Здравствуй, зима!

Toyota Corolla Spacio 2004

, Тында
Пробег: 60 км

Добрый вечер,уважаемые любители японского автопрома!Именно-"добрый вечер!",так как у нас ,на севере Амурской области,уже около 22 часов.Прошли ещё несколько месяцев эксплуатации этого замечательного автомобиля.Летом и осенью,машинка исправно возила меня и родных на дачу,сначала посев-засев,затем и пришло время сбора урожая,которым мы вцело обязаны этой замечательной машине.По некоторым причинам я давал объявления о продаже или обмене на внедорожник(легкий),а именно исходя из того,что Спасио всё-таки городской автомобиль.Было около 1500 ТЫС просмотров моего объявления и несколько предложений по обмену и покупке Спаськи.Но взвесив все предложения и здраво оценив свои финансы,я понял,что ничего "свежего"я взять не смогу,а брать "джип лохматого года "и проводить всё свободное время под ним я посчитал большой глупостью и снял своё объявление.Уж лучше спокойно ездить на безпроблемной Спасио-очень надёжной и удобной машине.Конечно,если финансы позволят,я в будущем планирую поменять это авто.За летне-осенний период машина показала себя только с лучшей стороны,а её багажник-просто замечательный!Именно благодаря этой машине,мы обеспечили себя овощами на долгую и холодную зиму.Но ничто не даётся бесплатно-за всё надо платить...В моём случае,я заметил,что машина начала проседать при полной загрузке.Посмотрел стойки и аморты-в порядке,рабочие и сухие.Вердикт-пружины.Находясь вначале октября в Хабаровске,в тамошнем"АвтоМаге"(на Индустриальной) прикупил комплект новых пружин(перед-зад).Для справки-цена около 4,5 тыс.руб.Японские-фирма ОВК.Ну а раз придется "залазить"в подвеску ,я сразу решил и немного"поднять"машину.Для этого,по совету форумчан из Спасио-клуба,я заказал и вчера получил "проставки",позволяющие немного увеличить клиренс(в моём случае-на 2 см).Думаю,что с каталожными 15,5см(по факту около этого) должно составить не менее 17см,что вполне достаточно для преодоления небольших препятствий.К сожалению,у нас уже наступила зима и скорее всего работы с подвеской буду проводить только весной.Сейчас машина эксплуатируется в щадящем режиме-один водитель,маршрут-дом-работа.Ну вот вроде и все новости.Если у кого появились вопросы-прошу обращаться в "личку".Удачи всем на дорогах!Фото пружин и "проставок"-выкладываю.