Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2000

Тойота Королла Спасио 2000 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Всем Привет Этой мой Первый отзыв строго не судите, Я пчеловод Живу В Алтайском крае занимаюсь продажей Мёда, до этого был Автомобиль ваз 2111, машина большая удобная  но проблемная постоянно ломалось, И вот продав её, я решил Выбрать Иномарку сразу поставил цель что возьму только японца, Выбор состоял из того что нужен автомат и универсал, выбирал я из нескольких машин это была Тойота калдина, Хонда CRV, и Тойота IPSUM, машину искал 2 месяца, и встречались одни дрова, все гнилые кривые, не одной надёжный, и вот очередной раз я приехал смотреть Хонду CRV машина по кузову была идеально,  но двигатель и коробка были мертвые двигатель дымил коробка не переключалась вообще, и вот опять без машины возвращаясь дамой я увидел, Тойота Королла Спасио стояла возле магазина,в зади на стекле была надпись Продам посмотрев машину вокруг я ей очень заинтересовался! Дождался Хозяина он открыл показал что и как дал прокатиться и тут я понял что это мой автомобиль, не долга думая осмотрев всю, начал уговаривать чтоб не много скинул, и Тут я стал обладателям автомобиля вторым хозяином, автомобиль в России с 2007 года и всё время у авто был один хозяин, Взял я её 25.02.2013,  за 270000, плюс хозяин отдал  резину новую летнию на Дисках, пробег на тот миг был 134900. Хозяин у авто был очень хороший следил он за ней отлично, поставив на учёт сделав страховку я начал ездить, В машине тепло, комфортно, всё работает отлично. Наступило лето у меня началась работа, Ездил я на ней везде что я только не возил машина везёт отлично но мне показалось что двигатель для неё слабый! Ездил я на ней не зная хлопот менял только масла, но вот пришлось дать машину своей Девушке Спустя две недели она попала в яму на большой скорости Пробила колесо и стойку, замена задних стояк мне обашлись  в 5000 тысяч. На данный момент машина у  меня скоро будет Ровно 4года, за это время  я заменил стойки в круг, передние шаровые,  и одну подушку двигателя. При пробеги 215000км, начался не большой расход масло, я сам заменил кольца, масло съёмные колпачки все прокладки, и все ремни.  На данный момент Пробег 248998км, я максиму за всё время Вложение я потратил от силы 25000 тысяч! Машина очень хорошая и очень надёжная,  ни капельки не пожалел что взял её!!!

BALU-74, Комсомольск-на-Амуре
18039388, Хабаровск
2048
Владислав, Екатеринбург

White Power
Комфортная машина у знакомого была такая

****
Камень-на-Оби
"тойота" надежный и практичный автомобиль.

Почти все правда, кроме расхода, с кем не общался про расход минимум 9 литров в городе летом, а зимой до 25 на ведовой. А так машина не плохая, едет всегда и везет куда угодно.
Рубцовск
bacha1
Почти все жрут масло, ходовка тухлая, салон отвратительный, печка отличная)
По расходу согласен, в среднем почти 10 л. и получается. Ей бы на все комплектации двигатель 7А. А вот ходовка, очень даже крепкая. В 2005 году, пригонял такую на заказ. 7000 км ходовка выдержала и человек еще 3 года ездил, потом стойки поменял. Салон тоже очень качественный и продуманный, особенно в 5-ти местной комплектации. Внешний вид на любителя, но надо учитывать, что модели 20 лет.

Биробиджан
Салон мне не понравился, ходовка крепкая, но работает она отвратительно, хотя независимая.
Это просто моё мнение)
Artem
У меня такая была, машина отличная, надежная, комфортная, вместительная, одним словом конфетка!!! Единственный косяк в ней это расход топлива из за слабого двигателя, хотя машина городская, и по городу все терпимо, на межгороде конечно двигателя не хватает, я ставил машрутный компьютер и знал точное потребление бензина, так вот на межгороде реально добится на ней 7,5 литров на 100 км, правда при скорости 90 км, при 100 км она уже есть 8,5-9, при 100-120 где то 9, при 140 9-9,5 литров. Ей бы 7А поставить, цены бы ей не было!!!
Artem
Хочу добавить по расходу в зимнее время, у меня в морозы расход доходил до 18 литров на 100, повторюсь стоял компьютер показывая мгновенный расход, и я вычислил, что машина все время разогревает двигатель вкидывая 2-3 раза больше топлива чем на холостом ходу, порог у нее 82 градуса, пока не нагреет двигатель не успокоится, то есть я пришел к выводу, что эта машина предназначена для семьи, а там и тепло и комфортно должно быть. Поэтому за тепло приходится платить расходом топлива, в общем у нее прошивка на двигателе такая стоит, если бы кто то умудрился бы ее поменять, и понизил порог разогрева хотя бы до +70, расход бы упал значительно, даю гарантию.

была такая .5

Места там внутри дофига+ хороший обзор. Не зря аквариум называют - когда внутри сидишь как в аквариуме

Есть такая работа - ПЧЕЛОВОД ! Мед сахаром разбавляешь ? За отзыв 5. Ибо труд.
Владимир
Каждому своё а про расход всё зависит как ты ездишь, я в основном по трассе и расход в летние время 7 литров на 100км!!!
diesel130374
Есть такая работа - ПЧЕЛОВОД ! Мед сахаром разбавляешь ? За отзыв 5. Ибо труд.
Нет Мёд сахаром не разбавляю чисто натуральный своя пасека
Саяногорск
Владел такой же Спасио с 2003 по 08г (отзыв здесь есть очень старый уже). Был первым хозяином в России, купил с пробегом 70 т. Наездил чуть более 50 тысяч. Кроме расходников и регламентных работ ни одной железки не поменял. Как будто в ней ничего не изнашивалось. Супер надежный авто. Продал быстро, купил Ипсум (Пикник) 2004г, до сих пор езжу. Только у двига 1А-FE 115 л.с. по паспорту у данной модели. Удачи в эксплуатации!
Саяногорск
извиняюсь, про двигатель 4A-FE, конечно, 115 л.с.

Коллеге-спасеводу наш пламенный.
Ближе к 300т.км. будь осторожен: это ресурс движка. Особенно в сухих пыльных районах. Лучше всё недорого купить заранее. Проверь подушки двигателя уже сейчас. Спаська "умирает" очень незаметно. Старайся её не перегружать по весу, этого она очень не любит. Ещё ей не по вкусу гонки. А так классный надёжный авто. Уже 10 лет она в семье (сейчас второй машиной), очень нарадуюсь на неё.

Будь здрав, готовь побольше медовухи. )
Уссурийск
Всем привет!купил спасио 1999год жрет бензин по городу 10 литров на 70 км где-то может кто что подскажет что может быть спасибо заранее

Биробиджан
Спасибо всегда жрала бенз как не в себя, скоро и масло начнет жрать)

Заедь на диагностику. Может это электроника плохо настроена (допустим, у кого-то из прежних хозяев газ стоял, потом сняли, а настройки остались), дырдочка махонькая в шланге, движок уставший и т.д.

Рубцовск
Если двигатель постоянно прогретый, то в городе будет 10 л на сотню, а если в режиме завел - проехал - заглушил -постоял, потом опять поехал, получается езда в режиме прогревных оборотов, то и расход может получится 10 литров на 70 км, но это в только в холодное время.

Ездил на такой,отличная машина
il27
Комсомольск-на-Амуре
это для них нормально. У нас 1998 года выпуска купили еще в 2005 пробег на данный момент 130000. Летом 11-12 зимой 16-17 литров. И с кем не говорю все озвучивают данные величины.
""замена задних стояк мне обашлись в 5000 тысяч."" А что за"задний стояк"? Надеюсь ты не заднеприводный?
Фигасе сумма ... 5 тысяч тысяч - это 5 миллионов.....
Владимир
расход топлива летом 9 литров , многовато для этого автомобиля с двс 4а если сравнить с двс 1нз .

Владимир
1,5 на 4ст АКПП , все примерно так и едят 8-10 литров в городе)

Магадан
Очень достойная машинка. Особенно вэдовая.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Прокопьевск
Нет Мёд сахаром не разбавляю чисто натуральный своя пасека
Машина отличная, вместительная. Очень тёплая, отлично заводится в мороз. Владею 8 мес. Ничего не ломалось.

Picnicovod
Расскажи про ипсум. Что за двига такая? В инете пропишешь, точной инфы не скажут никогда.

Здравствуйте твой автомобиль машина как могу тебе позвоню 8964 106-82-23

Усть-Кут
Как надо звонить тебе мне очень понравился Как состояние

Абдуло

Какой расход зимой и летом

bacha1
Почти все жрут масло, ходовка тухлая, салон отвратительный, печка отличная)
Не ври масло они не едят всё зависит от состояния да сам ездил на разных годах спаськах
Кто про что,а москвичи всё о ***е!

Шарыпово
Владимир
Тоже самое расход бенза отличный летом по трассе 7-7.5 зимой не больше 10 ездию не куда не торопясь 90-100 полет нормальный ,тачка хоть старенькая но очень хорошая ....

Шарыпово
Самый лучший копает вэн в свое время и до сих пор радует многих обладателей данного автомобиля очень крепкие и надёжные машинки всем правовода большой респект и уважуха!!!

Продажа Toyota Corolla Spacio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио