Тойота Королла Спасио 1999 — отзыв владельца

, Камень-Рыболов
4.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: трасса- 7-8 литров город (в основном Владивосток - до 12 литров) л/100км
Название: комплектация G
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: электроное табло центрольный электрозамок, есть пульт есть две подушки безопасности (для водителя и переднего пасажра) CD,MD, касеты, радио
Кузов: очиститель заднего стекла спойлер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4А мощность двигателя кВт/лс. 81/110
Здравствуйте любители японских авто. Так как я живу в Приморском крае то нового о японских автомобилях написать не смогу, но для тех кто живёт немного ближе к Западу я думаю будет интересно что я напишу.
У меня было немного автомобилей -- SPASIO только третий автомобиль, хотя на Дальнем Востоке живу с 1995 года, так сложилась судьба.
Первый автомобиль был nisan, очень хотел авто этой марки, но после эксплуатации в течение года понял , что это типа наших "жигулей", сгнили все пороги и крылья. Хотя продал очень удачно. В этот же день на Уссурийском рынке купил corony - 92 года. Машина неубиваемая. Двигатель 4S- 1,8. Но захотелось чего-то новенького и желательно с Японии под полную пошлину.
Заказал машину очень хорошему товарищу, который занимается куплей и продажей японских авто через интернет с японских аукционов. Так как денег было не очень много, то ставка моя играла где-то в течения месяца. ( в Японии обошлась около 4,5 у.е.). spasio 5- местная 1999 года., комплектация почти самая простая G., но пробег составлял 9.250 км.
Ещё ожидания около 3-х недель (был шторм в море) и Витя приехал на уже моём авто к моему подъезду, где-то в районе 22 часов по местному времени.
Первое впечатление - ШОК. Электронное табло, машина почти новая, резина стояла заводская -1999 года., салон не просто чистый он новый. Витя рассказывал, что в порту в салоне пришлось снимать паутину т.к. в Японии машина не эксплуатировалась очень длительное время.
Это сказалось в ближайшее время.
-- резина развалилась на глазах. Пришлось покупать новую в Уссурийске "Востокшинторг". Хорошая компания-- там и переобуют, и напоят кофе, и согреют.
-- в течение месяца потекли задние стойки. Купил новые в том-же Уссурийске на стадионе --5.250 в месте с отбойниками.(KYBE) В дальнйшем ставил межвитковые резиновые вставки. Сейчас сажу на зад 3-х человек и стойки не пробивают.
"+"
- corolla есть corolla запасныхчастей, инструмента и принадлежностей ПОЛНО.
- машина 5-ти местная, есть багажник куда помещается очень много всякого барахла.
- хороший обзор водителю (большое остекление).
- машина для семейной пары у которых есть маленький ребёнок.
- самый надёжный двигатель 4А.
- фары обыкновенные, но светят хорошо.
-  в салоне много всяких ниш и и ящиков.
- хотя салон и светлый (серый), но очень хорош чистится.
- для неискушённого слушателя в авто стоит CD, MD, касеты и радио -- четыре динамика: звучание вполне сносное.
- в зимнее время заводитсяс первого раза. Зима 2007-2008года в Приморье была жестокая. Но машина заводилась с третьего оборота стартера, как и летом. Каких либо отклонений в зимнее время я не выявил. Что на улице, что в гараже машина в 30 гр. мороз заводилась одинаково. Вгараже может чуть легче АКБ крутил стартер, вот и вся разница.
  Некоторые в отзывах пишут, что машина плохо заводится при -25 и ниже, я думаю у вас "уставший" двиатель так как наши Приморские перегоны не очень заботятся о состоянии ЯТЖ в атомобиле, предназначенного на продажу на далёком Западе. Могу Вас заверить, что большая часть (около 80%)автомобилей на Запад идёт своим ходом, ауже оставшиеся проценты другими путями. Поэтому когда на рынку на Западе Вам говорят, что машина пришла ж/д транспортом или автовозом об этом необходимо очень крепко задуматься.
"-"
- если Вы ростом 180см и выше необходимо подумать о другой машине TOYOTA, чуть больше салоном, что я сейчас и делаю.
- сиденья маловаты для маего роста 184см.
- всё-таки двгатель слабоват для 1190кг без нагрузки и1575кг с максимальной массой.
- резину поставить можно только одну 185/65/14 так как задние стойки вам не дадут поставит резину выше, да и элетронное табло будет сразу врать.
В принципе если Вы не "Шумахер" и спокойный семьянин, то авто для Вас.
Рекомендую для всемкто первый раз преобретает японский ато, преобрести corolly во всех её разновидностях, а потом уже "марки" и "крауны" последних годов.
Фото не выкладываю, потому-что их и так много, но кого интересуют могу приобщить к отзыву в ближайшее время.

Все по делу ничего лишнего. Читать приятно.
А теперь вопрос для спасиоводов:
при включенном кондиционере и направленном в ноги потоке воздуха из одного сопла (всего в ноги их напралено 4 с каждой стороны) идет холодный воздух, из одного прохладный, из одного теплый и из последнего горячий. При переориентации потока на лобовое стекло или в салон воздух идет холодный. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999
у меня на 4вд спасио стоит резина 185-70-74 - вранье одометра можно вычислить при помощи шинного калькулятора - примерно 3 км на сотню...

Mitay
Доброго времени суток. Отзыв хорош. Краткость - сестра таланта.
Вопрос: Родные стойки мягче, чем KYB. Как на трассе после установке стоек KYB ведет себя машина? (можно выложить фото, интересно глянуть)

Astral28
Фиг знает, у меня резина 205/65/16 ниче не мешает, на глубоких просадках шоркала об крылья - подрезал номально. Скорость и одометр проверял по жпс, всё один в один сам удивляюсь почему...)))

Действительно,краткость-сестра таланта.Интересно,разве могут течь стойки от пробега 9000 даже если машина долго стояла?
"...если Вы ростом 180см и выше необходимо подумать о другой машине TOYOTA, чуть больше салоном, что я сейчас и делаю..."
Неправда,у меня рост выше 180 и над головой была ещё куча пространства и для ног нормально места.Куда уж ещё просторней салон-то?
Фотки нужно было выложить,очень интересно посмотреть на Спасио 99 года с пробегом 9000,это редкость.А так, оценка5+,удачи на дорогах!

Рыбинск, Ярославск
Уважаемый автор, не нужно ставить оценку всем автомобилям Nissan только потому что Вам не повезло с конкретным экземпляром. Сравнивать одну из лидирующих марок Японии с Жигулями как минимум глупо. Выбирать машину нужно лучше, а не покупать всякое .авно, наверняка машина была битая и покрашена у дяди Васи в гараже. У меня отец ездит на ниссане 86 г.в. и зимой, и летом (в России с 1992 г.)! Дак вот эта старушка легко составит конкуренцию по состоянию кузова со всякими там 10-ками и Ладами Крыжовниками. Дай Бог, чтобы Ваши Coronы и Corollы такие же были на 22 году жизни. Так что не надо обижать Nissan...
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

VLaD_Bratsk
Колесья 185х70х14 нормально входят, поставил на зиму Dunlop на шипах, с пространством тоже норма (рост 182), конечно надо еще и по объему смотреть (тела) если кило на 150.. то кукурузник нужен... При нормальном отношении к авто ниче не отваливается и не течет...Я 67 штук отматал за 2,6 года меняю только расходники, на одометре 136 тыс. SPACIO рулит!

Продажа Toyota Corolla Spacio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио