Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

3.9
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Кто будет читать мой отзыв не судите строго. Я внимательно читал отзывы о спасике и вот решился, сидя на работе чтобы убить время написать  свое мнение,сложившиеся о этой машине.
За полтора года я по счетчику накатал 45 тысяч километров, масло менял 7 раз, пробовал разное масло и в конце остановился на Ravenol(синтетика), почему вы спросите Ravenol, это масло не так сильно выгорает как ZIC ESSO и другие. Но так так в городе Якутске дороги, просто ужас, спасик пришлось поднимать, для этого купил проставки под стойки (1000 руб)резину 195-70-14 (10800 с переобувкой и балансировкой) и конечно пружины на перед от кариба, спасик реально подняло на сантиметров 6-7. Родные пружины для спасика слабые, особенно перед на ямах проваливаеся. Была замена ступичного подшипника (1500 руб), гранаты (1000 руб), шаровых (2000 руб),пыльников(1400 руб) (в Якутске пыльники на зиму нужно ставить только силикон), и колодок (600 руб).Сигнализация А9 (7000 руб). Воздушные фильтры старался менять почаще. Заливаю 95 бензин, потому что 92 не совсем доверяю. У нас есть поговорка ,если хочешь 92 бензин, лей 95 точно не ошибешься. В Якутске стал заправляюсь на Саханефтегазсбыт. Проверил на новых свечах, все знают если бензин с присадками то свечи краснеют. Я не старался украсить машину, понимая что спасик чисто семейный автомобиль, единственное о чем жалею надо было брать 4WD.
А теперь о плюсах и минусах спасио.

у спасио много места в салоне, но зимой (в Якутске было в январе -54, -58 градусов) на задних местах прохладно,средний ряд решает проблему со столом при поездках на природу, а также и детское сиденье, на пород посередине сильно мешает. Высокая крыша это хорошо(по привычке садясь в другие машины, иногда стукаюсь головой).
Конечно же большой обзор, потому что весь кузов остеклен (я может быть не так выразился но вы поймете), но опять чтобы не сидеть как в аквариуме пришлось вкатать, кроме лобовухи.
Акустика в спасио неплохая, а вот шумоизоляция оставляет желать лучшего, видимо сказывается установка вблизи передних колес и двигателя.
Плохо освещает ближний и дальний свет при родных лампах, но эту проблему снимает установка биксенона.
Двигатель 4А с объемом 1,6 литра вполне хватает для спасио, тянет нормально, но не для форсажа (не забывает,что спасик для семьи).
Проблем с запчастями для спасио нет, практически все подходит от Cоrоlla.
По бензину (проверял только по городу) зимой 13-14 литров, летом 9-10.
По ходовке спасик простой ( ремонтирую сам).
Итак моя общая оценка четверка с маленьким минусом

p.s. извиняюсь что без фото

Краткость сестра таланта))))))))))))))) фото гдееееееееее??????????? Написал бы как в -58 можно и нежалко авто убивать!!!!!!!!! итог 4+

Зачет,но надо фото

................................................
Остановите Землю - я сойду

МВК
Якутск
Нынче у нас в Якутске ниже -50 пару дней наверное только было. И было ли вообще? Ну а -58 точно неправда, у нас конечно дубень зимой конкретный, но зачем так уж утрировать - народ пугать? :)

И что, машина в -50 ездит?
А есть тут кто ВЕЛОСИПЕДОМ увлекается?

Да какой там -58, у меня такой же Спасик и при температуре в -40 прохладно не только на задних сидениях, в преди мурашки по коже то и дело шныряют, и это при полностью утеплённом маторном отсеке ! Да и вообще в такой стрегучий мороз,машина превращается в полную табуретку.Расход бенза в мороз в городе в лёгкую переваливает за 15 литров, мой рекорд почти 20ка в городе. А так авто меня полностью устраивает.

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 4A-FE в Якутске