Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2004

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-9л/100км.И снова л/100км
Название: XG-edition
Цвет кузова: светло-серый металлик
Цвет салона: тёмный со вставками под *чёрный мрамор*
Салон: DVD,камера з/хода,
Кузов: спойлер,тонировка
Ходовая часть: АBS/SRS/
Двигатель: 109л.с,EFI,VVT-i
И снова здравствуйте дорогие друзья-любители японского автопрома.В тщетных попытках добавить и обновить свой прошлый отзыв,я просто плюнул на всё и решил написать новый-считайте его просто продолжением предыдущего.Итак,начинаю.Прошёл ещё месяц городской! эксплуатации моего автомобиля,а именно Тойоты Короллы Спасио 2004г.в.За прошедшее время не произошло ничего существенного,машинка просто честно и надёжно выполняет свою работу,не доставляя никаких проблем .Пройдено ещё немного больше 1000км,конечно немного-но куда особенно ездить в небольшом городе?На одометре недавно выскочила красивая цифра-55555.Теперь будем ждать следующую...На днях,в предверии зимы,которая у нас обычно наступает в середине октября я поменял масло в двигателе и фильтр.Залил фирменное тойотовское SM 5W30,в железных банках.Вошло чуть больше 3х литров.Правда,цена немного удивила-дороже,чем всякие Кастролы и Мобилы-1730руб. за 4х-литровую банку.Зато порадовал ценой фильтр-поставил корейский за 100руб.Посмотрим как оно себя покажет этой зимой.При покупки авто я сразу взял и зимнюю резину на новых дисках.Установил её на автомобиль,замерил клиренс до и после замены колёс.Получилось,что клиренс увеличился на 1см,хотя по шинному калькулятору внешний диаметр старого и нового колеса одинаков.Сказался,видимо,абсолютно новый протектор колеса.Кстати,на зиму я установил корейскую авторезину Hankook W605 с размерностью 185/70R14.Попробовал заменить батарейки в пультах-брелках"Smart-key" и чудо-он заработал.Теперь можно пользоваться для охраны авто либо сигнализацией,либо брелком.Для очистки топливной системы воспользовался самым простым способом-залил в полный бак Наноочиститель инжектора"Fenom".По расходу бензина.Как ни горько сообщать это,но он возрос в среднем на литр,т.е около 8,5/100км.Сказались видимо 2 основные причины-городская езда(приблизительно 80%) и похолодание на улице.У нас по утрам уже заморозки до -3-5.Приходится дольше прогревать машину.Кстати,разницы между "92" и "95" бензином до сих пор почти не почувствовал,не считая немного лучшей приёмистости.По автомобилю вроде всё.Но у меня остались ещё с прошлого отзыва несколько серьёзных дополнений по выбору авто,о которых я сейчас и расскажу.Вначале дополнения по ксенону.Напомню интересующимся,что в отличие от"галогенок",источником света в автомобильных лампах,да и не только в них,служит не нить накаливания,а эл.дуга.Она горит в стеклянной колбе,наполненной смесью определённых инертных газов,с преобладанием ксенона(отсюда и название).Ксеноны светят в 2-3 раза ярче,чем обычные фары и их срок службы не менее 2000часов.На Спасио ксеноны обеспечивают ближний свет,а при переключении на дальний задействуются обычные фары.Основным недостатком является следующее-если у покупаемого авто огромный пробег(за 200тыс.),то свет изношенных ксеноновых фар сначала начинает синеть,а затем краснеть.Это-сигнал,что пора менять лампы,причём менять только в паре,чтобы передняя оптика авто не напоминала цветомузыку.А для покупателя,это явный сигнал огромного пробега автомобиля,чтобы вам не говорил продавец.Следующий момент при покупке авто касается проверки документов автомобиля.для удобства расскажу по пунктам:1.При проверке документов(ПТС,ГТД,аукционники и т.д),обратите главное внимание на ПТС,которые бывают нескольких видов:а)выданные производителем авто(мы с такими не сталкиваемся);б)Выданные таможней на прибывшие из-за границы,т.е из Японии;в)выданные МРЭО ГИБДД,который выдаёт только ДУБЛИКАТ.Он в свою очередь тоже бывает 2х видов-выданный взамен утилизированного или взамен утраченного.Если в первом случае ничего криминального вроде нет(не считая конечно *оборотней в погонах*из ГИБДД,которые за определенную мзду могут выдать при действующем оригинале ПТС его дубликат),подобный случай недавно рассматривался по ТВ в одной из передач,то во втором случае,когда дубликат выдается взамен утраченного-именно тут возможен всякий криминал,так что нам с вами,простыми покупателями лучше держаться в стороне от такой покупки.Одно радует-То,что обычно жулики-продавцы не связываются с такой недорогой машиной как Спасио,а стараются *отбить бабки* на более крутых тачках,таких как ХАРРИЕР,ПРАДО,КРУЗЕР.Но больше всего при покупке подержанного авто,которое уже "бегало"по РФ надо опасаться так называемых"кредитных" автомобилей.Есть большая вероятность,что а/м куплена в кредит и этот кредит не погашен.Тем более сейчас,когда финансовый кризис коснулся и многих из нас.Нечестные продавцы просто пишут заяву в ГИБДД об утере ПТС и получают дубликат с отметкой"ВЗАМЕН УТРАЧЕННОГО",в то время как настоящий хранится в залоге у банка-кредитора.Вам необходимо попросить продавца авто предоставить справку из банка о погашении долга или сходить в банк с продавцом и лично убедиться в достоверности этой справки.Собираясь покупать подержанный авто,обратите внимание на строку под номером 20 в ПТС"Таможенные ограничения".В ней должно быть написано-НЕ УСТАНОВЛЕНЫ.Если же там написано-"Без права продажи","Без права реализации","Без права отчуждения"-покупать авто НЕЛЬЗЯ!У ВАС возникнут непреодолимые проблемы при постановке на учёт этого авто.Теперь небольшое добавление к визуальному осмотру покупаемого авто.По порядку:1.При осмотре кузова необходимо также убедиться в полном совпадении,до оттенков цвета всех кузовных деталей; 2.Под краской авто не должно быть ни пыли,ни шагрени(иначе говоря волнистости).Не должно быть следов напыления краски на ручках и зеркалах.Их присутствие говорит об непрофессиональной покраске авто после ДТП. 3.Проверте обязательно маркировку всех стёкол.совпадает ли указанный год выпуска стекла с годом выпуска автомобиля?Если нет,то вероятно стекло менялось,т.е выполнялись определённые кузовные работы.Также на стёклах обязательно указывается их изготовитель.В маркировке стёкол встречаются слова"Laminated" и "Tempered".Первое-триплекс,используемый для ветровых стёкол,второе-закалённое стекло"сталинит".Мне самому пришлось однажды разбить маленькое боковое стекло возле передней правой стойки.Оно рассыпалось на мелкие кусочки не причинив никакого вреда.И в заключении моего очередного опуса немного о "проблемных" авто,к которым я отношу служебные и "утопленники".Служебные в основном-это прокатные или из такси.Основное их достоинство помимо небольшой цены-регулярное ТО,в Японии"ШАКЕН".Основной недостаток-огромный пробег и как следствие большой физический износ основных узлов.Определить эти а/м,если "смотан"действительный пробег(а у нас часто на а/рынках можно увидеть объявление-КОРРЕКТИРОВКА СПИДОМЕТРА!)можно только по косвенным признакам-отполированный ладонями руль,стёсанные накладки на педалях,потёртая на сгибах обивка салона.Кроме этого,на многие служебные а/м устанавливалось различное спецоборудование,которое часто нельзя снять,чтобы не оставить следов.Обычно в крыше а/м остаются сквозные отверстия от крепления фонарей,мигалок.Их шпаклюют и закрашивают.Присмотритесь внимательней!Теперь про"Утопленников".Так обычно называют авто,побывавшие в наводнениях.Как можно определить-была ли машина восстановлена после наводнения?Если,конечно продавец не поленился,то он обязательно убрал песок и ил из салона,из-под капота.Хлюпать под ковриками тоже не будет.Запах плесени или выветрится или его перебьют каким-нибудь сильным автодезадорантом.Проще всего опознать"утопленника" по светотехнике.Грязная вода обязательно оставит разводы на внутренней поверхности фар и задних фонарях,а также тёмные ободки по их периметру.Если на а/м стоят абсолютно новые фары,а продавец утверждает,что а/м не был в ДТП-есть огромный повод сомневаться в его словах.Ещё одним поводом для аргументированного отказа от покупки а/м служат новые,явно выделяющиеся на общем фоне,жгуты проводов и детали системы зажигания.Узнайте у продавца причину такой массовой замены электрооборудования!При осмотре а/м снизу-если заменены все  пыльники-явное свидетельство того,что из под них удаляли воду.И последняя новость.В Японии вышло третье поколение нашей любимой СПАСЬКИ.Правда,теперь она сменила название,и в Европе называется КОРОЛЛА ВЕРСО.Может для себя япошки оставят прежнее благозвучное имя-СПАСИО!Тогда буде начинать копить деньги на эту замечательную машину.Всем удачи и здоровья.Прилагаю несколько свежих фоток.Остальные-в предыдущих отзывах.Пока!Пишите

Добавляю ещё несколько неплохих фоток

И снова здравствуйте дорогие друзья-спасиоводы.Прошло ещё пол-месяца владения этим замечательным автомобилем.Не знаю,как у вас,а у нас на севере Амурской области уже настоящая зима.Морозы по утрам стали достигать -30 градусов и это не предел.Поэтому приходится постоянно ездить с включённой печкой.А вот её работой я был не совсем удовлетворён.Вроде и обороты почти на максимуме,а салон прогревается долго.Пришлось залезть за бардачок переднего пассажира и достать салонный фильтр.Ё-моё,чего там только не было-начиная от нескольких сухих листьев и заканчивая мёртвой осой!Хорошенько очистив его и продув пылесосом,как советует "Руководство по эксплуатации..",я снова установил фильтр на место.Стало лучше,но в руках появился знакомый многим зуд-как бы сделать ещё лучше.Я снова достал салонный фильтр(вся процедура занимает секунд 10-15),извлек из корпуса и вставил туда поролон толщиной около 15мм.Проехал так около 100км.Неплохо,но не лучше старого.И тут меня осенило.А что,если для фильтрующего элемента использовать специальную ФИЛЬТРУЮЩУЮ ВАТУ ДЛЯ АКВАРИУМОВ"SERA".Она предназначена для предварительной механической фильтрации,состоит из прочных волокон,задерживающих частицы грязи и пыли-что нам и нужно.На зимний период -это наверное лучший вариант.Пока проехал всего с новым фильтром всего около 50км-впечатления только положительные.Конечно,к весне надо будет установить оригинал,а не самодельную копию.Из-за установившихся морозов,я установил утеплитель капота.Купил 1.30 пенофола(другие названия-изолон,пенопропилен) шириной 1.20 и толщиной 5мм,сложил пополам(в продаже был и толщиной 1см,но он был почти в полтора раза дороже из-за самоклеющейся одной из сторон),купил 12 пистонов диаметром 6мм-для крепления пенофола и малярный скотч.Весь процесс установки занял около часа.Взяв старый кусок прозрачной плёнки,подняв капот,я малярным скотчем закрепил плёнку по краям.Фломастером обрисовал контур вырезаемой фигуры и места расположения крепления пистонов-клипс.Вырезав по расчерченным размерам плёнку я просто наложил сверху листа пенофола и обрисовал,а затем и вырезал.Осталось только закрепить с помощью пистонов-что было сделано без всяких проблем.На всякий случай концы утеплителя я временно закрепил малярным скотчем(он легко снимается и не оставляет следов).Всё-утепление капота закончено.Теперь немного и о неприятном.Как не крути,а расход топлива понемногу растёт.Сейчас уже в городском режиме меньше 9 литров на сотню не получается.И вроде не гоняю,стараюсь ездить аккуратно,но виб=дать сказывается слишком холодная температура,когда постоянно приходится пусть и понемногу,но прогревать двигатель.Да,забыл добавить по салонному фильтру.Эту фильтрующую вату я сложил в 3 слоя и прошил по краям нитками.Ну вот кажется и все новости.Пишите в личку,кому что непонятно.В конце прикладываю несколько свежих фоток.Удачи всем на дорогах!

, пробег 500 км

И снова большой привет всем любителям ПРАВильного японского автопрома.Прошло ещё около 3 месяцев эксплуатации моей Спаськи,причём самые тяжелые и холодные месяцы.Машина всё продолжает радовать меня и моих близких.Поломок не было вообще(тьфу-тьфу,чтоб не сглазить),но кое-какие выводы и действия сделать пришлось,о чём и расскажу.Во-первых,пришлось от греха подальше поменять аккумулятор-родной японский проходил почти 6 лет.Стоял обслуживаемый,при проверке плотности выяснилось,что всего около 1,23.Для зимы этого катострофически мало.Поставил на подзарядку,вроде зарядилось до 1,27.Но по прошествии недели при замере плотности-"КАРТИНА МАСЛОМ",как говорит небезизвестный Давид Маркович,т.е плотность опять упала до 1,23.Слил весь старый электролит,залил новый,опять зарядил.Проездил подольше,но при заводе на "холодную",чувствуется,что мощности не хватает.Купил и установил новый-АЛЯСКА,на 45а/ч.Пока всё замечательно.Ещё заметил одну особенность по шинам.Как я писал ранее,мной были куплены и установлены новые корейские Ханкук.Пока морозы доходили до-30,особых проблем с резиной не было.Но когда стало заворачивать-40 и ниже,тут я с грустью вспомнил прошлую зимнюю резину,которая стояла на "старой"спаське-Бриджстоун Рево1.Состав её смеси намного увереннее справлялся с нашими морозами.Ещё пришлось немного утеплить"морду"автомобиля,чтобы зря не расходывать бензин на прогрев двигателя,но всё равно расход бензина медленно,но верно подходит к 10л/100км,но это в условиях городской езды.Ну вот вроде и все основные моменты,о которых я бы хотел вам рассказать.Ещё раз всех с прошедшими праздниками,НИ Гвоздя Вам,ни Жезла!

С весенним приветом ко всем любителям японского автопрома!Вот и на нашей многострадальном севере Амурской области наступила весна,а вместе с ней на дорогах города стали появляться ямы и трещины,а по утрам гололёд!Но всё равно сердце переполняет радость от первой весенней грязи,от первой автомойки за долгие зимние месяцы,от замерзающих"дворников",от брызг на лобовом стекле,от первых "подснежниках",выезжающих на дороги общего пользования с особой осторожностью,словно ученики из ДОСААФа.Что можно сказать о машине.Она пережила эту длинную зиму без проблем и с честью выполнила своё главное предназначение-доставить пассажиров из пункта"А" в пункт"Б" быстро и безопасно.Скажу честно-машиной я пользуюсь не каждый день,а в среднем 2-3 дня в неделю,но даже за это время машина показала себя только с лучшей стороны.Это так замечательно,когда у тебя есть 4х колёсный друг,который тебя никогда не подведёт!Спасибо тебе моя машинка!

И снова здравствуйте любители японского автопрома!Во-первых.поздравляю всех вас со Светлым Христовым Воскресением!Христос Воскреси!!!! Во-вторых,хочу поделиться ещё кое-какой информацией,касающейся технического обслуживания авто.Так как наступила весна,многие автовладельцы озабочены заменой"расходников".Я,как и все вы,тоже стараюсь по мере сил и возможностей поддерживать своего "железного коня" в полной боевой готовности.А для этого необходимо своевременная замена фильтров,масел и т.д.Начнём с воздушного фильтра.Я установил корейский-фирмы "Сакура".Меняется очень просто.Следующим стал салонный фильтр.Я купил японский(цена около 900руб).Процесс замены занимает около минуты.Откройте "бардачок" со стороны переднего пассажира и в глубине увидете белую пластиковую коробочку.Достаете её,вынимаете старый,вставляете новый и всё ОК!Купил комплект свечей"DENSO"-K16R-U11.Обошлось около 600руб.И наконец,так как пробег авто приблизился к 60тыс.км,необходимо произвести замену приводного ремня навесных агрегатов.Из-за отсутствия оригинала приобрёл корейский,фирмы "MASUMA".Менять буду,когда у нас установится тёплая погода,а то сегодня утром завернуло-20!Ну вот вроде и все новости.Для удобства.разместил несколько фоток.Заранее извиняюсь за качество,снимки делал сотиком.Удачи на дорогах!

, пробег 60 км

В предверии дачного сезона,когда необходимо перевезти на свой дачный участок рассаду,удобрения,в общем всякую всячину,я,как и многие автовладельцы озабочен тем,чтобы после всех этих поездок не заниматься ещё и чисткой салона,в частности багажника.Фирменных ковриков я не нашёл,есть универсальные(у них отрезаешь ненужные части),но они дороговаты,у нас например такой стоит почти 1600руб.Но основной их недостаток даже не в цене,а в том,что они не имеют высоких бортиков и грязь всё равно попадает в салон.Я сделал проще.Измерил размер своего багажника и подобрал приблизительно по этим размерам.Подошёл как ни странно,пластиковый короб от багажника ВАЗ 2106.По длине встал идеально,а по ширине немного не хватает.Я просто взял и немного отогнул боковины этого поддона.Что получилось-посмотрите на снимках.Да,насчёт цены.Всего 250руб.и высота бортов около 12см.В общем -я доволен.Надеюсь,мой совет поможет не только автовладельцам-дачникам,но и всем,кто любит чистоту в машине.Удачи всем!

И снова огромный привет всем любителям японского автопрома!Обратиться к вам меня побудили несколько выводов,сделанных мной в результате ежедневной "дачной" эксплуатации моей Спаськи.Во-первых,меня до сих пор радует огромный и удобный багажник автомобиля.Купленный весной поддон от "Шахи",оправдывает своё появление в авто на все 100%!Очень удобная вещь!Во-вторых,если вы планируете использовать свой автомобиль под максимальной загрузкой-присмотритесь к варианту авто с двигателем 1,8.Динамики и мощи у "полторашки"явно маловато...В-третьих,из-за массового вылета насекомых(бабочки,жучки и т.п)пришлось на "клюв"авто установить москитную сетку-иначе замучиетесь радиатор чистить...И наконец последнее,слов нет-Спасио замечательная городская машина-именно ГОРОДСКАЯ!Для бездорожья она почти не приспособлена.Так что моей следующей машиной будет точно не новая СПАСИО,,,,Будем копить на полноприводной внедорожник!Всем читавшим-удачи на дорогах!

P.S-забыл добавить-желающие приобрести этот автомобиль-обращайтесь в "личку"-ОБСУДИМ!

Сегодня,в гараже моего знакомого и с его помощью мы провели плановую замену некоторых"расходников"-передних тормозных колодок,приводного ремня навесных агрегатов и свечей.Все процедуры несложны и заняли около часа.Что можно сказать о заменённых "расходниках".Остаточная толщина колодок около 2,5мм,т.е ещё могли бы и походить-но как говорится-здоровье ДОРОЖЕ!На приводном ремне куча небольших трещин,тоже мог ещё поработать,но если уж менять,то всё оптом,до кучи.И наконец-свечи.Стояли "денсовские".Точно такие же я и поставил.Заменёные имели небольшие следы нагара и пережёга на юбках свечей.В общем-теперь можно быть спокойным за дальнейшую судьбу моей СПАСЬКИ!...

, пробег 60 км

И снова я обращаюсь к вам,уважаемые любители японского автопрома,и наверное уже в последний раз.По некоторым причинам(покупка дачного участка) мне пришлось выставить свою замечательную машину на продажу.Можно конечно и на ней добираться по нашим "дачным"дорогам,но становится жалко такую замечательную машину.Конечно,она и не такое стерпит.В ней заложен огромный запас прочности,но по-моему мнению,всё-таки не стоит издеваться над этим верным другом...Выражаю огромную благодарность всем,читавшим мои скромные труды-отзывы о Тойоте Королле Спасио.Надеюсь,я помог некоторым из вас в выборе автомобиля.Всем-удачи на дорогах!!!Если кого-то заинтересовал этот автомобиль -обращайтесь.Телефон в объявлении...

, пробег 60 км

Добрый вечер,уважаемые любители японского автопрома!Именно-"добрый вечер!",так как у нас ,на севере Амурской области,уже около 22 часов.Прошли ещё несколько месяцев эксплуатации этого замечательного автомобиля.Летом и осенью,машинка исправно возила меня и родных на дачу,сначала посев-засев,затем и пришло время сбора урожая,которым мы вцело обязаны этой замечательной машине.По некоторым причинам я давал объявления о продаже или обмене на внедорожник(легкий),а именно исходя из того,что Спасио всё-таки городской автомобиль.Было около 1500 ТЫС просмотров моего объявления и несколько предложений по обмену и покупке Спаськи.Но взвесив все предложения и здраво оценив свои финансы,я понял,что ничего "свежего"я взять не смогу,а брать "джип лохматого года "и проводить всё свободное время под ним я посчитал большой глупостью и снял своё объявление.Уж лучше спокойно ездить на безпроблемной Спасио-очень надёжной и удобной машине.Конечно,если финансы позволят,я в будущем планирую поменять это авто.За летне-осенний период машина показала себя только с лучшей стороны,а её багажник-просто замечательный!Именно благодаря этой машине,мы обеспечили себя овощами на долгую и холодную зиму.Но ничто не даётся бесплатно-за всё надо платить...В моём случае,я заметил,что машина начала проседать при полной загрузке.Посмотрел стойки и аморты-в порядке,рабочие и сухие.Вердикт-пружины.Находясь вначале октября в Хабаровске,в тамошнем"АвтоМаге"(на Индустриальной) прикупил комплект новых пружин(перед-зад).Для справки-цена около 4,5 тыс.руб.Японские-фирма ОВК.Ну а раз придется "залазить"в подвеску ,я сразу решил и немного"поднять"машину.Для этого,по совету форумчан из Спасио-клуба,я заказал и вчера получил "проставки",позволяющие немного увеличить клиренс(в моём случае-на 2 см).Думаю,что с каталожными 15,5см(по факту около этого) должно составить не менее 17см,что вполне достаточно для преодоления небольших препятствий.К сожалению,у нас уже наступила зима и скорее всего работы с подвеской буду проводить только весной.Сейчас машина эксплуатируется в щадящем режиме-один водитель,маршрут-дом-работа.Ну вот вроде и все новости.Если у кого появились вопросы-прошу обращаться в "личку".Удачи всем на дорогах!Фото пружин и "проставок"-выкладываю.

, пробег 60 км

Ну вот и пришло время мне расставаться с моей замечательной Спаськой.И на неё нашёлся свой покупатель.Вообще,я уверен,что у каждой отдельной маштны есть свой покупатель,главное -чтобы они нашли друг друга.Что можно в конце сказать о машине?Показала она себя только с лучшей стороны,за что её огромное спасибо!Удачи всем автовладельцам на дорогах!Всех с Наступающим Новым Годом!Пока

, пробег 61 км

Поздравляю всех владельцев японского автопрома с наступающим Новым 2011 годом!Желаю вам исполнения самых сокровенных желаний,огромного личного и семейного счастья,успехов в нелёгком труде,а самое главное-крепчайшего здоровья!Ни гвоздя вам,ни жезла!

, пробег 61 км

И снова привет всем владельцам японского автопрома!Вот и я покинул ряды спасиоводов и снова вернулся в славное племя Хондаводов...С чего начинал-к тому и пришёл...Моя новая машина-Хонда СРВ 2001г,в кузове RD-5,т.е полноприводной авто,к чему я и стремился.Машина в России 3 года,1 хозяин,есть даже подлинник аукционника..Общее состояние машины-на твёрдую"4",учитывая немалый пробег.Первые впечатления-полный восторг...Дальше-видно будет.Желаю и всем вам ездить на машинах своей мечты!Удачи всем на дорогах!

, пробег 101 км

хороший авто, владел таким, правда 1.8 G-edition комплектация. Самые положительные впечатления. Правда 1.5 маловато ему, мне кажется...1.8 с людьми в салоне уже с трудом ехал..
Toyota RAV4 2006

Саяногорск
Насколько я знаю, сейчас Спасио в Японии как модель не делают, его сменил новый Виш. Вот цитата из описания нового Виша:
Toyota Wish является японской «альтернативой» европейской модели Verso, которую перестали продавать на Островах еще в 2004 году. Обе машины построены на единой платформе, унифицированной с семейством Corolla, но версия для Японии выгодно отличается более низким стремительным силуэтом и хищным оформлением передка с раскосыми фарами.
Так что для себя япошки Спасио уже похоронили. За отзыв 4, на 5 описания машинки мало.

Калининград
Реклама дисков и масло удалась=)
а вот бы по больше ФОТОК это бы было хорошо)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

aaaaaaaaaaaaa!тож на этой неделе 55555 было!
хренассе люди уже переобуваются О_О
The Power of Dreams
Lapan
Белореченск
Трудно читать без абзацев

33Аркона Яра Рюрика
упмг копить деньги на такое авто,но 5,седни сесру с свояком загрузил в такое через 20 мин отзвонились\50км
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

33Аркона Яра Рюрика
виш на днях продали удачно классная тачка но не для наших разворованных дорох
Спасу Мир от 2 тысяч PS.

Масло такое в россию официально не поставляется, да и на фильтре зря экономишь... А так машинка хорошая.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Chiki-Moni:Может в Россию и не поставляется,а к нам на Дальний Восток-да!На фильтре не экономим-покупаем аналог(корейский).По отзывам знакомых ни у кого никаких проблем нет.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Roman-Nissan:Побольше фоток см. на прошлых моих отзывах.Не вижу никакого смысла размещать их снова.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Picnicovoda-повторяю ещё раз-это не сам отзыв,а только дополнение к предыдущим

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Japan-полностью согласен насчёт абзацев.Объясните,если не трудно,как писать с абзацами-я самоучка.Заранее спасибо

UZ-14-28(БАМ)-27?
По просьбам добавляю несколько фоток.Не судите строго за качество-делал сотиком
Опять в дорогу...

Это типа ты сам себя утешил? Типа "этот фильтр - не дешевка, это (гордо так) АНАЛОГ!"

Семиветровск
2,5 года заливал это фирменное тойотовское масло. Чтото оно мне не понравилось. Нагар на движке сильный пошёл.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Вроде серьезный мужик, а всякое Г в машину льёшь. Не надо лить в машину никаких очистителей/присадок, 95 бензин и всё будет хорошо...не трогай технику и она тебя не тронет...Масло ты налил очень дорогое, минералка, сопостовимая по цене с синтетикой. На общем тойотовском форуме здесь же, очень много и про масла и про фильтры, почитай!

Извините, но не понравилось! По моему вы из тех людей которые пытаются прикопаться к каждой запятой. Вы не правы. Масло купили из дорогих, а на фильтре сэкономили. Эмоции много но хороших мало.
Всё что не делается, всё к лучшему!

Смоленск
Для dth. Это масло полусинтетическое. Минералка будет 10W30. Если не разбираешься, зачем писать?
ну Вам видней...а про масла всё же почитайте...

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для dth-На форуме Spaciocluba очень часто обсуждалась тема замены масла в двигателях 1NZ и 1ZZ.И подавляющее большинство автовладельцев Спасио согласились во мнении,что оптимальным является именно TOYOTA SM5W30.Хотя конечно,каждый водитель сам решает-на каком масле ему ездить.
Опять в дорогу...
Парни подскажите, что за проблема. У меня спаська 2002 г. 1.8. При запуске на тахометре обороты 1800 тут же начинют падать до 1200 и сразу подниматься опять на 1800. Больше никаких изменений в работе нет и после прогрева работает как обычно. Раньше такого не было. Я думаю, что это связано с топливной системой, а конкретно с топливным фильтром. Поискал его под капотом, но что-то сразу не увидел. А на счет масла я согласен с автором, каждый сам решает, что ему лить и как часто. Это еще зависит и от климатических условий в которых мы проживаем.Я раньше жил на ДВ, масло менял два раза в год не зависимо от пробега, сейчас живу на юге, масло меняю по пробегу.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для SerBN-Причин может быть огромное кол-во,начни с проверки свечей и для начала смени заправку.Зайди на форум www.Spaciocluba-там рассматривались подобные проблемы.Удачи

Виктор12
Для SerBN
Для начала посмотри воздушный фильтр - может просто заср...я :)

Спасибо, приму к сведению, но воздушный фильтр здесь точно непричем. Всем удачи. А вот про заправку я согласен, но как угадать?

За отзыв 5! А лобовик то похож на не родной.... с зеленой полоской вверху...Китайское???
VVV_2001
Какие -30 по утрам в конце октября? Даже если это Тында? Не надо так..

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для VVV.-К вашему сведению,г.Тында приравнен к районам Крайнего Севера,и температура -30 в конце октября здесь не редкость.Зимой обычно от-35 до -45.Бывает и пониже.Так что.если вы не в курсе не надо так... Для особо недоверчивых-сегодня 1го ноября около -21.Фото прилагается
Опять в дорогу...

Парни, проблема с оборотами прошла сама собой. Видимо это были проблемы с бензином. А насчет наступления зимних холодов скажу так, помню 25 октября, живя в Хабаровске, не мог утром машину найти на стоянке, т.к. машин небыло видно, были одни сугробы, спасибо сигналке, вычислила.
А сейчас, привет с Краснодарского края.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для SerBN-Поздравляю.Старайся заправляться на проверенных заправках,хотя честно говоря и там можно залить некачественный бензин.Хорошо у вас в Краснодарском Краю!

Краса горного Урала - Екатеринбург
Отличный отзыв!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Углегорск
2 VLad_Bratsk Стекло родное, у меня спаську с Японии пригнали тоже с зеленым верхом на стекле- но это же не значит, что стекло китайское. Я слышал, что если вверху стекла зеленая полоса, то стекло якобы китайское, однако слишком много таких машин с зеленой полосой с япии пригоняют, при этом в аукционниках (на Токидоки) нет данных о замене стекла, авариях и т.п.

Лично мне нравиться эта полоса- салон высокий, стекло лобовое тоже высокое, и когда солнышко прямо в глаз светит- не особо приятно, а такая тонировка- хорошо защищает, конечно, при определенном уровне солнца над горизонтом.

МСК обл.
Классный у тебя Спасько !
Сам я юзаю Марка Кволиса (5S-fe) по мануалу прописано(5W-30). Тоже лью Toyota SM 5W-30 (08880-09105) - полусинтетика
брал на днях в Экзисте (правда у меня уже скидочка VIP)- 1480р за канистру.
насколько узнал,Toyota SL минералка, а SM полусинтетика.
У нас эту неделю морозы в Мск области до -28,-30 ночью. Масло 5W-30 жиденькое, текучее. Кастрол у многоих 10W-40 как варенье.
а фильтры смотри VIC это японская контора. я для Кволиса беру постоянно 135р

МСК обл.
Если морозы -30 и более лей 0W-30 оптимальнее для очень низких температур. Есть тойотовское 0W-30 смотрю официалами завозится и в пластике 08880-80365. тоже в районе 1500 (правда на экзисте цена космос!!!)

чёт посмотрел на то что ты там нагородил на радиаторе! :)не АЙС!
я на Escudo просто картонку ставил непосредственно между двух радиаторов и предварительно делал её рифлёной, чтобы воздух всётаки проходил и закрывал на 23и прогревалась быстро и тепло держала дольше чем онной. :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

Горно-Алтайск
Понравился стиль изложения.
Прямо приятно читать! Хотя я и сам не новичек, но кое-что почерпнул из советов по выбору авто.
Оценка отзыва 5.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.

Елбанка
Дополнение от 31.10.2009
Пробег: на 500 км больше
...
Дополнение от 29.01.2010
Зимняя эксплуатация
Пробег: ещё около 1000км...

С такими пробегами зачем вообще машина.
Эх, зато в обслуге дёшево выходит! :-D И на бензе экономия.

Поставлю 4-чку. Поскольку невозможно написать объективный отзыв об эксплуатации автомобиля, в основном простаивающего в гараже.
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

Прикрепите фотку с термометром, где -40 !
При такой температуре хочется наверное вообще всю машину замотать утеплителем! :)
Друг из Нерюнгри рассказывал, что раньше, когда там жили богато, многие ездили на жигулях и бензин стоил копейки, то водители как осенью заводили своих коней, так весной только и глушили!
Из дополнительных стекол стеклопакеты делали, чтобы окна не замерзали. Т.к. -50 не редкость, Жесть! В тынде тоже не сахар!
Отзыв хороший, 5. Тойота-управляй мечтой!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Наковузнекц
Урааааааа! Салон не бежевый не желтый! Зачет!

KIRILL V6
Сил явно мало такой массе! Я бы больше, чем за 280тыс. такую не взял, Хотя салончик понравился!

UZ-14-28(БАМ)-27?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ,ПРОЧИТАВШИМ ЭТОТ ОТЗЫВ.ДЛЯ полного и всестороннего представления об этой модели авто,я бы попросил вас прочитать и 2 моих прошлых отзывов об этой замечательной машине.Тогда,мне кажется,вы сможете окончательно для себя решить-брать или не брать вам эту машину.С уважением к вам BATY.Удачи вам на дорогах!
Опять в дорогу...

но верно подходит к 10л/100км,но это в условиях городской езды-мне бы так зимой,у меня 15 выходит
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Город-сад
Я бы не стал утверждать, что Версо произошла от Спаськи. Разные классы. Виш тоже выбивается из этого ряда. Виш ближе всего по габаритам, массе и т. д. к Гайке. А Версо ближе всего к некогда выпускавшейся Наде. Спаська гораздо меньше, и двигатели на нее ставились послабее. Внимательнее изучайте тех. характеристики.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для maximchik-приветствую правильную критику.Но тут вы явно не правы.Тойота Королла Спасио-так она называется в Японии,в Европе-Королла Версо.Есть ещё европейская модель-Тойота Авенсис Версо-он в Японии называется Ипсум.А вот новое поколение Короллы Версо для европейского рынка японцы назвали просто Тойота Версо.Ну а Гайа и Надя здесь даже рядом не лежали

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для cuborg-на вашу просьбу -фото в студию.Это обычное тындинское утро.
Опять в дорогу...

здорово,Олег!А про новый аккум и фильтрующую вату ты скромно умолчал!Надо тоже залезть в салонный фильтр,хотя пока дует теплом нормально.Статьи твои на 5 с тремя плюсами.Какой стиль!!!Люди сомневаются ,что -40 бывает,я помню в ваших краях -55 и удобства на свежем воздухе.

Уссурийск
Отличный информативный отзыв!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Мокус:
А как часто меняете?

Кимберлитогорск
Зачётная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Tagan-York
Есть к примеру масляный фильтр PIAA. Хороший, Японский, двойной фильтрации, оптовая цена 350 рублей!!!!! Так и то сам производитель рекомендует не ездить на нем более 6 т.км.
А тут получается многие на фильтре за 100-150 рублей уже в рознице, катаются и радуются? А потом виновато масло?!?!

хорошая спаська !
я этой зимой салонный фильтр убрал, печка стала дуть гораздо теплее но очень шумно

UZ-14-28(БАМ)-27?
Без фильтра в салон будут попадать пыль и посторонние запахи с улицы-тоже не выход.На днях поставил новый-японский(цена около 900 руб).Зимнюю резину буду менять ориентировочно в начале мая,когда у нас установится плюсовая температура,не зря её советуют менять только при наступлении t+7-8 гр.К сожалению у нас нет в продаже фильтров PIAA.Попробую заказать на экзисте.Маслом TOYOTA SM5w30 полностью удовлетворен.За прошедшую зиму никаких нареканий,хотя может ещё и из=за того,что машина стоит в гараже,правда без отопления,но в сильные морозы протапливается печь.
Опять в дорогу...
Масло TOYOTA SM5w30- это не дорогая полусинтетика фирмы ЕССО, налитая в банки с лейблом TOYOTA. Некоторые производители позволяют себе это, что-бы развести на сервисе и получить прибыль. Межсервисные пробеги в 10 тыщ.км. на дешёвом масле по цене хорошей синтетики - развод полный, чаще заезжать к ним на ТО, а там на разнице в цене отыграются. Удачи на дорогах.

С его такая информация?
Информация- опыт предыдущей работы на предприятии с десятками единиц различной импортной техники. Месячный расход масла на ТО около 6 тонн, постоянная война с представителями сервисов.
Для сравнения: ТО 10 тыс.км. Т.Камри у О.Д.- 7500руб.(масло дешёвая полусинтетика), в ближайшей СТО или в своём гараже -2000руб, с заливкой полной синтетики.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Vyacheslav-147 -спасибо за информацию,но я предпочитаю сам менять масло,тем более,что никаких ОД у нас в Тынде и в помине нет.
Опять в дорогу...

Еще раз прошу обосновать про дешевую полусинтетику. Просто интересно откуда такие сплетни берутся?

Tagan-York
А кто сказал, что 100% синтетика всем нужна? Что за мания такая? Если зимой морозы больше 20 не бывают, автогонки я тоже не считаю, то она и даром не нужна рядовому автомобилисту!
Читаем внимательно рекомендации завода, учитываем пробег, не затягиваем замену и покупаем хороший м.фильтр, никаких промывок.

UZ-14-28(БАМ)-27?
Тут опять подняли извечную тему-какое использовать масло в двигателях 1NZ и 1ZZ,являющихся единственно возможными в модели Тойота Королла Спасио?Повторяю ещё раз-завод производитель РЕКОМЕНДУЕТ использовать либо 5w20,либо 5w30,по классификации API-не ниже SH или SJ.Причём,чем дальше по алфавиту вторая буква,тем масло современнее.Эта тема не раз поднималась в СПАСИОКЛУБЕ(см. http://www.spacioclub.ru/forum...(4744 ,4772)).И ещё маленькое уточнение-вообще=то фирма"MASUMA"-японская.но у неё много заводов-филиалов в самой Японии,Китае,Кореи и т.д
Опять в дорогу...
Никого не слушай, раз у тебя тойота, значит и лить надо тойотовское масло согласно регламенту и условиям эксплуатации. Остальные марки масел уже на свой страх и риск. Все просто.
Информация для: Chiki-Moni Exxon Mobil в Японии. Деятельность: регулирует торгово-административные отношения и специализируется на торговле нефтехимической продукцией и всеми видами горюче-смазочных материалов. Продукция: бензин, реактивное топливо для реактивных двигателей, керосин, легкое и тяжелое дизельное топливо, сжиженный нефтяной газ, различные смазки, парафиновые смазки, битум, другие нефтехимические продукты, неочищенная нефть; резина, аккумуляторы, специализированные детали для автомобилей.
Esso - брэнд, уже более ста лет этот знак означает мощь Exxon.
Esso Sekiyu – японская компания (объединенная с компанией Exxon Mobil). Занимается продажей нефтепродуктов, нефтехимических горюче-смазочных материалов.
Производит оригинальные масла для Toyota и Suzuki.

Действительно это дорогая баночка для полусинтетики(относительно)сто ит примерно 1600руб.,анологичное Esso с тем же индексом, но в другой упаковке -
1200руб.

Специально для Vyacheslav-147: огласи источник информации.
Я не оспариваю твою точку зрения, просто хочу удостовериться в ее достоверности.
Специально для Chiki-Moni: Информации и источников много + опыт работы с поставщиками и производителями. Конкретно, выше скопированный абзац, из поисковика "яндекс" по теме "Esso Sekiyu действие в Японии". там-же и о других производителях "фирменных" масел.
Информация для Chiki-Moni

Или тут:
Akira Oil - японское моторное масло и специальные жидкости. Автомобильные...

"... и словно мухи тут и там
ходят слухи по домам
а беззубые старухи
их разносят по умам..."

В. Высоцкий.

мифический опыт работы и информация с интернета - конечно весомые аргументы.

ужос минус 42......

Novosib-54
Пойдёт! 4.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

как и все предыдущие отзывы baty на отлично. Прочитал не мало отзывов, и уверено могу сказать, что подобный стиль написания в пример другим, т.е. если уж и взялся писать отзыв, так он вот должен быть именно таким!!! Пятерка!
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

UZ-14-28(БАМ)-27?
to Dementy-спасибо за оценку писательского труда.Удачи на дорогах!
Опять в дорогу...

Здравствуйте!) вижу Вы спец по Спаське! Подскажите пожалуйста, возможна ли установка круиз-контроля в Сраську-(Х) 2004г.выпуска?
или снабдите полезной сылочкой?..заранее багодарен)
Приус 20 S-turing,яп,04г.
Приус 20 MAX,амер,06г.
Приус 30..Приус 35 PHV
ВАЗ-2101, 1973, сток
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

Для гдн-ответил в личку
Опять в дорогу...

Где можно спойлер заказать и сколько по цене выйдет, и как крепится?
TOYOTA FunCargo,Spacio,Honda civic fd1, Subaru Forester sh - проданы. Subaru Lancaster 6

Ну вот, так приятно было читать каждый Ваш отзыв о спаське, сам себе такую купил, а теперь как я понимаю спасио в продаже.((

UZ-14-28(БАМ)-27?
для .habar-Свою спаську пока не выставлял на продажу.Честно скажу-очень жалко!В этом году наверное продавать не буду,может только на следующий.Хотя,если будет реальное и взаимовыгодное предложение-может и сподоблюсь...Летом без машины не обойтись.

UZ-14-28(БАМ)-27?
для SCORP///-задний спойлер(серый)можно заказать на Экзисте-только он там идёт для VERSO(европейский полуаналог спасио)-цена около 10 тыс.руб.У китайцев-раза в 2-3 дешевле.
Опять в дорогу...

Хорошо помыл бак(печальный случай на таз15, послушал доброжелателей!!!).надо было написать как замечательный автомобиль на ветер на 4передаче не хочет ехать,1600р за минералку-жесть.

Спасибо за советы. Удачи.

Кстати залил такое же масло в двигатель проехал 2 тыс.км все ок!

Комсомольск нА
Отличный отзыв. Очень полезные советы.
Только 555. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Была, такая - не восторге, продал.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Вот фото, 04г.

Вот фото, 04г.
МИХАИЛ 37:
Была, такая - не восторге, продал.
Что не понравилосьв машине?

Что не понравилось в машине?

Управление и посадка, до спасика бала М-аксела.
Спасио на любителя, короллла 01г. была в управление по веселей.

МИХАИЛ 37:
Что не понравилось в машине?
А "Супра" еще веселее в управлении :))

Kovagenn:
А "Супра" еще веселее в управлении :))
Я разве сравнил разный весовые категории?
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!

а я себе взял такую же 2006 года и пока ни капли не жалею. Большое спасибо автору, прочитал все его отзывы и сделал правильный выбор.

Novosibirsk
хорошая машина
оО

че продаешь? https://auto.drom.ru/?id=3833480

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для SCORP///-В объявлении же ясно указано-В СВЯЗИ с ПОКУПКОЙ ДАЧНОГО УЧАСТКА-а у нас к сожалению не МОск.область и дороги то в городе-полная ж..а,а уж на дачах....Интересует обмен только на компактный внедорожник(типа Х-Трейл,СРВ,Эскудо и т.д),так как большой не нужен

Комсомольск нА
Теперь чтож. на дачу на автобусе? ))):

Intel911
Вот чем спасио нравится дак это тем что головой не ударишься об потолок

UZ-14-28(БАМ)-27?
для Kovagenn-могет и так придётся..Но сначала надо продать свою Спаську...

Сообщений: 2077
для Тынды Тойота делает масло 0W20 и 0W30!!! Зачем движок "пятёркой " мучать?!

Где - то под Омском
Отличный отзыв! Владел Спаськой 98 года, очень положительные эмоции, за Спасю в новом кузове бы душу продал бы! Очень нравиться авто мне это. Езжу на Японце с ДВС 1.5 как у Спаси - лучше движка нет и не надо. Отзыв на 5!

Где - то под Омском
Хозяин не продаст свое авто мне?

Где - то под Омском
По маслу вижу у авто хозяин есть. А то ездит народ на ШЕЛЕ, а в сервисе промывку продают именно от этого масла. Лично в руках держал и читал. Опыт езды на этом масле есть личный и опыт тестя, на новом авто, тоже на этом масле. "Автол" с дешевыми присадками.

Для Города 55-ответ скинул в личку.Удачи

Сообщений: 20089
Долго же ты ее продавал,что теперь брать будешь?
-=Mitsubishi Pajero Sport 2015 2.5D Instyle=-
-=Renault Kaptur 2018 2.0 MKПП Style=-

UZ-14-28(БАМ)-27?
Пока не решил.Основные требования-компактный внедорожник,скорее даже кроссовер типа Ниссан Х-Трейл,Хонда ЦРВ,Тойота Клюгер...Может ещё что подвернётся...

LimoNN
Спаська - форево ! Тока деревянная немного.

Хорошая была у тебя тачка,а вот по поводу следующей РЕКОМЕНДУЮ только тойоту!!!!!! ты мне подскажи пожалуйста-только у меня 1.8 там маховик снизу слегка не защищён в одном месте,так надо или что-то кто-то где -то потерял!???

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для р-не понял насчёт какого маховика идёт речь.Уточни конкретнее.Скорее всего ты спрашивал о приводном ремне.Он действительно защищён только пластиковой защитой.Некоторые ставят "железяку"(типа "Шериф","Анвир& quot;)

baty:
не о ремне речь и это в самом низу!?

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Р-теперь понял...Но к сожалению,не могу посмотреть на своей-увы,продал..

жаль конечно.;(((

Кстати вот на банке с маслом 5w-30 надпись,5w-вязкость масла при температуре эсплуатации не ниже -30 градусов(рекомендуется изготовителем),а что 30 означает?????

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Р-Второе число после буквы W-это вязкость данного продукта(масла) при рабочих температурах.Чем больше это число-тем выше вязкость моторного масла.Подробно об этом- http://spacioclub.ru/foru...33...
Опять в дорогу...

baty, что купил? Продавал по цене покупки или другой?

UZ-14-28(БАМ)-27?
для LIMPID-пока в поиске,а после последних событий-принятие НОВОГО техрегламента-в шоке!Неужто придётся пересаживаться на нашемарки?Скорее всего тогда возьму себе корейца...
Опять в дорогу...

АВТОР,не рекомендую РАШЭН тачку Я! так как ситуация обостряется с "нашими законами",я уже задумался над ЛЕВЫМ рулём,1-й вариант рав 4,а 2-й НЕМЦА! ну если корейца то только ХЁНДАЙ,а всё остальное не рекомендую-не хвалят их!

UZ-14-28(БАМ)-27?
для Р-сам не хочу!в поисках корейца...подожду до марта-может наше правительство подумает не только о мАсквичах и питербургжцах,но и об остальных россиянах?
Опять в дорогу...

лучше корейца на последнее место поставить,япония(можно америку) или германия.

UZ-14-28(БАМ)-27?
для Р-корейцы на 2-ом месте после япошек,американцев у нас в принципе нет в продаже ,да и с ихней оптикой могут также быть проблемы
Опять в дорогу...

С оптикой "америки" вроде хорошо-знакомый ездит,а если корея то лучше "хёндай"

Сообщений: 2074
Зачет!
AVENSIS III

Поздравляю с покупкой!!! Сколько стоит, если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

UZ-14-28(БАМ)-27?
для IceLP-спасибо за поздравления!Обошлась недорого,около 520тыс с моим оформлением,ТО,страховкой..В комплекте-летняя резина на литье,запчасти,масла и т.п.Большое спасибо бывшему хозяину-Саше!
Опять в дорогу...

Не палок, ни гвоздей, удачной эксплуатации нового друга

Хороша!

Подскажи?! я вот хочу себе проставки на задние стойки поставить...нормальное это вообще решение??? ты себе где заказывал-ЦЕНА какая и как они идут: штучно,парами или комплект???

UZ-14-28(БАМ)-27?
Для Р-это вполне не только нормальное,но и скорее всего даже необходимое решение на наших дорогах.Я брал сразу комплект пружин(перед-зад)по цене около 4500 фирмы ОВК.А в новосибирской фирме Полимер заказал и получил комплект проставок толщиной 2см,у них есть и 3см,кому чего надо.Адрес фирмы http://-www.polimer-nsk.ru .ценник около 1000руб за комплект(перед-зад).Фирма быстро выполнила свои обещания.Удачи!
Опять в дорогу...

Спасибо за сайт-мне только проставки надо,стойки 4 шт. японские новые в упаковке мне достались в подарок с машиной!

омск
baty:
сам из омска ,служил в амурской области.как сказал мой друг у нас холодно а здесь вообще пи***ц
Люди мы православные,поэтому и руль у нас правый

отлично +5 ))
Ipsum

Молодец что Хонду взял. Но и Спаська был хорош. Рассматривал Спську тоже как вариант перед приобретением первого Степа, сначала денег не хватало на люксовую комплектацию, потом стало больше чем стоила Спаська :)
Про Сервант отзыв пиши! Уже полгода владеешь ведь?
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

UZ-14-28(БАМ)-27?
Пока не созрел.СРВ во втором кузове-обалденная машина!Ей бы ещё обзавестись принудительным включением полного привода,хотя бы на малых скоростях-цены бы ей не было....А так немного боязно лезть в откровенные дебри...

UZ-14-28(БАМ)-27?
Купил её в конце марта-настоящей зимой ещё не эксплуатировал..погляжу,как себя покажет.
Опять в дорогу...

себе думаю такую же спасию покупать.... читал, что очень многие в новом кузове страдают жором масла в непомеренных количествах. на твоей бывшей как, тоже?
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 2005

лан удэ
молодец, хороший отзыв и инфо позновательное, а спасика жалко, он же тебе верным другом был.

лан удэ
rigel13:
странно, где это ты читал про жор масла в новом кузове, я сколько не читал отзывов, ни разу не встречал. напиши или лучше скинь на номер (имя) где посмотреть. я просто тоже спасика хочу

oleg38
SerBN:
Помой датчик холостого хода и должно с оборотами твоими наладится все.

Продажа Toyota Corolla Spacio 2004 в России