Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1999

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет! Скажу сразу, что машинка эта у меня совсем недавно, потому и отзыв соответствующий.Спаська моя вторая машинка, появилась у меня лишь пару недель назад, первый был старенький полноприводной спринтер, с коим до сих пор еще не расстались. Очень долго маялась и выбирала между седаном, джипиком и мини-вэном, и все же остановилась на Спасе.
Достаточно комфортный салон,радуют складывающиеся задние сиденья- места для двух великов/тройки рюков/бордов и лыж предостаточно и пассажиров лишних долой:).
После спринтера не привычно отсутствие резвости у машинки- дольше идет на разгон, немного неуклюжая. Про ее парусность, которой меня так пугали, так еще и не поняла- на трассе немного уже опробована, все нормально, может скорость маловата была, но эти семейные машинки и не предназначены для гонок. Про проходимость тоже наверное стоит умолчать- попали левыми колесами в маленькую коллею после дождя, и забуксовали- не очень приятно после спринтера, на котором лазили практически без ограничений.
Ввиду того, что со спаськой вместе мы еще совсем мало вместе, пока еще не столько впечатлений, сколько вопросов. Например про ее комплектацию aero tourer - может кто нибудь подскажет, в чем плюс:)? Поменяла масло, фильтры масл. и воздушный, а вот про салонный не поняла, есть ли он? Взяла ее на 15 литье, размер 195*65 явно великоват для этой машины- иногда цепляет, планирую поменять резину на 185*60 на 15, спасоводы, кто нибудь поьзуют такой размер? Нормально? Или все же стоит вообще к рекомендованной 14 присмотреться?

прикольный тахометр)))
ни разу таких не видел!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
ILYASIK
Машинка отлично выглядет, и чехлы в тему!
Салонный фильтр находится со стороны пассажира на переднем левом сидении.Почитай отзывы-там всё достаточно понятно рассказано про его замену.Ездил на такой 2 года-абсолютно безпроблемная машинка.Но не для гонок,а просто для перемещений из пункта А в пункт Б.Резина у меня стояла 185/70R14-зима и 175/70-лето.Поездий подольше-может понравится! оценка-3

тахометр и вправду жжот... как периском на подводной лодке )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
adler.701
да-да, был такой у кума, очень приветливый к водителю автомобиль, поразило что я со своим большим ростом очень свободно сажусь в это авто. ничто не напрягает, не давит, сейчас он взял спасика 2002г. тож хороша машинка, чувствуется что рангом повыше, едет напористо, благородно урчит... а я тот , старый, 99г. спасик вспоминаю
ILYA_125
у меня на спаське 97г стоит 195/55 R15, ничего не цепляет, и тебе советую))))! салонный фильтр тоже не смог найти))))!
тахометр крут!

Саянск
Аэро таурер - тахометр (в обычной комлектации его нет) + обвес.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Otro lado de la Tierra
Хороша!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Сообщений: 2055
Тахометр клевый.

Большая деревня

Отличие Aero tourer от обычной Спасио в обвесе, литье с завода, и этим смешным тахометром-перископом. Ещё на сколько мне извесно все Aero tourer идут только с двигателем объёмом 1.8см3, хотя в данном случае указан почему то 1.6см3. А колёса для неё сам производитель рекомендует диаметром R14 185/65, всё что больше, то не в плюсе, так как сразу же повышается расход и на разгон становится ещё тупее. Это факт !

в Aero tourer обвесе идут противотуманки родные. сравни для интереса на дроме в каталоге.
toyota corolla spacio-99 4a ff была
honda orthia-96 b20b 4wd владею
для дома и семьи

Аэротурер бывает как на 1,8 так и 1,6. + в Тахометре. на других комплектациях его нет как класса.
по 15 калесам мануал гласит - 195-55 или 195-60
4WезDe - это очень хорошо...
спасибо за пояснения :)
ILYA_125, а 195/55 R15- это случайно не низкопрофильная? Остановилась на размере 185/65 R15, завтра планирую переобуть машинку, а на зиму уже диски на 14 выбрала, и зимнюю по рекомендованным стандартам возьму.

У меня стоит 185/64 R15 - 2 года полет нормальный.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

салонных фильтров на спасиках этих годов нет

у меня стоит 195*60*15 это максимум что можно в неё воткнуть из 15х размеров остальное трёт проверено

УФА
Toyota bB

Tokyo
что-то багажник цветом не важный..

Tokyo
А чё транзиты наши ?(Бурятия)

Как это нет салонных фильтров, у меня спасио 1999 года, в простой комплектации, у меня стоит фильтр, и стоит он под бордачком. Я его достал и он оказался не первой свежести, печка сразу стала дуть намного лучше.

Салонный фильтр находится под бордачком. Нужно вытащить 4 защелки и достать его, вытягивая вниз (при этом его нужно складывать в процессе).

Я как то на лето ставил литьё на 17/205/55
на нём Я нормально ездил!Ничего не цепляло!Вот только подвеска подвела!Слабенькая слишком!!!Все стойки разбило!=((

Натали 2
За год дружбы со своей спаськой накатали 15 тыс. км. Машиной осталась довольна- замена фильтров, жидкостей,все стойки, и прочее по мелочи- все, что обычно и делается на безпроблемных авто - не более, в планах замена ремня кондиционера и очередная диагностика для профилактики. Зимой машина заводилась без проблем (с прогревом). По расходу топлива на трассе меньше 10, чем приятно порадовала, по городу от стиля вождения зависит 11-13, а зимой, с постоянными прогревами я и не считала- ежу понятно, что расход гораздо выше. Послушав все советы резину выбрала бриджи 195*65*15 и не пожалела :).
Минусов как таковых не обнаружила, удачный бюджетный семейный автомобиль для поездок по асфальту. Подумываю о смене в пользу полноприводного Пыжика иошки, потому как со спасей пришлось на год забыть о путешествиях со съездом с асфальта.

да просто у меня такая же черная и комплектация аэро плюс я ещё сам рейлинги поставил

евгений москалев
У меня резина стоит 185/65 на 14. само то

У меня тоже компл. Aerotourer, только 1.8 4WD. Как поменять лампочку в штатном тахометре???
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

Продажа Toyota Corolla Spacio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио