Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Тойота Королла Спасио 1997 — отзыв владельца

, Нижегородская обл.
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 4115 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 8. Город 10-11. л/100км
Цвет кузова: Светлосерый
Салон: Сидения 2-2-2, очиститель воздуха,
Привет всем кто владеет и хочет владеть Спаськой. 3.5 года катался на этой красавице пока не стал нуждаться в более большем авто. Хочеться быть кратким,но за эти годы столько можно рассказать, как достоинств так и недостатков.                                                                    Покупал Спаську можно сказать налету. Пришел, увидел, прокатился, купил.(пробег 90) И ни разу не пожалел о сделанном выборе. Первым чем она меня покарила это своей красотой и обзорностью, к правому рулю меня готовили 2 года, а из за своей легкой управляемостью привыкал один день, не говоря уж про те пируэты которые я выделывал когда совсем слился с ней воедино.
Сначало очень понравилась комплектация сидений 4 взр. 2 дет. которые складываються в стол. Сын от этих сидений просто в восторге был. Но огромное неудобства испытывали пассажиры на 3 ряду - во первых жестко, во втор. мало места ногам, в трет. ужасно неудобно вылезать. Но неудобства пропадают когда дет. сидение складываешь или совсем убираешь а 3 ряд выдвигаешь вперед (на салазках). очень балдел от пассажир.сидения которое разворачивалось на 180 гр. Сам сидишь в ней как король, с моим ростом 192 чувствовал себя очень уютно и комфортно.
Радости моей не было предела до тех пор пока не началось поедание масла 110т.км. Поехал к своему мастеру у которого находился на обслуживании 12 лет. Сняли поршневую, залип колец и закоксовка. Все промыли прочистили. отверстия в поршнях аж высверливали. На всякий поменяли колпачки 90р. за шт. и после этого не поверите проехал 190 т. от залива до залива, и только недавно (300000км) заметил снова поедание, но продал 3 недели назад с пробегом 315000 и скажу что она проедет еже 2 раза по столько.
Как только купил сразу поставил амортизаторы кайабо 4 шт. так как приходилось ездить с грузом, и зад. пружины(оказались сломаны) Диагностику двигателю проходил раз в пол года в сервисе Тойота Н.Новгород и ни разу никаких регулировок не производилось(все ОК) Диагностика подвески тоже раз в пол года там же, но ремонтировал уже у своего мастера( в сервисе дороговато и з/ч в наличие нет)
За 3.5 года (215т.км)заменил много что в подвеске (нар. шрусы с/блоки резинки) в двигателе кроме свечей(каждые40000) высоковольт.проводов и ремней ничего. На кузове с самого начала была царапина хотел заляпать да все руки не доходили, так за все время ни ржавчинки не выступило. Заменил лобовуху, камень поймал, поставили китай 1400 и установка 1400. Оригинал 10500. Про бампера - "вечные", и в кувет нырял, правда зимой, и землю пахал и в ж... вьезжал а им хоть бы что. Салон просто сказка, единственный минус слаба шумоизоляция, многие пишут про дребезг в салоне, у меня тишина.
Зимой не скажу что заводилась с пол оборота, все время была проблема с аккумулятором. первый замерз в 34, второй то ли недозаряжался то ли перезар-ся. Поставил сигнализ. с автозап. проблемы немного решились.
Про парусность скажу одно - с газовыми аморт. я не ездил я летал, разгонял ее под 172км/ч. Правда зимой на поворотах, если за скоростью не следить, задок начинает тебя обгонять. По расходу нискажу что экономичная, но за ее резвость и порыв обогнать впереди идущее авто за доли секунд (что немало важно для пр. руля) отдаю ей должное. На светофорах делаешь практически всех.
Очень жаль было расставаться. Теперь жду TOUN ACE NOAH, надеюсь порадуюсь еще больше. Про все не напишешь не расскажешь, у кого возникнут вопросы, отвечу всем(по мере возможности)
SPACIO - авто как для семьи так и для молодежи.Всем пока.

ptyx
автор, отзыв неубедительно звучит.
Во-первых, не каждый таксист столько умудрится проехать;
во-вторых, для взрослого человека неуместны "пацанские" восторги типа "делал всех на светофоре" ) Это с движкой 4а-фе то? ха-ха) нам, дальневосточникам, сказки то не рассказывай.
Далее, такую же лапшу вешаешь про скорость и парусность. Тут тяжелые микроавтобусы типа хайса и каравана на трассе порывами ветра норовит стащить, не говоря уже о такой пушинке, как спасио.
В общем, автор, не обессуть, только троечка

Привет автору,согласен с 1-м комментом,что то уж больно настораживает:1.Почему 115 л.с?Конструктор?2.170 км час и никакой парусности?да быть не может!3."Делал всех на светофоре",конечно не спорю динамика разгона хорошая у неё,у меня тоже 1.6 110 л.с,и бывало что я делал и Марк и Чайзер и Кресту,но они то ли на педаль не давили до конца,то ли им препятствие впереди не давало,а вообще 1.6 против даже 2-х литрового сравнению не подлежит именно в скоростных качествах!Бывало что меня на трассе как стоячего делал Аккорд Универсал,когда я "стоял" на скорости 130,он просвистел только шум стоял,ехал он 165-170 не меньше.4.Пробег и в самом деле что то уж огромный.
Без обид,это моё ИМХО,без оценки

Насмешил парень))...мы до Комсомольска ехали на такойже..при 150 км\ч жидким даванули когда машину начинает болтать(еще чуть чуть и снесет ветром).Очень хотелось посмотреть как спасио делает ВСЕХ на светофоре.отзыв о Noah такойже сказочный будет??))

Москва (Солнцево)/Омск
ПОсмотрите на № региона. Вспомните, что там производят. Он же не писал про уходящих в точку в зеркале чайников и крест. )))Нормальный отзыв.
А пробег за три года вызовет уважение даже у таксистов. Автор, чем ты на ней занимался? Колись! )))
Somewhere in Time

Не знаю как на счет пацанского отзыва, мне 31 и водительский стаж 12лет , да и кто из вышеуказанных проедет за 3.5 года 225000км. Я не таксист, но наматывал км. будь здоров. 2-3 раза в месяц поездка Н-Новгород - Москва 1000км. в обе стороны. Про 172 км/ч правда, только было это 1 раз, решил выдавить из нее все что есть и посмотреть на что она способна. Парусность действительно не замечал, может из за газ. стоек. А про светофор этим я хотел сказать что авто очень приемистый. Почему 115л.с. сам удивлялся когда смотрел каталог что они все 110. Может ошибка в птс.

Владимир 36
Не парься я свой спасик разгонял до того момента пока отсечка не сработала (180 км/ч). Со светофора и вправду нормально стартует (если с баржами и с зубилами) конечно номальный маркообразный даже с 2,0 отдрючит как стоячего, а так нормальный отзыв. И меня тоже дальневосточники обо..ли. Так что не парься. Тем более если ты ее уже продал, аккуратнее пиши отзыв о Ноахе все равно всем не угодишь имхо. А так мы с тобой красавкики, мало кто на такой скорости на спасиках гонял, просто все остальные ссыкуны.

Владимир 36
Брызговики были или сам ставил???

Спасибо. Всем действительно не угодишь да я и не пытался, писал все как есть. А брызговики родные , чудом живы остались после моей езды. Обрывал правда пару раз передние но они же не из г... сделаны восстановил.

Хочу добавить к своему отзыву что остановился одометр на 299999км. Сначало подумал так и задумано, хотя при попадании солнца на дисплей о первой цифре 4 вообще и речи не может быть но почему не до 399999. А когда поехал сматывать сказали что накрылась микросхема и даже смотать не получиться а что встал на такой интересной цифре просто случайность. Кстати дисплей на авторазборке в Москве 2000-2500руб.

Андрей88
я из Усть-Илимска у нас тут в основном на русских авто ездят)) так вот Спасио на драге шоху обычную не могла уделать, так что не надо заливать про светофоры=))

Владимир 36
На драге не был, а вот со светофора на своей вэдовой зубила дрючил стандартные. Один раз ездил с 10-ой чипованной, не догнал на полкорпуса ушла. Но все равно эта машина не для гонок. Будь она на механике русские ведра с болтами дрючила бы. А так и на автомате хорошо, комфортно и это главное. Если хотите поганять то Слика или Супра. Все равно наш автопром отдыхает им до японцев еще лет 25 расти. Не хочу даже вспоминать то время когда на семерке гонял. Спина и ноги от мысли уже болеть начинает (мой рост 197 см).

Селика т.е.

Рыбинец
Прочитал несколько коммент о Спаськах! В основном они перекликаются с моими впечатлениями от этой японки (у меня 1997 гв 1,8л 4wd автомат). Поначалу гонял по трассе 150-170 выжимал ( с 4 друзьями на борту)если до поворота далеко да ветер попутный. Сейчас дошло- не для того её делали! 5 лет на ней и вод. стаж такой-же, как говорится "первая любовь" Сейчас езжу поспокойнее, хотя в некоторых ситуациях вдавишь... кайф!

Нижегородская обл.
Моя жена чувствовала себя в этом авто на пассажирском сидении королевой, панель приборов просто создана для того чтобы на нее ложить ноги. При долгой поездке она всю дорогу отдыхала. А инспекторы ГАИ при этом виде забывали где у них жезл находится.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

вот про то,что Жига догонит Спасю,или,ещё хлеще,обгонит её со светофора,вот этого не надо,ТАЗ никогда спасю с места не сделает(проверено,ездил и на Жигах и на Волге),с места Спася набирает скорость отлично Владимир 36 ( http://---.253.c10008-a53.dsl-...), 26.03.2008 ...свой спасик разгонял до того момента пока отсечка не сработала (180 км/ч).... какой то супер спасик?)))ИМХО:)))

Михаил К. (Косомольск-н/А)
Вааще не понимаю зачем брать спасика чтобы разгонять его до 170, прикол жизнью рисковать??? причём тут сыкуны, удовольствие получать от скорости на прямой и с горки? у Спаськи много других достоинств, а за те же деньги можно другие машины было купить погонять, практически любая японка быстра, но дело то в управляемости и получения от этого удовольствия! не знаю как у вас на Западе, но у нас на ДВ на Спаськах не понтуются, мне бы стрёмно было бы приехать на какой нибудь достойный тусняк! базара нет, хорошая, надёжная, практиная машинка, есть что обсудить и за что порадоваться, скока например в салон мебели засунул и в каких позах там можно любовью заниматься, вот "конёк" данного авто, кстати вэдовая машина реально прёт по грязи и снегу, тоже плюс большой, да и много ещё чего! А Супра или Целика это святое и всуе тут не упоминайте!!! это тачки на "выход", зато там ограничения по количеству поз, бляха!
Большой Камень
Привет, отзыв на 4 , 170 км на такой машинёшке это САМОЛИКВИДАЦИЯ. Ходовка слабая, 6 человек в авто с двигой 4А конкретно маловато. Авто для дачников , для двоих-бабушка и дедушка и сзади грабли и тяпки

К.М.Ю.
Доброго времени суток. У меня Спаська тоже с брызговиками и в ПТСе 115 лошадей, правда разгонял её только до 165 км. в ч. Купил себе новую Короллу на механнике, но иногда беру Спаську у жены, что б со светофоров постартовать (автомат маза фака). Жена ездит мало и плохо, но со светофоров многих делает, да еще по правому ряду. Наверное просто никто не ожидает такой прыти от минивэна, да ещё обклееного везде "У".

Александр Лапиков
Здорово, на счет 172 согласен может, только при езде на такой скорости штаны запасные возить нужно%).Ее нормальная скорость 130-140. В ПТСке действительно у всех по разному, у меня 110.На счет форса с тазами можно поспорить кто кого, тазы разные бывают. Тут плюс в ощущениях при гонке ты не думаешь,что коленвал или колесо сейчас может отлететь. Аппарат хороший, но иногда на длинных подьемах лошадей не хватает, ни кто не подскажет они бывают с 4A-GE движками?

slider_rubtsovsk
С отзывом согласен, у самого Спаська такая же. Только выше 140 разогнаться на ней можно только если педаль в пол со всей дури давить. Да и страшно становится... Я на 9-ке 1993г. 150 разгонялся, больше не могла, ощущения комфортные, без палива. А на Спаське страшновато, хотя динамика разгона у нее слабовата. Пробовал у друга на ED 2.0 в разгон с места, куда там спаська попала. Да и шумоизоляция слабая. На скорости выше 90 уже друг друга не слышно (хотя с 9-кой не сравнится ;-)) В целом - чисто семейный автомобиль для 2-3 человек, для городской езды и загорода без грязи и снега.

Макс_Чита
Так ты еть 180 и не обгонит тебя акорд, тыбы ещё вообще встал 🤦‍♂️

alexclean
👍

👍 Идёт она 180 лично проверял! А очкуны пусть дальше пасту давят 🤣

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио