Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2003

, Кострома
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-10литров в смешаном цикле л/100км
начну с того , что авто было куча, а так же и спасио в старом кузове, так что сравнивать есть что.
описывать приобретение не буду, это было банально - приятель занимается авто и часто летает в японию, вот и случилось приобретение.
разобью статью на 2 раздела плюсы и минусы , без лирики и рекламы а в заключении приведу цены на расходники  и подытожим...
1. Плюсы - начнем с внешнего вида , дизайн весьма удачный, выглядит достойно , свесы бамперов не большие, по крайней мере по небольшим ямам не цепляю, оптика удачная, фары простые не ксенон, но освещение трассы на четыре с плюсом, удобные ручки дверей, гораздо лучше чем на старом кузове...
по салону - куча бардачков, это несомненный плюс, по комфорту машина на твердую четверку я имею ввиду посадку водителя, эргономику приборов, обзорность итд, было бы пять баллов но об этом дальше в минусах( трансформация салона) ,подлокотник весьма кстати удобно рулить развалившись на нем, за передними сидениями есть две ниши под домкрат с баллонником (удобная конфигурация расположения)  климат работает безупречно с шагом в полградуса, обдув всех зон - супер!!! двигатель обьемом 1800 - весьма тяговитый с низов, движок цепной, нареканий нет. акпп- переключения четкие, слегка задумчив но это ведь не спорткар, акпп сбалансирована хорошо именно для езды по городу, хотя на трассе режим кик-даун работает безотказно и чувствуешь себя не совсем овощем. жидкость в акпп используется type t-4 , я кстати произвел сразу полную замену, цену услуги укажу ниже...
ездовые качества - по трассе авто стало намного уверенней, если в старом кузове я не мог ездить бысрее 110км в час, были офигенные крены, то здесь до 170 без особых проблем... подвеска весьма энергоемкая - глотает неровности хорошо, но стыки проезжать не замечая их не получится))) повороты в городе проходит уверенно здесь все супер , по сравнению со старым кузовом  - как небо и земля...
полный привод, работает только при пробуксовках, им я доволен, масло используется типа gl-5, лазил в ледяную горку- супер, на середине остановился и снова поехал...
в явных плюсах пока все, хотя все работает четко и классно по-тоетовски...
2.Минусы- самый большой минус, это трасформация салона, ровную кровать не разложить, то есть заночевать в авто можно только на передних сидениях, третий ряд сидений бесполезен, лучше бы ящик для докатки там был. больше минусов не выявил... меня только не устраивает трансформация салона...

расходники -
1. замена жидкости в акпп - 10 литров - 2300р (работа 300р)
2. воздушный фильтр - 300р
3. масляный фильтр - 180р
4. свечи - 100р за штуку
5. стойки стабилизатора - 550 р за штуку ( перед)
6. втулки стабилизатора - 200р за штуку ,( перед и зад по цене одинаково ) оригинал .
7. тормозные колодки - 750р за комплект перед.
8. узнавал по аммортизаторам - перед 3300, зад 2100р примерно, то есть королловская подвеска все сть в наличии и все просто...

расход бензина - город примерно 10 на сотню, трасса 8-8.5 литров...
шины - сейчас стоит 185.70.r14 можно поставить ширину до 205, а по высоте посчитать по шинному калькулятору можно, на лето сейчас поставлю 205.60.r15

авто решили продавать, ибо охота ипсума в новом кузове... там салон раскладывается по человечески))))
всем удачи, пишите отвечу на все вопросы...

a_p_s_
За этот отзыв твердая пятерка!
Молодец, написал то, что интересно потенциальному покупателю такого авто, а не сопли, как многие.
x_E_x

за сколько продавать будешь, а то есть интерес покупки!

костромская - иркутская обл
x_E_x ( http://---.hosts.vtc.ru), 03.04.2008 красивой машину в таком цвете и и без обвесов не назовёшь, а кто видел каким тонюсеньким "велюром" обшиты сидушки у данных авто сразу поймёт что к чему.. велюр как у всех, потертостей ни на одной тойоте у мну не было.... dimka123, 9 ч. назад за сколько продавать будешь, а то есть интерес покупки! информация есть в обьявлениях.. напиши мне на форуме на этом сайте, ник kir23 , я тебе дам номер телефона созвонимся. а так около 17000 долларов, фиг знает курс скачет как заяц)))
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II

костромская - иркутская обл
x_E_x ( http://---.hosts.vtc.ru), 03.04.2008 красивой машину в таком цвете и и без обвесов не назовёшь, а кто видел каким тонюсеньким "велюром" обшиты сидушки у данных авто сразу поймёт что к чему.. обвеса нет вообще , это заводские бампера, в другом , это аэротаурер, но для 4wd он низковат, велюр нормальный, больше 10 лет на велюровых салонах езжу, все нормально... dimka123, 9 ч. назад за сколько продавать будешь, а то есть интерес покупки! пиши в личку на форуме , ник kir23 , а так около 17000.

костромская - иркутская обл
глюки с комментами, вчера ответил, сегодня не было моего ответа, снова ответил, увидел вчерашнее... пипец, админ, в чем дело?

klava7777

костромская - иркутская обл
klava7777 ( http://---.amur.ru), 07.04.2008 ты машину купил или на фото смотрел?в богажнике под 3 рядомсидений и докатка идомкрат ивесь инструмент. извиняюсь, но домкрат за пассажирским сидением под ногами в нише, а докатка под днищем кузова сзади, на улице!

galio62
извини брат, машину ты видел только на фото, домкрат лежит под третьим рядом сидений вместе с балонником

galio62 (83.149.52.---), 17.04.2008

вы чего все гоните то? за пассажирским сидением у меня ниша пластиковая в ней домкрат и крюк для поднятия домкрата , за водительским сидением такая же ниша, но пустая с пластиковым кубиком чтобы крышку ниши усилить и ногами не продавливали, они аккуратно уложены в пенопластовую нишу, докатка у меня с улицы , завтра фото сделаю... придется доп фото выкладывать.... напомню год выпуска 2003 и авто полноприводное! комплектация х type

Вадяс
Задняя дверь деланая? Лайбы не так наклеены, и над надписью Spasio должна быть помельче наклечка Corolla.

костромская - иркутская обл
лайба королла есть полупрозрачная такая этикетка, просто на фото не видно, я сегодня фоток еще сделал для особо умных с видом домкрата за пассажирским сидением в нише , и докатки под днищем, кстати на фото одном и вашу наклейку короллу видно, а в авто задняя дверь не деланная, были повреждения на левой боковой двери( пассажирской)

костромская - иркутская обл
вот думаю где лучше выложить, еще один отзыв написать или на форуме где кинуть и ссылку запостить сюда?

Поставил 205 60 15? Какой эффект? У меня стоит на 195 65 15, мне кажется машина немного козлит :( может поставить по ниже? Хотелось бы узнать твое мнение.
Spy1985
Подскажите, бывают ли коплектации с бардачком между водительским сиденьем и пассажирским. Как правильно называется эта деталь. Искал на экзисте и нашел только нечто похожее под названием - "консоль".

костромская - иркутская обл
Николай08, поставил, авто держит дорогу намного лучше, более уверенное прохождение поворотов, видел спаську с размером колес 205/55/R16 по словам хозяина супер , но вот только пара колес уже с грыжами, кстати на более широкой резине накат стал хуже, да и как то потупее что-ли...
думаю 195 ширина предпочтительней...

Здорово Кирилл, да отзыв не плохой, на счёт салона ты прав!!!!!! на форуме много про резину говорят, на стойке где водительская дверь открываеться там табличка, пишеться какую резину можно ставить и давление в колёсах!Я на спасио уже два года "гоняю" машина не плохая, но движка 1ZZ слабовата!!на счёт Ипсуна ты тоже прав, в новом кузове, с движкой 2400см в обвесе, "сука" сказка!! А что ты думаеш про кроун?

красноярск
Кто такой "ипсун" ?
Camry

костромская - иркутская обл
размер резины легко подбирается по шинному калькулятору,на табличках пишется рекомендованые размеры, но от рекомендаций можно и отступить...
спасио не спортивный болид, 1.8 достаточно)))

да, не плохо. только к минусам еще можно добавить - двигло забрызгивает водой (когда по лужам бегаешь), шумка колесных арок (именно кол. арок), и не удобно воду в омыватель стекла заливать , не видно краев, да и просто не удбно. А в остальном, ЧЕ ТАМ - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!

allroad - ипсуН :) - это ПИСЮН (тока по японски). который жрет под 20ку....... МЕРЕН ОТДЫХАЕТ!!!

костромская - иркутская обл
воду в омыватель заливать нормально, там открываешь крышку черную, а под ней типа выдвижной воронки есть, вытягиваешь ее и все проблемы)))
шумка арок действительно не фонтан, в остальном норм..

да? спасибо kir23 - не знал! машинюшка клевая - тока вот колеса на 14 - МАЛОВАТО БУДЕТ!!! 5 чел посадишь - все кочки твои.

Kvant74
У меня как раз Ипсум 97 года! Машина класс! 3S двигатель 2 литра, кушает многовато - 13 литров, у знакомого 2002 год, движка 2.4 литра по городу 15-17 литров!

"видел спаську с размером колес 205/55/R16 по словам хозяина супер , но вот только пара колес уже с грыжами"
- у меня на ипсуме стоят колёса 205/55/R16 за год ниодной грыжи!! Хотя и по бордюрам и в ямы влетал! и загород постоянно! просто резину надо брать хорошую! и качать хорошо, 2,2 - 2,3 и отлично! Машина очень уверенно стала себя везти на дороге! повороты на 100 легко проходит (в городе), разгонял до 195 км/ч 4.5 тыс оборотов! можно и больше! :-))

костромская - иркутская обл
конечно, управление будет супер, есть ведь резина с отбойниками боковыми, с ними меньше вероятность получения грыжи, а на бридже потенза грид 2 , вообще хрен грыжу заработаешь))))

костромская - иркутская обл
а ипсум был в таком кузове sxm10 если не ошибаюсь кузов, расход по трассе был около 9 литров, по городу 11-12...

костромская - иркутская обл
а брата жены ипсум 2003 года с двигом 2.4 , где он 20 то порет? я ездил, по городу - 12-14 , трасса меньше 10... если порет 20 , едь на диагностику!

МСК
был ипсум... 4 везде 15 кузов...
ща смотрю на спасик 2005 года...
Ипс 2005-2005 не померно высокий ценник!!!, хотя кончно он и побольше, и понавороченее,,, но:
- мне как то не удобно возить "воздух"...
- бензо (в старом кузове) жрет действительно город 12-14 (лето)14-18(зима), трасса 9 (лето)... в новом кузове естесвтенно не меньше!
таз 2108 87г. 2WD; ипс 1997г. 4WD; сасио 2005г. 2WD; ноги 1978г. 2WD.
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

Alkast
Вожу спасио уже 2 года. Отличный обзор (как в вертолете) . Вместительный багажник. Достаточно высокий клиренс. Но холодная машина, зимой в мороз едишь и согреться не можешь толком.

Обращаюсь к kir23 , подскажи пожалуйста по Спаське 2003 г. , объём 1800 двигло1ZZ, кузов ZZE124!Какое масло рекомендуется заливать в двигатель и в автомат что предпочтительней?
Заранее благодарю!

Продажа Toyota Corolla Spacio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Костроме