Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

3.6
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город зима до 15 л на 100 км, лето до 10 л, по трассе 6-8 л, в зависимости от интенсивности езды л/100км
Название: X-G edition
Цвет кузова: Золотистый
Всем доброго времени суток.
Спасио в нашей семье с августа 2007 года, до этого эксплуатировали Toyota Ipsum 1996 г.в. а до нее продукцию российского и советского автопрома. Конечно сравнению атомобили собранные в Японии и у нас в Рссии пока не поддаются, за явным преимуществом во всем первых. Пэтому опишу свои впечатления о Спасио после двухгодичной эксплуатации Ипсума.
Так уж сложилось, что после продажи Ипсума, Спасио я закзал на аукционе через одну новосибирскую фирму, следовательно пришлось ждать мне ее 2 месяца.
Чтоб не остаться без колес, мы с супругой приняли решение взять чтонибудь временное, что можно потом продать без особенных проблем. Поэтому в день продажи Ипсума мною был прикуплен экземпляр Toyota Vitz, 1999 г.в. за наших 150 тыс.руб. В последствии данный экземпляр оказался в неплохом состоянии и был оставлен после прихода Спасио в нашей семье, для дальнейшей эксплуатации моей супругой и моим отцом.
Если сравнивать Ипсум в 10 кузове и Спасио в 121 кузове то впринципе я не ощутил слишком большой разницы между машинами хотя... Ну обо вем по порядку.
Комфорт
Думаю это первое что сравнивают, когда садятся в новый автомобиль.
Спасио не сильно уступает Ипсуму в данной категории. Ипсум идет мягче по гравийке. Машина потяжелее, да и база побольше. А в остальном думаю без разницы. Седенья тоже удобные, посадка усраивает, обзор приборов отличный, обзор дороги на высшем уровне.
Расход топлива
Ну тут Спасио в небольших лидерах. Если не газовать, расход заметно меньше.
Салон
В Ипсум входит вещей побольше, и багажник попросторнее, но не на много. Ровный пол не получался и в Спасио и в Ипсуме.
Двигатель
В Ипсуме стоял 2х литровый двигатель 140 л.с., в Спасио 1,5 литра 110 л.с. по разгону машины одинаковы, вяло разгоняются. Хотя для меня это не является недостатком.
В целом Спасио машина очень хорошая для семьи. На дальние расстояния ехать удобно. Да и по городу меня возит неплохо.

СИБИРЬ МАТУШКА
Сергей попытался сравнить совсем разные автомобили, их единство-МИНИВЭНЫ, не более...Получилось несколько сумбурно(ИМХО) Спасио-хорошее авто, семейное, универсальное. За авто 5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

}{Отт@бь)ч.
маловато

ипсум по-лучше будет.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Ипс и прямь лучше

ипс и подороже будет.

Если сравнивать ипсум в старом кузове то сходство есть,в новом это две разные машины
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

Виктор
У меня тоже Спасио 2004г. 1.5л. Замерял расход при температуре от -20 до -30 (последние две неделе в Красноярске дубак какой то стоит)+постоянно на прогреве маслает и днем и ночью (на стоянке стоит). Расход удивил около 15л. Думаю с машиной че то не так? Раньше (пару месяцев назад) юзал литрового витца больше 7.5л не было. А ща расход глаз мозолит:)

машина хорошая,у самой спаська 03 года.
расход зимой с прогревом 10 литров на 100 км.

Ребята что за бешенные расходы? У меня Спася 01г. в новом кузове больше 8 л. даже зимой я не видел. Единственный раз попробовал возможности авто от Луги до Пскова это около 120км. на скорости 150-170км почти весь участок вот только тогда стрельнуло около 13-14л на весь участок.а летом ехал из краснодара в Псков это 2050км по спидометру сжег 120 литров 92-го и это на загруженной машине и включенном кондишене.У вас что с движками по мойму.

,Бийск-науко--АД
такую же хочу 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Сергей187
Свою спасио приобрёл сознательно с двигателем 1ZZ (1,8л)136кобыл, по скольку это оптимальное соотношение мощности к массе кузова! В отличии от полторашек, автомобиль легко идет в разгон, даже если загружен полностью, что не мало важно на трассе при обгонах. Что касаемо расхода топлива здесь тоже преймущество: у 1,5л-12л, у меня 9,5л на сотню максимум (в городе), на трассе расход примерно 7,5л при средней скорости в 120км/ч. Японцы при выпуске продолжения серии VERSO уже не используют двигатели объёмом 1,5литра. Для потенциальных покупателей SPACIO рекомендую именно комплектацию - 1,8л!!!!!!! Кстати, в светлом салоне тоже могу отметить некоторое преймущество - летом пыль и грязь в салоне менее заметна, чем в черных комплектациях!

Катран Н-ск
[quote=Сергей187]важно на трассе при обгонах. Что касаемо расхода топлива здесь тоже преймущество: у 1,5л-12л, у меня 9,5л на сотню максимум (в городе)
Здрасти приехали)Откуда такие познания мил человек?!!!
Была машина с 1,8 и 1,5.Расход у второй меньше как никрути а по трассе вообще нюхает 6,5 литра.
А 1,8 никогда более брать не буду годами выпуска до 2002 года т.к. они еще и "масложерные" двигателя.
Так что Сергей не надо "грязи"))
Мощнее да,но это и все +сы.

Ноябрьск
Как называется цвет машины на табличке под капотом.? У меня тоже такой но табличка выпала. Красить хочу частично

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио