Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1998

Тойота Королла Спасио 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
26013
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
157
голосов
4.5
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 7120 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
  Спасика я не покупал . раньше ездил на церике 2000 года  но    после того     как у него сдох его Ёб...ный насос нео д поменялся с карифаном на спасик, как есть ключ в ключ . и не сколько не пожалел об этом достался .
   Первым   что мне не понравилось в спасике ,да это наверное единственное    что мне в ней не подуше это    её расход  ,уж очень она прожорливая   именно   моя кушает  от 11 до 16 литров в звисимости от манеры езды и   времени года    , вопреки тому что она должна мало есть только потому что это КОРОЛЛА  
   Кто бы там   что не говорил      спасики все жрут  бензин ,    в силу специфики своей работы     я общался с очень многими обладателями спасио,  и вот результат  
AE-115  4WD 7А-FE::::: по городу летом 12-14(без кондёра) литров. Зимой 13-15 по трассе 10 летом . 12 зимой
AE-111  2WD 4A-FE::::: по городу летом 9-11 литров(без кондёра)  зимой 10-12  по трассе  8 летом    10 зимой
других моделей у спасиков с 1997 по 2000 год не бывает  и все только на автомате (ну не считаю  те варианты где   кто то что то сам переделывает)
   На трассе   спасио чувствует себя не очень  комфортно хотя бы потоиу   что   после 110 ехать на ней как то страшновато ,она не не для дальних дорог это городской автомобиль очень манёвренный в меру шустрый есть не большой потенциал  для обгона , а вот зато    по разным грязюкам и снегам  она идёт очень и очень достойно ,хоть   это и не джип   но по крайней мере я за 1.5 года на ней ни разу не застрял и по зиме я не раз выручал многих знакомых увязшых в снежных барханах , живу я в берёзовке   а зимой у нас  в отличии   от города трактора дороги не чистят машины  ездят только там где трасса набита
     Спася досталась мне   абсольтно пустая    не обвесов не рилингов ни спойлера ни чего на ней небыло она казалась лысым младенцем ,Тк  моя работа очень тесно связана с авто запчастями   и авто сервисом, она притерпела     ряд изменений  первое что она обрела это обвес . Позвонил по разбркам нашёл спасика     с обвесом всё выкупил покрасил  уже стала посимпотичнее Затем пришла очередь спойлера и  рилингов  в месте с ними перекрасил уши(уши и рилинги  у вусех спасиков за исключением Aerotourer и белых моделей идут черного цвета) потом на работе изготовил себе дефлектор очки    ,и накладки на задние фонари  (кстати кому понравилось: Такие вещи делают в Центре Автомобильной Безопасности ЦАБ  где я и работаю менеджером)потом облепил весь слон вибропластом  заменил штатные динамики на DLSовские поставил Сабвуфер PHOENIX GOLD  Усилок FUSION говной аппарат блаупункт и пеонеровский DVD-пригрыватель  с монитором (музыка получилась хоть и не проффесиональная но весьма и весьма достойная ) последнее что спася обрелаэто    кенгурятник который я выменял у знакомых на пару бутылок пива ))) с гтэшной калдины   я примерил    оказалось подходит как родной     вот и пишлось его пришлёпать В планах врезать ещё люк )денег   что то жалко   он дорогой собака)







  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1301
Смотрится очень хорошо!но стоило ли это всё делать,аппарат то древний?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
7
34
Ответить
 
Подновосибирк
Сообщений: 7235
цвет прикольный
13
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Gleb42-почему древний!98 год не такой уж и старый!Да и человек машину сделал для себя,а не для кого то,так что год и не важен!А вообще спаська отличный автомобиль,да и смотрится супер!отзыв хоть и маловат но 5 поставлю!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
24
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
нормуль... руки у тебя и голова из того места растут, ставлю 5
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
13
1
Ответить
   
Сообщений: 690
красивый 5ка
Вагоновожатый.....
Лучше Honda нет коня :)
StepWGN RG
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 14
У меня МАРИНО
5А-ФЕ кушает как потерпевший, около 10-11 литров по городу. Неужели все двигатели А-серии так топливо потребляют? Кто знает подскажите как с этим бороться, или дайте ссылку? Заранее спасибо. А машина хорошо смотрится, тоже хотел такую, денег не хватило, слишком коротко написано.
2
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 216
чорныее глазааа...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
 
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
й***у...вот это расход...думал о Спасио теперь мыслей даже нет)
1
1
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
ОТЗЫВ-РЕКЛАМА
2
2
Ответить
У тебя еще расход не большой для 4WD, у меня 2WD и летом жрет 12-13 литров, что будет зимой не представляю )
3
1
Ответить
ilya_125
вижу тебя частенько на дикапольцева около "golden bird"... когда увидел первое, что мне в ней понравилось так это очки в цвет кузова))... кстати увидел фото из объявы,очень понравилось решение установки колонок в полу в багажнике...! у меня такая же, только серебристая 4A, расход в районе 10литров!конечно по трассе на ней страшновато, а также отстутствие шумки и центрально подлокоитника меня убивает=((! после цедрика наверно трудно было пересесть в это)), зачем продешь??
3
 
Ответить
Хабаровск
ilya_125
Хочу надю взять TYPE SU
1
 
Ответить
Спасик у тебя смотрится супер. У самого 2000года выпуска 1,6л пять лет был, отзыв есть на портале. Расход летом город не более 9л, зимой максимум +1литр. Трасса режим 110-120км/ч. от 7,5 до 8,2л. от загрузки зависит. По поводу вашего конского расхода так скажу. До фейслифтинга 1999г. спасиковские 4A-FE кушали больше бенза (по отзывам вижу), т.к. у них впускной коллектор другой формы, потом поменяли - сравнивал у своей и 97г, поэтому вроде как экономичней стала. Может я и не совсем прав. Однако поменять свечи, промыть топливную рампу не помешает, результат будет. И 1,8 ему в самый раз, 1,6 - слабоват.
3
1
Ответить
Хабаровск
Я в ней менял всё что только можно поменять :чистил топливную систему Чистил дроссельную заслонку поменял лямбду топляк и свечи в результате она стала просто по резвее но на расходе это ни как не отразилось
 
 
Ответить
Ангарск
По поводу расхода. Во первых моторы на Спасио стоят LINEAR BURN которые по идее работают на обедненной смеси и создавались для экономии. Проблема с нашим топливом, на нем эта система работает совсем в "обратную" сторону. А во вторых... Потише ездить не пробовали? А то в городе что не Спаська, то непременно летит как сапог за котом. Потом еще и на расход жалуются.
3
 
Ответить
zadira1
Emir! А Вы уверенны на счет LINEAR BURN??? Простые на Спасио двигатели 7А-FE!!!!! LINEAR BURN стоят на Каронах, Каринах, и т.д. (передне приводных естественно)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 714
щитки с фар убрать и будет счастье...
4
 
Ответить
Алексей! Машинка - красавица! Я 2 недели как приобрела такую же только красную, 2001 г., тоже 4WD, двигатель 1,8.( до этого 12 лет ездила на ВАЗ 21099) Подскажи, кнопка справа от руля AVTO короче, которая отключает задний привод, должна быть всегда включена или ее можно отключить. Повлияет ли это на расход бензина.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
Можно отключить, на расход бензина повлияет, но незначительно - кардан таки крутится...
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
1
1
Ответить
https://auto.drom.ru/?id=3007763 230 конская цена
 
 
Ответить
это кнопка не подключает задний привод! Он постоянный. Это кнопка которая разрешает мозгам блокировать межосевой дифференциал при достижении необходимых условий. Когда она отжата (на панели не горит иконка) диффр не блокирутся вообще. Я езжу с отжатой - когда надо включаю.
2
1
Ответить
Автор подскажи сколько будет стоит накладки на стопы как у тебя в ЦАБе? очень интересует. Цвет чорный. Спасибо
 
 
Ответить
Молодец ! Свою машину нужно любить. Кстати что касается вибропласта, мне он не особо помог.
 
 
Ответить
накладки будут стоить около 3000 тыс
 
 
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Литьё уматное, где брал?
+5
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
 
 
Ответить
Хабаровск
https://auto.drom.ru/?id=3038106 Ха. 4WD у него с кнопки отключается ,вот умник и на вдовых спасиках 120 лошадок а не 115
 
 
Ответить
2 Алексей-1984 а в ПТСе пишут 115...
 
 
Ответить
Хабаровск
у меня написано 120
 
 
Ответить
налог больше :-)
 
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1295
красно-темные фары и белое литье, хм..... на любителя. ИМХО.
главное любить авто свое и он (особенно яповка) отдаст сполна
1
 
Ответить
Far)East
+... Ухоженная машина)))... я тоже из Ха и владею спаськой )))
3
1
Ответить
мне досталась Spasio со всеми обвесами. Только передний в базовой. Вот хочу обновить на более привлекательный (твой хорошо смотрится). Этим летом ездил к Черному (туда обратно 9000км). 150 в час дорогу хорошо держит (если покрытие позволяет). Все затраты - масло и лампочки. Хорошая надежная авто.
 
 
Ответить
Светлана Иркутск
как с расходом масла? У меня не только бензин заглатывает, но и маслице любит. Ремонт обсчитали в 10 тыс. Может лучше контрактный двигатель? А при наших температурах 7А - это человек. Я много лет ездила на хонде, никакого сравнения,7А заводится с пол пинка
1
 
Ответить
Я на своей спаське ехал 130 на море и совсем не страшно! Так что нат ней можно и больше ехать!
 
 
Ответить
mirvam
spasiбка у жены с 2005 года , год 1998, 4вд, кушает да, но в городе ваще отличная машинка у меня еще с детскими креслами пришла , получается вообще как три ряда, внутри места много, шустрая . тьфу тьфу жена 75000 по городу наездила, пока ничего, правда уже просит другую- лехуха, вот коплю деньги.
1
 
Ответить
Игорь Галкин
Ванино
Тоже присматриваю себе Спаську,полноприводную.Друзья разделились во мнениях примерно 50 за 4ВД, 50-за 2 ВД.Одни утверждают что у полноприводных есть какая то серьёзная болячка,другие говорят-фигня всё это...
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Игорь Галкин:
Тоже присматриваю себе Спаську,полноприводную.Друзья разделились во мнениях примерно 50 за 4ВД, 50-за 2 ВД.Одни утверждают что у полноприводных есть какая то серьёзная болячка,другие говорят-фигня всё это...
болячек нет точно! 4вд - побольше расход бенза на литр полтора в среднем. Поюзав 4вд на моно уже потом ой как не захочеш! От себя могу сказать только то что он(полный привод) более чем оправдывает доплонительные расхды в круглогодичной эксплуатации.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
 
 
Ответить
Алексей-1984:
ilya_125 Хочу надю взять TYPE SU
Хочу Спасечку!!!!!!!!!сейчас как раз встал в быстром выборе машины!!Хочу,хочу!!!вопрос в том,нормальную взять....
 
 
Ответить
ПрыНцесска))
Люди!!!помогите найти Спаську в Красноярске,очень надо))
 
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 26
Откуда такой расхот то видимо что с двигателем у меня расход по городу литров 10-12 с кондеем по трасе 5-7 литров двиг 7А 4ВД
 
 
Ответить
нерюнгри
Сообщений: 1
у меня вопрос дружиже почему во время движения мигают оба поворотника,и звуковой сигнал типа сигналки...гоняю на передке без АБСа...подскажите кто знает...в литературе ненашел(((
 
 
Ответить
BBS
Хабаровск
День добрый.Сам из Хабары.Вопрос:а где губу такую достал?
 
 
Ответить
сергей
Хабаровск
добрый день,подскажите,15 колеса 205на65 влезут на спаську?
1
 
Ответить
Baikal38
Иркутск
Вид автомобиля очень шикарный.
 
 
Ответить
Ну не плохо не плохо)))
 
 
Ответить
Gleb42
Смотрится очень хорошо!но стоило ли это всё делать,аппарат то древний?
Он хоть и древний но надежный и достаточно комфортный,плюсом вместим очень даже .))
 
 
Ответить
6868474
Зима
Как она коасива молодец хозяин
 
 
Ответить
6868474
Зима
Gleb42
Смотрится очень хорошо!но стоило ли это всё делать,аппарат то древний?
Очень хороший авто привели в порядок и ездят и ещё столько же пробегает
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Spacio 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 7A-FEОШАДОК в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Спасио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром