и Илье за помощь и профессиональные консультации. В результате собственных терзаний по выбору модели, долгих хождений по сайту Автобэста, решил, что, взяв Fielder, я поменяю шило на мыло. И тут на сайте появляется новинка, Toyota Corolla Spacio 2002 г.в. движок 1,8; постоянный полный привод. Собрав моментально информацию и отзывы из мировой паутины, рванул занимать необходимую сумму денег, для того, чтобы эту машину везли в Новосибирск. В общем, через час машина уже пропала с сайта, т.к. она практически стала моя!
Пообещали доставить в середине марта (дело было в 8 февраля), но запрет на провоз автомобилей «ракетовозами» привёл к незначительному простою автомобиля на погрузке и заставил немного ждать, пока подъедут сетки. Причины на задержку вполне объективны плюс, парни из Автобэста всегда корректно и внятно объясняли причины задержки, географию передвижения машины и ориентировочную дату выхода из Владивостока. И вот, машина погрузилась в сетку, спустя 9 дней оказалась по месту назначения.
   Новый автомобиль: Не дожидаясь конца рабочего дня, сорвался на площадку смотреть автомобиль, все описания полностью соответствовали заявленному аукционному листу! За что ещё раз спасибо! Бегло осмотрев автомобиль, и немного прокатившись на нём, помчался оформлять оставшиеся документы и на следующий день уселся за руль долгожданной Toyota Corolla Spacio (G-edition 4wd), аукционная оценка «4», двигатель 1-ZZ объём 1,8.
   Плюсы: Впечатления незабываемые! Сразу порадовала посадка в автомобиль, не приходится садиться вниз, как на Карибе и других универсалах, седанах… На остальные автомобили уже смотришь как бы «с высока», хотя конечно существуют посадки и повыше. Задняя часть стёкол салона тонирована, но тонировка не создаёт абсолютно никаких помех даже в тёмное время суток! Движок ощутимо мощнее предыдущего, что, несомненно, радует! Светлый салон добавляет ощущения пространства, внутри автомобиль ощущается просторнее, нежели чем казалось по внешнему виду. В салоне насчитал 6 «подстаканников», плюс в каждой двери место под литровую бутыль, возможность сложить среднюю часть заднего ряда под «столик», создают идеальные условия для перевозки бухающей по ходу дела компании. Электроника управления дверями, стёклами, дворниками, климат-контроль и т.д. просты, удобны и понятны, разобраться сможет кто угодно. На скорости 160 км/ч (разогнать больше пока не представилось возможности) машина ведёт себя прекрасно, не парусит, как казалось, глядя на внешний вид. Клиренс 165 мм (у полноприводного автомобиля он чуть больше чем у переднеприводного) достаточный, чтобы иногда прыгать по бордюрам, на гравийке не боишься бугорков и выступов. Ходовая оказалась практически в идеальном состоянии, менял только расходники: масло в двигателе и коробке, сначала на дороге машину немного тянуло влево, сделал развал-схождение и всё стало в порядке. Остальные жидкости заменю перед зимой. В машине очень удобная панель приборов, циферблат тахометра и спидометра написан чёрным по белому, белый фон целиком освещается при включённых габаритах, что просто приятно для взора. Климат контроль для меня теперь вещь незаменимая т.к. к хорошему всегда привыкаешь быстро и теперь просто «кондёра» недостаточно. По ранее прочитанным отзывам узнал, что верхняя часть пластиковой панели неприятна на ощупь, что и подтвердилось сначала, пока на мойке мне её не отполировали. После полировки всё изменилось с точностью до наоборот, она стала приятной на ощупь и гладкой. Две подсветки в передней и задней части салона очень функциональны. Хороший обзор впереди, и наличие парктроника сзади облегчают возможности парковки. Ну и ещё много всяческих приблуд, бардачков и тайников, которые просто удобны и уже кажутся необходимыми.
   Минусы: 3-й ряд кресел вместит наказанных школьников возраста не более 11 лет или людей очень маленькой комплекции, по сути, этот ряд просто не нужен (благо он складывается), т.к. садиться на него и находиться там несколько неудобно. Автомобиль требует дополнительной шумоизоляции от дороги, чего не продуманно заводом — колёса слышно достаточно громко даже в сравнении с «Карибом», при этом движок в «Спасио» работает хорошо и тихо. Коробка автомат показалась задумчивой, машина реагирует на газ с задержкой в полсекунды, что мне показалось непривычным т.к. ранее ездил на механике. Когда получил машину, в салоне было мусорно и грязно (под сиденьями даже валялись жестяные баночки из-под японских соков и какие-то карточки, которые обычно коллекционируют дети) что было не очень приятно, т.к. предыдущий хозяин оказался попросту свин! Но генеральная уборка и чистка салона, избавила от этих эмоций.
   Вывод: В общем и целом — это хороший семейный автомобиль. Достаточно комфортный и удобный для путешествий (идеально для 4-х человек). Для меня автомобиль оправдал все надежды, чему искренне рад!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Викинг54
Прикольный самокат,особенно место водителя.Цвет зачетный.А что не обратил внимание на ВИШ.ВИШ покруче классом будет,а цена не кусается.
3
3
Ответить
Олег (Н-ск)
автор
Смотрел много машин, влияло много параметров, сроки доставки, оценка аукциона и т.д., короче, так совпало, что новое предложение этой фирмы приглянулось решил больше себя не мучить выбором, о чём, собственно, не жалею.
 
 
Ответить
Баскин
Москва
Все упирается в цену. Сколько отдал, если не секрет?
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 599
ты ее что новой брал или в сроке владения ошибка?
AUDI Q5, 2010, VW TIGUAN, 2012
 
 
Ответить
Олег (Н-ск)
автор
2 Баскин:
Отдал с доставкой, установкой сигналки и магнитолы, заменами масел и страховкой КАСКО 13,5 рублей США.

2 фотолюбитель:
Спасибо, что заметили. В сроке владения ошибка, с апреля 2007 года, по инерции написал год выпуска.
 
 
Ответить
Александр г. Новосибирск
Привет земляку!!!
Выбор-зачёт! Особенно, что касается 4WD-второй зачёт. По нашим зимним дорогам это тебе сильно поможет. Я сам на Королле полноприводной передвигаюсь (правда 1,5 л). Кто не знает: в Новосибирске снег ложится в октябре, сходит в конце апреля, а убирают его один раз в год :-)!!!
1,8-это классно. Я сам хотел Короллу 1,8, но с деньжатами маленько не получилось. Вообщем всю прелесть 1,8 л + 4 WD поймёшь зимой.
Удачи.
P/S через год-полтора стойки поменяешь. Это точно. "Монровские" не ставь.
1
1
Ответить
DCim
А музыки нет?Или это на фото кажется,что дырка?
 
 
Ответить
Олег (Н-ск)
автор
Земляку:

Брал полноприводную намеренно, т.к. помню эту кашу на дорогах в осенне-весенний период (снег в Н-ске действительно убирают только на центральной улице города), и на зиму всегда ставлю шипованную резину, на гололёдных горках очень помогает. За совет про стойки, спасибо, учту.

2 DCim:
Музыки небыло, была вот такая дырка, как на фото, жадный японец выдернул свой навигатор оттуда, я воткнул mp3-магнитолу Пионеровскую, а ниже мне сделали аккуратный карман под сигареты и всяческую мелочь, выглядит теперь прикольно, но в Спаське этих карманов просто в избытке!
Забыл написать, про ещё один бардачёк который сверху на панели, как у маршрутных такси - очень удобен под хранение компакт-дисков!
2
 
Ответить
АМоралес
Насчет ВИШа - могу поспорить. Совсем не круче по классу он, сделан на базе той же Короллы, а Спаська по материалам отделки побогаче. Виши только черные внутри и пластик .... так себе, "негламурный".

Хороший отзыв, но какая скотина кол поставила???
5
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 302
откуда инфа, что полный привод постоянный? насколько я понимаю - задние колёса подключаются лишь при пробуксовке передних. в обычном режиме - это просто переднеприводный автомобиль
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть
4
1
Ответить
sea3
Новосибирск
привет, подскажи где тебе у нас в сибе музыку ставили, контор 10 прозвонил все говорят с такой дырой нужна переходная панель, а их или нет или под заказ за 100 евриков.
 
 
Ответить
enp
 
Сообщений: 6
Нормальный отзыв. Будут вопросы - заходи на spacioclub.ru
Spacio AE111-1998 г.
 
 
Ответить
Викинг54
АМоралес:База это не кузов от Короллы.Она может быть и одинаковой но ВИШ и шире и длиннее будет. И комплектации есть разные, даже с кож.салоном.А что до гламурности, то уж определитесь или семейный автомобиль или гламурнинький.
 
2
Ответить
Олег (Н-ск)
автор
2 al200:
Привод постоянный а не подключаемый это точно! Подключаемый на хондах стоит.

2 sea3: Музыку ставил в Нижней Ельцовке, позвони 9139265233 спроси Ильиных Юрия Фёдоровича, он без проблем ставит в любые проёмы аккуратно и дёшево!
1
2
Ответить
Новосибирск
спасибо за тепефон.
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 302
2 Олег
Подключаемый стоит на Витцах, Платцах, Фанкаргах, Раумах. на 99% уверен, что и на Спасях.... Обычная муфта, которая при пробуксовке передних подключает задние колёса.... а постоянный полный привод - удел Крузаков и т.п.
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть
5
 
Ответить
автор
2 al2000
Постоянный полный привод удел не только крузаков, у меня на карибе был постоянный полный, есть много корон и королл с постоянным полным на дверцах таких раньше писали 4 wd full time, так вот у Спасио тоже постоянный полный.
2
2
Ответить
автор
2 al2000
вот информация с одного из офисиальных сайтов, в которой инфа о постоянном полном приводе Спаськи:

Двигатели:
1NZ-FE 1496 см3, рядный, VVT-i, 2 верхних распредвала (зубчатая передача,зубчатые ремни), легкосплавная головка блока цил., 4 цил., 16 кл, 110 л.с., электронная система впрыска EFI (electronic fuel injection);
1ZZ-FE 1794 см3, рядный, Variable Valve Timing Intelligent, 2 верхних распредвала (зубчатая передача,зубчатые ремни), легкосплавная головка блока цил., 4 цил., 16 кл, 136 л.с., электронная система впрыска;

Трансмиссия:
передний привод;
полный FULL 4WD;
4- ступенчатый автомат - super ECT (super intelligent 4 speed automatic);

Шасси:
несущий кузов;
спереди: амортизационные стойки и треуг. поперечные рычаги Макферсон;
сзади: торсионы;
телескопные амортизаторы;
винтовые пружины;

Ходовая часть:
рулевое управление с реечным механизмом и гидроусилителем;
тормоза передние дисковые;
задние барабанные;
Antilock Brake System;
Vechicle Stability Control;
Traction Control;
Electronic Throttle Control System-intelligent;
Electronic braking force distribution;

Салон:
велюровый, обычный;
Airbags;
Suplement Restraint System (дополнительная система безопасности);
Global Outstanding Assessment (система безопасности при ударе);
полный электропакет;
Размеры:
габариты 4240х1695х1610, база 2600; колея 1480/1460, просвет 155;

Эксплуатационные показатели:
V макс. 175км.ч.
2
1
Ответить
автор
Что быть корректным отпишусь, что инфа взята с сайта http://www.autogear.ru/info/surveys/399/# Спасиоводам рекомендую заглянуть!
 
1
Ответить
Gesse
Москва
отличная машинка, сам такую вожу... супер. машиной доволен на все 100% кста помоему тока два цвета идут этой машинке синий и черный... ИМХо не в обиду владельцам остальных цветов)))
2
2
Ответить
автор
Ещё в красном металике неплохо выглядит!
3
 
Ответить
Ребята помогите определиться - что лучше Спася или Виш? Кто имел опыт сравнивать эти модели? Какие доводы в пользу выбора?
1
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 196
привод там точно не фуллтайм,загляни под машину и убедись,если не веришь,после кардана там вискомуфта стоит
2
 
Ответить
ski_f_from work
Олег (Н-ск) - Хочу заметить, что на двигателях серий NZ и ZZ стоит цепь. Так что информация по приводу не верна! Стоит ли доверять остальному?
Из руководства следует, что машина имеет автоматически подключаемый полный привод "V Flex Full time 4WD" (система без межосевого дифференциала). Стоит вязкостная муфта.
4
1
Ответить
Нижневартовск
Олег! Отзыв-не плохой! Синий цвет очень идёт Spacio. У меня TOYOTA bB, собираюсь поменять на Spacio(жёсткая подвеска на bB). Напиши пожалуйста,полное название сайта(фирмы) через которую заказывал свою машину.
 
 
Ответить
Чита
Приветствую. Отзыв на 5. Сам владею такой. Удачи.
 
 
Ответить
Qwazar
Приветствую, Земляк! С техосмотром и Гайцами на постах проблем не было?! У меня тоже Спасио, думаю, что с фарами делать. Не подскажешь решение?! И, случайно, не в курсе, от Версо фары к Спаське подходят?! Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Приветствую, Земляк! Подскажи, пожалуйста, как решил проблему с фарами и решал-ли вообще. Сам владею Спаськой, недавно на посту остановили и проверяли свет прибором. Не в курсе, подходят-ли на Спасио фары от Версо?! Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
Олег (Н-ск)
2 Сергей(Н-вартовск): Машину брал через "Автобэст" сайт автобэст точка ру!
2 Qwazar: С фарами не заморачивался, т.к. техосмотр купил и выдали аж на два годика. От Версо фары точно не подходят!
 
 
Ответить
Boris2008
По поводу 4WD. В обсуждении имеет место некоторое недоразумение, смешанное с бестолковостью информации каталога приведенного сайта. Дело в том, что у Тойоты 5 (пять) схем реализации 4WD. Данная машинка имеет схему "V-Flex Fulltime 4WD". Из-за того, что некоторые сайты сокращают это название до просто "Fulltime 4WD", легко возникает запутанность. Не обманывайте себя, Господа! Спасио - не Крузер!! У него нет "Fulltime 4WD". Другое дело, то что V-Flex - тоже отличная вещь, и в большинстве случаев в городе этого вполне достаточно, и это ОЧЕНЬ мне помогало зимой при парковке в наших нечищенных дворах. Так что хозяину отзыва пятерка за отличную функцию. Когда V-Flex не поможет? 1. При диагональном вывешивании :). Требуется мужичок, который подтолкнет или ковырять лопатой, чтобы посадить машину на все 4 колеса 2. На горе всё сложнее. Поэтому на летней резине на льду может кончиться большим упсом. Или аучем. Без шипов даже иногда АБС не работает. На горе то есть. Но на шипах зачастую нормально. 3. В грязи свою девочку железную не купал. Поэтому не знаю - там тоже могут быть свои тонкости. 4. Ну про посадить на пузо - это и ежу понятно. Так можно и Крузер посадить. Как говорят - джип - это автомобиль, который застрянет гораздо дальше, чем другие автомобили. Ну или не очень гораздо. :))) Для интересующихся схемами 4WD - привожу ссылочку на хорошую доходчивую статейку. http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm Хороших всем дорог!!
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
Зачет!
1
 
Ответить
ДЛЯ Олег (Н-ск)- фары точно от версо подходят, только от той которая в таком же кузове как и спаська, а вот от новой не подходят, потому что это совсем другая машина, сделанная на базе авенсиса.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
Заслуженная пятерка, того кто поставил кол- самого на кол:)
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
3
 
Ответить
  
курган
Сообщений: 413
да да от королы версо такогоже кузова точно подходят как родные
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром