Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 2001

Тип кузова: Минивэн
Название: G-Edition
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый велюр
Салон: DVD, подушки безопасности водителя и пассажира, кожанный руль и рычаг КПП
Кузов: Спойлер, противотуманки, обвес, литье R-14
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 125 л.с., WWTI
Привет всем!
Хочу дописать или переписать отзыв о своем автомобиле.  Данный автомобиль выбирал долго, чтобы был полный привод, расход был средний и не такой дорогой. После поездки на авторынок и прочтение отзывов на этом сайте решился брать TOYOTA SPACIO 4WD.
После покупки загнали на СТО на замен всех жидкостей и проверка стоек на вибростенде.
За этот период эксплуатации  данного авто пришлось заменить передние стойки и задние пружины т.к. дороги в Новосибирской области ужасные.
На включение заднего привода могу сказать одно. В зимнее время он хорошо мне помогает на природе так как  я мотаюсь на ней. То на рыбалку, то на покататься на лыжах или на шашлыки по глуши Новосибирской области. В летнее время так же помогает особенно после дождя на природе особенно в том месте где ходят грузовики и от дороги одно название.
О плюсах:
- Более всего удил расход бензина летом. При поездки на Алтай и обратно. Он был равен почти 0. При обратной дороге я залил ему полный бак еще поселке Сема, а следующая моя заправка состоялась под Бердском и то в стрелка еще не отпустилась до нуля.
- Кузов несмотря на прямо скажем негигантские внешние габариты, внутри поражает вместительностью, хитрые японцы ухитрились притырить еще два сиденья в багажнике на которые можно посадить детей или двух девчонок, которые не умеют себя вести. При этом за ними еще были вещи.
- Приятно удивил двигатель, очень эластичный и хорошо берет с низких оборотов, несмотря на качество нашего топлива, давишь на газ и двигатель просто раскручивается не издавая при этом никаких посторонних звенящих звуков. Расход топлива тоже разумный: по городу, при спокойном стиле езды, с кондиционером - 10л/100км., по трассе, если не больше 120 км/час - в районе 7 литров. При нынешних ценах на бензин, вполне приемлемо. Когда наступила зима, расход топлива неумолимо полез вверх, и достиг почти 14-ти литров.
-Климат-контроль. У меня он автоматический, естественно с переключением на ручной режим, достаточно хорошо греет салон, тут важно следить за чистотой салонного фильтра, расположенного за перчаточным ящиком пассажира. Чтобы вытащить фильтр нужно в первый раз изогнуться, чтобы увидеть его, а потом и на ощупь можно. Фильтр стирается или пылесосится, вставляется обратно. Можно купить новый, если денег не жалко. Если фильтр достаточно чист, то и воздух он пропускает хорошо и стекла не запотевают вообще, или, если сильные морозы- у нас это 35-45 градусов зимой, запотевает немного и замерзает верхняя часть лобового стекла, но это не мешает обзору. В целом претензий по климат-контролю не имеется- летом кондиционер охлаждает вполне хорошо, зимой греет печка. Безусловно, перед радиатором стоит зимой картонка.
О минусах:
- Шумоизоляция желает оставлять лучшего,  впечатление, что едешь- что по улице идешь. Но друзья мои найдут выход и из этой ситуации. Просто делаем музыку по громче и сразу проблема исчезает.
- Невидно капот. По сравнению с другими японками, это наверное, небольшой минус, так как приходиться довольно долго привыкать к габаритам, но со временем привык.
P.S. Посмотреть фотки можете на предыдущем отзыве Отзыв о Toyota Corolla Spacio

На Новый Год мотался в Прокопьевск. Машина по трасе шла как по маслу. Только там она меня подвила 1 января не завилась. Замерз аккум. пришлось его снимать и нести домой. Но зато на следущий завел ее и радости было полные штаны потому что домой надо было ехать кота кормить:)))

А вот дня три назад решил проверить тпливную систему т.к. я не менял не топливный фильтр, не свечи как купил.

Это просто ужас что там на СТО откапали. Вопрос нашим заправкам стоят у них фильтр на колонках? Потоиу что я там нашел и куски метала и грязь с волосами. На СТО задовали один вопрос мне как она еще у Вас ездила с таким фильтом. Про свечки я промолчу, только скажу что были черные. Сейчас машиина ездит лучше....

На днях заезжал менял масло в двигателе и в коробки с промывкой и со снятием поддона. Залил масло фирмы Valvoline. По отзывам говорят хорошее масло, но не знаю посмотрю со времени. Плохо в том что в коробке находиться фильтр который надо менять каждый раз при замене масла в коробки, а он собака стоит от 1200 руб. После перебортовки появился скрип пластика в богажном отделение. Но он появляется когда попадаешь в яму или едишь по большим неровностям. В середине мая буду разбирать обшивку и искать в чем причина и поставлю наконец TV антены.

Добрый день. Наступила осень. Надо было проходить очередное ТО. На нем посмотрели мне все жидкости и всю ходовую часть. К замене необходимо было как всегда моторное масло вместе фильтром и воздушным фильтром, и еще передние тормозные колодки. По ходовой части крупных дефектов нет. Были маленькие косячки, которые можно было заменить на следующем ТО. Но месяц после прохождение ТО или около месяца возник вопрос о продаже автомобиля. Выставил на всех возможных сайтов, где покупают машины. И мне на следующий день позвонили, назначили встречу....

МО Голицыно

Новороссийск-Краснодар
5 за отзыв и за машину,у брата такая же он довольный как слон
Бэсоме мучо
Держи 5.отличная тачка. Сам такую хотел брать. Почем брал если не секрет?

СПб
Это была моя первая японка, для семьи просто великолепная машина. За отзыв 5.
altezza

За отзыв 5!!! Машинка красивая. Не в обиду скажу, что Спасио в предидущем кузове для меня эталон авто-овоща. Но это ИМХО.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
хорошая машина мужик .хотел такую взять но нехватило чуть .вобщем класс

Юрга
Мне чуть денюжкав на такую не хватило, в свое время. +5

ВСЕЯ РУСЬ
ну не нравятся мну вискомуфты,а так вен классный
Всем порато баско!

красноярск
отзыв 5

Отзыв, извините, перечитывать нужно прежде, чем выкладывать. Ошибок много, неприятно. Машина хорошая, а автору --

Спаська машина отличная,ездил с Красноярска на Черное море не запарился не разу,спина ноги в порядке всегда,да и машина не взныла,везла молча и неприхотливо.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Пять

Позабавила фраза про задние сиденья.Их предназначение-загадка.Они для деток такого возраста,которых без родителей одних и не оставишь.А взрослому человеку там однозначно места мало.
Наличие 4WD для авто подобного класса для меня вообще не понятно.Но тут судить каждому для себя.
В общем и целом авто зарекомендовал себя на твердую 4!(владею 2 года.кубатура 1,8)
Для 189

"Стёкла какраз потеют будь здоров и при -25 а лобовое вобще нет отдельного обдува. "

Чтобы стекла не потели, нужно менять фильтр. Для лобового есть отдельный обдув, кнопка front.

Или можно поставить на автомате работать климат контроль тогда запотевать не будет. Но при условии чистого салонного фильтра
механик Джек
Спаська ничего тачка, 2 года гоняю, нормаль. Как раз можно сказать - цена и качество как надо!

H
Не красивый.

Берег Горе-Моря
Первый отзыв и обновлял бы.
Хороший машин

Не загоняй стрелку тахометра к красной зоне,тогда двигатель не забрынчит и не зазвенит.Недавно шурину сменил цепь вместе со всеми приблудами на 1NZ 116000т.км желаемого результата не получил,но двигатель стал работать по ровнее и тише,был бы ремень красота и тишина как в моей хонде.Масло норм залил+ а шурин лил шелл так он им весь мотор загадил крышку вскрыл когда а...ел.
О! Это такой автомобиль! Я от него в восторге! Даже имя у него было СТАСИК! К сожалению мы расстались, но забыть его никак не могу, он мне даже снится.

Москва, Г-Алтайск
Удобная машина! Тоже подумываю о приобретении такой!
Удивил расход топлива. Понял следующее (и вообще из практики): чем экономичней, тем в лучшем состоянии. Если много жрет, значит уставший движок )))
Это моё личное мнение

тоже была спасио 98 ггда. продал купил Клюгер 3л 4 вд 7 местный. доволен. а ты что решил преобрести?
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

а ты совестлив?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
3 года на спасике ездил 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Спасио от Спасио +5

Гы, а я новый счастливый обладатель этой Спасио. Отдельное восхищение прежнему владельцу - сервисная книжка, машина УХОЖЕННАЯ. Очень машину люблю.
Ну ДВД, канеш, продавец снял))) Но штатная как надо поет, мне хватает. Немного смущает все таки звук двигателя, таки он шумный.
В целом - машиной довольна пока.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

vitek222:
Решил взять шкоду октавия в новом кузове и более свежего года.

здр-те,кто знает,что делать со спаськой 2003г 1.5л ест много топлива,поменяли фильтр и свечи-все равно жрет(((а расставаться жалко.

vikbel:
Попробуй заменить топливный фильтр и почистить инжектор и дросельную заслонку. Мне лично помогло уменьшить аппетит своей машины.

спасибо)попробую все сделать-напишу результат)

курган
здравствуйте у меня третьего года европейская спаска (версо) на механике 1,6 . 110лс ,скажу чесно сборка голландия -это далеко не япония. а вообщето очень даволен гоняю четыре года расход при90-акуратно от 4,9 и по городу 6,5-7 двиг vvti очень тяговит 45-50 можно включать 5ю передачу и получается такой расход по трассе пробовал200 так стрелка на глазах валится к заправочной колонке резина на 15.

Здравствуйте скажите пожалуйста в коробке масло лучше менять на станции через автомат ? или самому . А то мне советуют что на станции не стоит менять потому что подымает всё грязь и коробка сразу ломается .

nera:
незнаю мне меняли на станции автоматом. хорошо работала не жаловался я на нее)))

Продажа Toyota Corolla Spacio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на двигатель WWT-I в Новосибирске