Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

19148
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Покупал не сам. Будучи на вахте взагранке получал зарплату в валютке. Валютка эта начала внезапно падать, на работе образовались проблемы что могли уволить (обошлось), а в Омске казахи скупили все машины. Был такой момент, когда упал рубль а казахская тэньга еще держалась несколько месяцев, и был на их улице праздник. Загранка мне поднадоела и решил я что пора возвращаться, в квартире был сделан ремонт, куплена мебель и подумав чоб еще , решил я выслать денег жене чтоб она взяла авто. Стоит упомянуть что было это еще решением немного эмоциональным, отсутствуя на вахте несколько раз пережил стресс по поводу того что благоверная звонила в соплях и слезах. Небезразличные подруженьки и даже родственники, на работе и в гостях, не поленились ей высказывать своего мнения по поводу того что я ея бросил и откупился и там в заграницах у меня другие бабы - дети. Ну и решил я выслать ей денех на машину, чоб она с братом повыберала походила, а как выберут , там и я вернусь.

Машины у меня до этого были разные, и так как половину жизни прожил заграницей, опыт автовладения и эксплуатации у меня оттуда был в основном. Что такое ВАЗы я узнал только когда вернулся в россию впервые в 2011 году. Водить я учился на тоете королле отчима 1996 года выпуска, было это в 2000 - 2001 году. Тогда эта машина казалась конечно чем то невероятным , особенно после мамкиного кадета 1986 года , дедовского москвича 2141 и отцовского жигуля 2107. Это наверное и повлияло на выбор авто в Омске.

В 2002 - 2003 году купил я тайком от родаков митсубиси ланцер 1987 года, ( Отзыв о Mitsubishi Lancer ) Вот такую. И гонял на нем по поселковым европейским улочкам без документов. С безголовыми беженцами из бывшего СНГ ездил на шашлыки - машлыки. Ездил на работу на фабрике, на учебу в колледж пока не бросил учебу, на тренировочки по дзюдо. Эх децтво золотое. Потом родители прочухали что я езжу без прав и устроили экстерминатус. Машину забросил на участке родителей. Как то она жрала бензин, но думаю что проблема была плевая, просто никто никогда форсунки не чистил у нее.

Потом я бомжевал в одном европеиском рыбацком городишке , перебивался шабашками. Там приобрел себе форд эскорт 1983 года , был это уже год 2004 . ( Отзыв о Ford Escort ) Заводилось это чудо только с толкача, благо местность была холмистая. На нем я проехал кучу перевалов и покрывал дичаишие расстояния. Оторвал глушитель где то на кочке. Трафик полицаи на парковке сняли номера за отсутствие страховки.  Там я ее на парковке и бросил.

Затем я остепенился, начал работать,стал человеком,  и были у меня красотка бмв трешечка 1990 года в отличном состоянии, гольфик 2 1989 года, мазда 323 1991 года, митсубиси кольт 1994 года, субару импреза 1996 года. Стоит упомянуть что из машины я никогда не делал культа. Это все были дешевые авто в половину , максимум 1 мою месячную зарплату. Ездил я на них полгода - год. Ездил немного (до работы , с работы) , а затем здавал в утиль , тут же покупая какую нибудь такую же. Из ремонта максимум менял масло 1 - 2 раза за все время эксплуатации. Когда приехал в россию, немного прифигел от того ЧЕМ является машина для русского человека. О том какая у тебя машина спрашивают даже на собеседованиях :) ))) Это на самом деле так как то по зимбвавске :)

Рассчитывал я так же продолжать и в россии, но когда понял что с таким подходом у меня максимум будет убитая семерка, пришлось поменять мнение. К тому же покатавшись месяц на 2105 , затем месяцев 5 на иж 2715 и 2 месяца на лада 2111, я понял что любовь к земле отцов конечно дело хорошее, но на русавтопром она распостранятся у меня не должна. Денег было где то 215 - 230 тыс руб. Машину хотел взять за 140 - 185 руб максимум. И решил что это обязательно должна быть королла или спринтер. На вахте у меня была карина Е, так , чтоб на работу добраться и по мелочи. Растомаживать ее везти в россию было неподьемным делом.

Решил взять себе что нибудь подобное дома в омске. Сразу скажу что стоит оно в нашей Богоспасаемой , раза чуть ли не в 3 дороже чем в европе , ну да ладно. Копеечность в обслуге и живучесть этих машин говорили сами за себя. Это было начало 2015 года. Против спринтеров начала 1990 - ых вспучился брат жены, да и небыло их , не из чего было выбирать. Королл седанов в таком ценовом диапазоне было на весь город штук 5. Все скупили Казахи. У одной был движок 1,3, что не нравилось, у другой серьезные дтп, у третьей мутный перекуп и машина не пойми откуда пригнана не понятно чья и на каких условиях продавалась и почему, у четвертой мутный тип сразу на отрез отказался ехать переоформляться в гаи, сославшись на то что ему некогда, пятую на смотрины пригнал выпендрежный щаурма-щащлик-каньяк-патсан. Карины и калдины не понравились жене , показались ей слишком болшими,  была камрюха приличная , но она стоила 215 , а я не хотел отдавать столько за авто, и жене показалась большой слишком. Мне на дроме приглянулась карина Е , к которой надо было приложить руки и краску, но жена не захотела с братом ехать ее смотреть. Сказала что сам приедешь , смотри. Ага. Деньги то я уже переслал ей, а баба с деньгами не предсказуема. Так что машину надо было по любому брать. Короче в конце концов братец - акробатец нашел эту спаську. Я не горел желанием брать микрован, но подкупало то что это королла и после осмотра братец акробатец , кузовщик некогда обманувший немало народа продав им восстановленный из пепла хлам , сказал что серьезных ДТП небыло, кости, рама , пороги целые. Коробка не дергала и не тупила, ходовка работала для своих лет нормально, никуда не вело, вся электрика и даже кондиционер в штатном режиме.

Купили, оформили, застраховали. Продавец жук не хотел уступать не рубля. В итоге взяли за 195 000 руб. Цена на такие авто тогда была 190 - 240 руб на тот момент.

Спрашиваю жену по скайпу еще до приезда, чо как? Масло жрет? Попроси брата чтоб посмотрел. Ага. Незнаю. Ага. Да. Хорошая машина. Все нормально, да не парься ты. Масло посмотрела? Ага. Забыла. Потом брат посмотрит. Посмотрела? Да . Забыла. Ну скоро уже приедешь сам посмотришь. Сьезди на СТО. Ага. Потом. Забыла. Брат посмотрел сказал масло есть в моторе. Все нормально машина хорошая. Замерь расход. Ага. Забыла. Незнаю. Да коробка в норме. А в двигателе масло тоже? Ага, попрошу брата. Потом.. Да нормальная машина что ты меня грузишь , она же ездит.

Презжаю через пару месяцев.  Сел. Охренел. Шок. Руль в бардачке, на автомате никогда не ездил, ищу постоянно рычаг кпп в раене стеклоподьемников на правой двери, страшно даже , непривычно, слава богу газ с тормозом вроде как на леворукой, а то точно бы не обошлось без аварий. Замеряю расход бензина. Непонятно. Немного немало. Носимся с послевахтовым пухлым кошельком по городу по магазинам, в салон влезает очень много. Икея, леруа, медиамаркт, плазмочка новая В.В. смотреть, мебелечки, куча тряпок, вся вот ета хрень. Еду на диагностику ходовки. Меняю стойки зад. Меняю какие то резинки спереди, сальник коробки. Тысяч 6 обходится все про все. Так все нормально.

Замеряю расход масла, охреневаю. Машина сжирает по 400 мл в день, за несколько часов езды по городу и стоянию в пробках. Принимаю решение капиталить, от контракта меня отговаривает Мех Андрюха (ставший в последствии моим постоянным мехом). Очень приличный тип, знающий эти движки как свои 5 пальцев. Беру запчастей на 26 руб в реакторе, отдаю Андрюхе за работу 15 руб . Через 1,5 дня машина готова. 2 месяца не мог замерить уровень масла в движке ! Масло светлое как водичка, такого не видел никогда, лил только шелл хеликс ультра. Через 3000 после капиталки, снова меняю масло, опять где то месяц не могу замерить. Масла не видно почти! Потом только начинает желтить. Меняю аккумулятор осенью. Покупаю новою резину. 12 руб.

На морде много сколов накопилось , еще жена притерлась об соседскую маздочку во дворе. Отдаю на покраску морды русскому мужичку с золотыми руками в деревню, мужичек бухает, машину не вижу неделю, едем , вынимаем мужика из синей ямы, забираем машину,одну из многих ставших на покраску в его гараже, хорошо что хоть не разобрал прежде чем забухал. Отдаю бубукам ахаляям-махаляям в гаражи на подкраску. Красят так что руки оторвать. Пофиг. Главное чтоб не облезлая. 12 000 руб.

Года полтора под капот лазят только масло менять, расхода нет! Перехожу на более дешевое мобил 2000. Кризис чо.

Перетряхивают ходовку спереди, 12 руб с работой примерно.

Дает течь коренной сальник через 1, 5 года после капиталки. Меняем. 5000 руб.

12.2016 Ударяют внезапные морозы - 32 , забываю прогревать ночью, не зоводится утром. Вызываю обогревщика. Отдаю 1000 руб. Парят минут 15 газовой пушкой. Все в норме.

При температуре ниже - 25 , стоит прогревать хотя бы 1 раз минут 20 ночью.

Выставлял на продажу несколько раз. Хотел поменять на более дорогую. Были деньги на нового логана из салона и на хорька подержанного, но новому не доверяю, а хорька содержать не знаю потяну ли или нет. Предлагал людям обмен на равчика с доплатой, никто не верит что я вложил в такое старо авто 100 000 руб.   На самом деле можно было уложится в 60 - 80 , но я увлекся. Предлагают не плохие хонды, но стоимость содержания несравнима. 1 раз договариваюсь с перекупом по обмену на логана, но хозяин логана на урале, хрен поймешь почему он ее на урале не продает... Не решился.

Предлагали продать за 182 :) Отказываюсь так как именно в момент когда вижу деньги, понимаю что не хочу продавать.

Этим машинам нет замены. При покупке расчитывайте на вложения в 60 тыс. руб примерно . Не понимаю дурачков которые покупают машину в притык или ноют о скидке в 10 - 15 руб что у них больше нет (а заправлять чем будешь?) .Второй год эксплуатации машина обошлась мне в 15 000 не считая масла. Регулярно подвергаю осмотру механиков которым доверяю. Мне не сложно отдать 300 руб за диагностику. Уже знаю где и что у нее , по чем и когда. Чумазики эти машины тоже знают как Тазы и разбираются в них с закрытыми глазами.

Раньше цены на  детали были как на Тазы. Сейчас что то может быть подороже , а что то может быть подешевле. Радиатор например на нее дешевле чем на калину и гранту.

У соседа такая же машина. Говорит коробка с первой на вторую пинает. Лет 5 уже пинает и ничо.

Шумноват салон. Жестковато. У меня стоят проставки еще со времен бывшего хозяина. Чуть приподнята. Мягкости от этого не добавилось конечно, но лезет как надо по каше из снега. Расход 7,9 - 11,5 по городу. 6,9 - 9,0 по трассе.  (лето - зима).

Что еще хочу добавить ребзя. Электрика. Ей 20 лет. Она работает. Летом работает. Осенью работает. В дождь работает. Зимой работает. Все стеклоподьемники. В - 35 работает. Всегда работает. Все работает. Задний дворник работает! За 2 года только лампочки ближнего поменял, брелок сигнализации постирал в кармане треников при 40 градусах в машинке стиральной, - Изза включенного в прикуриватель китайского тройника куда воткнул навигатор, регистратор и мобильник перегорел 1 предохранитель. Все. Вот и все достижения. Никакие датчики не лагают, ни чего не мигает, никакая масса никуда не уходит. Никаких мелких постоянных злоемучих поломок как на 2111.

За оригинальное изложение 5. Понравилось. Машинёшка же так себе. Как и подавляющее большинство двадцатилетних старушек.
Анатолий
Уж лучше ТАЗОв. Да и запчасти в Сибири недорого.
vikty
Абрау-Дюрсо
Та,нет !Вот эти старушки и прославили японский автопром.Непонятно как после капиталки потек сальник?Не поменял чтоли Андрюха?А запчасти действительно в Сибири без проблем.И разборки и контракт и дубликат и новые оригинал российские и японские есть ВСЕ!
Брал Ноута 2005 года,г..но.Сейчас carina 93 года,ходит за милу душу.
А вот с запчастями на юге беда .

хорошая машинка
у знакомого такая, поездил с ним, ну класс
какие там весты, они и рядом не стоят
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Была такая 5
краснодарский праворульщик:
хорошая машинка
у знакомого такая, поездил с ним, ну класс
какие там весты, они и рядом не стоят
выписали?
Анатолий:
Уж лучше ТАЗОв. Да и запчасти в Сибири недорого.
vikty:
Брал Ноута 2005 года,г..но.Сейчас carina 93 года,ходит за милу душу.
А вот с запчастями на юге беда .
Да, Андрюха сальник не менял тогда коренной. Он то и осенью как похолодало начал ***** полтора года спустя. Не оригинал что то 800 руб по моему стоил, оригинал 2400 или что то около того, не помню точно. Они сильно визуально отличались. Я рекомендую под капот только оригинал брать, а вот в ходовку уже как получится, особенно если дороги как в Омске где один хрен каждые 6 месяцев можно перетряхивать.

отличная машина.ездил пару раз на такой
nogent
Волгоград
sergio:
(Стойки задние 2 штк 4000 руб , работа бесплатная в реакторе если у них покупаешь. Сколько там на ТАЗ стойки стоят? 1700 ?
) ----------
1130 р. так называемые заводские,на 10-е семейство.

Aleksa
Добрый день. Приобрела недавно сей автомобиль...передний привод,но движок 1.8 . Подскажите пожалуйста,даю газу в подъём загорается датчик температуры,ногу с газа убираю он гаснит. Спросила про эту проблему у прежнего хазяина,сказал что летом и у него так было,но он в причине не разбирался,а зимой такой проблемы небыло ... Может что подскажите? Зарание спасибо)))

Aleksa
Не знаю я не механик, сходите к нормальному чумазику проверенному, может фигня и датчик просто какои нибудь или термостат, эту машину всегда есть смысл ремонтировать не угарите и деньги не на ветер.

Aleksa
Уровни всех жидкостеи тоже могут влиять на эти датчики, если недавно купили , всяко до ума доводить надо будет, этого же никто перед продажеи не делает..

Алексей
Aleksa
Хоть и поздно, но вдруг кому поможет. у меня на марче такая проблема была, оказалось провода от вибрации между косой и датчиком переломились, когда в горку газу давал вибрация сильнее была и провода в месте перелома отходили друг от друга.

павел
Междуреченск
Езжу на такой, отличное авто.

Аффтару 5 баллов . Изложение порадовало . Автору Книгу надо написать про автомобильную юность!!! ))

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио