Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Расход топлива по трассе: город - 13, трасса - 8. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: электронное табло, подушки безопасности
Кузов: метла, задний спойлер.
Ходовая часть: блокировка межосевого дифференциала.
ВОт собственно и решил я написать свой отзыв про мою ласточку. С чего все начиналось: юзал сначала ВАЗ 21013, потом была немчура VW и Опель Аскона, обе были дизельными, потом ВАЗ 21074. На всех машинах ездил не более 1,5 лет. Две недели назад стал счастливым обладателем Спасика. Покупка прогисходила банально - прочитал объявление в газете поехал посмотрел и отдал сразу задаток, но до этой машины смотрел Крауна, Марка, Спасика тоже вэдового, но тот как то меня не зажег.
После покупки сразу начал восторгаться качеством японских автомобилей, удобством и всем всем остальным. Модификация машины я не знаю, но для меня в ней есть все - ГУР, АБС, Климат, подушки, литые диски, релинги, задний спойлер, ну короче говоря все что нужно семьянину (у меня двое маленьких деток). Плюс ко всему машина мне попалась с салоном 2-2-2. Читал отзывы других владельцев, куму нравится кому нет. А сам скажу что мне кроме семьи возить не кого. Так что и дети пристегнуты и жена впереди сидит. Кстати она как увидела машину визжала от радости!!!
Что мне понравилось:
1. Плавность хода и конечно автоматическая коробка (до этой машины у меня с автоматом тачки не было, правда я несколько раз брал у друзей покататься)
2. Просторный салон.
3. Хороший двигатель. На низах берет сразу, при скорости 120 км/ч в салоне практически не слышно (а это самая что ни есть крейсерская скорость для нее).
4. Теплая (У нас в Воронежской области конечно нет таких сильных морозов как в Новосибирске или Дальнем востоке, но все-таки при -10 очень тепло)
5. Хорошая проходимость (4WD как ни как)
6. Понравилась заводская аудиоподготовка (4 динамика в дверях, магнитола перекодирована под наши волны, CD чейнжер на 6 дисков.
7. Легкий руль (в сравнении с зубилами и нашей класикой)
Что из минусов:
1. Соглашусь со всеми другими отзывами по поводу недостаточной шумоизоляции.
И все из минусов пока ни чего не могу сказать.
Сразу после того как получил номера поставил себе газовое оборудование (распределенный впрыск газа) Все железо поставили LOVATO, блок управления Диджитроник (Польша). Езжу на газе уже неделю, проблем вообще ни каких. Конечно мощность немного снизилась, но я не гонщик и машиня тоже не болид Ф1. Зато расход газа в городе 13,5 при температуре окр. воздуха +3. На трассе 9 литров. Получилось что экономия на топливе ровно в 2 раза (Бензин в Воронеже АИ 92 стоит 21,2, а газ 10,5). Балон поставил вместо докатки объемом 35 литров, поместился как сама докатка. А докатку теперь в багажнике стоя вожу (жена сшила чехол) так что не напрягает абсолютно, зато дешево.
С ремонтом пока не сталкивался поменял только жижи в дрыгателе, раздатке, заднем мосте, АКПП. Антифриз предыдущий хозяин менял недавно.
Так что пока одни только радости от вождения "правильной" машины. Чуть позже напишу еще ченить. В целом машиной не просто доволен, а просто без ума от радости.

Shelby
Блинннн... ненавижу отзывы, которые делают уже после 2 недель владения машиной! ! ! На машинке поездить , посмотреть хорошенько надо, но не в обиду автору. И меня смутил объём.. Чё в натуре 1.8?! Сколько спасики знаю, всегда объём 1.6 попадался.
kaa

to Shelby:
7а-fe 1.8 мотор это точно. И для 4wd и этого кузова оптимум имхо.
А отзыв, согласен, ни о чем.

bB19rus
Климат, подушки, литые диски, релинги, задний спойлер...
а на литье наверно только докатка :)

p-r-o-f
интересные на фото "литые" диски... А вообще спася в 111-м мне тоже нравится, только теперь народ "конструкторами" в основном довольствуется, а это уже не то.

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
У меня в 111 кузове,брал конструктором в сентябре.Проблем нет несчитая расхода зимой,в -35 доходил до 15л.
Отзыв сам писать нехочу,неблагодарное это дело.Всем веть неугодиш,да и много уже отзывов зачем ещё один нужен.Вот год пройдёт тогда поделюсь своим мнением по копетало вложениям:)
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Владимир 36
На литье кстати все диски кроме докатки. На фото машина на шипованной резине. Прежде чем писать отзыв я от души начитался об этом автомобиле и хотел покупать именно его. Поезжу и посмотрю, потом же говорил что напишу отзыв нормальный скока чего по деньгам вышло, а так на данный момент мне машина очень нравится, а вы только и умеете что критиковать. Про ГБО ни кто чет не написал, у кого нибудь еще стоит газ на спасике??? У меня после замены свечей зажигания расход газа стал 10,5 литров в городе. Вааще класс. Пишите ребята, но сильно не пинайте. Рейтинг херовый тоже не всем охота видеть.

евламрия
не могу пройти техосмотр из-за фар. подскажите:может есть европейский аналог спасио. регулировали фары, но все равно при ТО придпраются.

FOX_XABAR
Респект! имею подобный агрегат 4вд 1,8. А какие свечи ставил? простые или дорогие?

Ставил Denzo KR16U11, Можно и NGK 11 поставить. Т.е. те что в книжке написали. А вообще бенза у меня больше трескает чем газа. С чем связано не знаю. Скорее всего бензин такой гавеный.
А по поводу аналогов фар, то нету в европе таких тачек, можешь даже не искать аналоги. Говорят что каким то скотчем или пленкой можно заклеить верх фары и тем самым приглушить освещение левой полосы. Сам техосмотр буду проходить по знакомству за 500 рублей, так что нах оно мине надо с фарами заморачиваться. Вчера лампочки ближнего и дальнего поменял, свет теперь как на Лексусах, только стоят дорого (600 рублей), но для любимой ласточки ни чего не жалко.

Свечи ставил по книжке DENZO KR16U11. 460 рублей за комплект, потом в exist нашел такие же в 2 раза дешевле (обложался) ну да ладно. Про аналоги фар не слышал, но один чувак в коментариях Маргарите из Химок написал что есть от короллы леворукой какие то аналоги (сомнительно) в нете по это ни чего не написано, иначе уже все поставили бы себе такие фары. Меня фары не напрягают, техосмотр прохожу по знакомству, отдаю ДДшникам только копию свид. о регистрации и магар и все. Если найдете фары пишите, можт и себе поставлю.

За отзыв отлично! У моей мамы тоже спасик, но 2002 года в таком же кузове и вроде бы тоже 1,8. Литье и прочее все аналогично. Тока радио беспонтовое было и не ловило нихера, дык купили за 150р. переходник и все окей!
Тачка надежная как весь Российский Флот))) Мама у меня ездит на автомате и не жалуется уже 2 года. Ниче не меняла кроме масала и подобной хрени.
Раньше ездила на Королле 2 (трехдверка такая маленькая), так я при росте 183 в нее не влазил, а тут как сел - обалдел - ноги можно вытянуть и до потолка еще шапку оденешь - место есть.
В общем разумная и послшуная машина. Для семьи и для души.
Автору пять за аналог и вообще просто по симпатии)))

Углегорск
Маладца, на критику не обращай внимания, все нормально, через какое-то время обратишь внимание на неудобство обзора направо при повороте на право- широкая стойка мешает, но потом привыкнешь. Шумоизоляцию можешь сам сделать- проклеить специальным материалом кузов и двери. Сам ездил на Спаське в 111 кузове- конструктор, плевать на тех, кто говорит, что это плохо. От машины только положительные впечатления. Единственное неудобство - пришлось заправлять кондёр, да пара мелочей,которые исправлялись достаточно быстро. Салон был 2-2-2, чехлы сшили китайцы по размерам, вообще стало как в сказке. Сейчас езжу на Спасике в 121 кузове, тоже весьма доволен. Про ГБО- зайди на сайт http://Spacioclub.ru, там поройся, основатель сайта- Baskin до недавнего времени тоже юзал Спаську на ГБО, только в Москве. На счет фар- тоже посмотри на указанном выше сайте, можно переделать так, что пройти ТО будет без проблем, и с минимумом затрат. Удачи! ЗЫ. 5 за отзыв.

Alex Sayan
Хороший семейный аппарат приобрёл,поздравляю. Сам почти пять лет такую же, только с передним приводом юзаю. Про расход бензина под 13 литров зимой довольно много, хотя на 4wd может быть. Регулировка фар у нас в Сибири на большинстве японок, в т.ч. на Спасио делается за пол-часа и 150-200р. технология на http://Spacioclub.ru. Про установку и эксплуатацию газобалонного оборудования на Спасио почитай в отзывах Toyota Spacio на https://Drom.ru Полистай , найди отзыв Александра из Москвы.

Привет. Я вот тоже стоял перед выбором какую Спасю брать и так сказать поднатужился и взял в новом кузове. В ней более комфортней чем в старом кузове (хотя кому как). Удачи на дорогах.Кстати я отзыв написал, посмотрите.

Подскажите , а как у нее с проходимостью ? Здорово кочки цепляет ? Мечтаю взять такую , но можно ли на ней раз несколько в год на рыбалку съездить ? или машинка совсем не для этого ?

Спасик отличная машина!
Юзаю уже 2 год и доволен. Аналог европейца у спасика есть (про фары)это тойота пикник! Ноя думаю тебе не надо замарачиваться с заменой фар, когда я проходил тех осмотр то просто заехал на станцию и мне там ребята у лампочки усики загнули и развернули их - прощол тех осмотр без проблем!!!!
Что касается газа, то у меня он уже год стоит пока ни каких проблем с ним небыло. Разход летом в пределах 11 литров.

Ну техосмотр я прошел и не загибая усиков (по знакомству) машину даже в глаза не видели. А у Пикника аналог с правым рулем Ипсум, так что не путайте, на спасио аналога с таким кузовом в европе и америке нет. Расход газа у меня сейчас в городе 12 на трассе 9,5 (если 120 км/ч, а если 140-150 то 13). То что касается проходимости, то ее я ощущаю каждый день когда из дома выезжаю. Главное не попадать в колею. Ход подвески маленький и если че она наверное повиснет на колее. А так прет как танк. Не Паджерик конечно, но для такой машины я считаю класс. Кстати с тестем на рыбалку на Дон ездил тоже спасик вэдовый и он наравне с нивами и уазами двигался. Можт там и не такое дремучее бездорожье было, но все-таки тестя четверка встала там где спасик прошел как по асфальту.

Да-да,
полностью согласна со всеми лестными отзывами. Общаюсь с моей красавицей уже 4 года. Лапочка! Плавный ход, мягкий усилитель...
Только положительные эмоции!
Тойота - управляй мечтой!

евламрия:
У меня было некоторое количество праваруких авто сейчас CROWN и SPACIO так вот на спасик ни разу за 7 лет не покупали Т.О. нужно просто граматный настройщик фар они что то подточили в лампочке и все нет вопросов.Сейчас правда оба авто у меня продаются на дроме тоже есть...
Мой отзыв: Toyota Crown 2007

Шестернин Андрей:
Ездила жена ей вообще спасик очень нравится до сих пор продовать не хочет...

жесткая спаська 7120 л.с. :-)
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 7A-FE в Воронеже