Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2000

Название: Spacio
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серый
Салон: электронная панель приборов,2 AIRBAG, CD, MP3
Кузов: метла, складывающиеся сиденья.
Ходовая часть: ABS
Добрый день всем кто решил прочитать сей отзыв! Он основывается в основном на моих впечатлениях,так что  прошу особо не судить строго. Машина не моя а папина, и мне выдается честь покатать её на каникулах, когда я приезжаю домой. Проехала наша машина за почти два года 8000. Из них на моём счету около 6000. Кому то покажется смешным этот пробег за почти два года, а вы скажите куда ездить в маленьком городе? Только на рынок за продуктами, да так, потешить свои драйверские амбиции, маленько.
Машина я вам скажу беспроблемная, единственное что приходится менять так это фильтра, масла и свечи.   Вообще машина была куплена с пробегом в 135000, знаю что не маленький,зато настоящий. Всегда смешно смотреть когда на одометре у машины года так 1998-2000 красуется число 65000-70000, люди вы сами подумайте, что машина за почти 10 лет в Японии наезжает столько. Смешно, у вас в России она проедет больше, и не надо лелеять миф что японская бабушка возила японского дедушку в больничку. Они любят отжечь на своих машинах не меньше чем мы! Сам видел как на авторынке в Хабаровске продаван менял панель приборов на Прадо, не желая скручивать одометр. Так что люди, будте осторожнее! Ведь на рынке есть два дурака: продавец и покупатель. Не стоит гнаться за машиной с меньшим пробегом, это оправдано лишь в том случае если вы покупаете машину через аукцион,а на рынке как и на войне все способы хороши. Ну что то я отдалился от темы отзыва. Машина куплена в солнечном Благовещенске, сотсояние авто отличное, все кому показывал,не верят что пробег уже 140000, дают 60000, не больше. А мне приятно, машина всегда чистая и сверкающая! Это видно по фото. Даже проскальзывала мысль о том что машине сделана предпродажная подготовка в Японии, но без аукционника проверить это не представляется возможным. А вот расход топлива не радует. В городе при обычном ритме движения, расход около 11 литров, что совсем не мало для тако маленького двигателя. Думаю, что будущему владельцу следует это учитывать! Но как механик могу с уверенностью сказать что это из-за огромного коэффициента сопротивления воздуху. На мой взгляд около 0,38. Так что вам не удасться особо съёкономить на топливе. Машина достаточно прожорлива, особенно в условиях приближенных к северным. Постоянные прогревы дают о себе знать. Но если вам нужен автомобиль безотказный, ремонтопригодный, если вам нужно придти в гарах и повернув ключ по часовой стрелке, услышать приятный звук мотора, то как говорится welcome. Spacio как и обычная Corolla практически безотказная, двигатель 4A-FE не даром называют миллионником. Вариантов трансформации салона не счесть! Главное брать пяти местную версию. При выборе данной комплектации авто учитывалось именно удобство посадки на заднее сиденье. На мой взгляд шестиместный солон не очень приспособлен для наших условий. Во первых поместится в машине в шестером, да еще в зимней одежде - это проблема, а во вторых для двигателя объемом в 1.6 литра это настоящее испытание. Уж поверьте, но ускорятся при обгонах на ней даже при трёх людях в салоне не просто, а с пятью боюсь даже представить! Возможно ситуацию исправит двигатель в 1.8 литра,но там полный привод и мощность уходит на редуктор и т.д.
В общем то всё что хотелось рассказать о данном авто я написал, очень надеюсь на то что этот отзыв  поможет тем кто решит выбрать компактный, удобный на парковках, комфортабельный и очень надежный минивэн, в котором можно сидеть не снимая зимней меховой шапки. Потому что,как часто семейному человеку приходится перевести шкаф, телевизор,семью на отдых ,да очень часто,и с этим с удовольствием справится TOYOTA COROLLA SPACIO! Ведь именно для этого она и создана! А с немного большим расходом топлива можно и смирится! Благодарю всех за то что прочитали до конца. Всех  с Рождеством!

Проходящий
отзыва как такового нет.3

Тында
согласен с автором на 100%,машина действительно безотказная и очень удобная именно для города.а то что нет никаких технических описаний,то автор так и написал,что авто не требовала никакого ремонта.твёрдая 5

Про пробег Америку открыл. Два бала - не больше.
А машина не о чем - балалайка коих много.
HARRIER 98 4везде
Ой, млин, еле осилил - Язык написания тяжеловат.
Чувствуется писал человек лет 45-50-ти. Расход великоват! Вероятно он указан с прогревом в зимнее время - 11 литров?!
А в целом, машинка хорошая,как и все Тойоты!

норильск
симпатично так смотрится. Ну а королла как всегда - может и балалайка
однако надежна, практична и не дорого.
В общих чертах на 4-
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.

СНИМИ ЭТИ ХРЕНОВИНЫ С АРОК И КРЫЛЬЕВ,БЕЗ НИХ ОНА ЛУЧШЕ СМОТРИТСЯ
над своим пробегом по 4тыс в год просишь не смеяться, т. к. причина у тебя очень уж "уважительная", а тех кто покупает 7-ми летнее авто с пробегом в 70000км считаешь дураком и смотришь на них с усмешкой. Будь адекватен!!!

DIM 28
Я за период с апреля по декабрь 2007г. на Спасио 97г.,V 1,6, 6 мест, проехал 26 000км., подтверждаю насчет безотказности и надежности этой машины. Поменял за 9 месяцев линки, передние стойки, и всё. Если бы ездил аккуратней может и сейчас стойки живые были бы :))) При покупке конструкторов- сразу полный осмотр авто - у меня забыли 2 шпильки крепления движка вкрутить :(((( Насчет 6 местного варианта- зря так автор- это едва ли не единственный вариант для семьи с 2 детьми без покупки спецкресел. (А тёща пусть сзади помучается :))))) Второй такой вариант для семьи с 2 детьми- это Спасио в новом кузове с такой опцией, как детские кресла трансформирующиеся из взрослых.
А накладки на арках- по ходу ржавчину скрывают, либо коцки, иначе смысла их ставить- никакого.

алекс 08
Согласен с автором по многим позициям. Владею Спасио 1 год 8 месяцев (99 г.в., 1,6)- пробег составил 75000 км. Нареканий на работу аппарата не имею (про дизайн и комфорт- не буду...). Использую как рабочую лошадку каждый день, включая выходные. Иногда приходится возить материалы (занимаюсь строительным делом)- выдерживает перегрузы с честью. Есть объекты за 300 км от города, так туда-обратно за день 600-700 км и никаких проблем. Только месяц назад,в первый раз, залезли в ходовку. Поменял: сайлентблоки, подушку двигателя. Стойки менять на зиму не стал, поэтому ограничился прокачкой. Заодно подварили стойки- клиренс увеличился на 2 см. (смотрится хорошо), проходимость возросла ( а то постоянно брюхом цеплял на загородных дорогах). В целом машиной доволен, отдал-бы жене, но она не успела получить права- родился ребенок, поэтому ближе к лету буду продавать (раз в 2 года машину меняю). С выбором следующей машины пока не определился (скоре тоже что-то из серии УПВ или минивэнов), но только не седаны. Если кого заинтересует, в Иркутске, могу продать по сходной цене с комплектами резины на разные времена года и литьем на "15". Имеется багажник на крыше. Цвет- зеленый металлик. Удачи вам и вашим авто!

Доктор
Машинка отличная для спокойной семейной жизни. :) Кстати, о каком "маленьком" городе речь? О Хабаровске? Потому что Тында здесь как-то странно не вписывается: машина "куплена в Благовещенске", автор из Тынды, а номера хабаровские :( ... ;Ь

Доктор
Уп-с, пардон, амурские номерки-то... Погорячился... По доверке в Тынду... :((( Камикадзе forever !!!!

Uelen
Когда Иркутским или Новосибирским товарищям говоришь реальный пробег в 120 000 они говорят, Ой как много и уходят. В вечером отматываешь до 86 000, на следующий день у тебя сразу ее покупают??? В чем дело????
А вообще машина прикольная, но слабоватая.., сам отездил на такой же 1,5 года.
Как альтернативу купил Форика попробуйте, после спаськи на Форике отдыхаешь!!!

Спасик отличная, надежная семейная машина...за 2 года прошел 60 штук... менял только задние стойки и расходники...причем машину особо не жалею..., но не дрочу и не бил..тьфу тьфу, а про то что спасики жрут много да есть это ...город 8-10...трасса 7-8...зимой ж...с частыми прогревами до 13...40 литров на 300км... :( делал диагностику и пр..все чики-чики... кстати на нем можно и топануть..не SKY конечно.... но в гору педаль в пол (OVERDRIVE OFF)до 130 разгоняется для такого кузова и движка очень даже.. :) про пробег скажу, что по разному бывает... надо конечно по состоянию смотреть.. я взял 67 было и пробег реал... всем удачи на дорогах...SPACIO FOREVER :)

,Бийск-науко--АД
согласен с автором на 100%,машина действительно безотказная
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

"единственное что приходится менять так это фильтра, масла и свечи" - за 6 то тысяч километров наверное много раз уже менял....
Канск
***DiEgo***
😂

Продажа Toyota Corolla Spacio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 4A-FE в Тынде