Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

, Омск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город: 9,1-9,4 л/100км
Название: Модификация L package 2-0-2 (По каталогу. На заднице ничего особенного не написано)
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: электронная панель приборов, ARB, два ряда сиденьев под вторым рядом сидений ящик, обычная штатная магнитола (сразу же под смену, поставлен CD Sony) и 4 штатных динамика. В багажнике розетка 12В для холодильника, регулируемая рулевая колонка (вверх-вниз), КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ.
Кузов: метла, ветровки, лыжи, спойлер, на крыше антенки (видимо был телек, но сняли япи паки или наши - неизвестно),
Ходовая часть: ABS, литье R14
Двигатель: старый-добрый-надежный 4A-FE, 115л.с.
ПРЕДИСТОРИЯ: НАПИСАНА 6 ИЮНЯ 2003Г.
____________________________________________________________
Наверное надо рассказать все по порядку.
Недели 3 назад решил поменять авто, свою Короллку-лапочку на Спасио. Стал присматривать варианты, и опечалился, выбирать не из чего, в Омске продается всего одна безпробежка, и 3 с пробегом.
Обсмотрел ту, что без пробега, предложил варианты обмена, которые не совсем устроили хозяина, и я стал продавать свою. По ходу дела смотрел пробежные, ничего не понравилось.
В воскресенье продал свою Короллку, с сердцем оторвал!
Во вторник ужалил меня комар в одно место и решил я поехать до городу Новосибирску, включил роуминг, взял два билета (на себя и на друга и рванули в 21:45 по местному. Сразу
скажу, город мне очень понравился! Хоть я там и был всего полдня. Красивый, чистый по сравнению с Омском, и чем-то похож на Москву.
Приехали с другом, никто не встретил (с офиса на выставку приезжало 5 человек), они видите ли проспали. Где находится авторынок (я в городе первый раз!) никто из сотрудников спросонья объяснить членораздельно не смог!
Плюнул я на них, и пошли мы с другом из гостиницы "Центральная" по пути позвонил знакомому в Н-ске, сказали номер отключен, еще одному, он не знал тоже где авторынок. Короче подошли мы к милиции и они объяснили.
Приехали на рынок. Машин много, толку мало! Всего 3 Спасика: 1999 - 9500(!!!), и два 1998 за 8300 и 8600 зеленых денег. За 8300 просто ляля а не машина, темно-синяя, три ряда сидений, нормальная музыка с CD, двиг просто в идеале по моим ощущениям! (одно смутило - в АКПП было масло желтовато-коричневое и запах как у обычного машинного, хотя на щупе написано D-II, но может просто залили D-III, так как я с ним не имел дела, то не знаю) Уж как мы его не уламывали, не хотел он за 7800 отдавать, я продавца
прекрасно понимаю, но просто не было больше денег. И так у меня было 7500, а 300 я у друга занимал бы. Больше занять оказалось не у кого, может оно и к лучшему! И так должен дочерта! :))
Махнул я в сердцах рукой, сказал "чтоб вы провалились со своими ценами!" (ну это если культурно пересказать). Расстроенный поехал с другом на вокзал, взял билеты на электричку и в 15:10 уехали обратно в Омск. Доехали
нормально, скажу только что 7 часов в сидячем состоянии очень тяжко и муторно, но ехать можно, даже удобно. Нас встречали наши верные жены :)!
Поехали по домам, я помылся и вырубился в кроватке.
А сегодня с утра поехал и взял того безпробежного Спасика, которого смотрел три недели назад. Отдал 7500+справка-счет. Авто очень нравится! Пока полную ревизию не делал, но надеюсь сюрпризов машинка не принесет.
Рад по уши!!! Ехал на работу и улыбался.
-----------------------------------------------------------
Теперь о настоящем времени 7 ИЮЛЯ 2003Г.:
Первое что бросается в глаза и в душу :)) это взоры окружающих, собенно женщин (хотя к сожалению :) за этот месяц в нашем городе появилось около 10 новых "спасек" и "фурор" уже не тот :)))). Всем моим женщинам авто очень понравился! Хот мне они и говорили "ну зачем ты Короллку продаешь, такая красивая машинка", но Спасю приняли с любовью. Жена сказала, что похожа на маленькую собачку с закрученным хвостиком (спойлер у нее такую ассоциацию вызвал). Пару раз мужики подходили, расспрашивали что за "зверюшка", какой двигатель, привод и за сколько купил :)
Кстати, цены поднялись, и теперь средняя цена в Омске 8500 (97-98 год).
Ход плавный, но есть поперечная раскачка на кочках, ну а чего ожидать, центр тяжести высокий. Динамика откровенно слабая, но опять же ОНА НЕ ДЛЯ ГОНОК, ТАКАЯ МАШИНА!
Салон - блеск. Другу понадобилось перевезти письменный стол, пожалуйста, только на поворотах окуратнее, чтобы салон не поцарапать. :) Кондиционер просто зверь! Печку зимой проверим, хотя конечно пугают меня, мол салон большой, посмотрим...
Купили две подушечки, теперь жена на заднем сиденье тусуется (обувь в ящик и журналы читает), ей там больше нравится, говорит что как дома на диване там себя чувствует. :))) Поставил CD-ресивер Соньку, т.к. без сидюка нормальную музыку не мыслю, надо бы еще аккустику штатную поменять, но не хочется двери разбирать, скрипеть еще начнут...

То что сделал:
1. Масло в двигатель (Neste 5W-50) 820р.+ фильтр 150р.
2. Масло в АКПП (Neste ATF-X) 8 литров 1200р + работа со снятием поддона 500р.
3. Антифриз (Neste, опять же :))) 320р. + водичка 40р.

То что надо:
1. Воздухан (250р.)
2. Свечи (пока не беспокоят, и расход благоприятный 9,1-9,3 литра/100км. по городу) к осени поменять 400р.
3. Резина зимняя и летняя, но до этого далеко...

Вот и все, резюме: ЭТО ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ НЕБОЛЬШОЙ СЕМЬИ И ДЛЯ ВЫЕЗДОВ НА ЦИВИЛИЗОВАННУЮ ПРИРОДУ(разумеется по-моему).

Таганрог
Хорошие фоты
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель 4A-FE в Омске