Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Расход топлива по трассе: летом 10, зимой до 15 л/100км
Название: XG-edition
Предыдущий мой отзыв был первым про Спасио в "новом" кузове:
Отзыв о Toyota Corolla Spacio

Почти незаметно пролетели 2,5 года и на спидометре прибавилось 25 тыс. км (сейчас 66 тыс. общий пробег). Машина используется,  в основном, ежедневно, но для очень коротких поездок по городу.
Сначала о том, что машина перенесла за это время:
1) Поездку в Сочи в отпуск из Москвы. Одни приятные впечатления. По горам Кавказа ей пришлось катать две недели семерых (две семьи) - без проблем. Обратная дорога - нон стоп за 22 часа 1700 км.
2) Была бита в переднее левое крыло. Сделали не очень (обошлось 15 000р.), но все держится пока и слава Богу.
3) Разбили лобовое стекло бутылкой.  3 недели ждал на замену из Германии от Версы 2001 г. (дещевле, чем из Японии в два раза. От местного изготовления за дешево отказался - лобовик серьезная вещь). минус 12 000 р.  с работой.
4) Недавно пытались угнать из под окон ночью (никогда б не подумал что в Москве кому-то праворульные нужны). Затраченные в свое время 1000$ на защиту себя оправдали, но пришлось все делать по новой, включая сломанные замки и еще надежнее. минус 55 000 р. со страховкой.
5) Мелки царапины, вмятинки, потертости - жена училась ездить - внимания уже не обращаю, только пару раз сам полировал да покрывал защитным слоем.

Эксплуатация (все критичные расходники только оригинал):
0) Последний год бензин только 92-ЭКТО на одной фирменной заправке ЛУКОЙЛ
1) Масло (Castrol) и фильтр двигателя меняю раз в 7-8 000 км.
2) Повторная замена масла в АКПП + фильтр на 62 000
3) Прередние колодки + замена тормозной жижи на 62 000
4) Свечи менял на 50 000 (старые были  с красным налетом) и 60 000 (старые в норме, чуть в нагаре, но поставил новые DENSO IRIDIUM 0,4мм)
5) Воздушный фильтр -  замена на 45 000 и 55 000 + регулярная чистка. Фильтр салона поменял на 64 000 на угольный итальянский. Старый периодически чистил с промывкой.
6) (Чего  не стоило делать) Решил расход замерить - 14 литров по осени обнаружил. И пошло - новый воздушный фильтр, ДМРВ (хотя и старый в норме оказался), топливный фильтр+ сетка  (старая идеально чистая). Не успел лямбду поменять, т.к. после одного из посещений невзрачного сервиса (но рядом с магазином запчастей, что удобно) у меня машину и пытались угнать. Плюнул на это дело. На расход внимания больше не обращаю - копейки при моем пробеге получаются в сравнении с расходами на его снижение и сопутствующими неприятностями.
7) Осталось еще антифриз поменять при ближ. замене масла. И нужно будет все же дросельную заслонку почистить весной - на малых оборотах двигатель потряхивает немного (это было еще с момента покупки - думал, что свечи, топливо и т.п.).

Вообщем, ездит машина и ездит замечательно, и не надо ее трогать помимо регламентом прописанного. Так я решил теперь. И мыть иногда, чтобы не пачкаться о нее :)

К машине настолько  привыкли всей семьей и она всем  устраивает, что о замене и не думаем, хотя мечтаем в будущем брать второе авто (чего-нибудь совсем мелкое "для пробок" - жене кататься на работу, или мне - что-нибудь для "драйва")

да... сделали не фонтан... а так нормально все!

Нету тут арбузов...
Тоже поставил себе свечи DENSO IRIDIUM 0,4мм. Откатался на них порядка 15 тыс.км., пока все отлично. Кстати, у меня тоже на старых свечах, которые приехали из Японии, был красный налет, Как будто их кирпичем натерли...:))) Новая лямбда должна по идее помочь с аппетитом, тем более что на http://www.exist.ru она стоит примерно 2200 руб. Сам там покупал себе недавно. Toyota 89465-12600 Датчик кислородный 2149,19 руб. Офигенная цена, с учетом что все просят за него 7-8 тыс.руб., а бошевский универсальный хоть и не намного, но дороже! Двигатель может потряхивать и из-за разбитых подушек двигла (передней и задней), хотя и заслонку конечно надо привести в порядок. У друга на Дайхатсу тоже колбасило движок и при троганье был легкий толчок. Поменял подушки и все прошло... У нас передняя подушка вообще какая-то хлипкая. Тоже по теплу буду менять, т.к. промывка дросельной заслонки на колбасню не повлияла (вибрация на D есть небольшая). Обороты движка на P - 800-850, на D - 600-650 при прогретом движке.
У жены Хюндай Элантра 2005, 2,0 л, АКПП...
Беру в аренду машину у жены...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
С номерами ты конечно поразвлекался..:-) А так Зачот за заботу и внимательное отношение к авто.:)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

alexk053_
to Kolek_30,
А где вы нашли на exist.ru такую цену низкую: Toyota 89465-12600 Датчик кислородный 2149,19 руб

Сейчас смотрел, дешевле 129$ тойотовского нет ничего, а подойдел ли какой-нибудь "универсальный" BOSH -не представляю.
Да и не вижу смысла менять. Я тут еще сделал замер - на 380 км ушло не более 40 литров. Просто кроме коротких поездок по городу с пробками и прогревами из этих 400 км - 150 км были ночные поездки 60-80 км/ч по пустым дорогам!!!

bee

Вопрос владельцу (владельцам): комфортно ли детям на третьем ряду? У меня много детей (пока трое, но не предел:)), и я думаю поменять в будущем свою пятиместную на эту модель (ну или что-то типа Premacy, Stream и прочее). Но эта нравится низким расходом, тем, что toyota, и внешне и внутренне (только сужу по фото). Так кАк детям на третьем ряду? Дети пока маленькие (от года до семи сейчас). И сколько места остается в багажнике при этом? Хватит ли положить несколько сумок из магазина или детскую коляску трость в сложенном виде?
Спасибо.
Mazda Demio LX-G Briza 2000 DW3W - была,
Nissan Liberty RM-12 2003 QR20, 147 л.с.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2003

Фыва Булькин
Места в последнем ряду не много, но не меньше, чем в жигулях сзади... :)

Да,расходик и вправды слишком...У меня тоже спасик такого же года,а ест она даже зимой по городу 7,5,а потрассе 6

Мне кажется в отзыве правильный расход. А то что здесь говорят 6-7 литров это все сказки. Такого расхода я не встречал

расход 8,4 л по городу летом

согласен, и хочется же народу преукрашивать свой расход, ну не может спасио, 1,5 хавать 7,6 и 6 зимой.... или замеры только после работы на холостых?:)
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве