Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель,подушки безопасности
Привет всем, кто решил почитать мой отзыв.Прошу заранее за орф. ошибки и ляпы.
Отзывы читаю с тех пор, как взял Спаську,а надо было раньше этим заняться! Так вот,как взял?
Катался я на вазе 21081,просто восьмёрка,но ушатаная долгой, трудной эксплуатацией наших автолюбителей.Кто понял,с двиглом убитым 1100,но всё равно любил я её.Продал,до сих пор ездит,видал!
Вопрос встал остро о покупке,когда я пешком походил 4 месяца,зрея...Тут позвонил приятелю,а он торговал правым рулём в городе.Я был не готов к праворуким и искал левое чо нибудь,но он просто приглосил попробовать прокотится,т.к.я даже не пробовал правый руль,то согласился,чобы исключить этот сектор из поисков!Увидел Спаську-оторопел,прокатился-влюбился.Но психологически был готов,что после ВАЗА любая иномарка может понравитЬся!Описать чувства трудно,кто любил,тот поймёт.
Но она была продона...И по деньгам я не проходил. Он обещал найти такуюже,но с пробегом по Москве или подмосковье-(попа корче,подумал я,но промолчал).Внёс залог.Побежал в банк просить денег т.к.нехватало.Неделя пролетела как один день,дали мне дннег и машину он нашёл,правдо в очень простой комплектации.Машинка окозалась ухоженой.До меня проверили в свойском сервисе(таков был договор).Посмотрел,понюхл,облазил всю и ударили по рукам!
По эксплуатации мне лично была нужна для семьи.Плюсы и минусы есть в каждом авто,или в челе который им владеет!
Далее про авто,кузов на минивэн не тянет,больше на универсал повышеной вместимости,как записано в умной книге.А так салон трансформер простой, но удобный.
Мои личные минусы:нет салонного фильтра у моей комплектации(хочу прилепить,если возможно),шумка не очень,стойка передняя обзорности немного мешает,фары очень плохо светили с любыми лампами,пока не поставил ксенон,да и всё вроде,что можно хотеть от королы.
Всё остольное можно записать в плюсы.Но самй большёй и жирный плюс в том что все TOYOTы предсказуемы по отказам(теория надёжности),чего не скажешь о нашем автопроме.
Взяв авто я котался 2.5 года меняя только масло в двигле,но и все фиьтра конечно.Пришла весна и Спаська попросила немного денег,кстати масло лил ZIC полусинтэтику,подешевле т.к.поджирала,но каждые 7-8т,ей нравилось.Двигло открывали,чистенький.
ИТОГ:Пройдя диогностику вылезло на замену(цены называть не буду,всё есть на эгзисте):2 задние ступицы,колодки ВСЕ,косточки передние 2,сзади резинки,ролики,помпа,ремень ГРМ,падушка передняя двигла,масло(MOBIL 5w40синтэтику) в нём же с фильтрм, в корбке норма.Работа обошлась в чирик!
Свечи меняются через одну замену масла.Кстати есть мнение,что NGK получше DENSO,кто чего ведает отзовитесь!
По деньгам эксплуатация не очен дорогая,ЕСЛИ МЕНЯТЬ ВСЁ ВОВРЕМЯ!
Авто мне очень нравится,да и для семьи очень удобно,поэтому планирую кататься дальше.
Спасибо всем кто дочитал,жду критики и обективных коментариев.

Город-сад
Я в последнее время покупаю NGK, т. к. знаю как отличить настоящие от подделки (нашел на каком-то сайте). Последний раз, когда покупал Denso попались явно "палёные" (или тайвань какой-нибудь), поэтому от них отказался.
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

свечи хороши и те и те лишь бы оригинал. но Денсо все равно дороже!!!

Р-н-Д
оценка 4

Плюсы и минусы есть в каждом авто, или в челе который им владеет! - Молодец.
Отзыв 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Семей
По движку 1,6 как этому кузову, хватает?
Семей Казахстан Прадо 150

машина не плохая,сам на такой же юзаю(батина),но по мойму воткнуть туда хотябы 1.8 машина,и бежала бы веселее,и бенза еще меньше кушала.отзыв на 3(уш извини)

Виктор2
Вот от куда япы салон для Витц взяли :)

Не нравиться мне спасио!В салон садишся и как-то не по себе!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
avtator
сам на такой же езжу,поэтому ставлю 5))

Ездил на такой 4 года только 99г.в. - не ломается, но вот 4а любит бензин кушать и не слабо (трасса понятно 8,5-9 на сто) но город :) от 12литров и 16 не предел! Это при пробеге в 90 ткм, замена датчика суммарного расхода воздуха и прочие операции ничего хорошого не дали..(измерения компрессии и показания сканера говорили что всё ок, мотора не слышно, шуршит).просто едят они так, разговаривал с владельцами этих машин в нашем городе у всех такая же беда, стандартно 10 литров на 70 км . Но машина отличная и неприхотливая, хотя я её и продал :) сейчас владею мотором в 2.2 расход как на спаське.

Пять лет на 2000г Спаське отъездил. Кроме расходников ничего не беспокоило. По городу больше 10л на сотню в среднем никогда не выходило. По свечам разницы нет, родные были NGK, потом Denso поставил. Лишь бы не тайвань какой-нибудь. Двигло 1,6 только для не прыткого передвижения. Если нужно кого быстро обогнать, сильно на тапку давить требуется - движку не в радость. Салон - сам простор, высокий дорожный просвет 160мм, езди радуйся.

Спасибо за объективные оценки!А двишки 1,6 с автоматом нехватает,но только по трасе(надрывается движочек).Для спокойной езды вполне норально,семейная она.У кого встаёт делема о выборе,то можно и 1,8 взять.
А как отличить настоящие NGK или DENSO от подделки? напишите кто знает...

Борис1
За немытую машину - 2.
Отзыв - 4.

За отзыв5+. езжу на спасио уже год! Движка хватает в полне, бегает по трасе 172км/ч ну не марк2 конечно. но мне хватает!!! свечи беру только NGK.

Все пишут про NGK,но хотелосьбы узнать номер свечей(чо на них написано)? Машина не мыта,т.к. хотелось свежие фотки,а погода подкочала!

автор написал как мог. -4 с плюсом

Все правильно, пользую спасио 1999, ток движка 4А-110 л.с. Свечи ставил Denso, брал в японии, работают. Есть сайт спасиоводов http://www.spacioclub.ru/, если не был, заходи. Комментарий: ...бегает по трасе 172км/ч ну не марк2 конечно... Что не марк - это точно, а на счет скорости - это фантастика. Уже за 150 - камикадзе с криком банзай...
Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подергается, подергается и успокоится...

Сам на такой ездею, 97-го только.
3 человека + груз 160 км/ч "берет".

Mar_CH
Ездила 1,5 года на спаське 97 года! Все нравилось, кроме расхода масла - очень много она его кушает!И бензин любит...где - то 10л/60-70км!

NGK - официально рекомендованные свечи для спаси
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999

EAJohn
че-то жалуются некоторые что спася не "едет"?! По виду понятно- далеко не спорткар! Но в городе вполне резвая ! На счет шумоизоляции- да хреновато, и по расходу топлива- многовато. (2wd.v-1.6)

Народ, поделитесь наблюдениями за расходом бензина и масла и мнениями по ходовке. Присматриваюсь к этой машине, Ездить намерен не только по городскому асфальту, но и по средней паршивости грунтовке. bardi48@mail.ru

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Езжу на такой 1.5года,только 97г.в.
Бенз правда кушать любит,земенил лямбу,свечи,поставил второй термодатчик(включаю через тумблер),поставил более горячий термостат,как это всё делать распасано на спасио клубе.Щас расход по городу около 10л.
По трассе с включенным кондеем и фарами 7л100км.
Откровенно слабых мест в машине нет,подвеска слабоватая для такого тяжолого кузова это факт.С первыми морозами поменял сам передние сайленблоки(заскрепели) и линки.
Если брать в общем то машиной доволен,проблем сильных не доставляет кроме расхода бенза.
Когда купил был в шоке что такая мальнькая машинка хряпает в городе 12л:)
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

Рубцовск
Три года эксплуатирую такого же Спасика. Расход в теплое время года, по трассе со скоростью 100- 110 км/ч 6,7 л/100 км., 120-140 7,9 л/100 км, в городе 10,5. Показания с БК. На форумах очень много информации как снизить расход топлива.

Сообщений: 2055
Четверка..

Волгоград
Трояк

Обожаю свою куколку! Езжу два года, Согласна с расходом в городе, по трассе 7-8 л, бывали машины и с большим расходом. Езжу немного, так что не жалуюсь. Стараюсь не гонять, просто боюсь. Макс 145. Электронный спидометр напоминает - не гони! Можно много загрузить. У меня любимый прикол: чужие, садясь на задние места, норовят сесть на пол!! :-))) (семиместная, средние сиденья - съемные, и я их сняла). Очень нравится огромная передняя панель - простор взгляду. Садясь в другую машину, чувствую, что лобовуха давит. Шум - да... А я музыку погромче врубаю.

люди подскажите проблема на спаське обороты на холостых 2000.

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио