Отзыв автовладельца Toyota Corolla Spacio 1997

Расход топлива по трассе: 7,5-15 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Салон: электротабло
Кузов: Лыжи, спойлер, метла, ветровики, фаркоп
Двигатель: 4А 105лс
Добрый день всем автолюбителям!
После трёх лет владения Спаськой решил наконец написать отзыв.
В нашей семье до приобритения тойоты, была девяточка 97 года выпуска. К 10 годам она попросилась на пенсию и мы её проводили за 95 т. рубликов.
Начались поиски автомобиля с бюджетом в 200 тсяч. Горел желанием  купить полноприводный Кариб, но, к сожалению, ничего хорошего не нашёл. И вот в один прекрасный день очередной раз пришёл на рынок и, просто ради интереса, решил посмотреть Мою Спаську... Машина понравилась, всё чистенько, удобная посадка, можно сказать любовь с первого просмотра, решил брать!
Но, ложка дёгтя, хоть и маленькая, но попалась - документы на машину 1987 года рождения, да ещё и дубликат 27.... Пришлось срочно подключать знакомых для проверки данного автомобиля. Сделали запрос в Хабаровск - всё чисто! Заехали к товарищу в сервис посмотрели - всё супер! За 200 тысяч деревянных она стала нашей!!!
Машину взяли с пробегом 70 тысяч, что было крайне удивительно... Но её сервисная книжка данную цифру подтверждала. После приобретения было проведено полное то, заменил передние стойки (поставил Каябы). Поставил фаркоп за три рубля, думал купить тележку и в ней стройматериалы возить(уже 4 года домик в деревне строю....). Но оказалось, что тележка не нужна с такими габаритами. в салоне Спаськи я пивёз и ванну 105*165см и беседку в сад 200*90см, и диван с двумя пуфиками дочке, и многое другое!
Изъездили весь Алтай - ниразу не подвела! А путешествовать на ней нам очень нравилось - просторный салон, достаточно большой багажник, а главное - удобная посадка и  прекрасный обзор!
Теперь немного об обслуживании:
Масло в двигателе менял каждые 8-9 тыс км, фильтр только оригинальный, лил Кастрол синтетику.
В коробку залил декстрон III.
На 100 тыс поменял ГРМ с роликом (3 тыс вместе с заменой), и заодно ремень генератора(500 рублей).
Этим летом поменял задние стойки - поставил опять каябу(7200 за пару) в фирменном центре. На стойки дали гарантию 1 год. Кстати, хотел поменять задние пружины, но не смог найти такие же по толщине прутка - все купленные в наших магазинах были тоньше... Вообщем поставил проставки 2,5см и успоколся.
В 2008 менял лобовое стекло за 2500 т.р., сечас стоит 2900.
прошлой зимой произошёл неприятный случай: вышел с работы а у моей ласточки вся попочка в смятку... одно тело молодое на десятке решило развернутся, сдал назад и упёрся в мою машинку (вот тут и пригодился фарком). Пока нишей под запаску не упёрся не остановился... Вообщем попал он на 18 рублей ремонта - зато Спаська как новенькая! Через месяц опять одно чудо въехало, (представляете - 50 метров тормозной путь!!!) в этот раз фаркоп  отработал себя. Ущерб состоял в царапинах на нём и всё!
Отдельно хотелось сказать про качество нашего бензина. В начале января ехал из Новосиба и понял, что машинка перестала тянуть, давишь на газ, а она не едет... На утро в сервис - сделали полную диагностику всё в норме. Поменял фильтр топливный(600 рублей) почистили форсунки (1500 рублей) не помогает... Постучали по трубе выхлопной - а она не звенит как положено... Сняли, распилили, почистили, приварили - и, вот оно, счастье!
Оказалось, что труба забита наглухо нагаром!
Заправляюсь на 90% на всеми известной Р-ти, остальные десять - где припрёт. Вывод: на кого грешить не знаю...
Так что уважаемые спасиводы, если мощность двигателя упала - нада чистить трубы! ;))
В воскресение продал свою малышку, решили брать в новом кузове, может посоветуете с каким движком смотреть и имеет ли смысл брать 4wd?
А пока придётся помучиться на машинке жены Мазде Демио...
Всем удачи на дорогах!

Скорее всего конструктор. Но видимо хорошо собран. И ухаживали за ней до тебя. Хороший отзыв.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Машина супер надежная.
Новую бери с движком 1,8 1ZZ. И никого не слушай что они проблемные - у трех знакомых есть тойотки с такими двигами и с пробегом от 90 до 150 тыр, дак нет НИКАКИХ проблем. Если возьмешь в хорошем состоянии - будет тебе счастье, т.к. и экономичный и резвый.

владивосток
Вот не понимаю модель этого года выпуска,некрасивая какая-то мыльница. Места мало. Салон какой-то скучный. Может в целом машина то и хорошая по надежности, но дизайн не в п...... Это мое мнение. Считаю неудачной моделью япошек. Свежих годов гороздо прикольнее смотрится.

Не плохо. У самого была такая, владел 1,5 года. Зимой только расход большой был до 20л.
В качестве совета - присмотрись к Subaru Traviq, года так 2003-04, стоит не дорого, 7 мест, расходники копейки стоят. Начинки выше крыши. Межсервисный 15тыс. Удачи!
Отзывы можешь почитать, я аж два написал. Но всё равно выбор за тобой.
Ставлю заслуженную 4+!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Локтинск
Рабочая лошадка....
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
а где фотки фаркопа?

Сами мы не местные
4A-FE?
Слабый и прожорливый моторчик, оч любит так же и маслицем закусить, болеет повышенными оборотами ХХ. А этот кузов для него - ноша ещё та.
Сама спаська в этом кузове не нра.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Для семьи пойдет в самый раз. 5 поставлю
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Где-то там
Сообщений: 19250
4A - слабый,но передвигаться пойдет.
отличное авто! были у меня две такие, только с другими салонами! одна 6-ти местка, а другая четырех, но другая!

Подтверждаю! Владею спасио больше года, отличная машинка!
Счастье сопутствует смелым

оплётка не айс ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Россия
цена как за велоси*****, и такой радости хотят лишить
Хороший авто, вместительный, Сам владел 3 года. Купил за 210 т.р. продал за 195 т.р. 2 года назад.
Перевозили шкаф в собраном виде, 200*80*60, Диван Клик-кляю детский.
Авто стоит своих денег, можно сказать так увидел-влюбился.
Динамика, да это не спорткар, но от Томска до Новосибирска за 2ч10минут позволяет добраться сильно не напрягаясь с расходом 9 на 100.
Сейчас купил в новом корпусе 2005 года.

p.s. to Роберто, а не кто не заставляет читать отзывы машин которые принципиально не нравятся.

по поводу расхода с ним бороться можно., Есть отдельные случае когда и зимой можно добиться 9.5 на 100 в смешаном режиме.Заходите в клуб и читайте спрашивайте.
Nero
У меня такая 1.8 7A-FE 4wd, полтора литра для нее маловато 1.3т все-таки.

отзыв на 5!
машина очень практичная, идеальная рабочая лошадка.

страшненькая,но вместительная и достаточно комфортная..4

И эконамичная. В 15 литров на сотню влазит.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

кто просил фото с фаркопом - пожалуйста!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Универсальный авто.
И совсем не страшненький
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Соликамск
А коврик в багажнике от Шеви-Нивы!
Продам двигатель, 4М51.

спаська ниедит!

Ага, от Шнивы! и у жены в Демке тож такой же!

таёжная глухомань
плохошумоизолированная машинка со слабой "попочкой" )
До рабочей лошадки действительно тележки не хватает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
lex8a81
Сам на такой же уже 4 года езжу.
Продавать жалко...
Очень удобная машина для небольшой семьи

Очень удобная машина!И не такая большая как ипсум,ине маленькая как витц!Мама у меня когда выбирала себе машину!Посидела в ипсуме , сказала сарай!В витце , сказала маленкий!А эта ей оче понравилась!Она что она в ней только не возила!Ей очень нравится!Уже полтора года у нас!пока из поломок была только одна!Меняли главный тормозной цилиндр!По мне так за 1.5 очень маленькии вложения!Правда у нас спасик посимпотичнее!!

Фото

и еще!!
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...
У друга сейчас в этом кузове,в принципе доволен, но на 15 колесах динамика упала,может труба забилась))) В свежем кузове отлчный аппарат,продал год назад (1.5 G) Советую 1.8S- порезвее и салон практичнее (тёмный)Будет Вам ЩАСТЬЕ!

Спасибо за совет!
Слышал, что 1.8 до 2003 года маслице любят покушать - миф?
Сам 1ZZ-FE не владел, но узнакомых что на филдере, что на премке таких проблем нет.

А у 4wd постоянный полный привод или нет?

Думаю постоянный на всех тойотаз кроме жипов
NdFeB магнит
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008
японские всегда лучше.

купил Subaru Traviq...
army.net
Я себе взял 98, 7А, 4вд, хорошая машинка, только вот расход не очень(за такую цену-соответствующие минусы)В общем хорошая машина. Моя до тонировки
Сам владею Спаськой третий год.До этого был Москвич отьездил на нём 10 лет.После его это просто самолёт.Впервый год в салоне было прохладно -промыл кондёр стало теплее,в этом году заменил термостат на 88 -морозы были сами знеете какие в салоне стало тепло .Поставил подлокотник срынка за 400 рублей \правда пришлось немного переделать -поднял низковат был.Поставил противотуманки рефлёным стеклом -проблема с ближним светом отпала сама собой.Уменя вариант 2х2 не очень удобный для пассажиров сзади -зато пол ровный .Салон действительно вместительный перевозил оргалита 4 листа нужнобыло видеть лица людей вокруг когда я их впихнул в машину.Ещё приходилось везти за 120 километров мебельное деревянное кресло сня заднее седение и просто поставил на его место это кресло.Машина прошла уже245000 по спидометру немного подьедает масло .а в остальнов я ей доволен и менять не собираюсь.Заменил в панели приборов лампочки на светодиоды теперь светив аля ВИСТА.
ТРЕТИЙ ГОД ДЕРЖУ ЕЁ Т.Е. СПАСЬКУ.ВЗЯЛ С ПРОБЕГОМ 150ТЫС. 2007 Г.КУЗОВ АЕ 111. ДВИГ.4А,110 ЛОШАДЕЙ.ПЛАЧУ НАЛОГ 2.300 И НЕ МОГУ НАРАДОВАТЬСЯ.ЧТО ХОЧЕШЬ,ПРИВЕЗЁШЬ.СИЛЬНАЯ,ЮРКАЯ ,КРАСИВАЯ,УДОБНАЯ.
УВАЖАЮ ЯПОНЦЕВ НЕ ТОЛЬКО КАК ТРУДОЛЮБИВЫХ НО И УМНЫХ ЛЮДЕЙ.
ЗДОРОВЬЯ ИМ ВСЕМ !!!!!!!!

Отличное авто,сам такое имею! Перевозил как то холодильник в нем 2метра и детский диван,еще и дверца закрылась свободно! Хочу в новом кузове года так 01-02 с движком 1.8 купить.

предложили авто 1998г 1.6двс за 170 руб 5лет 2 хозяина в хтс синий !Дорого нет?

и правда что жрет бенз не заслуженно по отнашению к тяге?Вообще ей хватает1\6 двигателя для 6 мест

А можно еще фотки фаркопа с низу, и что за фаркоп, с какой машины

в новом кузове не очень спасик все утверждают у нас в иркурске стараются в 111 кузове брать она удачней у меня тоже спасик в 111 я доволен на ней я проехал сам 130000 и не жалуюсь у меня она трансформер 6 местная.

мне наобород спаська нравится в старом кузове...просто красавица

жрет спасик в старом кузове зимой до 9,5, летом до 8,5

2 года езжу на Спасио 111 кузов. Обожаю ее, на природу - без проблем (войдет все что хочешь), вместительная. Салон комфортный, обзор отличный!!! И нифига она не страшненькая, за такие деньги просто красаавица! ))

у каждого свой вкус естественно в97году японцы и не думали что их спаську будут обсуждать в2010годув россии но всёже японское совершенство не сильно видоизменило спаську 2000-годов а цена уже другая

здравствуйте ребята! скажу так,у нас спасио 1998г,по птс конструктор 1987г,брали в 2008г за 200т,р,с пробегом в 70 тыс,км,сейчас общий пробег 115 тыс км масло не ест топливо 92,менял передние стойки и привода на гранатах,ставил сигналку старлайн-б-9,нареканий нет,эксплуатация забайкалье г чита,морозы до-45 двигатель запускается без проблем,машина хранится в железном гараже,експлуатируем каждый день и зимой и летом,по бензину судить тяжело так как я и жена любим спортивный стиль езды но до 14л укладываемся,делаю т,о,сам ничего сложного нет,машинка устраивает всем,и на дачу,и на озера,нас семья из 4х человек,2взрослых и два поцана 3л и 9л,машина 6 местная,поломок серьезных не было,довольны все особенно жена,нравится обзор,посадка-японцы молодцы знали бы в каких условиях эксплуатируется машинка плакали,наней чего только не перевозилось куда только не лазили держит все-и пока менять не собираемся,машина передний привод обьем 1,6,л и мы 3й обладатели машины-устрайвает все!

Это - ОБАЛДЕННЫЙ автомобиль!!!! Высший класс =)

виктор4
Владею уже год авто хороший. Надежный заводится в любую погоду практически на любом бензине. Салон большой только комплектация 2-2-2 реально неудобная.(думаю2-0-2 тоже) масло лью синтетику кушала пока не заменил маслосъемные колпачки (теперь уровень как вкопанный) Шумоизоляции никакой но многие сами делают. На дороге к сожалению вообще никотируется. В общем аппарат стоит своих денег простой и неприхотливый.

чита
всем привет.владею ведовой спаськой 97 г.в. с 2002 года по сей день.нормальная машинка для нашего климата и дорог.своевременный уход и обслуживание-будет безотказная. паралельно была королла с седановским кузовом 2002 г.в. 1.5-ка двигатель(я первый хозяин).тоже неплохая,но пришлось в первые же пол года эксплуатации менять пружины на более жесткие.собираюсь приобрести не дорогой в обслуживании хороший внедорожник,подскажите.

междуреченск
вот все пишут, что большой расход, и чуть ли не приравнивают к таким авто, как Ипсум. что правда если спокойно ездить то по городу будет 13литров? подскажите пожалуйста! а то я не могу в форумах найти. Спасибо.

Да нет конечно! Расход средний литров 10 не больше!

междуреченск
а зимой в сибири не холодно в нем? окна не затягивает?

Ничего не затягивает! Зимой нормально - тепло!

Sha to hin:
Ничего не затягивает! Зимой нормально - тепло!
спасибо. т.е машина стоящая надо брать

Стоит брать если Вам надо надежный недорогой, вместительный, понятный автомобиль..... как-то так....

междуреченск
начитаешься про расход, и сразу задуваюсь, может лучше Функарго взять они не более 9 по городу кушают.?!!!

По мне так какая больше нравиться - такую и надо брать, а расход у них одинаковый!

fobos.rst
Кызыл
Подскажите артикул коврика в багажник от ШНИВЫ?

Продажа Toyota Corolla Spacio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Спасио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Спасио
Запчасти на кузов AE111 в Барнауле